Четверг 25.04.2024 20:21
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Черный акантоз!!!!!!!! (обострение акантоза на фоне течки)
Черный акантоз!!!!!!!!
муравьишка Дата: Вторник, 29.04.2008, 16:10 | Сообщение # 1

Сообщений: 4
Город: Санкт-=Петербург

Статус: Offline
Такса, 5 лет9 мес., началась течка, и вдруг пошло обострение акантоза. Причем, очень сильное. Появились большие складки в подмышечных впадинах, "мышиный запах", все мокнет, она еще все это нализывает беспрестанно - жуть!!!! Наш вет будет только после майских, что пока делать? Едим только Eukanuba dermatosis уже полтора года.
(RU)
Варя Дата: Вторник, 29.04.2008, 23:36 | Сообщение # 2

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
муравьишка, взято из какого-то сайта на всякий случай, насколько это действенно, не знаю:
-1день - смазать свежевыжатым соком лука
-2день - иодом
-3день - мазь сульфур, плюс присыпать картофельным крахмалом
-4день - все промыть водой с мылом
-5день - смазать растительным или вазелиновым маслом
-6день - оштдых
Желательно применять иммуностимуляторы.
Если что получится, отзовитесь.
(RU)
norushka Дата: Среда, 30.04.2008, 00:35 | Сообщение # 3

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (Варя)
Если что получится

Ага, получится: короста из выжженной кожи после лука и йода-то...
Для начала помойте животное противосеборейным шампунем (намыльте и подержите несколько минут, потом тщательно ополосните), затем используйте мазь, содержащую гидрокортизан (если не путаю, конечно, лучше бы уточнить у врача). Подсушить мокнущие места после помывки можно борным спиртом, потом - мазь. Хорошо бы сочетать это с консультацией у толкового врача, который знает, что такое акантоз (гормональное нарушение) и знает, как его лечить, а как не лечить.
(RU)
Варя Дата: Среда, 30.04.2008, 01:20 | Сообщение # 4

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
norushka, согласна, именно к врачу,специалисту -дерматологу, а не к многостаночнику.
Их много у нас? Можно озвучить?
Рецепт приведен просто, как ответ на вопрос, может он кому-то и помог, не знаю.
Благо, пока не сталкивалась, но на всякий случай записала и озвучила.
(RU)
norushka Дата: Среда, 30.04.2008, 01:27 | Сообщение # 5

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Не, знаю, не сталкивалась - тьфу-тьфу-тьфу! У меня хорошая знакомая уже много лет назад нашла врача, который предложил ей такую схему, благодаря которой она купировала своей суке очередное обострение, с тех пор при первых признаках (малейшее покраснение или припухлость) сразу моет и мажет, и я лично ни разу у ее суки не видела характерных подмышек. А ведь по ее словам пятна изначально распространялись почти на всю грудную... Собственно тут не столько дерматолог нужен, сколько эндокринолог. У людей аналогичная симптоматика в тех же очагах встречается при экземах, дерматитах и прочих тяжелых аллергиях, в том числе после курсов химиотерапии у онкобольных.
(RU)
Варя Дата: Среда, 30.04.2008, 01:35 | Сообщение # 6

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
norushka, Вот, надо найти не прости дерматолога, да еще эндокринолога для собаки, как простому человеку разобраться? sad .
(RU)
norushka Дата: Среда, 30.04.2008, 01:51 | Сообщение # 7

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Ну тогда можно и лимоном с йодом... cool
(RU)
777new Дата: Среда, 30.04.2008, 21:26 | Сообщение # 8

Сообщений: 34
Город: Москва

Статус: Offline
Эндокринка, или пищевая аллергия, или банально натёрла подмышки пылью после того, как залезла в воду?
Прошли всё это с Дуче. Началось всё в 7 месяцев, именно с натёрых подмышек, на которые, видимо, села какая-то бяка. Перепробовали многое, к 2-м годам и до сих пор, а ему уже 7, всё чисто. Что помогло - перевели с натуралки на сухой корм - только Хиллс, сначала рис\ягнёнок, сейчас Natures Best.

До вета я бы дала супрастина - 1\4 т. 2 р.д. (или тавегила - 1\3 2 р\день, или фенкарол детский - 1\2 т 2 р.д.), а подмышки действительно промыла бы чем-то типа низорала, а потом помазала бы волшебной мазью Тридерм (человеческой). Дня 3 точно так бы поделала (мыть один раз, потом обрабатывала бы хлоргексидином или мирамистином перед тем, как мазь накладывать).
Ну, и монодиета, естественно, никаких дополнительных вкуснюшек.

(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Черный акантоз!!!!!!!! (обострение акантоза на фоне течки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: