Пятница 17.05.2024 19:00
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Непонятное поведение суки-подростка.
Непонятное поведение суки-подростка.
Nadei Дата: Четверг, 24.04.2008, 20:30 | Сообщение # 1

Сообщений: 95
Город: C-Петербург

Статус: Offline
Привет всем!
Не могу ответить хозяйке своего щенка. Никаких мыслей на подобные действия. Может что подскажете? Бася дл/ш стандартная сука, 1го мая будет полных 8 месяцев.

У нас появилась проблема - Бася писает на свою подстилку. Когда раньше я ее ругала за неправильно сделанный туалет ( бывало что и шлепала газеткой), она понимала свою провинность и делала следующие делишки в туалет, если не могла дотерпеть до улицы. Правда мы иногда не выходили днем. Я думала, что собака теряется, где же ей все-таки писать. Посоветовавшись с Татьяной, мы стали гулять и днем, и на какое-то время все наладилось, но в последнее время Бася делает странные вещи - она писает в неположенном месте и убегает на место, где дописывает до конца на свою подстилку. Наказывать ее, как следует, мне кажется только хуже, так как по ее внешнему виду она и так очень боится. Если перестать с ней общаться и гнать от себя, через некоторое время бежит радостная, туалет мокрый и она это хочет показать. Получается, что она все понимает и делает неправильно по непонятным для меня причинам.
Сегодня утором не дотерпела, написала дома, потом опять описала подстилку, а после прогулки стала необычно ластиться, играть, тереться ушами о руки и вовремя этого надула маленькую лужу в зале. Опять ужасно испугалась и убежала на место. Мне кажется, что она себя ведет так, как будто она забита и запугана, хотя к ней все хорошо относятся и никогда не обижают. Может я не понимаю собак, хотя с предыдущими собаками подобных проблем не возникало. Может быть виновата течка, которая началась в первых числах апреля и сейчас уже подходит к концу.
Посоветуйте, что делать.

(RU)
Daiva Дата: Четверг, 24.04.2008, 23:14 | Сообщение # 2

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Nadei,
Скорей всего из-за течки.
(LT)
Nadei Дата: Пятница, 25.04.2008, 10:02 | Сообщение # 3

Сообщений: 95
Город: C-Петербург

Статус: Offline
Daiva
Спасибо, значит рекомендация: потерпеть, в комнату не пускать?
(RU)
Варя Дата: Пятница, 25.04.2008, 20:51 | Сообщение # 4

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Может успокоительное подавать? Некоторым собакам помагает элементарный Кот-Баюн или Антистресс.
(RU)
Nadei Дата: Суббота, 26.04.2008, 00:27 | Сообщение # 5

Сообщений: 95
Город: C-Петербург

Статус: Offline
Спасибо за советы! smile
(RU)
vesik Дата: Понедельник, 28.04.2008, 16:02 | Сообщение # 6

Сообщений: 31
Город: СПб

Статус: Offline
Нашей собачке тоже уже почти 7 месяцев. И тоже похожая история…
Мы даже уже знаем, если Лилку не видно и не слышно минут 10, значит она наделала где не следует, поняла это и спряталась, дрожит от страха… Хотя мы вообще её никогда не били, не обижали, только грозно ФУ говорили. Если же сделала дела где следует, бежит радостная, и зовёт показать, чтобы её похвалили…
Ох… надеюсь она вырастит и поймёт, что ходить по делам нужно на улице или дома в отведённом для этого местечке.

Добавлено (28.04.2008, 16:02)
---------------------------------------------
А вот ещё хотела спросить, У нашей девочки с 3 месяцев наблюдается странное отношение к одной из её плюшевых собачек. Она её очень любит и постоянно её… ммм… как это назвать… в общем делает с ней то, что мальчики делают с девочкой. Если раньше она в игре это делала, и видимо особо ей это не приносило удовольствие, то сейчас она целенаправленно ставит плюшевую собачку в нужную позу и давай, давай её (УХ!)… При этом трясь петлёй о собаку она получает как я поняла удовольствие….
Это вообще как? Нормально или что? Она же девочка!

(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Непонятное поведение суки-подростка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: