Вторник 30.04.2024 05:37
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Непонятки с прививками,помогите,пожалуйста разобраться. (Похоже нас надули веты)
Непонятки с прививками,помогите,пожалуйста разобраться.
Trustno1 Дата: Понедельник, 01.09.2008, 19:13 | Сообщение # 1

Сообщений: 2
Город: Видное

Статус: Offline
Пошли в два месяца делать прививку в областную ветклинику,вот что нам сделали - Nobivak Puppu DP.Нам сказали приходить в три месяца для ревакцинации,далее после смены зубов и в год.Исполнилось нам три месяца и мы пошли на этот раз в нашу местную ветклинику.Ветеринар была в шоке,говорит это совсем не то и мы практически не привитые гулять ходили(в областной нам сказали,что гулять можно через три дня,мы выждали и пошли гулять).Она сделала нам Nobivak DHPPI и Nobivak Lepto и теперь нам надо приходить через три недели для ревакцинации,а гулять еще через две недели cry Не знаю что делать,мы ведь уже гуляли и вполне успешно научились туалету на улице.Дома по большому он теперь категорически отказывается ходить.Может его все-таки можно выносить через несколько дней,хотя бы на 15 минут? Вот мой мраморный малыш
(IR)
Daiva Дата: Понедельник, 01.09.2008, 23:31 | Сообщение # 2

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (Trustno1)
Ветеринар была в шоке,говорит это совсем не то и мы практически не привитые гулять ходили

Она права. Действительно щенок подвергался большой опасности. Но на мой взгляд, сейчас нет никакого смысла держать его взаперти. Только постарайтесь для прогулки выбирать такие места, где нет других собак, чтобы щенок не контактировал не только с ними, но и со "следами жизнедеятельности".
(LT)
Trustno1 Дата: Понедельник, 01.09.2008, 23:46 | Сообщение # 3

Сообщений: 2
Город: Видное

Статус: Offline
Спасибо за ответ,постараемся.
(IR)
henbuka Дата: Среда, 11.11.2009, 00:40 | Сообщение # 4

Сообщений: 3
Город: Киев

Статус: Offline
А у меня тоже прикол! Купили щенка в другом городе. Хозяйка в 9 недель сделала прививку Duramune MAX 5. В ветеринарной клинике, где всегда обслуживаемся (есть еще кошка), этим препаратом не пользуются. Предложили НОБИВАК: через месяц одну комплексную и еще через месяц - вторую, уже от бешенства. Но насколько я поняла, и 1-я и 2-я прививка д.б. одинаковым препаратом. Набор болезней один и тотже, но производители - разные. Стоит ли соглашаться? Или лучше обратиться в другую клинику?
(UA)
norushka Дата: Среда, 11.11.2009, 18:45 | Сообщение # 5

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Для ревакцинации щенка лучше все же придерживаться одной вакцины. Вот взрослую собаку можно будет привить другой вакциной. Обратитесь в клинику, где есть Дюрамун.
(RU)
henbuka Дата: Вторник, 17.11.2009, 20:36 | Сообщение # 6

Сообщений: 3
Город: Киев

Статус: Offline
Спасибо большое! Так и решила, и уже нашла нужную клинику.
(UA)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Непонятки с прививками,помогите,пожалуйста разобраться. (Похоже нас надули веты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: