Суббота 27.04.2024 03:26
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Щенуле 2 месяца - как правильно воспитывать и ухаживать?
Щенуле 2 месяца - как правильно воспитывать и ухаживать?
Olhen Дата: Понедельник, 27.09.2010, 12:21 | Сообщение # 1

Сообщений: 6
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Очень давно хотели собаку. Перечитала кучу сайтов по воспитанию таксочек, форумов, все казалось очень простым и понятным - любить, заботиться, проявлять максимум терпения и усердия. Тем более, раньше была собака (не такса, правда), думали справимся. Но когда ребенок появился в доме, появилась масса вопросов, на которые могут ответить только опытные "родители" и хозяева, т.к. все же специфика воспитание таксика и щенка другой породы очень отличается. Хотя бы тем, что таксята меньше по размеру.
1. Несколько ночей подряд клали ее спать с собой. Понятное дело, что она еще слишком маленькая, чтобы спокойно спать всю ночь. Постоянно просыпается, начинает играть, кусаться, грызть волосы, еще и писается прям в постель. Вроде обнимешь ее - она от тепла рук снова успокоится и заснет. Но сама понимаю да и тут все пишут, что не стоит приучать спать с собой. Это нужно делать уже прямо сейчас, с первых дней? Как это лучше делать - приучать ее к домику купленному, переноске или одеялу с теплой бутылочкой? Все еще усугубляется тем, что кошка не совсем привыкла к щенку, боялись, что цапнет его по мордочке, если будет лезть.
2. Та же диванная проблема: прочитали, что таксам категорически нельзя спускаться с дивана самостоятельно, а он уже два раза спрыгивал с него. На секунду отвлекались, и он спрыгивал. Чем это чревато? Не брать его на диван совсем?
3. Постоянно хочет есть! Заводчик сказала кормить 3 раза в день сухим кормом, без всяких прикормов. Максимум морковку потереть меленько. Мол, даже творожочек не нужен. Почти на всех сайтах и форумах пишут, что прикорм может быть. Овощи даже нужны, а одно кормление "сушняком" можно заменять бульоном, отварным мясом или рыбкой, а в промежутках давать фрукты-овощи, творожки. Стоит ли прикармливать или ограничиться только сушняком? Потому что она ВСЕ время голодная. То и дело норовит что-то ухватить, когда мы едим или стащить у кошки, если не дай бог та оставит на полу.. Бросается на еду как голодяй, будто и не ела.
4. Прививки еще не делались, когда лучше их начинать делать? Когда пройдет стресс, и она привыкнет к дому? И нужнл ли давать глистогонное только ей или всей семье, включая человеков? smile

Очень хочется, все сделать правильно, чтобы малышка чувствовала себя комфортно.

(RU)
shuxarda Дата: Вторник, 12.10.2010, 17:58 | Сообщение # 2

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
прививки и заводчица не делала? surprised Сколько времени таксу?
(RU)
Olhen Дата: Среда, 13.10.2010, 09:25 | Сообщение # 3

Сообщений: 6
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Не делала. Когда мы забрали щенка, ей было 2 месяца и неделя. Заводчица сказала недели через 2-3 делать прививку. Главное, мол, чтобы до 4-х месяцев сделать.
Ой, у нас уже столько приключений было. Сегодня дала суспензию от глистов, через 7-10 дней сделаем первую прививку wacko
(RU)
shuxarda Дата: Четверг, 14.10.2010, 16:59 | Сообщение # 4

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
не тяните с этим.заведите вет паспорт и отмечайте сделанные прививки и глистогонки
(RU)
Olhen Дата: Четверг, 14.10.2010, 17:09 | Сообщение # 5

Сообщений: 6
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
не тянем! 23 числа пойдем на первую прививку
(RU)
Burya Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:34 | Сообщение # 6

Сообщений: 3
Город: Тверь

Статус: Offline
нашей таксюшке через неделю 3 месяца будет.Прививки все уже сделали,начали гулять ходить. Кормим сушняком.Роял канин для такс от 2х до 10 мес. Погрызть даю морковку. Вчера дала ухо говяжье для собак специальное.Ей очень понравилось. Иногда курагой поощряю и хвалю. А так она готова есть все,что угодно и сколько угодно. Как пылесос! за 20 секунд свою порцию сметает.С мужем специально засекали. biggrin А насчет диванов-наша прекрасно спит в своей корзинке. Правда,намучались по первости.
вставала несколько раз за ночь. Меняла воду в бутылках,кормила. Зато сейчас уже знает,что на ночь мы уходим в спальню и ее с собой не берем. Теперь и не просится
(RU)
Olhen Дата: Понедельник, 18.10.2010, 10:58 | Сообщение # 7

Сообщений: 6
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Burya, у нас тоже стала спать спокойно у себя на подушке. В домике не спим, там только играем.
Но ночью встает регулярно. Просыпается в основном под утро, начинает бродить туда-сюда. Подходит к нашей кровати, встает на задние лапы, заглядывает к нам. Иногда поскулит и ляжет спать, а иногда начинает играть часов в 5 утра.
По поводу корма - нам сказали категорически не кормить Роял Канином, мол, его делают в России, качество ужасное, а распространен он так потому что его дешево сдают во все питомники. Заводчица именно им кормила (Роял Канин Стартер). Мы перешли на Версель Лага для щенков мелких пород. Она так же сметает все за 20 секунд. И при переходе сложностей не было (ей вообще, по-моему, все равно, что есть, когда и по скольку, как и у Вас ). Дополнительно даем творожок раз в неделю, фрукты когда сами едим (яблоко, грушу), морковку.
Завтра нам 3 месяца smile
(RU)
Burya Дата: Понедельник, 18.10.2010, 11:27 | Сообщение # 8

Сообщений: 3
Город: Тверь

Статус: Offline
ну не знаю.Ест с аппетитом,играет,носится.В общем,красивый блестящий здоровый ребенок! До 2х месяцев кормили стартером,потом решили поменять на Хиллз.Так сразу перхоть пошла,шерсть потускнела.В общем,поменяли опять на канин. Шерсть блестит,перхоти нет. Тут еще от собаки зависит,все индивидуально.Кому то подходит,кому-то нет.Главный показатель-состояние собаки wink
(RU)
Olhen Дата: Четверг, 21.10.2010, 11:26 | Сообщение # 9

Сообщений: 6
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Burya, еще вопрос к Вам: когда насыпаете ребенку корм, он адекватно реагирует? Не кидается, не пытается вырвать? Потому что у нас каждый раз насыпать корм просто проблема. А если я что-то ем - сушки или яблоко, то она чуть ли не вырвать пытается. Или это нормально для щенка такого возраста?
(RU)
shuxarda Дата: Пятница, 22.10.2010, 13:51 | Сообщение # 10

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
Quote (Olhen)
когда насыпаете ребенку корм, он адекватно реагирует? Не кидается, не пытается вырвать? Потому что у нас каждый раз насыпать корм просто проблема.
вы с этой проблемой не тяните,а то получите взрослую агрессивную таксу.Нужно сейчас наказывать за это.корм должна собака отдавать и принимать спокойно.без истерик и бросков.
(RU)
Olhen Дата: Пятница, 22.10.2010, 15:01 | Сообщение # 11

Сообщений: 6
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Она даже не агрессивно реагирует, а так, будто ее не кормили пару суток. Она готова съесть все, просто все. Чистила лук и случайно упала шкурка - и ее съела, я даже не успела моргнуть. Пытается все время съесть Катсан (кошачий наполнитель для туалета), а наказываю - бесполезно. Убегает, а потом продолжает есть. Вечно голодная.
(RU)
Burya Дата: Пятница, 22.10.2010, 22:03 | Сообщение # 12

Сообщений: 3
Город: Тверь

Статус: Offline
у нас с этим проблем нет.Может быть потому,что на диван мы ее с собой не берем и что-то вырвать из рук у нее просто нет возможности. А что бы корм насыпать,я миску с пола поднимаю.Насыпала и поставила обратно. Поэтому тут тоже ей ничего не обламываеся.Ну а если просыпала что-нить,то тут уж собака как пылесос работает! biggrin
(RU)
dogcat1991 Дата: Пятница, 11.11.2016, 11:06 | Сообщение # 13

Сообщений: 2
Город:

Статус: Offline
Купила самый крутой утепленный дождевик для собаки тут http://puffy-shop.ru/5098-dozhdevik-premium-mone-fioletovyj.html

Нереально довольна.
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Щенуле 2 месяца - как правильно воспитывать и ухаживать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: