Вторник 30.04.2024 10:00
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Маленькая такса (непослушная маленькая такса)
Маленькая такса
demonx Дата: Суббота, 09.08.2008, 22:16 | Сообщение # 1

Сообщений: 34
Город:

Статус: Offline
Здравствуйте.

У меня появилась маленькая таксочка 1,5 месяца. Проблема №1 Она не хочет спать в своей коробке с подстилкой спит либо на руках, либо со мной на полу, иногда вообще на подушку лезет. Я та не против но боюсь что когда ночью буду разворачиваться раздавлю его. Проблема№2 Начал приучатего к туалету, взял крышку с под коробки обувной, порвал туда бумаги, сверху кинул уже описяную бумагу, сегодня увидел что хочет в туалет посадил его туда, он вызлез и насрал под столом. Хотя я его садил в туалет 4 раза. Проблема№3 Он когда играется постояно всё грызёт, простынь, одеяло и мои руки. Крычать на него Фу, Больно, о при это легонько бить линейкой по попе, или рукой по морде не помогает, он всё равно кусаеться да ещё силнее чем раньше и рычит. Помогите решить эти проблемы

Добавлено (09.08.2008, 22:16)
---------------------------------------------
И еще щенок постоянно икает это нормально?

(ES)
shuxarda Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 12:54 | Сообщение # 2

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
Quote (demonx)
Начал приучатего к туалету, взял крышку с под коробки обувной, порвал туда бумаги, сверху кинул уже описяную бумагу,

Вы не кошку планировали купить???? surprised Собаки ТАК в туалет не приучаются wacko
Quote (demonx)
Крычать на него Фу, Больно, о при это легонько бить линейкой по попе, или рукой по морде не помогает

Я ВАМ советую ПОКА НЕ ПОЗДНО ОТДАТЬ СОБАКУ НАЗАД. kap
При таком подходе через 6 мес будете иметь агрессивную собаку .
(RU)
Варя Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 18:44 | Сообщение # 3

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Что-то мне подсказывает, что тут проблема не со щенком, а с хозяин.
Может, он сочтет за труд почитать литературу по таксам? Порода эта не простая, писать в коробку из-под обуви не приучишь, это не той!
В 1,5 мес. бить линейкой по попе за то, что сделал лужу, не утерпел - не рановато ли? shuxarda, согласна, в этой ситуации, наверное, лучше отдать щенка заводчику.
(RU)
kate36 Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 19:14 | Сообщение # 4

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
taksenok90, Вы меня извените, но я тоже думаю, что помощь тут не поможет, тут ум нужен.
А ребенку своему маленькому он тоже по попе будет линейкой бить. А это ой, как больно!
1.5 месяца! Да это же совсем кроха какие там проблемы?? С покусами?? Покрывало рвет на тряпки??? смешно!! По морде его бьют dry Мужик то уже здоровый, должно же ума хватать, что это не полноценная собака, а маленький щенок, ребенок!! Я со своим детством в одном месте и то понимаю, что так нельзя. Еще меня смутило, про то, что не хочет спать в коробке!! Из - под обуви???
Вот из - за этого я и не ответила сразу, боялась разнервничаться. Ну взрослые люди же! Ну берете животное, так любите, пожалуйста, не относитесь по - хабски(извиняюсь)
Мда, посмотрела профиль на дату рождения... Думала, взрослый человек...


Сообщение отредактировал kate36 - Воскресенье, 17.08.2008, 19:29
(EE)
Варя Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:01 | Сообщение # 5

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
kate36, а что, 21 год не взрослый, не самостоятельный человек, не несет ответственность за живое существо? Если сейчас этого нет, то не будет никогда sad demonx, ,извините, если мы чего-то не поняли, но ваш пост вызывает только такие ощущения и впечатления, очень жаль малыша.
(RU)
kate36 Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:09 | Сообщение # 6

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Так я про это и написала, что ума то уже и не будет. Но просто я подумала вначале, что пишет человек лет так 40. Ну незнаю, привидилось мне... А Вы правы и в 21 несут отвественность. У нас, в Эстонии по закону, люди с 16 лет несут ответственность(пусть и частичную)
(EE)
shuxarda Дата: Понедельник, 18.08.2008, 23:09 | Сообщение # 7

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
Quote (taksenok90)
shuxarda, Я не думаю что ему надо возврашать собаку . ему надо просто помочь.!

У психитра окажут самую лучшую помощь.У человека явные оклонения,простите за резкость,у нас таких собак отказных и выброшеных и НЕ НУЖНЫХ И НЕ ПРАВИЛЬНЫХ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ХОЗЯЕВ (в результате со сломанной психикой,отбитыми органами,покалечеными методами воздействия) до десяти в месяц идет.
Проблема заводчика--СМОТРИ КОМУ ПРОДАЕШЬ!!!!!!!! angry
(RU)
shuxarda Дата: Вторник, 19.08.2008, 00:41 | Сообщение # 8

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
Quote (demonx)
И еще щенок постоянно икает это нормально?

Это не нормально.
(RU)
Daiva Дата: Вторник, 19.08.2008, 20:01 | Сообщение # 9

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
shuxarda,
Тут не соглашусь. Все маленькие щенки икают, и это нормально.
(LT)
shuxarda Дата: Среда, 20.08.2008, 00:32 | Сообщение # 10

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
Quote (Daiva)
Все маленькие щенки икают, и это нормально.

Да,но у автора написано ПОСТОЯННО !!!!!! и это не нормально. wacko
(RU)
kate36 Дата: Среда, 20.08.2008, 01:03 | Сообщение # 11

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
из той же области. Попытаюсь без эмоций рассказать, что услышала.
Собаке 1 год, живет с хозяевами с 2 месяцев.
Хотят из собаки выростить диванную собаку. Что значит диванную для меня было шоком. Она всё время должна быть на диване. Пес очень любит играть, но его постоянно присекают, ибо его место - диван, надо сидеть и не шевелиться. Как присекают, не знаю, но по собаке видно, что битая не раз и очень очень угнетенная. Захотел поиграть с нашей, но постоянно смотрел на хозяев, можно ли. На мой вопрос, почему он такой худой, сказали, надо кормить не больше 50 грамм педи гри в день(там стандарт). На вопрос, почему? ответили, что так сказал заводчик. При напутственной речи все мои слова не воспринимались вообще. Собака ходит, будто у нее был паралич задних конечностей. Спросила, что с ножками, сказали, всё хорошо, а что такое??? Но при разговоре, выяснилось, что что то всё таки было,т.к. месяца 2(как сказали), он и правда сидел постоянно на диване. Это просто ужас!!! Я попросила отдать собаку мне, я сама лично буду за ним ухаживать, и если они захотят его видеть, могут приходить его проведывать, либо встречаться на улице. Предложили за диванную собаку 10 тыс крон(20 тыс рублей). Сегодня я их уже не видела на нашей площадке. Чесно, караулила. Да и до этого я их у нас в районе не видела.
Вот такие диванные у нас... Плохо всё...
(EE)
norushka Дата: Среда, 20.08.2008, 01:17 | Сообщение # 12

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Пи...ц просто. А как же "жестокое обращение с животными"? Или у вас это тоже не очень работает?
(RU)
kate36 Дата: Среда, 20.08.2008, 01:44 | Сообщение # 13

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Да я думаю, не сработает, либо я им отдам не малые деньги за то, чтобы они приехали и не меньше, чтоб они забрали или что то в том роде. буду, конечно, выяснять.
(EE)
imw Дата: Среда, 20.08.2008, 13:10 | Сообщение # 14

Сообщений: 282
Город:

Статус: Offline
По-моему, имеет место быть отклонение от темы (заданных demonx, вопросов}.
И зря МЫ набросились на молодого человека - ВЕРНУТЬ щенка.
Для того чтобы ВЕРНУТЬ. ПОДБРОСИТЬ. ВЫГНАТЬ не нужно писать на форум.
Для этого не нужно ни ума , ни сердца.
Если человек задает вопрос на форуме - значит ему хочется получить ответ на него. И следовательно ему не безразлично то, что происходит с его питомцем. Поэтому соглашусь с taksenok90.
И , demonx, читайте литературу.

Собака еще очень маленькая.
У собаки должно быть МЕСТО, где она ночью спит. И это место не корбка из-под обуви.Навороченные лежанки или корзинки не покупайте. Лучше теплое и уютное старое одеяло.Только не ватное.
ВСЕ грызть будет еще очень долго.
В корбке туалет не примет. Положите газету (бумагу), где чаще всего находите лужи. Начнете гулять со временем число луж уменьшится. Но Вам придется терпеть еще долго.
У собаки ВСЕГДА должна быть доступна миска с водой. Если это не проблемы со здоровьем, то попьет воды - икота пройдет.

Ну и конечно, МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ или ПРИКУПИЛИ.

(RU)
norushka Дата: Среда, 20.08.2008, 22:38 | Сообщение # 15

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
imw, agree
(RU)
shuxarda Дата: Среда, 20.08.2008, 22:56 | Сообщение # 16

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
norushka, Не разделяю твоего отимизьма biggrin Афторррррррррр не появлятся в теме и этим фсееееееее сказано.Сорри........
(RU)
КИРА Дата: Среда, 20.08.2008, 23:00 | Сообщение # 17

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
А где вы увидели жестокое отношение к собаке..........?
(UA)
norushka Дата: Четверг, 21.08.2008, 00:25 | Сообщение # 18

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
shuxarda, я долеко не отпимист, и в этом случае особенно. Согласна, что последствия могут быть тяжелыми для всех. Но...
Мне очень понравилось, как Игорь сформулировал то, что вертелось у меня в голове. Я сама ничего не писала потому, что сначала на эмоциях хотела просто "прихлопнуть" "чайника", потом лень и недосуг было, а потом просто не хотела долго растекаться мыслию по древу, не зная, как сказать... А тут imw, написал то, что имела сказать и я.

Лен, твои выводы подтверждены практикой. Но ведь они основаны на твоем опыте. Не факт, что правда не на стороне Игоря.
Допускаю, что человек (demonx) поступил необдуманно, купив собаку. Не рассчитал своих сил, не имеет знаний и руководствуется лишь к сему моменту накопленными представлениями (возможно, своим опытом) о воспитании. Не справляясь, он просит помочь.
Осудить жестокость воспитания легко. Труднее попытаться помочь понять, в чем ошибка, и научить другому опыту. Для меня тоже наиболее легким представляется вариант отдать собаку, честно, я бы его предложила... Но где-то в глубине души я также не исключаю шанса (пусть крохотного) научить взрослого человека любить, понимать и прощать.
Напрашивается возражение: раз уж его этому не научили в семье, то этому не научит какой-то форум... Может, и не научит. Может, просто даст повод задуматься.
Такой откровенный пост осудит почти каждый "настоящий собачник". Но разве все мы так уж безгрешны и безошибочны в своих поступках?

Quote (КИРА)
А где вы увидели жестокое отношение к собаке..........?

Quote (demonx)
У меня появилась маленькая таксочка 1,5 месяца. ...легонько бить линейкой по попе, или рукой по морде не помогает

Если бы кого-то из моих щенков полутора месяцев от роду кто-то принялся воспитывать легонько линейкой, я бы... см. начало моего сообщения.


Сообщение отредактировал norushka - Четверг, 21.08.2008, 00:29
(RU)
demonx Дата: Четверг, 04.09.2008, 18:06 | Сообщение # 19

Сообщений: 34
Город:

Статус: Offline
Собака спала в коробке (вернее она вылезла с неё и спала со мной первую неделю. Уже месяц как собака спит на кухне возле холодильника. Счас у меня проблема не могу приучить его к улице. Я просыпаюсь в пять утра чтобы его вывести на улицу а у меня под дверями уже лежит куча. На улице он в туалет ходит редко в основном играет. А в туалет он ходит дома. Сначала я терпел. Потом легонько линейкой по попе. потом перестал линейкой. начал выводить вместо 2 раз *(утром и вечером) Начал выодить 3 раза всё равно гадит он в основном в квартире. Вроде уже и не маленький 2,5 месяца а мозгов как у улитки. Как мне его приучить к улице???

Добавлено (04.09.2008, 18:06)
---------------------------------------------
У собаки ВСЕГДА должна быть доступна миска с водой. Если это не проблемы со здоровьем, то попьет воды - икота пройдет.

Он не хочет воды. Он у нас граф пёт только молоко

(ES)
tsterzhanova Дата: Четверг, 04.09.2008, 18:32 | Сообщение # 20

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
Quote (demonx)
Вроде уже и не маленький 2,5 месяца а мозгов как у улитки. Как мне его приучить к улице???

surprised Разве в 2.5 месяца собаку можно выводить на улицу??? Вы прививки собаке делали прежде чем на улицу выводить???
Quote (demonx)
мозгов как у улитки

Это наверное у вас столько мозгов, а не у 2-х месячного щенка.

Добавлено (04.09.2008, 18:32)
---------------------------------------------

Quote (demonx)
Как мне его приучить к улице???

У меня собака все еще иногда писает дома, а ему уже 10 месяцев и он для меня еще маленький.
(RU)
gbi Дата: Четверг, 04.09.2008, 19:26 | Сообщение # 21

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
demonx, я не понимаю, зачем Вам собака? dry Когда Вы его брали вообще о чем-нибудь задумывались? Вроде уже взрослый человек sad
(RU)
imw Дата: Четверг, 04.09.2008, 19:30 | Сообщение # 22

Сообщений: 282
Город:

Статус: Offline
Если уж вы уже выводите его на улицу, то с таким малышом нужно гулять не два-три раза, а раз пять-шесть. И то он далеко не сразу поймет, что от него требуется. Ждать, что щенок будет сразу вести себя как взрослая воспитанная собака - утопия. Если вы не готовы запастись терпением, пониманием и желанием воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать, может, вам и правда не нужна собака? Есть уйма толковой литературы - почитайте.
И не поите пса молоком. Особенно, если он ест сухой корм. Молоко - это еда, а не питье.
(RU)
София Дата: Четверг, 04.09.2008, 20:25 | Сообщение # 23

Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (tsterzhanova)
мозгов как у улитки

Это наверное у вас столько мозгов,

Нет... думаю гораздо меньше. Разве щенок привит?! На улицу.. Наши взрослые (6 и 3 года) выводятся не меньше 3 раз, а обычно 4-5 раз в день. Маму свою надо спросить, сколько раз она своему сыночку пеленки в сутки меняла. Отдайте собаку, не мучайте...
Своего щенка я у такого владельца забрала бы.


Сообщение отредактировал София - Четверг, 04.09.2008, 20:42
(RU)
shuxarda Дата: Четверг, 04.09.2008, 22:13 | Сообщение # 24

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
Quote (demonx)
Собака спала в коробке (вернее она вылезла с неё и спала со мной первую неделю. Уже месяц как собака спит на кухне возле холодильника. Счас у меня проблема не могу приучить его к улице. Я просыпаюсь в пять утра чтобы его вывести на улицу а у меня под дверями уже лежит куча. На улице он в туалет ходит редко в основном играет. А в туалет он ходит дома. Сначала я терпел. Потом легонько линейкой по попе. потом перестал линейкой. начал выводить вместо 2 раз *(утром и вечером) Начал выодить 3 раза всё равно гадит он в основном в квартире. Вроде уже и не маленький 2,5 месяца а мозгов как у улитки. Как мне его приучить к улице???
Добавлено (04.09.2008, 18:06)
---------------------------------------------
У собаки ВСЕГДА должна быть доступна миска с водой. Если это не проблемы со здоровьем, то попьет воды - икота пройдет.
Он не хочет воды. Он у нас граф пёт только молоко

Девчат,РАССЛАБТЕСЬ,это разводка прыщавых юнцов,типа просто развести и завести глупых теток.ВЫ ГДЕ ВИДЕЛИ СОБАКУ,КОТОРАЯ НЕ ПЬЕТ ВОДУ???? У demonx, НЕТ И НЕ БЫЛО СОБАКИ. cool

(RU)
kate36 Дата: Четверг, 04.09.2008, 22:44 | Сообщение # 25

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Кстати, я тоже об этом подумала dry
(EE)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Маленькая такса (непослушная маленькая такса)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: