Вторник 23.04.2024 14:15
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Слезятся глаза
Слезятся глаза
grigorov-av Дата: Вторник, 03.07.2007, 22:59 | Сообщение # 1

Город:






Здравствуйте! После прививки в ноябре у моей трехлетний длинношерстной таксы начали слезиться глаза. 2-3 дня выделения были с небольшим количеством гноя. Затем, после протирания травами, гной исчез, но шерсть в уголках глаз до сих пор постоянно увлажняется. Если долго не протирать, то образуется корочка. Ничего похожего раньше не было. Закапывала ирс, еще какие-то капли, которые посоветовали в вет. аптеке. Затем, после консультации в ветклинике сначала травматин, затем после еще одного посещения - тауфон. Глаза все равно слезятся. Собаке в ветклинике оттягивали какое-то внутреннее веко в углу глаза. Там все нормально. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Спасибо, Юлия.
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 03.07.2007, 23:05 | Сообщение # 2

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
А чем кормите? У собак слезоточивость часто связаны с аллергическими реакциями (на что угодно) и проблемами пищеварения...
Самый простой пример, угостили сладким, глаза потекли (без гноя, просто влага, но в больших количествах). Так же бывает и на другие продукты.
(RU)
grigorov-av Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 23:06 | Сообщение # 3

Город:






Стараюсь придерживаться диеты. Кормлю нежирным творогом, говядиной, гречкой, рисом, овощами. До того, как глаза начали слезиться, кормила тем же.
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 09.07.2007, 01:01 | Сообщение # 4

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
А папилломок на веках нет или инородных тел? Не на третьем, а на обычных? Иногда ресничка начинает "внутрь" расти, тоже похожие симптомы появляются.... Но смотреть надо под лупой а не просто так...
Может в другую клинику показаться?
(RU)
grigorov-av Дата: Вторник, 10.07.2007, 23:13 | Сообщение # 5

Город:






Спасибо. Приедем с дачи, покажусь. Найти бы хорошего специалиста.
(RU)
Oboima Дата: Понедельник, 27.08.2007, 20:11 | Сообщение # 6

Сообщений: 72
Город: Саратов

Статус: Offline
Здравствуйте ВСЕ!!!
Тоже вот вопрос возник про глазки. Слезится один у нас уже около месяца. В первые дни, думала, что аллергия на пыльцу какую-нибудь или травку (она постоянно по газонам шастает). Потом совсем озадачилась, когда на верхних веках на обоих глазах повыскакивали прыщики. Помчалась к врачу... Сказали, ничего страшного, просто недостаток витаминов. Купила витаминки, которые прописали (Excel brewers yeast with omega 3fatty acids and garlic), пьем уже вторую неделю. Прыщики исчезли, а глазик всё слезится. Я уже всю голову сломала... может аллергия на корм? Хиллс для щенков. Хотя пробовала кормить несколько дней натуралкой - безрезультатно( Есть какие-нибудь мысли еще на этот счет?

P.S. А мы подросли, стали бодрые и веселые, шкодливые и очень разговорчивые)))) Правда модра так и не обросла)

(RU)
norushka Дата: Понедельник, 27.08.2007, 20:21 | Сообщение # 7

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Oboima, ежели аллергия, то "несколько дней натуралкой" картину не изменят - аллергены же накапливались долго. А вот на пользу пищеварению животинки такие метания точно не пойдут. Может, изначально это была реакция на какую-то грязь? Попадает что-то в глаз время от времени, вот он так и "чистится"...
(RU)
Oboima Дата: Понедельник, 27.08.2007, 20:30 | Сообщение # 8

Сообщений: 72
Город: Саратов

Статус: Offline
norushka, знаю-знаю про "метания"... просто думала... вдруг... знаю, что сдурила((( сама себя ругаю(
Но глазу же тоже не хорошо от того, что он постоянно слезится. да и коже вокруг него. Или нормально? А кончится это только когда лето пройдет?
(RU)
norushka Дата: Понедельник, 27.08.2007, 20:42 | Сообщение # 9

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Трудно сказать... Лечение-то закончено? Или вообще ничего не назначали, кроме витаминов?
(RU)
Oboima Дата: Понедельник, 27.08.2007, 20:59 | Сообщение # 10

Сообщений: 72
Город: Саратов

Статус: Offline
вообще ничего( сказали что витаминов не хватает и всё... взяли мазки на грибки и клещей - ничего не нашли...
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 27.08.2007, 22:04 | Сообщение # 11

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Иногда после перенесенных вирусных заболеваний глазки у собак слезятся всю жизнь без видимых причин.
Почему - точно не знаю, возможно механическое повреждение слезных протоков на местах воспалений, возможно, какие-то незначительные нарушения обмена в-в, пусть наши ветеринары подумают wink ,главное такое бывает, причем, слезоточивость то становится чуть больше, то совсем пропадает...
Если собаку не беспокоит, гноя нет, а анализы ничего не показывают, то просто следить и почаще промывать глазки ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ средствами. ИМХО
(RU)
Oboima Дата: Среда, 29.08.2007, 12:58 | Сообщение # 12

Сообщений: 72
Город: Саратов

Статус: Offline
Abakshina_Olga, спасибо. Тоже приму к сведению)
(RU)
Светлана_и_Роня Дата: Суббота, 01.09.2007, 19:31 | Сообщение # 13

Сообщений: 9
Город:

Статус: Offline
Оля...у нашей Стешки до сих пор слезится тот самый глазик на котором был фоликулярный коньюктивит, гноя нет..просто слезится и иногда бывает воспаленное веко sad
(RU)
Olga Дата: Суббота, 01.09.2007, 22:49 | Сообщение # 14

Сообщений: 325
Город:

Статус: Offline
Глаза слезятся еще по причине воспаления уха. Проверьте уши. скорее ушные капли помогут, чем глазные в таких случаях. Надо посмотреть хорошо уши, запах и выделения. Само ухо может не беспокоить собаку до поры до времени.
(EE)
BUMCA Дата: Понедельник, 22.10.2007, 23:42 | Сообщение # 15

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Стала замечать что у таксенка по вечерам краснеет белок глаза - закапаю простым Барсом, через минут 5-7 все беленькое! ест сушняк + сыр и фрукты как вкусняшку на уроках wink
(ES)
Oboima Дата: Вторник, 06.11.2007, 12:27 | Сообщение # 16

Сообщений: 72
Город: Саратов

Статус: Offline
так, для информации, оказывается слезящиеся глазки - один из признаков хламидиоза. Но это лучше с врачом консультироваться. Кажется помимо этого должны быть еще какие-то симптомы, у нас вот выделения из петли...
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Вторник, 06.11.2007, 15:20 | Сообщение # 17

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Oboima, еще и это?! surprised Бедная собачка... А где, интеересно, щенок может подхватить хламидиоз? Уж не от матери ли?
(RU)
Oboima Дата: Вторник, 06.11.2007, 18:18 | Сообщение # 18

Сообщений: 72
Город: Саратов

Статус: Offline
сказали что где угодно, хоть на улице....
так и не смогла сегодня ко врачу попасть((( самой интересно всяческих вопросов поназадовать...
(RU)
Oboima Дата: Вторник, 06.11.2007, 18:25 | Сообщение # 19

Сообщений: 72
Город: Саратов

Статус: Offline
вопрос про глаза кстати...
она у меня играла сегодня днем с мячиком и прыгала то на диван, то вниз. в очередной спрыг с дивана, чего-то не рассчитала и бумкнулась головой об пол, с высоты сантиметров 40....
ударилась глазом... он минут 20 как-то странно себя вел... там... третье веко на полглаза было. а потом через час расходилась - ниче вроде. опухло немножко вокруг глазика... сейчас уже нет ничего, глаз нормально себя ведет. Я сразу после ушиба лёд ей приклладывала вокруг...
по идее же это просто ушиб? гематомы нет, в глазу вроде всё нормально, не покраснел даже...
я просто сначала кипишанула, а сейчас вот думаю, что может и не стоит к врачу?.... вроде всё нормально.
что скажете?
(RU)
Oboima Дата: Вторник, 06.11.2007, 18:32 | Сообщение # 20

Сообщений: 72
Город: Саратов

Статус: Offline
забыла сказать)
весь день потом, она вела себя нормально, бодро и весело...ну как обычно вобщем. я просто еще волновалась за саму голову, но наверное вялость хоть какая-нибудь была бы...
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Вторник, 06.11.2007, 19:06 | Сообщение # 21

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Oboima)
сказали что где угодно, хоть на улице....

Опаньки... По-моему это что-то новое в медицине. Хламидиоз передается только через контакт слизистых, он не валяется зимой на асфальте. Очень подозрительное объяснение доктора.

(RU)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 07.11.2007, 01:15 | Сообщение # 22

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Oboima)
по идее же это просто ушиб? гематомы нет, в глазу вроде всё нормально, не покраснел даже...

Думаю, да... раз все прошло, то обойдетесь без врача.... smile
(RU)
Oboima Дата: Среда, 07.11.2007, 02:39 | Сообщение # 23

Сообщений: 72
Город: Саратов

Статус: Offline
Маша_и_Гринго, не утверждаю что это доктор был... это был человек который анализы берет ( незнаю как он называется). а до доктора не добралась я еще...
(RU)
morgach Дата: Четверг, 08.11.2007, 10:03 | Сообщение # 24

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Oboima, расскажите что Вам посоветует доктор... Мне кажется, что у нас такаяе хрень.... cry
(RU)
Oboima Дата: Четверг, 22.11.2007, 14:57 | Сообщение # 25

Сообщений: 72
Город: Саратов

Статус: Offline
morgach, кода были у врача в последний раз, решили сдать еще раз анализы после течки. Пока течет - ничего не предпринимаем. Так что недельки через 2 снова будем сдавать. А вы не сидите - делайте анализы сразу, если подозрения естькакие-то. Лучше не пускать на самотек.
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Слезятся глаза
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: