Среда 24.04.2024 19:19
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Подскажите ПЛЗ про гостиницы!!!!!
Подскажите ПЛЗ про гостиницы!!!!!
Oboima Дата: Среда, 18.07.2007, 23:39 | Сообщение # 1

Сообщений: 72
Город: Саратов

Статус: Offline
Вобщем проблема такая: в середине сентября, я должна дней на 10 уехать в Питер. У хороших друзей свадьба, меня пригласили, отказать не могу. Юки будет в сентяре ровно пол-года... Можно ли вообще в таком возрасте бросить собаку? Да и еще такую проблемную? И если можно, то лучше все-таки в гостиницу или к родственникам? Просто вроде в гостинницах работают профи... А родственники, боюсь избалуют.... Очень переживаю... полгода.... возраст не самый лучший чтобы бросить ребенка на 10 дней.... да и еще здоровье наше - сами знаете... Ааааа!!!! Посоветуйте пожалуйста, как с минимальными потерями для пса это всё решить?
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Четверг, 19.07.2007, 11:34 | Сообщение # 2

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Oboima, а гостиницы-то у вас есть? Просто и у нас их не так много...
Если есть, то стоит съездить, все-все-все разузнать, посмотреть и сделать вывод.

Лично я бы (это я именно про себя говорю) в гостиницу не отдала бы. Ну не представляю я, как мой домашний, привыкший к человеческому теплу, рукам, кроватке, к постоянному присутствию человека рядом, собакевич вдруг окажется запертым в одиночестве в каком-то боксе, пусть и с удобствами! Жалко - аж сердце сводит!

Ну а родственников можно убедить в необходимости соблюдения диеты или каких-то правил? За 10 дней, уверена, ничего страшного не произойдет. Таксы - они умные и прекрасно понимают - то, что позволительно в гостях, не позволительно дома. Так что за такой срок испортить собаку баловством сложно.

(RU)
Oboima Дата: Четверг, 19.07.2007, 12:49 | Сообщение # 3

Сообщений: 72
Город: Саратов

Статус: Offline
Маша_и_Гринго, гостиница есть. Одна штука))) Ну по крайней мере, как я поняла на весь город она одна. Если собака маленькая, то её берут домой, те кто этим всем заведует...
А если с родственниками оставлю неизвестно что будет. Все люди работающие на полноценных работах. Время только вечером есть. А что собака целый день одна будет делать в чужой пустой квартире - неизвестно... Хоть она сейчас дома не устраивает ничего (ТТТ)... Но кто ж знает, как на ней стресс скажется?
(RU)
Marika Дата: Четверг, 19.07.2007, 14:08 | Сообщение # 4

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Я бы свою собаку послала в гостиницу, т.к. там люди подготовлены к содержанию чужих животных + кровно заинтересованы в хорошем результате. Конечно надо эту гостиницу пару раз посетить и с собакой, чтоб она была уверена, что ее оттуда заберут любимые хозяева + стресс от расставания будет меньше, +собрать рекомендации от клиентов этой гостиницы.
Родственники же далеко не всегда отдают себе отчет насколько серьезно иметь дома чужую собаку + нет никакой уверенности. что не мобьют ей режим/диету, не пустят побегать без поводка и тд и тп.
+дать свою собаку родственникам это может стать краеугольным камнем будующих с ними отношений, если собака не дай бог что натворит... Гостиница же подготовлена хотя бы психически к тому, что такое собака и что может случиться и как предотвратить разные непрятности...
(CZ)
Маша_и_Гринго Дата: Четверг, 19.07.2007, 15:28 | Сообщение # 5

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Да, родственники родственникам рознь! Если они не собачники по определению (как вся моя семья к огромному моему сожалению) или очень дорожат квартирой, вещами и пр, или если для них прогулки по утрам - божья кара, то да - гостиница будет лучше.
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 19.07.2007, 16:22 | Сообщение # 6

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Marika)
Я бы свою собаку послала в гостиницу, т.к. там люди подготовлены к содержанию чужих животных + кровно заинтересованы в хорошем результате.

Марика, НАШИ "гостинницы" обычно, очень сильно отличаются от того, что показывают по телевизору в Европах.... sad
Организуют их зачастую, бывшие перекупщики, решившие "легализовать" бизнес или те, кто раньше подрабатывал передержками.... С "подготовкой" там хреново, а с отношением к животным ещё хуже (а собака не скажет, как за ней ухаживали)... Поэтому если уж решаться в России на "гостинницу", то надо очень внимательно осмотреть и помещения и познакомиться с "персоналом", а если не показывают (якобы, чтоб "не нервировать" животных или "не отвлекать служащих" и т.д), то скорее всего, это шарашкина контора.... sad
Короче, я допускаю, что УЖЕ появились и настоящие приличные гостинницы для зверей, но пока безопасней оставлять собак своим родным и знакомым....
ИМХО
(RU)
Marika Дата: Четверг, 19.07.2007, 16:35 | Сообщение # 7

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
biggrin biggrin Я прямо ждала, что ты это напишешь biggrin
Кстати, я знала несколько людей, которые подрабатывали передержками, пара для этого специально снимала на зиму чьи-ниб дачи (+как бы делали охрану этой дачи от мордования), собаки там были в очень хороших руках. Большинство из этих ребят или были мои знакомые по биокружкам или сотрудники моск зоопарка.
Ни одного из перекупщиков мне лично знать не пришлось wink
У нас тоже сервисом занимаются разные люди, конечно всегда надо смотреть куда собаку везешь и кому ее даешь, родственники /не родственники...
А в моей практике родственники с оставленной собачкой чаще напортачат так, что ни одному знакомому не удасться...
т.е. всегда надо соображать кому собаку даешь и хотя бы обговорить возможные поступы в разных экстремальных ситуациях.
(CZ)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Подскажите ПЛЗ про гостиницы!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: