Пятница 17.05.2024 08:35
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Прививки (как, чем и где прививать щенка?)
Прививки
Света_и_Дюша Дата: Четверг, 16.03.2006, 10:30 | Сообщение # 1

Сообщений: 22
Город:

Статус: Offline
Вчера повела малыша на вторую прививку. Нам почему-то вкололи Нобивак DHP + R, а L не сделали. На мой вопрос доктор довольно грубо ответил, мол не учите, вам сделано все, что нужно. Есть ли такая схема вакцинации=1- DHP+L, 2-DHP+R? Если нет то как теперь быть: поставить срочно L, или подождать какое-то время (какое?) после этой прививки, а потом поставить L? Первую вакцинацию проводили за 21 день до второй. Пожалуйста, ответьте мне! help В общий форум выйти не могу (проблемы с интернетом, две недели вообще было в интернет не выйти).
(RU)
Ula Дата: Четверг, 16.03.2006, 12:11 | Сообщение # 2

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Света_и_Дюша, Вы уверены, что это была не комбинация RиL? Вот схемы, которые я сохранила, своих щенков прививала два года назад по 3 схеме.

Схема N 1 В возрасте 4 - 6 недель Нобивак PUPPY DP .
В возрасте 8 - 9 недель Нобивак DHPPi в комбинации с Нобивак LEPTO
В возрасте 12 недель Нобивак RL.

Cхема N 2 В возрасте 8 - 9 недель Нобивак DHPPi в комбинации с Нобивак LEPTO
В возрасте 12 недель Нобивак DHPPi в комбинации с Нобивак RL.

Схема N 3 В возрасте 12 недель Нобивак DHPPi в комбинации с Нобивак RL
В возрасте 14-16 недель Нобивак LEPTO.

(RU)
Света_и_Дюша Дата: Четверг, 16.03.2006, 14:38 | Сообщение # 3

Сообщений: 22
Город:

Статус: Offline
В том-то и дело, я не ошиблась, поставили именно НобивакDHP + R.
Что теперь делать-то? Когда доколоть Нобивак L? Причем врач велел его не учить и не переживать, никаких больше прививок не ставить. Но я то знаю, что это не правильно! Причем ревакцинацию мы у него всегда делали, все было нормально, а тут какие-то новости! Как поступить?????
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 16.03.2006, 21:46 | Сообщение # 4

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Скорее всего, в ветеринарке просто небыло L wink
А DHP можно разбалять и R-кой.....
Ничего страшного не случилось, я бы через недеьку вколола бы отдельно Lepto.... и все...
(RU)
Света_и_Дюша Дата: Пятница, 17.03.2006, 09:39 | Сообщение # 5

Сообщений: 22
Город:

Статус: Offline
Я понимаю, что ничего страшного не произошло, знаю, что вакцину от лептоспироза можно и отдельно колоть, но боюсь не будет ли промежуток в 28 дней (21+7) слишком большим для проведения ревакцинации?
Спасибо, что откликнулись, я конечно тоже склонялась к тому, чтобы уколоть отдельно, но упорные утверждения врача, что ничего не надо больше колоть, заставили засомневаться.
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 17.03.2006, 10:02 | Сообщение # 6

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
21 день - ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ период (плюс-минус неделя вполне допустима), лучше поздно, чем никогда... biggrin
А чего врач так уперся..... ну не знаю... может не хотел, чтобы "заметили", что он халтурит? wink
Ведь случись что, в паспорте не указано, кто конкретно прививал.... ему ничего не будет....
(RU)
Света_и_Дюша Дата: Пятница, 17.03.2006, 11:29 | Сообщение # 7

Сообщений: 22
Город:

Статус: Offline
Привьемся, конечно. Обидно, зазря время потеряла.
(RU)
Ula Дата: Пятница, 17.03.2006, 16:22 | Сообщение # 8

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Хотела посмотреть по какой схеме моя собака привита и не обнаружила паспорт, возможно, потерялся при переезде или еще что. Что делать ели не найду? Восстановить не возможно, клиники все разные.
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 17.03.2006, 23:40 | Сообщение # 9

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Юль, ты поищи ещё.... я могу конечно попробовать восстановить... но если честно, это сложно..... wink
(RU)
Ula Дата: Вторник, 21.03.2006, 09:48 | Сообщение # 10

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Ольга, все гораздо хуже, я паспорт на Бусю потеряла. С документами Стеши все в порядке. А у Буски там аж 4 ветклиники, все разные. sad Можно ли восстановить?
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 21.03.2006, 12:17 | Сообщение # 11

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Восстанавливать нужно только ПОСЛЕДНЮЮ вакцинацию. smile Другие уже никого не интересуют...
Вспоминай, где делала последнюю прививку с бешенством и приблизительную дату вакцинации и туда... У них в журнале должны быть данные....
Новый бланк паспорта стоит не дорого....
Мулек не наклеят, но сами данные о сделанных прививках впишут....
(RU)
Ula Дата: Вторник, 21.03.2006, 12:38 | Сообщение # 12

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Abakshina_Olga, Спасибо!
Оказалось все просто. smile
(RU)
marinochka Дата: Суббота, 11.11.2006, 10:35 | Сообщение # 13

Город:






Плиз помогите разобраться с нобиваком. Сейчас таксу полтора года и мне сказали надо каждый год колоть нобивак от бешенства, но прошлой зимой поскольку он еще щенком был я покупала комплексную в упаковке 3шт(DHPPI+LEPTO+RABIES) Насколько помню DHPPI+LEPTO смешивала а через пару недель отдельно колола RABIES. Так вот каждый год повторять туже схему, или только один RABIES на протяжении всей жизни?
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Суббота, 11.11.2006, 18:11 | Сообщение # 14

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Ежегодно ПОЛНУЮ вакцину!!!!
Бешенство встречается в городах куда реже, чем другие инфекции, которые ведут к гибели собак.
Ежегодная (DHPPi+RL) прививка включает вакцины от: инфекционного гепатита, парвавирусного энтерита, парагриппа, чумы плотоядных, бешенства, лептоспироза

Все эти болезни очень заразны и, зачастую, смертельно опасны. Устойчивый иммунитет после прививки сохраняется в течение 1-3 лет (на разные заболевания по-разному), поэтому, ЛУЧШЕ ежегодно повторять весь комплекс.

(RU)
marinochka Дата: Понедельник, 13.11.2006, 10:15 | Сообщение # 15

Город:






Abakshina_Olga, спасибо, а DHPPi+RL это и есть DHPPI+LEPTO+RABIES ? Просто RL - это аббревеатура? Правильно я поняла?
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 13.11.2006, 16:42 | Сообщение # 16

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Все верно! smile
Иногда RL бывает в одном флаконе, иногда используют отдельные вакцины R и L, но смысл тот же...
(RU)
marinochka Дата: Понедельник, 13.11.2006, 17:59 | Сообщение # 17

Город:






Спасибо большое за ответ
(RU)
BUMCA Дата: Понедельник, 22.10.2007, 19:21 | Сообщение # 18

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Abakshina_Olga,
Начиталась и я в замешательстве: у нас вклеен NOBIVAC LEPTO + DHPPI , стоит одним числом 08,07,07, заводчица говорила, что делалось в 2 этапа. родился по паспорту 02,05,07 для вывоза изменили дату на 20,04,07)
Бешенство не делали вообще -потому как на момент вылета не прошло определенного времени, ветеринар сказал, что в день вылета не сделает -собака не выдержит нагрузки. Отметку за дорого выклянчила от 22,07,07
вчера мне сказали что нужно повторить весь nobivac! я запуталась.
как объяснить "научно" что нужно из прививки да еще + rabies. без него страшновато.... wacko


Сообщение отредактировал BUMCA - Понедельник, 22.10.2007, 19:31
(ES)
Marika Дата: Понедельник, 22.10.2007, 22:24 | Сообщение # 19

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Лепто и все остальное первый раз прививают ВСЕГДА 2 раза с интервалом 2-3-4 недели, потом каждый год.
Если первая вакцинация делалась когда щенку не было 16 недель, то перепрививать надо ВСЕ кроме бешенства, которое делают однократно, но желательно в возрасте не раньше 3-х месяцев.
(CZ)
BUMCA Дата: Понедельник, 22.10.2007, 23:17 | Сообщение # 20

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Как я уже сказала - заводчица говорила, что делала nobivac, как положено в 2 этапа, а от бешенства не делали - только вклеили, обязательно ли нам обновлять всё и чё придумать,что бы его от бешенства привили ведь отметка в паспорте уже стоит - но его все равно будут переделывать на испанский , да еще и чип влепят - татушки им мало! мол если потеряется -найдут!

Сообщение отредактировал BUMCA - Вторник, 23.10.2007, 11:31
(ES)
tsterzhanova Дата: Суббота, 03.11.2007, 17:04 | Сообщение # 21

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
МЫ КУПИЛИ ЩЕНКА ТАКСУ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ,ПРИВИВАТЬ ЕЕ СОБИРАЕМСЯ САМИ ДОМА, ТОЛЬКО ВОТ НЕ ЗНАЮ КАКУЮ ВАКЦИНУ НУЖНО КУПИТЬ, И СТОИТ ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ САМИМ, МОЖЕТ ЛУЧШЕ В ВЕТЛЕЧЕБНИЦЕ? klizma
(RU)
kate36 Дата: Суббота, 03.11.2007, 17:25 | Сообщение # 22

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
tsterzhanova, здравствуйте!
конечно, лучше в вет. лечебнице привить собаку.
(EE)
Маша_и_Гринго Дата: Суббота, 03.11.2007, 18:03 | Сообщение # 23

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
tsterzhanova, для того, чтобы привить дома вы должны купить эту вакцину в аптеке и привезти ее домой в холодном термосе. Таковы условия хранения.

Дома вы привить, конечно, можете. Но, если вам потребуется везти собаку куда-то на поезде, то билет вам не продадут. Потому что в ветклинике ставят отметки в ветпаспорт что вакцинация действительно проведена. А то наклейки можно и отдельно раздобыть, при желании.

Ну и если вдруг ваша собака укусит человека (а такое тоже бывает), то без того же штампика у вас будут неприятности. Потому что, согласно законодательству нашей страны, все домашние животные должны быть зарегистрированы, привиты от бешенства и иметь ветеринарные паспорта. А все это делается только в ветклиниках.

(RU)
tsterzhanova Дата: Суббота, 03.11.2007, 18:13 | Сообщение # 24

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
ПОНЯТНО!!!! СПАСИБО ЗА СОВЕТ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЮСЬ!!!
(RU)
Aston Дата: Среда, 12.03.2008, 15:10 | Сообщение # 25

Сообщений: 2
Город: Пярну

Статус: Offline
Prostite, shto pishu latinskim shriftom.
Hotshu sprosit sledujusheje. My hodili na privivku. Kobelju god i 2 mesjatsa, eto jego vtoraja privivka. Pervuju privivku delali NOBIVAC, a tut poshli v druguju kliniku i nam sdelali privivku HEXADOG. Snatshala bylo vsjo normalno, nemnogo vjalyi, a tsherez 6 tshasov natshal begat i teretsja mordoi po kovram i tsherez 15 min taksa prevratilsja v buldoga. Opuhla morda i glaza, ushi vnutri stali krasnyje. Byl uzhe vetsher i vse kliniki zakryty. Dali sobakinu tavegila 1 tabletku, tsherez pol tshasa vsjo prishlo v normu. Hotela sprosit, mozhetli raznaja vaktsina okazyvat takoje deistvije i kak eto skazhetsa na sledujushih vaktsinatsijah. Ja konetsho ponimaju, shto ja dolzhna sprosit eto u svojego vetvratsha, no hotelaby uslyshat mnenije drugih spetsialistov, i potom nam vratsh v drugoi klinike skazal, shto po ideje jesli reaktsija na vaktsinu proishodit, to obytshno tsherez minut 15 primerno. Bylili u vas takije slutshai?
S uvazhenijem
(EE)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Прививки (как, чем и где прививать щенка?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: