Пятница 26.04.2024 10:08
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Нужно найти кобеля таксы для вязки (гладкошестного стандартного)
Нужно найти кобеля таксы для вязки
katshan Дата: Пятница, 06.07.2007, 14:28 | Сообщение # 1

Город:






Здравствуйте!
Уважаемые породники, кто-нибудь обладает такой информацией: я ищу для вязки кобеля черно-подпалого, но лучше черно-мраморного, НО чтобы он был либо сыном, что крайне желательно, либо братом, что менее желательно, таксы по кличке Голден Даксхунд Галатея. Также необходим, естественно, отличный экстерьер и чтобы кобель был строго стандартный.
Кто-нибудь знает, где можно найти один из этих вариантов? Или может быть у кого-то живет такой такс?
Буду очень признательна за помощь.
(RU)
klusha Дата: Пятница, 06.07.2007, 14:38 | Сообщение # 2

Сообщений: 869
Город: Москва

Статус: Offline
у Галатеи не было черно мрам детей, тока коф и коф мраморные (пока единственный помет от ГД Янычара, щенкам еще нет и года). По поводу братьев вам лучше обратиться к заводчику питоимника Голден Даксхун Ларисе Владиславовне Власенко.

Сообщение отредактировал klusha - Пятница, 06.07.2007, 14:40
(RU)
katshan Дата: Пятница, 06.07.2007, 14:45 | Сообщение # 3

Город:






Спасибо! Сейчас попробую связаться!
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 06.07.2007, 16:04 | Сообщение # 4

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (katshan)
НО чтобы он был либо сыном, что крайне желательно, либо братом, что менее желательно, таксы по кличке Голден Даксхунд Галатея

А если не секрет, то почему именно так? Почему брат менее предпочтителен?

(RU)
katshan Дата: Пятница, 06.07.2007, 17:20 | Сообщение # 5

Город:






В общем то интересуют крови, но все таки именно потомок Галатеи был бы предпочтительнее. Хотя как уже мне сказали дети от нее еще молодые и черно-мраморных нет. Поэтому уже нашла информацию, что у нее есть однопометный брат черно-мраморного окраса Голден Даксхунд Гамбит - вот найти бы более подробную инфо по нему.

Так что если у кого-то есть инфа по Голден Даксхунд Гамбиту буду очень признательна.

(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 06.07.2007, 17:28 | Сообщение # 6

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
katshan, так а заводчица Галатеи не дала вам координат Гамбита? Наверняка у нее есть.

А про крови все равно не поняла (уж извините, что привязалась): если нужны крови, то брат как раз лучше, т.к. у него тот же набор генов, что и у Галатеи. А любой потомок имеет еще и папу, который вам, возможно, как раз и не будет интересен.
Да и крови-то совсем не оригинальные, родни у вас полно.

(RU)
katshan Дата: Пятница, 06.07.2007, 17:44 | Сообщение # 7

Город:






Да ничего страшного, спрашивайте!)
Да я знаю, что много родни и что пересечения этих кровеймного, НО мне нравится конкретно Голден Даксхунд Галатея и плюс довольно-таки интересные крови конкретно для меня, т.к. у меня сука с совершенно другими кровями и для нас то крови будут очень даже новыми.
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 06.07.2007, 18:09 | Сообщение # 8

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
А можно вмешаюсь? В поиске, к сожалению, не помогу, но просто интересно стало...

С одной стороны понятно..... нравится сука, интересны крови....
Но, с другой стороны.... если интересны именно КРОВИ, то брат, действительно должен подходить больше (хотя, одни и те же родители не гарантируют одинакового набора генов)...
А если нравится экстерьер суки, то не факт, что её сын унаследует именно лучшие черты матери, вполне возможен вариант, когда в ту самую "мамину половину" генома оберется все худшее, что есть в собаке, а фенотипическое их проявление может вообще оказаться "не в мать, не в отца"....

Лучше всего, мне кажется, в таких ситуациях поднять (найти) всех близких родственников собаки (возможно, среди потомков её отца или матери есть особи мужского пола даже более сходные по фентипу с данной сукой, чем её однопометники), и лишь потом выбирать из них...

(RU)
katshan Дата: Пятница, 06.07.2007, 19:09 | Сообщение # 9

Город:






Спасибо за совет. Попробую поискать и среди родственников)
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 06.07.2007, 19:37 | Сообщение # 10

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
А Галатея и правда - очень хороша! На Евразии она стала для меня ярким впечатлением.
(RU)
katshan Дата: Пятница, 06.07.2007, 19:50 | Сообщение # 11

Город:






Да, я с Вами согласна - действительно хороша. Очень большое впечатление она на меня произвела еще будучи щенком и после я старалась отслеживать ее выставочную карьеру.
(RU)
Daiva Дата: Суббота, 07.07.2007, 01:18 | Сообщение # 12

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Галатея прекрасная сука, но, katshan, в вашей ситуации действительно более логично искать не ее потомка, а действовать так, как подсказала Ольга Абакшина.

А Галатея - это да smile И я любуюсь.

(LT)
Marika Дата: Суббота, 07.07.2007, 11:46 | Сообщение # 13

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Маша_и_Гринго,
Quote
если нужны крови, то брат как раз лучше, т.к. у него тот же набор генов, что и у Галатеи

Родословная у них одинаковая, а генотип (набор генов) может быть совсем разный.
см очень простой пример:
папа Аа Бб Вв
мама: Аа, Бб, Вв,
дети: АА-Бб-Вв, аа-Бб-Вв, АА-ББ-Вв, АА-ББ-ВВ и тд, т. е крайние случаи: аа-бб-вв и АА-ББ-ВВ, что может быть Галатея и ее брат однопометник с абсолютно диаметральной генет информацией, т.е. надо искать родственника подобного по фенотипу, а не только по родословке....
(CZ)
света Дата: Четверг, 16.08.2007, 19:17 | Сообщение # 14

Город:






добрый день!мне срочно нужен кобель таксы черного подпала для вязки,проблема в том что я понимаю тут клубные все собаки,моя собока породистая не знаю на сколько чиста в этом,собаку брала для себя,кто бы мог помочь мне в этом?да и вопрос про непосредственно вязки,на какой день вяязать нужно?какие там нюансы,расскажите пожалуйста!
(RU)
Marika Дата: Четверг, 16.08.2007, 19:42 | Сообщение # 15

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Ага, опять... cry
уважаемые коллеги, скиньте пожалуйста ссылки сюда по теме, wacko
Дорогая Света,
а почему это вдруг и срочно?
Нюансов может быть миллион, один из многих смерть суки во время родов, стимуляция беременностью разных болезней, находящихся сейчас у невязанной суки в "спящем" состоянии и если не будет повязана так могут никогда и "не проснуться", сожранная щенками квартира, прописанные полы, и тд и тп... также вы должны быть готовы, что щенков сейчас выше чем надо, так что у вас может засидеться весь помет до 7-10 месяцев и тд, купленного щенка вам могут вернуть в страшном состоянии, т.к. люди купившие его не были готовы. что собачка пищит, требует внимания, писает и какает, щенков надо часто кормить, прививать, глистогонить, и тд и тп... все это требует денег, времени и терпения, во время вязки с непроверенным кобелем сука может быть инфицированна кобелем несколькими неприятными болезнями включая венерическую саркому и тд...
к чему вам это?
Потом кобеля к суке подбирают в соответствии с качествами суки, ее племенной линией в соответствии с тем, что хотите закрепить, какие качества своей собаки хотите улучшить, а какие элиминировать. Для этого надо хорошо знать семью и родственников суки, что и в каких комбинациях дают выбранные кобели и родственники вашей суки, что и в каких сочетаниях можно или не желательно получить...
А вы хотите хоп галопом неизвестного кобла на неизвестную суку....
Овчинка часто не стоит выделки, чесное слово.

я вяжу, чтоб лучшее оставить себе для селекции своего видения "идеальной таксы", часть щенков продаю как выставочных, все неплеменное идет с договором о неиспользовании в разведении + при несоответствии выставочного щенка он тоже отбраковывается из разведения.
Задумайтесь, почему ваша собака без родословной? и с родословными полно собак с порочной наследственностью, но у них хотя бы можно пытаться по родословной подобрать наименее генетически проблематичного партнера, а вязка "черного ящика" в большинстве случаев приводит к более высокой вероятности рождения собак с генетическими пороками....
Марика Становая, ветврач, заводчик от 1981г, п-к Даксхаус.

Сообщение отредактировал Marika - Четверг, 16.08.2007, 20:51
(CZ)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 17.08.2007, 00:27 | Сообщение # 16

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
За ссылками на все беседы на данную тему (где все, что Марика написала пооодробненько написано и расписано) надо в архивный форум лезть....
Поэтому пока сделаю так....

Света, почитайте, пожалуйста, истории собак с этого форума:
http://poteryashka.forum24.ru/?0-2
http://poteryashka.forum24.ru/?0-4
http://poteryashka.forum24.ru/?0-3
И обратите внимание, БОЛЬШИНСТВО этих собак именно ВНЕПЛАНОВОГО (без документов) разведения, хотя и "породистые" (или условно считаются таковыми)... sad Вам их не жалко?
Зачем пополнять армию больных и брошенных такс?
Что Вами движет?

Алчность, желание нажиться?

Quote (Marika)
щенков сейчас выше чем надо, так что у вас может засидеться весь помет до 7-10 месяцев и тд, купленного щенка вам могут вернуть в страшном состоянии, т.к. люди купившие его не были готовы. что собачка пищит, требует внимания, писает и какает, щенков надо часто кормить, прививать, глистогонить, и тд и тп...

Вы можете больше потерять в деньгах, чем выручить от продажи, если вообще не раздадите щенков "лишь бы взяли"... dry а какая судьба ожидает этих "подаренок" ПОТОМ? Вам ИХ не жалко?

"Забота о здоровье" своей суки?

Quote (Marika)
один из многих смерть суки во время родов, стимуляция беременностью разных болезней, находящихся сейчас у невязанной суки в "спящем" состоянии и если не будет повязана так могут никогда и "не проснуться",

Вязки и роды не приносят НИКАКОЙ пользы организму матери, зато легко могут навредить, вплоть до смерти собаки... sad Вам её НЕ ЖАЛКО?

Желание "повозиться со щенками" и "осчастливить" пару знакомых?
Но собака рожает, порой, до 6-12 малышей сразу, а "желающих" (которые чаще всего хотят ровно до тех пор, пока щенков нет и исчезают (отказываются) в момент, когда их пора забирать) у вас, полагаю, куда меньше... и что делать с остальными? Сразу отправлять на форум "потеряшек"? wacko Вам их НЕ ЖАЛКО?

Не имея родословной и, следовательно, понятия не имея о том, какие заболевания несет Ваша собака (дископатия, например, или порок сердца, наследственные заболевания почек и печени, раковые заболевания проявляется лишь после 4-6 лет) и какие болячки может иметь кобель, найденный по форумам вы можете получить щенков с которыми хозяева из вет.клиник вылезать не будут....
И опять же, ВАМ ИХ ВСЕХ НЕ ЖАЛКО???? Хозяев? Самих щенков? Собственную собаку?

Пожалуйста, подумайте, ЧТО и РАДИ ЧЕГО Вы собираетесь сделать...
А я пока поищу ссылки на более подробные разговоры о "вязках для здоровья"... Они ведутся с желающими "срочно повязать" регулярно, а армия никому не нужных такс все пополняется.... cry

(RU)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 17.08.2007, 00:31 | Сообщение # 17

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Ишем мальчика!!!! Срочно!!!!!
Что скажете? (о внеплановых щенках)
Нужно ли бороться с внепланом?
Нужно ли бороться с внепланом? 100
Puppy mill + вопросы стерилизации
Таксиха для такса!

Только БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!
Не закрывайте тему после прочтения первого-второго сообщения, решив, что это к ВАМ все это отношения не имеет... ИМЕЕТ!!!!!!
Все эти разговоры начинаются по-разному и с разных предысторий, но сводятся к одному... ВРЕДУ вязок вообще и ВНЕПЛАНОВЫХ вязок в частности....
Прочтите внимательно, ЭТОГО ли вы хотите для СВОЕЙ (надеюсь, любимой) собаки?

И последнее.....
Если Вы брали собаку "ДЛЯ СЕБЯ", то с чего вдруг сейчас решили повязать??? dry Ведь сами понятия "для себя", "для души", "не для выставок", "на диван" уже (и в первую очередь) подразумевают: НЕ ДЛЯ ВЯЗОК, не для разведения!!!!!!!!
Откуда вдруг такая непоследовательность? Она что, без щенков становится МЕНЬШЕ ВАШЕЙ? wink или меньше собакой?
Нет... просто оговаривая при покупке, что берете собаку "для себя" ВЫ САМИ автоматически "сделали ставки", на песю, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮЩУЮ ПЛЕМЕННОЙ ЦЕННОСТИ, не интересную для породы, на "просто собачку".... так ЗАЧЕМ издеваться над ней теперь и заставлять рожать, если для неё самой куда полезнее этого не делать? surprised

(RU)
Marika Дата: Понедельник, 20.08.2007, 15:26 | Сообщение # 18

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
А света то как заскочила один раз с просьбой о кобеле, так даже не заглянула на эффект своего заявления посмотреть biggrin
(CZ)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Нужно найти кобеля таксы для вязки (гладкошестного стандартного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: