Пятница 17.05.2024 05:58
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » И о зубках...
И о зубках...
BUMCA Дата: Четверг, 20.12.2007, 03:12 | Сообщение # 1

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
САбонису уже пошел 8 месяц, а клыков у нас еще пока по 2 с каждой стороны - и что-то не хотят они расшатываться! уж совсем не хочется к врачу вести рвать ( ой,,,не дай бог тут человеку иметь проблеммы с зубами), как их можно лучше рашатывать ,что бы сами вывалились, вроде поддается один..
(ES)
taksenok90 Дата: Четверг, 03.01.2008, 00:15 | Сообщение # 2

Сообщений: 331
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
BUMCA, У нас была таже проблема, но к сожелению решить без хирургического вмешательства не удалось , хирург сказал, что сам он не удалится даже если его раскачивать. cry Пришлось удалять под наркозом.
(RU)
BUMCA Дата: Суббота, 05.01.2008, 02:58 | Сообщение # 3

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
taksenok90,

а как долго они еще могут простоять,не влияя на привкус? все таки больно наверно вырывать то?

(ES)
геля Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 23:27 | Сообщение # 4

Город:






И ничего не больно,все делается под наркозом.Нам вырывали и все хорошо.У клыков очень длинные корни и если сами не хотят,то лучше к врачу
(RU)
taksenok90 Дата: Понедельник, 07.01.2008, 00:09 | Сообщение # 5

Сообщений: 331
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Лучше не ждать , вам уже 8месяцев.
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Понедельник, 07.01.2008, 22:13 | Сообщение # 6

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Да, срок уже порядочный. Лучше рвать, потому как они могут мешать постоянным и даже сростаться с ними внутри десны. Вы же собираетесь и дальше звездить на ЦАЦЫБах? wink Тогда нужно внимательно следить за прикусом и здоровьем зубов.

Делается это все быстро, под общим наркозом, заживает без проблем. Мне пришлось двоим щенкам удалять под наркозом и оба раза все прошло наилучшим образом.

(RU)
BUMCA Дата: Пятница, 18.01.2008, 02:31 | Сообщение # 7

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Маша_и_Гринго, ну конечно ,хотелось бы позвездиться, но вот в чем беда -была я у ветврача и ,,, до года они не рвут,если сами не выпадут потом приходите angry ,ну что мне с ними делать ( не с зубами естественно) , с чем не придешь- пользы никакой - мило поулыбаются ,собу погладят ,поахают ,15 за визит и досвидания...
а сколько стоит то удаление, может пойти к простому стоматологу хи-хи)))))?


Сообщение отредактировал BUMCA - Пятница, 18.01.2008, 02:32
(ES)
taksenok90 Дата: Суббота, 19.01.2008, 00:46 | Сообщение # 8

Сообщений: 331
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
BUMCA, Съездите на жерновскую в городскую к доктору Балашовой, это хирург , мы унее рвали зубы. Отличный врач.
(RU)
norushka Дата: Суббота, 19.01.2008, 01:04 | Сообщение # 9

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
taksenok90, biggrin
BUMCA, живет в Валенсии, а это Испания. У нее под аватаркой написано.
До Жирновки съездить жирновато будет happy
(RU)
Ula Дата: Суббота, 19.01.2008, 01:47 | Сообщение # 10

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
BUMCA, А нельзя им соврать, что ему уже год? wink
(RU)
Daiva Дата: Суббота, 19.01.2008, 02:03 | Сообщение # 11

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
BUMCA,
А вы расшатывайте зубики, расшатывайте. Аккуратненько, чтобы не сломать, но настойчиво, каждый день. Глядишь и расшатаете. И Сабониса при этом хвалите и всячески ублажайте, чтобы потом не боялся зубки показывать.
(LT)
kate36 Дата: Суббота, 19.01.2008, 11:39 | Сообщение # 12

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
У нашей девочки - красавицы, когда зубки менялись, то тоже была проблемка, клыки- молочники ещё стояли, а постоянные уже лезли. Так мы играли в игры - потягушки, просто постоянно зубки шатали, при каждом улобном случае, лезли собаке в рот и шатали - шатали. А потом, уже когда сами почувствовали, что зубы то уже вот вот, но ещё стоят, муж взял пассатижи ивырвал, у собаки не было ни боли ни визга, она даже не поняла, что случилось. И сейчас у нас самая лучшая улыбка)))
(EE)
gbi Дата: Суббота, 19.01.2008, 11:56 | Сообщение # 13

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Quote (kate36)
клыки- молочники ещё стояли, а постоянные уже лезли.

Аналогичный случай, долго мы не ждали, добрый врач стоматолог по имени Ольга удалила оба клыка без шума и пыли! Теперь у Боньки отличные зубки! biggrin
(RU)
taksenok90 Дата: Суббота, 19.01.2008, 21:01 | Сообщение # 14

Сообщений: 331
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
norushka, Я все время забываю что здесь встречаются люди разных стран. BUMCA, Простите за совет. foryou
(RU)
norushka Дата: Суббота, 19.01.2008, 21:41 | Сообщение # 15

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
taksenok90, да ладно тебе. biggrin Это не самая нелепая ошибка wink
(RU)
BUMCA Дата: Понедельник, 21.01.2008, 02:03 | Сообщение # 16

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
taksenok90, norushka, Daiva, спасибо вам за советы, и за шутки тоже! знвали бы вы как их тут не хватает!!! а зубы не шатаются совсем sad - а соврать нельзя что год - по компу проверят и с улыбкой проводят до двери...
(ES)
Daiva Дата: Понедельник, 21.01.2008, 03:16 | Сообщение # 17

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
BUMCA,
Знаете, моей первой таксе верхние молочные клыки удалял ветеринар. Второй и третьей- расшатали сами, то есть, я и муж. Недавно как раз с ним беседовали на эту тему. Так вот, я настаивала, что если клыки сами не выпали, и расшатать не удалось, - надо к ветеринару. А он утверждает, что если бы у него было достаточно опыта, то и первой таксе он сумел бы расшатать. И знаете... верю. Конечно, у такс корни молочных верхних клыков быают невероятно длинные - тем не менее, подобрав правильный угол и амплитуду расшатывания, можно их безболезненно расшатать и удалить собственными силами smile
(LT)
BUMCA Дата: Среда, 23.01.2008, 02:12 | Сообщение # 18

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
мне на выставке еще показывали как расшатывать, но они в пасть засовывали железную полоску ,что то похожее на расческу и с силой поворачивали на градусов 30 (это правильно?) - пес визжал - я так дома не могу его так мучать да и пальцами особо не расшаетаешь - всякого тягает зубами и веревки и игрушки - я ему всегда говорю -Боня, ты как мотаешь головой ,что были мозги -было бы сотрясение! biggrin
(ES)
Abakshina_Olga Дата: Суббота, 26.01.2008, 14:04 | Сообщение # 19

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (BUMCA)
но они в пасть засовывали железную полоску ,что то похожее на расческу и с силой поворачивали на градусов 30

если я правильно поняла, то вам показали, как пользоваться для раскачивания рычагом....
При таком способе велик риск не расшатать, а сломать зуб под корень, если приложить излишние усилия... и можно повредить коренной клык. Плюс болевые ощущения для собаки, которая постепенно начинает бояться лезущих в пасть людей... Поэтому им лучше не пользоваться без достаточного опыта....
Обычно вполне хватает систематического расшатывания пальцами, этот способ менее действенный, но и менее травмирующий.... если же не помогает, то лучше все же обратиться к медикам. Поскольку молочный корень иногда бывает длиной до 2-3 см и удалить его самостоятельно не удается ни руками, ни "пластинками", только клещами и элеватором....
А распознать длину оставшегося в десне корня и сделать верные выводы КАК и КОГДА зуб может быть удален "без шума и пыли" способен не каждый владелец sad

В общем, качайте пока ручками, но с усилием.... раз один из зубов "подается", то скорее всего, все получится.... недельки за 2-3... smile

(RU)
BUMCA Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 02:05 | Сообщение # 20

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Abakshina_Olga, спасибо за полный ( впрочем как всегда) ответ! поробую завтра его сфоткать, хотелось бы знать о привкусе -не ипорчен ли еще пока wacko
(ES)
Anka Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 02:45 | Сообщение # 21

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Скажите пожалуйста,а зубы надо таксам чистить?а то я заметила что у моего начали клыки желтеть у корня и запах из пасти неприятный..
(UA)
Daiva Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 14:14 | Сообщение # 22

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Anka,
Вот инструкция smile http://www.ladovet.ru/articles/kak-pravilno-chistit-zuby-sobakam
(LT)
Anka Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 14:21 | Сообщение # 23

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Спасибо!
(UA)
BUMCA Дата: Четверг, 31.01.2008, 02:11 | Сообщение # 24

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Daiva, а фотки не открываються там...
(ES)
Daiva Дата: Четверг, 31.01.2008, 22:20 | Сообщение # 25

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
BUMCA, Да, к сожалению, не открываются. Но и без них довольно информативно.
(LT)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » И о зубках...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: