Пятница 29.03.2024 01:54
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Ложняк и как с ним бороться (Кто-нибудь пробовал препарат Галастоп ?)
Ложняк и как с ним бороться
Мария_и_Джесси Дата: Понедельник, 08.09.2008, 22:01 | Сообщение # 1

Сообщений: 191
Город:

Статус: Offline
У моей Никухи после течки прошло 2 месяца и стали сильно увеличиваться грядки, с каждым днем все больше набухают. Молока пока нет. Врач назначил препарат Галастоп. Посмотрела в инете - дорогая штука, 7 мл около 500 рублей. Может кто-нибудь применял данный препарат ? Он без вредных побочек ? Помогает хоть ?? Хочется избежать мастита и сильного отвисания грядок, т.к. у нас скоро выставки. И возможно ли вообще остановить развитие ложняка, если уже процесс пошел ?
(RU)
Daiva Дата: Понедельник, 08.09.2008, 22:36 | Сообщение # 2

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Мария_и_Джесси,
Я никогда не применяла никакие препараты. У любых гормональных препаратов ВСЕГДА есть вредное побочное действие.
Самый верный способ избавиться от ложняка - двухдневная голодовка (полная! только вода и ни кусочка еды!) при сильно увеличенной физической нагрузке. Ка известно, самая лучшая нагрузка для таксы - это нора smile
У моей Мини до кастрации бывали такие ложняки, что она даже "рожала" с натуральными схватками. Голодовка всегда помогала.
(LT)
kate36 Дата: Понедельник, 08.09.2008, 23:50 | Сообщение # 3

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Daiva, расскажите, пожалуйста, как проходила кастрация? Сколько собака восстанавливалась после операции? Как подготовить собаку к операции? Сколько шла сама операция? Как вообще собака себя чувствовала после и чем ей можно помочь, это же больно..
(EE)
Daiva Дата: Вторник, 09.09.2008, 02:32 | Сообщение # 4

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
kate36,
К моменту операции Мини было 7,5 лет. Решились на операцию из-за опухоли на молочной железе, заодно и ее удалили, и еще почистили зубы. Перед операцией нельзя кормить, вот и вся подготовка.
Операция продолжалась около 2 часов, так как реально это была не одна операция, а целых три. После операции вкололи антидот, и собака быстро пришла в себя. Конечно, она еще некоторое время шаталась, но к вечеру у нее появился аппетит, она уже смогла погулять на улице. Похоже, больше всего ей мешала не боль, а фартук, который неделю надо было носить, чтобы не разлизывала шов. Раз в день шов промывали перекисью. Через неделю, когда сняли фартук, она была как новенькая, даже приходилось ее сдерживать, чтобы не скакала раньше времени.
Я очень боялась, что не выдержит наркоза, или что будут компликации, не всё прошло в лучшем виде. Но боятся надо. Такое всегда может случиться, нужно быть готовым ко всему.
(LT)
Ольга_Стесси Дата: Вторник, 09.09.2008, 10:13 | Сообщение # 5

Сообщений: 196
Город: Питер

Статус: Offline
Quote (Мария_и_Джесси)
Может кто-нибудь применял данный препарат ?

Мы им пользовались, когда был ложняк сильный, как говорит Daiva c родами и с молоком. Особо ситуацию он не изменил, поэтому посадила на голодовку и изнуряла прогулками. И еще чем то мазали грядки, но уже не помню.

Потом кастрировала.

(RU)
Мария_и_Джесси Дата: Вторник, 09.09.2008, 19:36 | Сообщение # 6

Сообщений: 191
Город:

Статус: Offline
Daiva, Ольга_Стесси, спасибо ! Я и не поняла, что этот перпарат гормональный, в аннотации вроде написано, что там действующее вещество - вытяжка из какого-то растения.
Но лучше мы его пробовать не будем. Лучше поморю голодом день-другой, да погуляем подольше smile
(RU)
Варя Дата: Вторник, 09.09.2008, 21:20 | Сообщение # 7

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Мария_и_Джесси, на грядки мазь Апис-Белладонна, нам прописывали еще овариум по 0,7 подкожно 1раз в 7дней. Хватило 2-х уколов. Последний ложняк был просто ужас! От любого прикосновения к ней, она орала дурниной, как морская свинка. Было еще что-то наподобие эклампсии(правильно написала?), даже голова тряслась. Вот с ужасом жду следующей пустовки, стерилизовать страшно, 9 лет, да и с сердцем начались проблемы.
(RU)
norushka Дата: Вторник, 09.09.2008, 21:47 | Сообщение # 8

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Варя, ого! Сочувствую... это жуть просто, что вам обеим пришлось пережить...
У меня у Глашечки случился первый тяжелый ложняк на пятом году жизни, приведший к маститу... Хорошо, что заметила в первые часы, помог МАСТОМЕТРИН (гомеопатия). Но кастрация стала настоятельной необходимостью.
А грядки я мажу камфорным маслом. И одеваю флисовый комбинезон, чтобы обеспечить перегрев молока и заодно предотвратить саморассасывание. А то Глашечка повадилась сдаивать себя сама.
(RU)
Варя Дата: Вторник, 09.09.2008, 22:05 | Сообщение # 9

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
norushka, да уж, по началу-то не поняли, что с собакой, кинулись в Чин обследовать по полной программе, благо, попали к доктору Соколовой, она мое предположение и подтвердила.
(RU)
kate36 Дата: Вторник, 09.09.2008, 22:29 | Сообщение # 10

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
А у нашей девочки летом был сильнейший ложняк ( 2 года ей), справились сами, тем более у нас очень хорошие учителя flowers flowers flowers , я заранее знала, что делать при ложняке, благодаря этому и старому форуму. Собака от едё отказалась сама, а актив мы её устроили по полной программе. КОнечно, грядки опухли ого го, но мы не расслаблялись и всё ушло. Натирали камфорой и ничегошеньки не ели, кстати, дня три, сама собака не брала в рот ни капельки(я предлагала), а потом по чуть чуть, стала есть.
(EE)
Мария_и_Джесси Дата: Среда, 10.09.2008, 19:49 | Сообщение # 11

Сообщений: 191
Город:

Статус: Offline
Варя, эту мазь Апис-беладонна это в гомеопатической аптеке надо искать ?

norushka, а камфорное масло надо применять уже если молоко есть ? Просто у Ники молока пока нет, и хотелось бы, если возможно, остановить процесс на этой стадии.
Сейчас урезала суточную порцию еды в 2 раза, так корма в миске получается совсем кроха, Ника его проглатывает за секунду и не понимает, что это было и где еда surprised

(RU)
norushka Дата: Среда, 10.09.2008, 21:18 | Сообщение # 12

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Я стараюсь не дожидаться появления молока: набухли грядки - компресс.
(RU)
norushka Дата: Среда, 10.09.2008, 21:36 | Сообщение # 13

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Маш, ну ведь только что написала:
Quote (norushka)
А грядки я мажу камфорным маслом. И одеваю флисовый комбинезон, чтобы обеспечить перегрев молока и заодно предотвратить саморассасывание.

Да, намазываю тампоном грядки и поверх таксы надеваю комбинезон, т.к. привязать компресс на пузо мне не удалось ни разу. Если кто знает, как это делается, научите, плз.

(RU)
Nadei Дата: Понедельник, 22.09.2008, 17:43 | Сообщение # 14

Сообщений: 95
Город: C-Петербург

Статус: Offline
Мы у Амили убрали хорошо отвисшие грядки с молоком за неделю, в некоторых местах грядки уже уплотнились. Кололи Овариовит - ветпроизводное от овариума по 1 мл (она девица крупная - 11кг) через день. Молоко ушло быстро, а грядки подтянулись за неделю. Больше ничего не делали, кормили хорошо, гуляли как всегда.
(RU)
София Дата: Вторник, 23.09.2008, 02:38 | Сообщение # 15

Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (norushka)
т.к. привязать компресс на пузо мне не удалось ни разу. Если кто знает, как это делается, научите, плз.
Поверх компресса наматывала пеленку и ложилась вместе с кулечком спеленатым на диван. biggrin Мог наш кукленок спеленатый часами лежать под одеялом. happy Потому что ангелок во плоти... если не считать свиснутого вчера арбуза.. biggrin Думаю, старшенькая мне бы руки укоротила бы за такое отношение к своей персоне. happy


Сообщение отредактировал София - Вторник, 23.09.2008, 02:48
(RU)
МатильдаКлеопатровна Дата: Суббота, 29.11.2008, 14:23 | Сообщение # 16

Сообщений: 2
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
У меня две карликовые таксы девочки, 9 и 6 лет. Одна дочка другой biggrin .
Ложки периодически бывают у обеих. Довольно тяжелые(если это не лето, подвижность ограничена),всегда с лечением и врачебным вмешательством. Я теперь делаю так. Последние ложки 4 не мучаюсь, колю Овариовит по схеме( не сложно), можно давать таблетки. Можно не ждать ложку, а проводить профилактику. Но если даже первые признаки на лицо, то с Овариовитом все легко и незаметно исчезает. Если интересно почитайте анотацию к препарату. У врачей спрашивала, некоторые не очень приветствуют. Они за поголовную стерилизацию. Думали стерилизовать по совету врачей. Но почитав их же научные статьи, поняла, что стерилизация имеет смысл до первой течки, в крайнем случае после неё. Тогда это прфилактиеа онкологии. Чем позже, тем она бессмысленней. Это только для удобства хозяев.
(RU)
Варя Дата: Среда, 03.12.2008, 00:56 | Сообщение # 17

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
МатильдаКлеопатровна, Колоть по схеме - это как? Нам назначили такую схему: сразу после пустовки колоть каждые 7 дней по 0,7 мл, 4-5 раз. А у Вас?
Тема очень болезненная, отзовитесь. У нас был жуткий ложняк, и я с ужасом жду следующего!
(RU)
Амля Дата: Четверг, 04.08.2011, 21:00 | Сообщение # 18

Сообщений: 1
Город: Пермь

Статус: Offline
Подскажите может ли при ложняке проявляться агрессия ???
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Ложняк и как с ним бороться (Кто-нибудь пробовал препарат Галастоп ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: