Пятница 19.04.2024 15:08
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Маленькие полезные советы-хитрости на все случаи жизни (собираем из общей конференции)
Маленькие полезные советы-хитрости на все случаи жизни
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 07.09.2006, 23:11 | Сообщение # 1

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
1. Схема инъекций преднизолоном использованная при начальном лечении рецидивного приступа дископатии (назначение 7 летнему карликовому таксу)
Quote
- 8 мл каждые 12 часов - 3 дня
- 4 мл каждые 12 часов - следующие 2 дня
- 4 мл каждые 24 часа - следующие 7 дней
- 4 мл каждые 48 часов - на протяжении 14 дней

Хм.... многовато, на мой взгляд... wink можно и поменьше, но допустимая норма не превышена...

2. Как собрать анализ мочи у собаки?

Quote
Мне если нужно, то такой прием помогает анализ собрать....
Спаиваем стакан молока или бульончика, сажаем на час-другой в переноску, вынимаем пузатую собаку, которая еле сдерживается, чтобы не описаться, подставляем тарелку и нажимаем внизу живота с двух сторон (если знаешь, где мочевой пузырь расположен, то ещё проще)... Обычно хватает.... Если "выжать анализ" не удается, процедуру повторяем....

Quote
Для сбора мочи у кобеля сооружали "трусы" из полиэтиленового пакта и лейкопластыря. То есть закрепляли пакет и тащили собаку на улицу. Там он спокойно делал свои дела. Пакет отцепляли, дома переливани в баночку. Думаю у суки тоже можно попробовать.
1) пакте должен быть новым и целым
2) лейкопластырь лучше на шерсть не лепить
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 07.09.2006, 23:44 | Сообщение # 2

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
3.Прививки от лишая (совет ветеринара)
Quote
.... я писал, что прививки от лишая делать, особенно работающим собакам, необходимо. Лучше все вакцинации, на мой взгляд, делать в специализированных клиниках. Дороже, но с гарантией...
Вакцина Поливак, Вакдерм. Есть еще другие, но я их не пользовал....

Клотримазол при лишае помогае поскольку постольку. Если уж наружно, то старая добрая мазь Ям не изжила себа. Помогает. И не только животным. У меня некоторые ассистенты уже прошли курс наружных обработок.


Quote
а есть разница в КУРСЕ прививок "для профилактики" и "для лечения"?

Quote
в принципе нет. Только при лечении:
ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ВАКЦИНЫ

2.1. Перед применением флакон с вакциной встряхивают.

2.2. Перед вакцинацией все поголовье животных должно быть клинически осмотрено. Не разрешается прививать животных с повышенной температурой и больных инфекционными болезнями.

2.3. Вакцину вводят внутримышечно в область лопатки, шеи или заднебедренной группы мышц двукратно с интервалом между введениями 10- 14 сут. Кожу на месте инъекции дезинфицируют 70% этиловым спиртом или 0,5%-ным раствором карболовой кислоты. Шприцы и иглы перед применением стерилизуют кипячением. для вакцинации каждого животного используют отдельную иглу.

--------------------------------------------------------------------------
2.7. При применении вакцины с лечебной целью при необходимости используют трехкратное введение вакцины. Для ускорения отторжения корочек пораженные участки кожи рекомендуется обрабатывать размягчающими средствами - рыбьим жиром, ланолином, вазелином и т.п.

ПОСТВАКЦИНАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ

3.1. При вакцинации здоровых животных изменений в клиническом состоянии не наблюдается. У отдельных животных из сем. собачьих и лошадей отмечается небольшой отек на месте введения вакцины, который самопроизвольно исчезает без лечебного вмешательства спустя 3-4 дня.

3.2. При вакцинации животных, находящихся в инкубационном периоде заболевания прививка ускоряет проявление клинической картины дерматофитоза с возникновением множественных очагов поверхностного характера. Таким животным необходимо вводить лечебную дозу вакцины.

4. УЧЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ ВАКЦИНАЦИИ

4.1. Применение вакцины с профилактической целью не вызывает заболевания дерматофитозами здоровым животных.

4.2. Иммунитет у привитых животных наступает через 20-30 суток после второй вакцинации и сохраняется не менее 12 месяцев с момента первого введения вакцины.

4.3. Учитывая, что введение вакцины животным, находящимся в инкубационном периоде болезни, ускоряет клиническое проявление дерматофитозов, необходимо в неблагополучных по дерматофитозам предприятиях, цирках, отделениях зоопарка и др. проводить поголовную вакцинацию в лечебных дозах. У слабых истощенных животных, у животных в состоянии иммунодепрессии, с изменением обмена веществ и пораженных эктопаразитами профилактическая и лечебная эффективность вакцины снижается

(RU)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 08.09.2006, 03:07 | Сообщение # 3

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
4. Как вызвать стул при запорах?
Аленка пишет:
Quote
вместо одного кормления 0,5 литра ряженки или кефира и через несколько часов имеем результат

Ula пишет:
Quote
Я даю три ложки подсолнечного масла.

ещё лучше подсолнечное заменить на вазелиновое...

Abakshina Olga пишет:

Quote
Да сделайте ей обычную клизьму! чего мудрить?
Вот если после этого не прокакается, тогда и думать будете....

Nani пишет:
Quote
А чем попу водой накачивать, примените лучше свечку глицериновую.

Ладожанин пишет:
Quote
Возмите по 2 мл. глицерина, вазелинового масла, 3% перекиси водорода и 4 мл. раствора поваренной соли (1 ч.л. на стакан води) и введите в прямую кишку (клизма). При введении держать, чтобы попа была выше головы. Подержать клизму в прямой кишке (как пробку) 1-2 минуты. И потом всем разбегаться...

У циничных ветов данная клизма называется любовно "ПУШЕЧКА"
Заменяет глубокую очистительную клизму.

(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Маленькие полезные советы-хитрости на все случаи жизни (собираем из общей конференции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: