Пятница 29.03.2024 15:48
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » как отучить лаять дома?
как отучить лаять дома?
tanjache Дата: Суббота, 23.01.2010, 12:46 | Сообщение # 1

Сообщений: 7
Город: Воронеж

Статус: Offline
И снова обращаюсь к вам за советом. Нам уже почти 8 месяцев, мы справились со всеми проблемами, не писаем happy (почти) дома, не грызем мебель, знаем "нельзя", единственное что мы не хотим делать, это молчать.
Добби лает на всех кто приходит в дом, даже на меня, пока не обнюхает. Если это совсем незнакомые ей люди, то лает минут по 10, потом успокаивается ложится рядом и дрыхнет.
Пробовала отправлять на место, брать на руки, отвлекать чем-то, бесполезно, когда приходят гости она не слушает ни какие команды wacko .
Я понимаю, что как младшая в "стае" она должна служить, и инстинкт этот селен. Но может все же есть какие-то способы отучить её от такого громкого поведения?
(RU)
Kira_Ch Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:47 | Сообщение # 2

Сообщений: 274
Город: Москва

Статус: Offline
Коррекция "громкого" поведения - сложная индивидуальная задача.

Можно попробовать так называемое "заместительное поведение" - выработку желательного для Вас навыка, который бы вытеснил нежелательное поведение. Попробуйте научить Собаку лаять по команде ("Голос", например). Выработка и закрепление (до автоматизма) Условного Рефлекса должны вытеснить гавкучесть БЕЗ КОМАНДЫ. Успехов.

PS Честно говоря, встречала в жизни чрезвычайно мало Такс, не гавкающих, когда кто бы то ни было входит в дом )))

Сообщение отредактировал Kira_Ch - Воскресенье, 24.01.2010, 21:49
(RU)
tanjache Дата: Понедельник, 25.01.2010, 15:28 | Сообщение # 3

Сообщений: 7
Город: Воронеж

Статус: Offline
Да вот я тоже подумала-подумала и решила, что не буду мучить девочку, пусть разговаривает smile
Спасибо большое Kira_Ch
(RU)
Kira_Ch Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:43 | Сообщение # 4

Сообщений: 274
Город: Москва

Статус: Offline
tanjache, smile agree flowers

Сообщение отредактировал Kira_Ch - Вторник, 26.01.2010, 20:44
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » как отучить лаять дома?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: