Четверг 25.04.2024 13:26
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » вопрос про шерсть
вопрос про шерсть
маритакс Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 15:27 | Сообщение # 1

Город:






у моей таксочки, которой 3 месяца, на хвосте 2 небольших залысины. Что это может быть? Нехватка витаминов?
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 17:28 | Сообщение # 2

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
А ещё: избыток витаминов, грибок, первичная аллопеция при врожденной предрасположенности, укус насекомых, просто выдернутая случайно шерстка, результат аллергической реакции и т.д.
ВОЗМОЖНЫХ причин море...

И даже НЕ ВИДЯ, как эти "залысинки" выглядят, сказать ничего невозможно. Да и по снимкам можно лишь сузить круг "подозреваемых", но не диагностировать проблему sad

Если пятнышки появились недавно, не беспокоят, не воспалены и не увеличиваются в размерах, то можно подождать и посмотреть, что они будут делать дальше (возможно, сами исчезнут без следа).
В противном случае, лучше уже сейчас показать врачу (сдать соскобы и мазки) и начинать лечение (если требуется) или менять рацион (если причина в питании).

(RU)
henbuka Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:04 | Сообщение # 3

Сообщений: 3
Город: Киев

Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь, почему у щенка м.б. перхоть? Малявке 3 месяца, гладкая. Забрали ее две с половиной недели назад. Через пару дней помыли (шампунь для щенков RING5, USA). Лопает нормально. Аллергия на продукты? Стресс? Сухой воздух в доме? Кожные болезни? Можно ли справиться самим или нужно топать к доктору?
(UA)
Tanish Дата: Пятница, 27.11.2009, 16:03 | Сообщение # 4

Сообщений: 13
Город:

Статус: Offline
henbuka,

Скорее всего, это реакция на стресс - переезд в новый дом, или на смену корма.

(RU)
mea1981 Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:23 | Сообщение # 5

Сообщений: 2
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Добрый день!
У меня такой вопрос: месяца полтора, а то и два уже (прошу не ругать за сроки)), стал облезать хвост (у меня гладкий кролик девочка, год и месяц), появилась как бы корочка, она покусывала, но не фанатично, так же лапки немного ковыряла... Знающие люди сказали, занимающиеся разведением, что это в порядке вещей, что авитоминоз, солнышко появится и все наладиться.. Солнышко появилось вроде недавно )) корочки прошли, она уже так не грызет ни лапы, ни хвост и внимания почти не обращает, но шерсти на хвосте больше не стало, просто почти голый хвост с 3х сантиметровым клочком шерсти на кончике )) плюс на попе (на копчике) как две дырочки будто молью проедены, но мелкую не беспокоит... вопрос вот в чем: сколько еще на солнце молиться, чтобы шерсть расти начала? пару дней назад закончился щенячий корм6 перешли на взрослую Акану, может из-за еды... давала уже пивные дрожжи и оливковое масло в еду, неужели к доктору идти надо? отзывы не очень хорошие, говорят - денег за анализы бесполезные только берут (( что посоветуете? буду признательна! спасибо!

п.с. вроде взрослую акану стала есть лучше чем щенячью... но может я ошибаюсь, еще меньше недели едим...

Сообщение отредактировал mea1981 - Вторник, 25.05.2010, 18:56
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » вопрос про шерсть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: