Пятница 17.05.2024 07:24
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Это опасно? (У соседей появилась такса)
Это опасно?
gbi Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 02:05 | Сообщение # 1

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
После моей агитации, соседи взяли и купили таксу. Вот блин, не спросили - где, чего и как. Так невтерпеж было, что меня поставили уже перед фактом в виде рыжульки-девчонки по кличке Моня. Взяли с рук у кого-то на Стойкости, без документов, типа в питомниках очень дорого. Девка симпатичная, только крупновата, скорее всего будет нечто среднее между крупным карлом и стандартом. Вообщем там запущено все и у девчонки рахит. Вот что меня насторожило - у нее ужасного вида уши, в смысле кожа на внутренней стороне почему-то очень темного серого цвета и уплотнена по краям, к тому же шелушится. Хозяева (ну у которых брали) сказали, что у девки типа аллергия, она наелась в праздники конфет шоколадных. Вообщем теперь я их агитирую показаться ветеринару, а пока выдала Левомиколь. Но Бонька уже успел с ней поиграть, это может быть заразно? Все-таки не хотелось бы иметь тоже самое.
Вообще очень похоже на сосочково-пигментную дистрофию кожи, возможно ли ее проявление на ушах? Там действительно пугает цвет и толщина уха. Демадекоз отпадает, оголенных участков нет, девка не чешется, похоже ее не беспокоит это безобразие. Я за своего таракана боюсь, потому что теперь все равно мы будем часто встречаться на улице. help
(RU)
Daiva Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 03:14 | Сообщение # 2

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
gbi, да ну, какой рахит, вы что.
По поводу ушей и кожи, конечно, стоит показаться ветеринару.

Quote (gbi)
очень похоже на сосочково-пигментную дистрофию кожи

Черный акантоз, что-ли? Возможно, в сильно запущеном состоянии может быть на всем теле, но первые проявления - подмышки. Это не заразно.
(LT)
gbi Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 09:39 | Сообщение # 3

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Нет, рахит тоже присутствует. Может я неправильно выразилась, кожные проявления сами собой, рахит сам собой. Рассмотрела при дневном свете, шерсти практически нет, чешет уши, видимо морозом прихватило, начала их об землю чесать. Сама ушная раковина выглядит какой-то опухшей что-ли, но не воспаленной. Боже, мне уже страшно за собу.

Сообщение отредактировал gbi - Воскресенье, 06.01.2008, 10:18
(RU)
kate36 Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 13:59 | Сообщение # 4

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Я думаю, врачу показаться стоит, он лучше знает, что может быть с собакой, анализы сделает. Но аллергия тоже может быть(ужаснулась на счет конфет) Если собака аллергик, то и под мышками могут появляться пятна и будут очень чесаться.
У меня у собаки думали с пол года, что это черный акантоз, но оказалось аллергия и аллергия на фрукты. На новый год ребенок собаке дал дольку мандаринки и у собаки опять все мышки опухшие и красные, это всё чешится и по - видимому ноет очень сильно. А раз там, у вас конфеты присудствовали, то на уши может запросто пойти.
(EE)
777new Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 21:23 | Сообщение # 5

Сообщений: 34
Город: Москва

Статус: Offline
А ещё кончики ушей могут быть обморожены.
Какой возраст дЕвицы?

Мы много чего прошли со старшим по коже - пришли к тому, что нужно однотиптое питание.

А из острого состояния выходили -
тавигил или фенкарол 1/2 таблетки 3 раза в день - снять отёчность, расчёсы;
на воспалённые участки мазь Тридерм - 2 р/день;
диетпитание - рис/белое мясо курицы/индейка или сухой корм гипоаллергенны Хиллс.
Но это назначал вет после анализов на всё возможное.

Видимое улучшение месяца через 3, когда уже махнёшь рукой:)

Железки параанальные почистить ещё надо.
В общем - бегом к ПРОВЕРЕННОМУ вету.

(RU)
gbi Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 22:25 | Сообщение # 6

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
возраст 4 месяца, по крайней мере так сказали.
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 09.01.2008, 05:00 | Сообщение # 7

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
А окромя аллергии.... ушной клещ, запущенный отит, демодекоз и куча всякой прочей дряни, в том числе и заразной, может дать похожую "картинку" в ушах... sad
Quote (777new)
В общем - бегом к ПРОВЕРЕННОМУ вету.

*Блин, не могу удержаться от комментария..... в питомниах покупать собаку - дорого, а не пойми где и не пойми чем больную - куда дешевле... wacko
Экономы, блин.... если из экономии не пустят все на самотек и пойдут-таки к ветам, то быстренько "наверстают упущенное" по деньгам.... dry

(RU)
kate36 Дата: Суббота, 12.01.2008, 14:28 | Сообщение # 8

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Abakshina_Olga, Вы извините, но я тоже не могу сдержаться...
В питомнике могут продать тоже такую собаку с всякой дрянью, что за всю жизнь не вылечишься. Надо покупать в питомниках, в которых уверен. dry
(EE)
Лада Дата: Суббота, 12.01.2008, 17:34 | Сообщение # 9

Сообщений: 7
Город: Мурманск

Статус: Offline
Ну сколько люди будут "экономить" покупая результаты "народной селекции" и выращивания щенков по принципу"мама прокормит,у неё же молоко до2 мес). angry
Ведь на лечение денег уходит в 2 раза больше чем на покупку нормального щенка ,а тем более можно потом всю жизнь лечить эту собаку.
Согласна со всеми-бегом к ветеринару.
(RU)
gbi Дата: Суббота, 12.01.2008, 21:24 | Сообщение # 10

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Quote (kate36)
В питомнике могут продать тоже такую собаку с всякой дрянью, что за всю жизнь не вылечишься. Надо покупать в питомниках, в которых уверен

Конечно, всякое в этой жизни возможно... smoke
Но я лично предпочитаю питомники, к сожалению есть горький опыт покупки собаки через клуб у хозяев angry (собака имела родуху РКФ)
Я думаю, никто из заводчиков не будет заниматься антисаморекламой, земля-то слухами быстро полнится, тем более, если приложить немного усилий dry (типа- продали больную собаку и т.п. и т.д.)
(RU)
kate36 Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 00:10 | Сообщение # 11

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
gbi, я лично знаю ни одну собаку из питомника с болезнями,которые не лечятся, ну например, акантоз. И знаю питомник, у вас в России, в котором так же есть собаки с проблемами. Ну если на то пошло, я лично вчера читала один нами с вами известный форум, там продавали щенка, который явно не будет выставочным, т.к. он с явными деффектами, но его продавали, как выставочный и при этом приговаривали, какой он супер - пупер! И, кстати, там же я вычитала, как собак в питомнике !!!КРАСЯТ!!!, чтобы выставить хорошо и чтобы не видно было белых пятен. В общем, всё таки, я при своем мнении, ну, например, я знаю, что у Ольги и Елены в питомниках всё отлично, собаки на высшем уровне! Я видела собак из их питомников при личной встрече, у них отличный нрав, они просто отличные! Ну и что вы думаете, я пойду покупать после этого собаку в каком то другом питомнике, нет конечно, я лучше провожусь с документами, чтобы выехать в Россию, чем потом буду иметь проблемы с поведением и изъянами животных(например, что животное перед продажей покрасили и цвет после поменялся или тот же самый акантоз.. )
Извините, если что, я никого не хотела обидеть.
(EE)
olivet Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 00:37 | Сообщение # 12

Сообщений: 20
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (kate36)
я лично вчера читала один нами с вами известный форум, там продавали щенка, который явно не будет выставочным, т.к. он с явными деффектами, но его продавали, как выставочный и при этом приговаривали, какой он супер - пупер! И, кстати, там же я вычитала, как собак в питомнике !!!КРАСЯТ!!!, чтобы выставить хорошо и чтобы не видно было белых пятен.

biggrin продают, еще как продают, как выставочных и при этом приговаривая, какие суперские щенки не только с банальными белыми пятнами, но еще и беззубых и безяйцевых)) и продают, как правило, на периферию))
вам бы не продали такого, геморроя потом бы много было biggrin .. вот даже в конкретно упомянутом Вами случае, они ведь щена во Владик судя по всему продавали...


Сообщение отредактировал olivet - Воскресенье, 13.01.2008, 00:43
(RU)
norushka Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 01:25 | Сообщение # 13

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
kate36, спасибо на добром слове, но, право, в отношении меня Вы все же несколько преувеличиваете...
"Отлично всё" у меня тоже далеко не всегда бывает. А если когда и бывает, то я все равно сначала сто раз сама усомнюсь, прежде чем сказать: вот это, кажется, действительно получилось, а это получилось даже на "отлично". И я никогда не постесняюсь сказать, что вот этот, этот и вон тот - это собаки с такими-то недостатками и в дальнейшем использоваться в разведении мною не будут. А этот, возможно, будет, но только с определенной целью и в определенной комбинации. Лучше меньше, да лучше. А потом из этого меньшего - еще меньше и, если повезет, еще лучше.
Тогда, глядишь, точно будет толк. wink
(RU)
kate36 Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 03:03 | Сообщение # 14

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
norushka, но вы же не будете врать покупателям щенка, что у него что то не так. Я в этом уверена, что вы укажете на тот или иной недостаток, а не как некоторые продавать щенка, как я уже говорила с явным браком, как выстовочного. Хотя, знаете, я у вас не видела плем брака! И вы чесны по - отношению к покупателям.
(EE)
gbi Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 11:41 | Сообщение # 15

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
kate36, спасибо, раскрыли глаза... Я-то по наивности своей, думала, что, если появились частные питомники, где заводчики заинтересованы быть честными с покупателями, то и купить больную собаку в питомнике практически невозможно,ну конечно если ты целенаправленно не берешь на себя такую ответственность. Но видимо жадность все-таки берет верх! Очень жалко! Хотя и с переферии можно устроить расспостранение слухов о данном эпизоде dry
(RU)
norushka Дата: Вторник, 15.01.2008, 22:49 | Сообщение # 16

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
kate36, flowers
gbi, как правило любые попытки устроить через сеть выяснение отношений с заводчиком (такие попытки регулярно предпринимаются, скажем, на "К-9", ни к чему не приводят. sad Заставить заводчика вернуть деньги или заменить щенка в отсутствие договора нереально, а к договорам наши люди по-прежнему относятся, как к проказе surprised Порой даже и пугаются, что раз "заставляют" бумажку подписывать, значит, точно мухлюют.
Да и выяснения эти всегда отдают "душком", потому что всегда активизируются недруги конкретного заводчика и понеслось... Вот и неясно: то ли действительно "бяку" подсунули, то это спланированная "акция" sad
(RU)
gbi Дата: Среда, 16.01.2008, 19:12 | Сообщение # 17

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
upset
(RU)
Ольга_Стесси Дата: Четверг, 17.01.2008, 10:50 | Сообщение # 18

Сообщений: 196
Город: Питер

Статус: Offline
Как соседи? Сводили таксика к врачу?
(RU)
gbi Дата: Четверг, 17.01.2008, 21:17 | Сообщение # 19

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Не-а, уже устала им говорить, скорее всего не понимают, чем дело закончиться может. Собака заметно изменилась, стала более гладкой и блестящей, уши тоже стали заметно лучше, хозяйка говорит, что после мази Левомеколевой, у нее короста начала постепенно сходить, начиная от головы, там и кожа побелела, и начала обрастать шерстью (сама видела). Внутри пока не очень заметны улучшения, но они есть. Но они еще обрабатывали уши по моей рекомендации лечебно-профилактическими каплями "Барс", я подумала, что хуже не будет, тем более, что к врачу они не собираются smile Вообщем, здесь не собаку лечить надо, а ее хозяев
(RU)
BUMCA Дата: Пятница, 18.01.2008, 02:41 | Сообщение # 20

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
gbi, да им просто денег жалко на визит да и для этого же нужно зад поднять, а вось само все пройдет,,,, ужас..
(ES)
norushka Дата: Пятница, 18.01.2008, 09:25 | Сообщение # 21

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Можно ли ожидать другого в подавляющем большинстве случаев, когда люди экономят на покупке породистого животного? Покупали подешевле, подразумевая, что не надо будет тратиться на документы-выставки-корма и прочее... Хороше, если найдут деньги на кастрацию, иначе еще и повяжется сука сама по себе или "для здоровья".
Бывают, конечно, исключения, но редко. Эти соседи - пример типичный.


Сообщение отредактировал norushka - Пятница, 18.01.2008, 09:26
(RU)
gbi Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 11:34 | Сообщение # 22

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
У нас теперь новый сосед появился, в соседнем доме завели стандартного длинника. Щен просто классный. Бонька с ним играет очень хорошо, с улицы не уйти, собакам не расстаться! Оль, возится с ним как с Медулиной, первый раз вижу, чтоб он так резвился с кем-то. Щен с клеймом и с прививками, так что мне теперь не страшно. Ура, есть теперь компаньон!
(RU)
gbi Дата: Понедельник, 18.02.2008, 23:51 | Сообщение # 23

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Люди, случилось чудо! Соседи сходили к вету! Диагноз - аллергия! К сожалению, практически на все! Стало им хуже, она что-то съела сладкое, говорят, собака ночь не спала, расчесала уши чуть не до крови - вообщем сходили! Теперь сидят на таблетках, говорят, были приняты экстренные меры - два укола в клинике и курсом дома.
Quote (gbi)
здесь не собаку лечить надо, а ее хозяев
беру свои слова обратно tongue
(RU)
norushka Дата: Вторник, 19.02.2008, 00:11 | Сообщение # 24

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (gbi)
она что-то съела сладкое

Блин, она что - на подножном корму? Что значит "собака съела сладкое"? Значит, ей кто-то это сладкое дал! Бедная псина. Им "Экзекан" назначили, интерсно? Он здорово симптоматику уменьшает при аллергиях
(RU)
gbi Дата: Пятница, 16.05.2008, 23:09 | Сообщение # 25

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Теперь эта такса местную мелкотню терроризирует! Раньше гуляли практически все вместе, теперь завидев эту девицу, каждый расползается кто куда wacko Находиться рядом просто невозможно - она всех грызет с такой агрессией, что страшно становится - собаке всего 9 месяцев wacko И похоже хозяевам это нравится, каким-то образом пресечь данное действо они не пытаются - они ей намордник купили!
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Это опасно? (У соседей появилась такса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: