Суббота 20.04.2024 04:21
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » ПОЧЕМУ ЩЕНОК ЕСТ ЗЕМЛЮ
ПОЧЕМУ ЩЕНОК ЕСТ ЗЕМЛЮ
morgach Дата: Вторник, 23.10.2007, 18:33 | Сообщение # 1

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
В последнее время замечаю, что моя соба лакомится землей из цветочного горшка. Я предполагаю, что ей не хватает каких-то микроэлементов... Но каких точно и как с этим бороться я не знаю. Помогите, пожалуйста, разобраться с этим. roll
(RU)
BUMCA Дата: Суббота, 27.10.2007, 02:31 | Сообщение # 2

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
А кормите как?
мой всегда на улице ямы роет и корешки выгрызает -вся пасть в земле -зато счастливый и довольный!
(ES)
Daiva Дата: Суббота, 27.10.2007, 02:38 | Сообщение # 3

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Как кормят, это понятно. НЕ сырым мясом smile Хотя нет, тут более уместен такой смайлик sad
(LT)
BUMCA Дата: Суббота, 27.10.2007, 02:52 | Сообщение # 4

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Daiva,
а если именно сырое мясо давать как поощрение -с какого возраста и сколько, при кормлении сухим
(ES)
morgach Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 00:45 | Сообщение # 5

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Daiva, обожаю Вас smile Честно.
Сырым мясом кормим, но не только. Как Дайва я не смогла... Щен мой на натуралке. Говядина, курятина, индейка, печень, сердце...ну йогуртик, творожок, овощи (тыква и кабачок), гречка, рис, овсянка. Крупы даю раз в день с мясом. Даю витамины.

Daiva, ну боюсь я только сырым мясом кормить. А потом Вы же сами писали, что здесь надо все с научным подходом, иначе можно только навредить. Может подрасту и начну только сырым кормить... wink

(RU)
Daiva Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 02:32 | Сообщение # 6

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (BUMCA)
Daiva,
а если именно сырое мясо давать как поощрение -с какого возраста и сколько, при кормлении сухим

Я считаю, что если постоянно кормите сухим кормом (или кашей, или варенным мясом), то сырое мясо вообще нельзя давать. У собаки, которая "на сушняке", совсем не та кислотность желудка, не те ферменты, и сырое мясо может вызвать очень много неприятностей. Лучше используйте в качестве поощрения отварное мясо или печень, а еще лучше печень высушить в духовке при температуре 90 градусов.

Quote (morgach)
Daiva, обожаю Вас Честно.

Uoi (это я сказала по литовски, с акцентом одной этнической группы :D). Спасибо.

Ну если постоянно даете сырое мясо, то нет никакой необходимости "разбавлять" его вареным, а крупы совсем не нужны. И, если правильно расчитали рацион, то и витаминные добавки - тоже.

Не помню, ранее упоминала или нет, но один из "побочных эфектов" кормления мясом - собаки абсолютно перестают подбирать всякую гадость на улице. Равнодушно проходят не только мимо костей - даже человеческие фекалии их не интересуют...

(LT)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » ПОЧЕМУ ЩЕНОК ЕСТ ЗЕМЛЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: