Вторник 21.05.2024 06:37
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Таксячья диетология. (вопросы питания)
Таксячья диетология.
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 07.11.2005, 14:14 | Сообщение # 1

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Ссылки по сравнительному анализу состава промышленных кормов.
1. Сравнение состава кормов
2. http://www.naturapet.com/display.php?d=comp-wiz
3. информация о кормах для собак

Association of American Feed Control Officials. (AAFCO)

(RU)
Татьяна Дата: Воскресенье, 27.11.2005, 15:50 | Сообщение # 2

Сообщений: 153
Город:

Статус: Offline
В февральском номере Зоопрайс за 2004 год нашла статью "ПРО это, или о чем молчит какашка?" biggrin
Автор - врач-диетолог, М.Н. Масальская.
Довольно интересная статейка. Если интересно, могу выложить. smile
(GR)
Olga Дата: Воскресенье, 27.11.2005, 18:24 | Сообщение # 3

Сообщений: 325
Город:

Статус: Offline
с нетерпение ждем....
(EE)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 28.11.2005, 00:47 | Сообщение # 4

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
ПРО ЭТО, или о чем молчит какашка
У Лены-норушки на сайте давно размещена....
(RU)
RomANikki Дата: Понедельник, 28.11.2005, 09:27 | Сообщение # 5

Сообщений: 112
Город:

Статус: Offline
хм... во озадачили!!! статья, конеШно, отличная - весело и "со вкусом"... написано biggrin

но - озадачили... вот это - "оформленная какашка, но сверху - последний, так сказать, штрих - жидкая каша. Дисбактериоз. Возможно инфекционное заболевание"...

спасибо... чем мы ещё НЕ болели??? и сколько такой "каши" имеется в виду???

короче... у девки моей какашки прекрасные - тугЕнькие, как по писанному всё... но вот последние две капли мы непременно выдаём "на гора" в виде жиденького поносика... повторяю!! - ДВЕ КАПЛИ... цвет тот же, что и у основного "блюда", запах тот же, но всё-таки же ж понос!!! а ещё, поскольку у нас под хвостом растёт "бородка", то мы её этим самым "поносиком" пачкаем постоянно, мать потом попу моет, а мы этого не лю-ю-ю-бим...

ну-с... и что скажете, господа присяжные заседатели??? ждем-с, так сказать, приговор...


Сообщение отредактировал RomANikki - Понедельник, 28.11.2005, 09:29
(US)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 28.11.2005, 10:08 | Сообщение # 6

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Ань, ДВЕ КАПЛИ не страшно! Иногда собаки "выжимают" из себя ещё недооформленый стул. Похоже, это тоже из категории "индивидуальных особенностей". smile
Вот если "каша" станет составлять до 20% от выданного, да ещё и регулярно.... то тогда начинай волноваться....
(RU)
Света_и_Дюша Дата: Вторник, 29.11.2005, 13:48 | Сообщение # 7

Сообщений: 22
Город:

Статус: Offline
Люди добрые, подскажите чем кормить таксу сразу после родов? У нашей собаки щенки были 11 лет назад, ничего не помню. Да и не такса это была, а сеттер. Мне не срочно, родить должна примерно 7 декабря. А я помню только, что первые дни после родов питание собаки должно быть какое-то особенное. Кисломолочные продукты Дюша не любит совсем. Мясо можно давать? А сухой корм? Размоченный моя не любит. В общем, нужен ваш совет!
(RU)
Света_и_Дюша Дата: Пятница, 02.12.2005, 09:52 | Сообщение # 8

Сообщений: 22
Город:

Статус: Offline
Почему никто мне не хочет помочь? sad
Надо было новую тему начать, а так, похоже, никто не ответит...
Ау! Люди! Чем кормить таксюлю первые дни после родов???
(RU)
Olga Дата: Пятница, 02.12.2005, 14:27 | Сообщение # 9

Сообщений: 325
Город:

Статус: Offline
Я кормлю сухим кормом. предназначенным для кормящих сук или щенячим. размачивать не обязательно. В первые дни может быть расстройство желудка из-за того. что она может поесть много последов. Я последы не отбираю, разрешаю есть. Хотя, если бы даже и хотела убрать, то не удалось бы , т.к. собака ловчее. чем я. если собака у вас находится на сухом корме, то пусть и ест его. Главное. чтобы всегда была вода.
(EE)
Татьяна Дата: Пятница, 02.12.2005, 14:28 | Сообщение # 10

Сообщений: 153
Город:

Статус: Offline
Сухим кормом для щенков и кормящих сук. smile
(GR)
Света_и_Дюша Дата: Пятница, 02.12.2005, 15:06 | Сообщение # 11

Сообщений: 22
Город:

Статус: Offline
Я писала, что она не очень любит сухой корм, но в период беременности стала его есть . Так что сейчас я её кормлю сухим кормом для щенков. Значит и после родов буду его же давать. Спасибо, что ответили мне, а то я переживала!
(RU)
НОВЕНЬКАЯ Дата: Пятница, 02.12.2005, 22:52 | Сообщение # 12

Город:






Света_и_Дюша, у нас Люси на натуралке, и никогда не ела и не пила молочное, а сразу после родов в первые минуты, стала пить и молоко и кефир. Врач нам сказала, что мяса нельзя давать (что бы не было эклампсии (не помню как правильно пишется), а жидкости молоко и кефир,чай зеленый с молоком для нее это как еда будет. Но у нас осложнения были, роды неважно прошли, щенок последний мертвый родился, подозревали пиометру, и несмотря на это, собака впоследствии ела то, что не ела никогда. Удачи вам во всем, и собачке разродиться богатырями!
(RU)
Александр Дата: Пятница, 02.12.2005, 22:52 | Сообщение # 13

Город:






Нашей таксе 1,5 года, всю ее сознательную жизнь кормим натуральной едой (варим, парим, каши мясо и пр.) В последнее время у собаки неустойчивый стул, то запор, то понос. Хотим перейти на сухие корма, может ей от этого будет лучше? да и готовить, тяжелова-то...
Может кто-нить посоветовать: стоит ли вообще это делать, и если да, то как правильно перейти на сухие корма и какой корм нужен? wacko
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 02.12.2005, 22:52 | Сообщение # 14

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Александр, если проблемы стула начались относительно недавно, то сначала надо убедиться, что она здорова...
Иногда "неустойчивость" стула вызываюи глисты, дизбактериоз или заболевания ЖКТ...
Если вы уверены, что все, кроме стула, в порядке, то перевести на "сушняк" собаку можно...

Вы правы, правильно подобранный сухой корм стабилизирует стул у собак, поскольку содержит пробиотики (микрофлору) и пищевые волокна, регулирующие процессы всасывания в толстом кишечнике...
А раз "варить-парить" надоело, то тем более, стоит попробовать...

Некоторые собаки, питающиеся "натуралкой" сложно переходят на "сушняк".... Поскольку этот продукт им непривычен по вкусу и более "пресный" с их точки зрения....
Примерно как ребенку после сладкого торта предложить макароны с котлетой... cool

Поэтому лучше приучать постепенно...
Сначала размачивать и разминать небольшое количество гранул в привычной каше... Потом увеличивать процент сухого корма в пище... Потом постепенно убрать "натуральную" добавку из еды... А потом уменьшить время и количество жидкости для размачивания.... и в конечном итоге собака начнет кушать сухой корм в "первозданном" виде....
Но! В этот период собаке НЕЛЬЗЯ давать никаких "вкусненьких кусочков", даже если аппетит её немного уменьшится и она будет смотреть "голодными глазами" или даже похудеет....
Когда животное привыкнет есть новую для него пищу, то вес снова "доберет"...
О кормлении сухими комами
А тут о приемуществах и выборе сухих кормов

Что касается выбора корма...
Начните с "1st Choice" ( http://www.1stchoice.ru/htmls/1stchoice/dogfood.htm ), корм не слишком дорогой, хороший по составу и продается во многих городах ( Дистрибьюторы )
Если вдруг что-то не подойдет именно вашей собаке, то попробуете потом подобрать другой...
(RU)
BUMCA Дата: Вторник, 02.10.2007, 03:01 | Сообщение # 15

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Всегда пишут на пакете примерную дозу для суточного кормления от 80 до 140 г - подскажите это примерно сколько : 1 -2 жменьки, полстакана, я пришла в магазин попросила взвесить , на меня так поссмотрели,,,,, kuku
(ES)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 03.10.2007, 18:31 | Сообщение # 16

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (BUMCA)
это примерно сколько : 1 -2 жменьки, полстакана, я пришла в магазин попросила взвесить

Сухие корма - ОБЕЗВОЖЕННЫЕ (влажность 8-14%), то есть, фактически, сухое вещество. Если выпарить нашу привычную пищу (влажностью 80-95%), то получится не больше (сами удивитесь, как мало вы едите, на самом деле).... biggrin
Поэтому не переживайте, тех самых "полстакана" таксенышу вполне хватает, чтобы покрыть суточную потребность в питательных веществах. smile
Главное, чтобы вода была всегда в пределах досигаемости.... собаки на сушке пьют гораздо больше, чем те, кого кормят натуралкой (корм прямо в пузике размачивают wink )
(RU)
BUMCA Дата: Среда, 03.10.2007, 20:36 | Сообщение # 17

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
[b]Abakshina_Olga[/
Наш таксеныш и жмени не съедает ,,,, пробывали и "роял" и "фрискес" -подавай ему рыбу и мясо, может поморить его денек голодом.... wacko
(ES)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 03.10.2007, 21:19 | Сообщение # 18

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
happy Читайте:
http://goldenfler.ucoz.ru/forum/2-51-13082-16-1190885999
И дальше до конца....
Особенно вот это (от Daiva):
http://goldenfler.ucoz.ru/forum/2-51-13109-16-1190907338
отличный, действенный способ.... wink
(RU)
BUMCA Дата: Среда, 03.10.2007, 23:29 | Сообщение # 19

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Abakshina_Olga,
Даже как то странно - я спрашиваю о питании - а мой строит на кухне и рубает сушняк ,ах за ушами трещит biggrin
(ES)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Таксячья диетология. (вопросы питания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: