Суббота 20.04.2024 02:30
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Маленькая такса (непослушная маленькая такса)
Маленькая такса
КИРА Дата: Вторник, 09.09.2008, 14:24 | Сообщение # 76

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
Молодой человек, на этом форуме обитают люди которы професионально разводят собак, изарабатывают на этом деньги. И живут собачки у них стаями и по этому проблем с воспитанием шенков у них нет.
А еще они думают что сухой корм это вкусно, просто они его есть не пробовали, и некогда не видели как из чего его делают (наивно подозревая что там мясо).
Мой вам совет найдите себе форум на котором постятся восновном любители, там вам с радостью народ поделится свою советами, и желательно форум Укранский.
(UA)
norushka Дата: Вторник, 09.09.2008, 20:49 | Сообщение # 77

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (КИРА)
Quote (demonx)
Я всегда подозревала,что хохлы................ну как Вам помягче сказать,ну чтоб настолько

Москали не лучше........

КИРА,
wacko
Да, все-таки все-таки в приведенных цитатах что-то есть...
_______________________________

Я бы только хотела добавить, что разводимые нами "ради зарабатывания денег" собачки живут не только у нас, и не только стаями (кстати, с точки зрения собаки, хозяин и его собака - это СТАЯ), но ТАКИХ проблем у подавляющего большинства наших владельцев не бывает.
Мы просто стараемся не допускать этого.
В том числе очень придирчиво выбирая каждому щенку будущего хозяина.

И еще одно послесловие. В августе у меня, заводчика и владельца питомника, которого кое-кто именует профессиональным (смею надеяться, не только в ругательном смысле), рожден ПЕРВЫЙ в этом году помет.
До этого весной я вязала свою старшую суку в Калининграде (живя в Петербурге), она осталась пустая, а деньги за вязку я согласно условиям договора заплатила сразу...
Сейчас родилось ПЯТЬ щенков.
Посчитаете сами, сильно ли я заработала, или вам помочь с арифметикой?

Сообщение отредактировал norushka - Вторник, 09.09.2008, 21:38
(RU)
Варя Дата: Вторник, 09.09.2008, 21:00 | Сообщение # 78

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
norushka, есть-есть, много чего есть.
Уже двое из ларца, одинаковых с лица biggrin . Советы тут, похоже, не нужны.
(RU)
shuxarda Дата: Вторник, 09.09.2008, 21:20 | Сообщение # 79

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
Quote (КИРА)
Мой вам совет найдите себе форум на котором постятся восновном любители, там вам с радостью народ поделится свою советами, и желательно форум Укранский.

Да,да,вот туда и надо,на украинский и по мове балакать и салом кормить biggrin biggrin biggrin
Quote (norushka)
но ТАКИХ проблем у подавляющего большинства наших владельцев не бывает.
Мы просто стараемся не допускать этого.
В том числе очень придирчиво выбирая каждому щенку будущего хозяина.

Так тож москали и питерцы biggrin biggrin tongue
(RU)
norushka Дата: Вторник, 09.09.2008, 21:37 | Сообщение # 80

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Лен, на самом деле среди моих владельцев есть и татары, и евреи, и русские, и финны, и чуваши, и даже, не к ночи будь помянуты, "хохлы"... в нормальном обществе украинцы.
И практически всем я готова большое спасибо сказать за тот уход, который они обеспечивают моим таксам.

А моральных уродов, я думаю, везде хватает. Вряд ли КИРА будет всегда гордиться высказанным здесь мнением. Ведь это с какой стороны посмотреть: для кого-то это "достоинство", а кому-то просто читать это стыдно.
Впрочем, безусловно, есть места, где ее точку зрения поддержат, разовьют и провозгласят лозунгом. Что ж, каждый выбирает себе среду общения, где ему лучше.

Сообщение отредактировал norushka - Вторник, 09.09.2008, 21:40
(RU)
shuxarda Дата: Вторник, 09.09.2008, 22:35 | Сообщение # 81

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
Лен,в том то и дело,что у меня тож полно нормальных друзей всевозможных национальностей.Украинцев много,но,мне так везет,среди них В БОЛЬШИНСТВЕ попадаются люди странные,не вписывающиеся в общепринятые рамки и нормы.Это я так мягенько.....Не к ночи будь сказано.... biggrin
(RU)
tsterzhanova Дата: Среда, 10.09.2008, 08:25 | Сообщение # 82

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
Quote (КИРА)
на этом форуме обитают люди которы професионально разводят собак

Вы тоже профессионал???? biggrin

Я вот не развожу стаями собак и всегда могу получить на свои вопросы ответы на этом форуме !!!! smile

Сообщение отредактировал tsterzhanova - Среда, 10.09.2008, 08:26
(RU)
shuxarda Дата: Среда, 10.09.2008, 08:56 | Сообщение # 83

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
Quote (КИРА)
А еще они думают что сухой корм это вкусно, просто они его есть не пробовали, и некогда не видели как из чего его делают (наивно подозревая что там мясо).

ЕСТЬ????????? САМИМ????????? surprised :o surprised :o
Quote (shuxarda)
Украинцев много,но,мне так везет,среди них В БОЛЬШИНСТВЕ попадаются люди странные,не вписывающиеся в общепринятые рамки и нормы.Это я так мягенько.....Не к ночи будь сказано....

Яж говорила biggrin :D biggrin Это уже клиника,давно так не смеялась......

Я тож не развожу собак ,и не делаю на этом деньги. tongue

Сообщение отредактировал shuxarda - Среда, 10.09.2008, 08:57
(RU)
Nadei Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 11:54 | Сообщение # 84

Сообщений: 95
Город: C-Петербург

Статус: Offline
demonx
Здравствуйте!
Давайте по-другому. Вы пришли и задаёте вопросы, но вам странно отвечают. Это повод задуматься ПОЧЕМУ. Что именно раздражает и огорчает присутствующих?
Вы купили живое существо, НО НЕ ИМЕЕТЕ ЗНАНИЙ (даже приблизительных представлений) как его растить и воспитывать. Вам постоянно пишут ПОЧИТАЙТЕ. Но вы упрямо задаёте вопросы и... НЕ ЧИТАЕТЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ СТАТЬИ, которые написаны ДЛЯ ВАС. Не надо искать далеко, статьи здесь, читайте другие темы. Мы не можем повторять "азы" в сотый раз, мы то их хорошо знаем.

Вам лень? Это и раздражает присутствующих.
А то, как вы растите собаку и как к ней относитесь... Вам 21 год, уже можете и ребёночка "родить". Представляете - он пятый раз покакал в трёхмесячном возрасте, а вы его ЛЕГОНЕЧКО линейкой по жопе. Заодно и подзатыльников можете надавать - ведь мозгов, как у улитки...

Щенок до 1,5 месяцев с тёплой сукой спал, ему было хорошо и безопасно, а потом вдруг попал к вам... К вашей линейке, вашей НЕГРАМОТНОЙ в вопросах воспитания маме, вам - ТАКОМУ ЖЕ НЕГРАМОТНОМУ. Вы маленького хищника кормите печеньем, изредка конфетами, ВСЕМ, ЧЕМ ПОПАЛО со стола. А надо, в основном мясными, обрезками и субпродуктами. Вы не знали? Сколько раз поест, столько покакает (НАСРЁТ). Вы не знали? Кормить кроху надо 5-6 раз в день. Вы не знали? Надо привить (2 раза) и только после этого гулять на улице. Вы не знали? А ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ? Вам не менее 10 человек написали: ПОЧИТАЙТЕ. А навiщо? То воно ж i так расте i iсть i ciре...

Если вы, всё-таки, неплохой человек, просто действительно вас не научили сначала ИЗУЧИТЬ предмет, а потом им заниматься, то ЧИТАЙТЕ ВСЁ, что на этой виртуальной консультации найдёте. Хотя бы по часу в день и получите ВСЕ ответы. И ваша собака не будет несчастной, забитой (выращенной без любви) тварью, пытающейся кусать бьющие её руки, кричащего хозяина.
ТАКСА не может охранять кур. Почему?... ПРОЧИТАЙТЕ и УЗНАЕТЕ smile

(RU)
imw Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 12:38 | Сообщение # 85

Сообщений: 282
Город:

Статус: Offline
Nadei, applause
(RU)
shuxarda Дата: Понедельник, 22.09.2008, 22:34 | Сообщение # 86

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
Quote (Nadei)
ТАКСА не может охранять кур. Почему?... ПРОЧИТАЙТЕ и УЗНАЕТЕ

С таким же успехом можно отправить охранять мышей biggrin
(RU)
Nadei Дата: Вторник, 23.09.2008, 01:55 | Сообщение # 87

Сообщений: 95
Город: C-Петербург

Статус: Offline
По-моему, он уже не придёт sad и... НЕЧЕГО ПОДСКАЗЫВАТЬ badevil

Вот зачем напугали? dwarf
А почему бы не купить подешёвке...1 доллар... по объявлению в интернете -не на барахолке же! И он же пришёл вопросы задавать dont зря вы его почикали maniak tooth

Так бы мяконько, незлобно направили заблукавшего в невежестве по пути хомо сапиенс (забыла как пишется... 1tooth ) Негуманно это, а там... таксик остался - тётки МЫ злые

Сообщение отредактировал Nadei - Вторник, 23.09.2008, 02:17
(RU)
norushka Дата: Вторник, 23.09.2008, 08:42 | Сообщение # 88

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Nadei,
да ладно, Наташ. Мы ж его не совсем почикали, хотя, может, он этого и заслуживает... моральный кастрат, блин biggrin
Интернет большой, где-то ведь тусуются его единомышленники? Вон, на родину (на украинские форумы) позвали. Не боись. У нас своих убогих, кому реальная помощь необходима, хватает: в Твери такса в а/машине на цепи живет, кто-то вообще по улицам бегает, да мало ли, кому-то еще хуже...
(RU)
demonx Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 01:46 | Сообщение # 89

Сообщений: 34
Город:

Статус: Offline
Тоша живёт нормально, прививки ему пока не сделал но на здоровье он не жалуеться, будет меня по утрам, на кровать ко мне пригает и роет, роет, роет. Прививки обязательно сделаю, может даже завтра. Срёт он уже днём на болконе, улице. а вот по утрам не получаеться, я просыпаюсь в 6 утра а куча уже лежит. весит он на свои 4 месяца 5,5 кг. Единственное что меня пугает на сегодняшний день это его поведение на людях. он когда когото видит бежит, начинает пригать, и от радости сцыт. и меня обосцал, и мамка, и бабушку, и прохожих. Это у него пройдёт. Мне сказали что он сцыт от радости, и только пока маленький потом это пройдёт. И ещё мы его приучили к столу а теперь проблема как только кто-то ест он пригает, пищит в рот заглядывает лишь бы кусочек хлеба ему кинули, при этом он не голодный. Купили мы ему СУХОЙ КОРМ для щенков, как тут неколторые "ЗНАТОКИ" говорили, он его еле сьел, не понравился он ему, он у нас любитель каш, супчиков, по утрам молоко с хлебушком. Так что сухой корм он не полюбил.
(UA)
shuxarda Дата: Понедельник, 13.10.2008, 10:57 | Сообщение # 90

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
Quote (demonx)
в рот заглядывает лишь бы кусочек хлеба ему кинули

Quote (demonx)
он у нас любитель каш, супчиков, по утрам молоко с хлебушком.

wow2 surprised budo kuku
(RU)
kate36 Дата: Понедельник, 13.10.2008, 17:49 | Сообщение # 91

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Сдобный получится поросенок на каше с молоком да с булкой с супом cry
(EE)
София Дата: Понедельник, 13.10.2008, 22:28 | Сообщение # 92

Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Где валидол?....
(RU)
shuxarda Дата: Вторник, 14.10.2008, 00:41 | Сообщение # 93

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
Quote (kate36)
Сдобный получится поросенок на каше с молоком да с булкой с супом

У меня на доживании такса находиться с такой кормежки с ОГРОМНОЙ ПЕЧЕНЬЮ И СЕРДЦЕМ,зубов наполовину нет,короче,легче написать чем она не болеет

http://poteryashka.forum24.ru/?1-2-0-00000291-000-0-0
а вот к чему приводит по.........изм хозяев
http://poteryashka.forum24.ru/?1-4-0-00000011-000-0-0-1223929956

Сообщение отредактировал shuxarda - Вторник, 14.10.2008, 00:43
(RU)
Nadei Дата: Среда, 22.10.2008, 02:03 | Сообщение # 94

Сообщений: 95
Город: C-Петербург

Статус: Offline
demonx, вы пришли? Здравствуйте! Рассказывайте, из каких тем что прочли, что узнали для себя нового о таксах - мне интересно... Что из написанного вас удивило или поразило?

Весит ваш малыш хорошо. Замечательно, что он радуется чужим людям, значит вы ещё не убили у него доверие к человеку. То, что ему не понравился сухой корм - закономерно. Ведь он УЖЕ попробовал натуралку, а она вкуснее пахнет, да и на вкус приятнее. Щенок НЕ ДУРАК променять такие вкусности на корм. Из каш лучше гречка или рис (поменьше 1/3 часть) + мясо 2/3 (где жилок побольше, кусочками, можно сырое) + морковка (перед концом варки каши бросить в неё морковь - пусть доварятся вместе). И всё. Надо только виды мяса менять: лёгкое (варить), печень (варить), сердце, куриные потроха, хорошо вонючий сырой рубец давать. Значит мяса больше, каши меньше. А хлебом не надо кормить, лучше пусть мосол грызёт.

(RU)
demonx Дата: Суббота, 24.01.2009, 18:16 | Сообщение # 95

Сообщений: 34
Город:

Статус: Offline
Народ нужна ваша помощь. Антону уже 7 месяцев весит он 9 кг. раньше он набирал по 1 кг в месяц в этом месяце только 300 грам набрал. Кушает он у нас хорошо, спит со мной под одеялом (видать мёрзнет). Но вопрос не в этом. Когда кто-то приходит, или даже я, или мама, он начинает пригать от радости, вилает хвостом и сцит. Разве это нормально что он сцит от радости??? Я понимаю сцать от страха, но не от радости. Его вести к врачу или он перестанет со временем сцать?
(UA)
Abakshina_Olga Дата: Суббота, 24.01.2009, 20:19 | Сообщение # 96

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (demonx)
Разве это нормально что он сцит от радости???

Для семимесячного щенка АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО бурно проявлять свои эмоции!!!!! В том числе и мочеиспусканием. ЛЮБЫЕ сильные эмоции.....
Поэтому не волнуйтесь. У большинства собак это постепенно проходит, когда они становятся старше, уравновешеннее. У некоторых, возбудимых и темпераментных остается на всю жизнь, но патологией не является.....
Но ни в коем случае НЕ РУГАЙТЕ щена за это!!!! Мочеиспускание у собак ещё и способ "сдаться", признать власть старшего и сильного. Поэтому при попытке отругать или наказать "за ссанье" вы получите обратный результат - вместо радостного возбуждения придет страх, а вы сами пишите:
Quote (demonx)
Я понимаю сцать от страха

Кстати, после 6-8 месяцев рост щенков замедляется и тепрь он будет прибавлять вес потихоньку. Это тоже нормально. wink

(RU)
demonx Дата: Вторник, 27.01.2009, 20:58 | Сообщение # 97

Сообщений: 34
Город:

Статус: Offline
18 февраля мі его будем взвешивать, я отпишусь сколько он весит
(UA)
s-vinni Дата: Вторник, 27.04.2010, 17:08 | Сообщение # 98

Сообщений: 1
Город: Tallinn

Статус: Offline
kate36,Извените,здравствуйте,Вы тоже из Таллинна.Если не секрет в каком районе жиаете?И еще вопросик,мы после прививки стали хуже есть.Я думала выправиться.Ведь детки тоже плохо переносят.Но ,нет .И стала есть только из моих рук.Не всегда могу быть дома.работаю,а у домашних не берет даже с рук
(EE)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:13 | Сообщение # 99

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
s-vinni, если щенок чувствует себя хорошо (веселый, играет, у него нет температуры или других признаков заболевания), то снижение аппетита не страшно. Ведь потребности в пище у маленького таксенка значительно меньше человеческих (и собак более крупных пород) и их НОРМАЛЬНЫЕ порции зачастую кажутся нам "слишком маленькими". Особенно актуально это для мелких разновидностей (миниатюрных и кроличьих такс). Раз что-то ест, растет и не болеет, значит, ЕЙ ХВАТАЕТ.
А то, что стала есть только с рук, скорее всего, связано с излишним вниманием уделяемым "бедному ребенку" в период вакцинации и сформировавшейся привычкой.....

Однако, бывают случаи, когда прививку делают щенкам в инкубационный период болезни (внешних признаков заболевания ещё нет, но вирус уже поселился в организме). В такой ситуации после прививки резко ухудшается общее самочувствие малыша и он заболевает в очень серьезной форме.

Поэтому, если кроме снижения аппетита есть ещё какие-нибудь признаки, указывающие на второй вариант (щенок вялый, больше обычного спит, прячется, его рвет, появляются проблемы со стулом и т.п), то лучше всего показать малышку врачу.

(RU)
demonx Дата: Среда, 26.05.2010, 12:57 | Сообщение # 100

Сообщений: 34
Город:

Статус: Offline
ААААа. помогите. Впервые повели собаку в лес. Там на него как я понял капнула сосновая смола. или он сам придурок в неё влез. Вобщем у него на правой лопатку склееная шерсть, и уже я увидел вчера там маленькая ранка под шерстью. как удалить смолу с шерсти? И чем залить рану? cry Она ему я так понял пока дискомфорта не приносит. Но и трогать он её не разрешает, начинает кусаться.

Добавлено (26.05.2010, 12:57)
---------------------------------------------
Помогие

(UA)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Маленькая такса (непослушная маленькая такса)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: