Вторник 30.04.2024 21:43
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » кто сталкивался, срочно ХЭЛП!!!
кто сталкивался, срочно ХЭЛП!!!
metku Дата: Вторник, 19.06.2007, 23:56 | Сообщение # 1

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Короче дело такое. Не у нас, у нас все ОК. А у мамы Арвиных щеников что-то непонятное происходит. У врача они уже были. Вернее советовались аж с двумя. Один говорит аллергия, а другой - воспаление. А дело срочное, щеникам всего 1 неделя, если у мамаши молоко пропадет - катастрофа. cry

Короче в чем дело: покраснела вся кожа - живот, соски, уши, глаза, морда. Но например когда трогаешь, боли не ощущается и не твердая.
Но это б пол беды, у нее еда не держиться в желудке. Все что ест или рвет или жидким стулом выходит. Температуры нет. И аппетита нет. sad Все это вчера вечером началось.

Хэлп, у кого есть опыт, может у кого было так? Что это??? И что делать???? По моему больше на аллергию похоже. Кому из врачей, блин, верить?

Сообщение отредактировал metku - Вторник, 19.06.2007, 23:57
(FI)
norushka Дата: Среда, 20.06.2007, 01:11 | Сообщение # 2

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (metku)
у нее еда не держиться в желудке. Все что ест или рвет или жидким стулом выходит.

Ну уж ЭТО вряд ли аллергия :((( В лучшем случае - дисбактериоз, а вот что именно спровоцировало? surprised Эллу, утром свяжусь с подругой-ветом, она сейчас на сутках в "Крестах", звонить туда нельзя. Я бы для начала стала давать адсорбенты и покапала бы р-р Рингера Локка или что-то типа того, чтобы поддержать организм, не доводить до обезвоживания.

(RU)
metku Дата: Среда, 20.06.2007, 01:20 | Сообщение # 3

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Такс, понятно, сибочки.
В лудшем, а в худшем..??? surprised
Я что-то про отравление еще подумала, но чем она могла отравиться сидя дома со щенками. Надо будет спросить у Санны завтра, ходят они уже гулять или нет. В любом случае активированный уголь не помешает. Капать мы сами никто не умеем. Это надо к врачику. Пока я ей написала поить часто и по чуть чуть.
(FI)
norushka Дата: Среда, 20.06.2007, 01:31 | Сообщение # 4

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Тогда угля надо много, не по 1-2 таблетки... Я Рутяхе давала до 10 за два часа (чтобы не вырвало), но хорошо бы что-то посовременнее...
Да, при отравлении может быть очень низкая температура. Тогда тем более нужна капельница sad
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 20.06.2007, 05:45 | Сообщение # 5

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (metku)
В лудшем, а в худшем..???

А что угодно....
Вплоть до иммунной реакции на выделения щенков, которые она подлизывает.... sad
Элин, лучше не гадать.... срочное против отравления делайте (все-таки больше всего на отравление смахивает), а завтра (точнее сегодня уже) к врачу.
Вместо капельницы некоторое время можно использовать подкожное введение физ.раствора (по 5-10 кубиков, частота зависит от скорости потери жидкости организмом).... но это временная мера.
(RU)
Света_и_Дюша Дата: Среда, 20.06.2007, 11:16 | Сообщение # 6

Сообщений: 22
Город:

Статус: Offline
Quote (metku)
Я что-то про отравление еще подумала, но чем она могла отравиться сидя дома со щенками.

У нас, например, Дюша после первых родов (примерно на 5 день) отравилась мясом ("добрые" родственники угостили кусочком мяса), сразу жидкий стул, рвота. Теперь кормящая собака у меня кушает только сухой корм, размоченный. Я тогда давала Энтеросгель, Бактисубтил, потом после улучшения ещё какое-то время Хилак-форте. Только я сразу начала лечить, обезвоживания не было.
(RU)
metku Дата: Среда, 20.06.2007, 11:39 | Сообщение # 7

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Приветик

что это, так и неизвестно. Но ночью они у врача были. (Собственно они сразу собирались, но когда позвонили врачу заказать время, тот сказал, что ехать со всеми щениками не надо, надо подождать и посмотреть как события будут развиваться. sad angry Развились события. Санна слишком послушная, я б повезла не слушая никаких советов...)

Но бог с ним. Сейчас все лучше. Ночью вкололи наши любимые антибиотики и сделали капельницу. Так же одному щенику самому маленькому ввели жидкость.

Что помогло - капельница или антибиотики или все вместе, так и неизвестно. Как и неизвестно, что это было surprised Сегодня Миина уже ест. Вроде пока нормально. Хозяйка на работе, но со щениками осталась ее мама. У них опыт есть, муж ее гончих разводил раньше. Так что увидит, если что не так.

Кажется, если у нас все нормально будет, едем в воскресенье бамажки подписывать и щеников смотреть. smile

(FI)
Ирбис Дата: Среда, 20.06.2007, 11:40 | Сообщение # 8

Сообщений: 3
Город: Рязанская область

Статус: Offline
Осмотр врача и анализы. Они прояснят картину. Полуголодная диета на сутки (кисломолочное или размоченны сушняк специальный в половинной дозе маленькими порциями). Капельницы можно ставить подкожно по 50-70 мл физраствора, или Рингер-Локка. Шишки "сдуваются" в течении получаса, а жидкость в организм вы введете. Похоже на отравление
(GB)
metku Дата: Среда, 20.06.2007, 17:47 | Сообщение # 9

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Ну дык у врача были и анализы(кровь и еще что-то там брали) и рентген желудка делали, а так ничего и не нашли. Все в норме, а состояние было такое плохое...

Но вроде нормализовалось сейчас. Дай бог не повториться. Я хозяйке написала уже, что на крайняк можно Тильке пару щеников самых мелких подкинуть. Она выкормит. Но вроде пока все ОК!

(FI)
ВИРГО Дата: Среда, 20.06.2007, 18:07 | Сообщение # 10

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (metku)
Я хозяйке написала уже, что на крайняк можно Тильке пару щеников самых мелких подкинуть. Она выкормит.

Ох, не рисковали бы вы с этим. Не всякая сука будет кормить чужих щенков.
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » кто сталкивался, срочно ХЭЛП!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: