Пятница 29.03.2024 14:26
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Как подготовиться к беременности и родам? (Секреты мастерства опытных заводчиков)
Как подготовиться к беременности и родам?
KRoss Дата: Пятница, 15.06.2007, 11:01 | Сообщение # 1

Сообщений: 424
Город: Н-ск

Статус: Offline
Девушки, поделитесь знаниями и умениями, пожалуйста!
Какие анализы и в каие сроки желательно сделать собаке
когда и чем проглистогонить
в какие сроки подготовки и беременности давать витамины/подкормки и надо ли и как определить, что - надо
Чем и сколько кормить, как нагружать (физически и эмоционально)
Вопросов немерянно много, времени - мало. Ехать придется далеко и мне и Веронике и очень хочется, что б все состоялось и состоялось на "высшем" уровне!
Очень хочется услышать личный опыт, "фишки и мульки", а так же и "прописные истину " не помешают!
Потом начну пытать: как рожать и как выращивать - прикармливать маленьких
(RU)
norushka Дата: Пятница, 15.06.2007, 13:09 | Сообщение # 2

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Ты сначала скажи: а куда поедет Вероника? И как на это посмотрит ее муж? dry
(RU)
KRoss Дата: Пятница, 15.06.2007, 13:24 | Сообщение # 3

Сообщений: 424
Город: Н-ск

Статус: Offline
У Ники в планах на Ириску то, что мы обсуждали раньше - без изменений. Про мужа, наооборот, изменения кардинальные, но об этом писать ей самой, если сочтет нужным.
(RU)
norushka Дата: Пятница, 15.06.2007, 13:50 | Сообщение # 4

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Блин, да мне мужья и связанные с ними кардинальные изменения, вроде, ни к чему - меня только собаки интересуют! Лишь бы Ириске и хозяйке хорошо было, остальное такие пустяки, ИМХО.
:)))
(RU)
metku Дата: Суббота, 16.06.2007, 09:21 | Сообщение # 5

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Главная, по моему cool , "прописная истина", касающаяся как людей, так и собак: беременность - это не болезнь, а нормальное состояние суки.
Все так же, как и раньше - и гулять и двигаться и бегать и прыгать.
Во второй половине бэрэменности - кормить больше, но не так как я (смотри фото Тильки и не делай так cool ) biggrin .

Про анализы и глистогонное пусть местное население рассказывает. Мы никаких анализов обычно не делаем. И глистогонные тоже наши не пойдут(я своей Canex давала). Мы очч облегченный вариант даем, т.к. не водится тут эгинокока пока. smile

Удачи в поездке!

(FI)
Abakshina_Olga Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 05:27 | Сообщение # 6

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Глистогонное (любое комплексное, которым пользуемся обычно) лучше дать ДО вязки (в идеале за неделю - две до течки, но это возможно только если у суки точно известен цикл, поэтому обычно дают в первые дни, как появляются выделения или просто в те дни, когда "вот-вот должна потечь").

Если собака здорова и ничем не болела и не вязалась, то анализы, по идее, не нужны.... Но стоит уточнить у владельца кобеля, не требует ли он дополнительных гарантий здоровья партнерш (например, влагалищный мазок на наличие-отсутствие половых инфекций). Этот же мазок стоит сдать, если кобель вяжется много и часто и есть хоть малейшие подозрения, что инфекции могут быть у него (иначе потом фиг докажешь, "кто кого заразил").

Если собака на сушняке, то никакие специальные витаминно-минеральные добавки ей не нужны, но некоторые медики и практики-разведенцы утверждают, что недельный курс гамавита перед вязкой увеличивает оплодотворяемость.

Так что, ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ подготовки к вязке, как таковой, почти нет.

(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Как подготовиться к беременности и родам? (Секреты мастерства опытных заводчиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: