Пятница 17.05.2024 05:28
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » 2 недели на выздоровление или укол смерти......
2 недели на выздоровление или укол смерти......
Klimanova_85 Дата: Вторник, 03.06.2008, 13:07 | Сообщение # 1

Сообщений: 2
Город: Одесса

Статус: Offline
Моего любимца зовут Лайт, ему 7 лет. Он как и все таксы очень активный- любит прыгать, гулять по долго, плавать на море ну и конечно спать на кровати под одеялом не зависимо от времени года и температуры). Его просто обожают все мои соседи и друзья. Даже приверженцы, только, крупных собак - не остались к нему равнодушны.
Года 3 назад мы обнаружили у него очень страшную болезнь-"ДИСКАПАТИЯ"(отказ задних конечностей.) Сначала приступы были не продолжительными и повторялись редко, но со временем ситуация усложнялась. Восстанавливать лапки стало все тяжелее и дольше, лекарство доставать также было не легко. Предпоследний приступ был прошлым летом, и выздоровление длилось где-то -2 недели. Всего приступов было 4, и после каждого он восстанавливался, и даже заметно не было, что была такая беда. Только на снимке было видно, что не так уж все хорошо, а визуально - Здоровый пес.
Сейчас прошло уже больше месяца, с того момента как у него опять отказали лапки. Все наши старания, усилия =0. Нам предлагали операцию, но хорошо пройти она может только если ее провести вовремя, т.е. через 2 часа после начала симптомов. Сейчас слишком поздно.
Врачи, Лайту, дали последний шанс - очень сложный курс лечения, клеточное содержание. если после всего этого он не встанет на лапки - его должны усыпить. Нет!!!! я доже думать не хочу, что такое придется делать. Это же не просто собака- это самый главный наш семьянин! Я не верю,что нет больше ничего что ему может помочь.........
А если, Лайтуше, сделать коляску??? насколько ему тяжело будет с ней. И не травмирует ли такой образ жизни другие органы. Я не могу смириться с мыслью, что его можно просто взять и усыпить. Должен же быть выход...........!!!!!!!!
(UA)
Kira_Ch Дата: Вторник, 03.06.2008, 14:42 | Сообщение # 2

Сообщений: 274
Город: Москва

Статус: Offline
По поводу коляски:
В Москве есть мастер - Вадим Жариков. Наш приятель, с которым мы с собаками часто гуляем вместе - такс Мартин - бегает (!!!) с помощью его приспособления уже ШЕСТЬ ЛЕТ.

Вот здесь - http://www.dog.ru/index.php3?mode=1&id=25423 - см. последний абзац - Есть фото собаки на коляске, есть его телефон и телефоны клиник, которые с ним сотрудничают. Вот еще нашла в сети телефоны Жарикова - 8-910-471-55-91 8-910-471-55-91 .

Еще в Москве есть ветеринарный врач - Алексей Валерьевич Хохлов. Он специализируется на лечении неврологических заболеваний, в том числе - именно таксиных спин. Плохого не посоветует. Телефоны: 943-2661, 8-916-6229153, 8-916-1801194, 508-2627. Жену зовут Юлия Сергеевна, она тоже ветврач. Они оба очень понимающие люди. Мне ЛИЧНО ни разу не отказывали в беседе по ТЕЛЕФОНУ. (По секрету: Если Вам неловко получать бесплатную консультацию, Вы можете просто положить денег на мобильный телефон А.В., - проверенный способ)

"Должны усыпить"? Кто ДОЛЖЕН? Вопро об усыплении собаки решаете ВЫ и только ВЫ. САМИ.

УДАЧИ, УСПЕХОВ!

Сообщение отредактировал Kira_Ch - Вторник, 03.06.2008, 14:43
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 05.06.2008, 07:38 | Сообщение # 3

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Klimanova_85)
Сейчас прошло уже больше месяца, с того момента как у него опять отказали лапки.

Месяц не срок! Иногда для восстановления функций требуется гораздо больше времени (до полугода и даже более).

Quote (Klimanova_85)
Врачи, Лайту, дали последний шанс - очень сложный курс лечения, клеточное содержание.

ВРЕМЕННОЕ (на несколько недель) ограничение подвижности (свободы) собаки (то, что вы, вероятно, называете "клеточным содержанием") в период ЛЕЧЕНИЯ паралича совершенно НЕОБХОДИМО!!!! Ничего страшного в этом нет.

Quote (Kira_Ch)
"Должны усыпить"? Кто ДОЛЖЕН? Вопро об усыплении собаки решаете ВЫ и только ВЫ. САМИ.

Абсолютно согласна!!!!!
Если собака чувствует себя нормально, то отсутствие подвижности задних конечностей ЖИТЬ и радоваться жизни ей не мешает. Примеров тому уже предостаточно.....
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » 2 недели на выздоровление или укол смерти......
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: