Воскресенье 19.05.2024 23:18
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Мы и наши таксы » Такса Вишня (Такса Вишня. Продолжение.)
Такса Вишня
NIKE Дата: Пятница, 13.07.2007, 20:19 | Сообщение # 1

Сообщений: 5
Город: Сочи

Статус: Offline
Здесь начало темы про Вишню.

Форум заархивирован, а события вишнёвые идут себе своим чередом. И у Вишни уже есть здесь друзья, расскажу коротенько, кому интересно, что же было дальше.

Я всё задавалась вопросами про как же так, и Вишня, и Найк подобрашки, были щенками, у них были папа-мама, кто-то их тискал и целовал маленьких. А мы, ну ничего не знаем. Кто они? Откуда? Сколько лет хотя бы. Когда др. Эх. Тоскливая пустота в ответ.

И наступили горячие деньки. Вишня потекла. Такс её ласково вылизывал, мы пасли и следили, купили на вишнёвую попу милые трусы бирюзовые с синими китами, рыбками и морскими звёздами.

Такс вылизывал уши. Вылизывал. Вылизывал. И так вылизал, что на нежном таксячем вишнёвом ухе проступили зелёные письмена! Не было их раньше, мы не видели, всю её мыли-тискали-осматривали миллион раз. Не видели. Клеймо! Мама дорогая! Не читаемое. Но при желании, а оно было гигантским, клеймо расшифровали (брили ухо, фотографировали, увеличивали, смотрели базы, выбирали-отбрасывали и! прочли)

Теперь, спустя время, опускаю все подробности вместе с эмоциями открытия.
Понятно, да? Вот такса. Вот клеймо в ухе. Дверь открытая практически- толкнёшь, всё узнаешь.
Обещала опустить волнения и подробности, а так и сбиваюсь, опять вспомнинается пережитое.
Ладно, коротенько, выжимки:)

Такса Вишня по родословной РКФ зовётся (тада-да-дам! барабанная дробь!)

Рус Лисье Ухо Ягодка Малинка.

Мы теперь знаем и кто мама, и кто папа, и кто заводчик. Заводчик Вадим Беспалов уже какое-то время не живёт в Сочи, у него дом в Абхазии, но в тот момент, когда набрала дрожащей рукой его телефон (всё боялась, что теперь отдавать придётся таксу), он оказался в городе - приехал на несколько дней на выставку собак.

Всё сошлось. Он сказал, что помнит эту суку. Что хозяин её первый исчез из поля зрения лет пять уж как, менял квартиры, уезжал-приезжал в Сочи.
Мы потом ещё списались по электронке, задала вопросы, получила ответы.
Самое интересное, кроме практически угаданного ягодного имени, это угаданный день рождения Вишни:)
Она пришла к нам во второй раз в начале мая, ну мы так и решили, что будем праздновать её ДР в начале мая. А родилась она по родословной 2 мая!
Старушке не пять лет, не семь, как думали по зубам и седине, девчушке 9 лет!

Мы всё пытаем Вишню, если она Ягодка Малинка, как её звали дома? Малина? Длинно.
Маня?
Машка?
Яга?

Она так смотрит, повизгивает, возмущается, лает, мы говорим, всё-всё, Вишня ты наша сладкая, оставайся Вишней, она лезет целоваться и лизаться.
Детка моя с драматической интонацией Холли Голайтли (из "Завтрака у Тиффани" с Одри Хёпберн) цитирует:

" Я больше не Лолла Мей!"

Ах.

Сколько раз "до" , в приливе нежности, напевала Вишне: "Сладкая ты моя, ягодка малинка".

а когда узнали, какая она старушка, хором вспомнили:

"45 - баба ягодка опять!"

такая кокетливая морда, такие вишнёвые глаза с поволокой:) а характер девчачий.

smile

(RU)
София Дата: Пятница, 13.07.2007, 21:11 | Сообщение # 2

Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
NIKE, как в сказке. Удивительная история. Всем Вашим домочадцам, хвостатым и нет, здоровья и счастья! applause flowers
(RU)
Daiva Дата: Пятница, 13.07.2007, 21:25 | Сообщение # 3

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Вот это да...

NIKE, да вы там все телепаты, включая Вишню и Найка surprised

(LT)
Ksana Дата: Пятница, 13.07.2007, 22:19 | Сообщение # 4

Сообщений: 426
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
girllove Прослезилась даже.. smile
Quote (Daiva)
да вы там все телепаты, включая Вишню и Найка

кстати, да! biggrin
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 13.07.2007, 22:29 | Сообщение # 5

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Слушайте, как вы сечас будете надо мной смеятся... негодовать...?? Но я только сейчас вообще об этотм все узнала! Не хожу я в тему потеряшек - реву потом по полдня, а уж сочинским вообще помочь не могу. Ну не знала я, не знала!!!

NIKE, скажу три вещи:
1. Вы - чудесный, замечательный, настоящий ЧЕЛОВЕК!!! А Вишня - настоящая ТАКСА!!! Ваша такса!
2. Чудеса случаются!!!!!!! Эту историю можно рассказывать детям под Рождество!
3. У вас потрясающий талант наблюдателя и рассказчика. Я столько раз прослезилась и засмелялась - ни одна книга, ни один фильм такого не подарит.

Нет, и четвертый раз скажу: ЧУДЕСА БЫВАЮТ!!!!
И снова заревела, дуууура...

(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 13.07.2007, 22:32 | Сообщение # 6

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
И даже пятый: это самая трогательная, просто фантастическая, удивительная история о которой мне довелось "вживую" узнать. Я точно буду много думать и часто вспоминать о Вишенке и ее судьбе.
Живите долго и счастливо!!!!!!!!
(RU)
norushka Дата: Пятница, 13.07.2007, 22:56 | Сообщение # 7

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
NIKE, ну наконец-то... наконец-то хорошие, очень хорошие, самые-самые лучшие новости про потеряшку, оказавшуюся найденышем! :))))
Наконец-то можно не подыскивать слова... Можно просто порадоваться, что все ТАК сложилось, что такса оказалась НАСТОЛЬКО таксой, что сумела найти и обжить себе ТАКОЙ дом, в котором живут ТАКИЕ люди и собаки... Здорово! Очень хороший рассказ, даже не смотря на то, что "опущены" эмоции и переживания... Отличная история! Вторая после первой родественской - про Флюшку. Желаю вам всем долгожития и крепкоздравия! boylove
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Суббота, 14.07.2007, 01:51 | Сообщение # 8

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Наташ, я тоже почти всю вашу историю прозевала.... как первый раз отдали, так больше и не заглядывала, думала, там просто рассказ о таксе в новом доме, а оказывается у вас там такоОое.... surprised
Удивительная история!

Только.... обалдела в очередно раз от человеческой жестокости? глупости? подлости? (не знаю даже как это назвать) sad
Ладно, бог его знает, куда первый хозяин делся....
Но это:

Quote
отдали второй. Там красота и все счастливы. Даже названивать им перестала, чтоб людей не дёргать, чтоб не обидеть недоверием, и не демонстрировать контроль с моей стороны. Ну неприятно это им могло быть, ведь так? Деликатничала всё.
Тут идём, батюшки, несётся Вишня по нашей улице навстречу!
Как?! Откуда?!

Оказалось, что и вторые Вишню отдали в "добрые руки" потому что, ну потому что "ей много лет наверное, а мы хотели помоложе", ну потому что "она пахнет как-то не таааак." А те "добрые руки" за собакой не следили, она у них и убежала. Ну убежала и фиг с ней, решили. Искать не стали. Не нужна, решили.


Они что, с ума посходили? surprised
Как так можно относиться к живому существу?????? Нашли игрушку! Козлы....
И как хорошо, что Вишня САМА вса нашла!!!!!!
Quote (norushka)
Можно просто порадоваться, что все ТАК сложилось, что такса оказалась НАСТОЛЬКО таксой, что сумела найти и обжить себе ТАКОЙ дом, в котором живут ТАКИЕ люди и собаки... Здорово!
smile
(RU)
KRoss Дата: Суббота, 14.07.2007, 06:43 | Сообщение # 9

Сообщений: 424
Город: Н-ск

Статус: Offline
Ну все, сижу уреванная в хлам! Какие мы люди, все таки.... всякие ((( Талантливые, добрые, отважные, бессердечный, подлые, лживые.
NIKE,а Вы - классные. И люди и собаки, все!
(UA)
Ula Дата: Суббота, 14.07.2007, 11:11 | Сообщение # 10

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Пришлось пойти умыться:) Слезы очень мешают набирать текст:) Как я рада за всех вас и за Вишню! Такая маленькая такса нашла себе и чудесную семью и дом, какой-то крупный собачий бог любит ее:) Наташа, пусть все боги и собачее и человеческие и в дальнейшем любят Вас вашу семью и ваших питомцев, вы этого достойны!
(RU)
NIKE Дата: Воскресенье, 15.07.2007, 01:24 | Сообщение # 11

Сообщений: 5
Город: Сочи

Статус: Offline
Ух, сколько приятного, спасибо за добрые слова и эмоции. От сердца написанные, прям чувствуется, спасибо:)

По телефону говорю подруге, что дома таксы кишат, она удивляется, да ну, всего две, как такое может быть. А вот так. Они же, куда не пойди в доме, всегда и всюду и всё собою заполняют:
- А чего ты там делаешь?
-А что это ты ешь?
- А вот это ты куда понесла?
-А мне не видно, не видно, подвинься!
-Чего там кот лакает?( Нос сунуть в миску.)
-Это кто там мимо забора идё-о-о-о-о-от?!
Такое вот свойство, вам-то можно и не объяснять, правда? smile И куда не кинь взгляд - талантливо спящие таксы.
...вот когда спишь, заваленная таксами, и сквозь сон рукой так: шмяк-шмяк. Это кто? Найк или Вишня? Они наощупь разные совершенно! Уши плотные ("много желатина!") Шёрстка жёсткая и короткая, нос крупный на три чмока - Найк.
Уши - тряпочки мягкие ("желатина не доложили!"), носик узкий, шёрстинки длинные и туго набитые - Вишня.
А можно, не подсматривая, кто пришёл, а уже в момент запрыгивания на кровать, по манере укладываться и прижиматься, спорить на любые деньги, факт, что не проиграю:) Они и запрыгивают и пробираются, и укладываются, и устраиваются, и у каждого фирменный выдох - улёгся!- по-разному!
А ещё этот круговорот такс за ночь. Мы с мужем просыпаемся с убеждением, что они всю ночь продрыхли в нашей постели. Сын же говорит, что таксы так развалились ночью, что ему не повернуться было. А у дочки свои ночные впечатления, таксы и у неё отметились. Закапывались под простынку. С вариациями, но так каждую ночь.
И это две таксы. Всего две. Или целых две. А ведь бывает и четырнадцать. И это уже Хармс просто: "Жили в квартире сорок четыре сорок четыре весёлых чижа"

smile

(RU)
norushka Дата: Воскресенье, 15.07.2007, 01:34 | Сообщение # 12

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
biggrin
Это точно - их бывает ужжжасно много! Когда гости только что пришли и не знают, куда ступить, т.к. под ногами пола нет - одни таксы... Или совсем немного, когда таксы перезнакомятся, перелижутся, успокоятся, разбредутся по лежанкам-домикам и улягутся почивать... Тогда гости с любопытством спрашивают: - а таксы-то где все? И согласно кивают на мое замечание: - вот, так всегда - было много, а стало - почти никого.
(RU)
Daiva Дата: Воскресенье, 15.07.2007, 21:48 | Сообщение # 13

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (NIKE)
И куда не кинь взгляд - талантливо спящие таксы.

ну просто нет слов biggrin
(LT)
NIKE Дата: Среда, 18.07.2007, 14:18 | Сообщение # 14

Сообщений: 5
Город: Сочи

Статус: Offline
smile

Как известно, объявлен конкурс. Придумать символ Олимпиады-2014. Участвовать могут все, хоть дети, хоть взрослые, хоть художники, хоть сапожники. Предлагают разных животных, а у меня одна единственная мысль появилась, но появилась сразу. Понятно, какая. Символом Олимпиады в Сочи должна быть такса:)
И я себе рисую в воображении таксу в олимпийских кольцах, как в халахупах:)
Среди нас есть художники талантливые, я знаю. Хотите заработать? Давайте таксу продвигать в олимпийские символы:) Как вам идея?
А то предлагают дельфинов на лыжах, мишек белых. Фи. А такса! Она же после человека и после дельфина - самое умное на свете существо! Только дельфин на лыжах - бред. А Такса - она и на лыжах, и на коньках будет самой лучшей.
Оторвёмся, кто творческий таксятник здесь? Или как Норушка цитирует "настоящих буйных" нет?
До конца года заявки принимаются на адрес chernyshenko@mtu-net.pp.ru
Эх, чего ж я не талантливый художник?
smile

(RU)
София Дата: Среда, 18.07.2007, 19:06 | Сообщение # 15

Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
NIKE, Вы талантливый писатель!!! Это, по-мне, даже и лучше! Так вкусно пишите. flowers :flowers: flowers

Сообщение отредактировал София - Среда, 18.07.2007, 19:06
(RU)
metku Дата: Среда, 18.07.2007, 21:17 | Сообщение # 16

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Какая история! Я тоже только продолжение прочитала, но как трогательно и здорово. Как настоящая сказка, где после моря всяких неприятностей и проишествий - всегда хороший конец. И написано чудно! Насчет писательского таланта абсолютно согласна с Софией. smile
(FI)
norushka Дата: Среда, 18.07.2007, 22:22 | Сообщение # 17

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
А мне идея очень по-душе!!! Марика, может, попробуешь?
(RU)
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Мы и наши таксы » Такса Вишня (Такса Вишня. Продолжение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: