Вторник 16.04.2024 11:22
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Вот и у нас паралич...
Вот и у нас паралич...
norushka Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:01 | Сообщение # 26

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Новенькая2,
спасибо за хорошие новаости!!! Успехов вам и дальше, не пропадайте smile
(RU)
Новенькая2 Дата: Вторник, 20.10.2009, 05:38 | Сообщение # 27

Сообщений: 7
Город: Москва

Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие мои! У нас все хорошо. Практически закончили лечение. Люси ходит, но при ходьбе еще немного заносит таз. Настроение и аппетит у нее отменные. Гуляем уверенно. А дома с младшей, иногда играя, носится, как торпеда. biggrin Недавно были у врача, он предложил нам стерилизовать Люсю, так как после течки у нее началась ложная беременность. А мне как-то стало страшно за нее. Выдержит ли она после заболевания позвоночника наркоз и операцию... Еще раз спасибо ВАМ за поддержку! agree
(RU)
norushka Дата: Среда, 21.10.2009, 09:49 | Сообщение # 28

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Новенькая2, Наташа, здравствуйте, очень-очень рада за вас с Люси, что вы не сдались и победили!
Не волнуйтесь насчет операции, позвоночник не является противопоказанием для кастрации ни разу. Проконсультиутесь насчет сердца и оперируйтесь без опасений. Кстати, у Потеряшек есть свой хороший доктор, которая оперирует их подопечных такс по самой щадящей методике - практически без швов. Позвоните ей: http://poteryashka.forum24.ru/?1-7-0-00000044-000-40-0#031
Удачи Люси!
(RU)
Новенькая2 Дата: Пятница, 30.10.2009, 08:34 | Сообщение # 29

Сообщений: 7
Город: Москва

Статус: Offline
norushka, спасибо БОЛЬШОЕ!!!
(RU)
Нинэль Дата: Четверг, 31.05.2012, 16:13 | Сообщение # 30

Сообщений: 2
Город: Москва

Статус: Offline
dontknow Девчонки привет.
Незнаю что делать. 28.05 прям на мой д/рождение моя любимая девочка Тася (такса - 3 года) вдруг задражала, и все ночь продолжала дрожать, я думала, что она чего то испугалась, так как очень нервная у нас, но на следующий день я приехала домой она продолжала дрожать и спустя пару часов я позвола её погулять, а она даже и не сдвинулась с места, а когда все таки пошла, но я увидела, что одна задняя ножка у неё немного заворачиваеться. Я подняла кипишь и повезла ночью к ветеринару. Врач толкого ничего не сказал, сделал укол ношпы и что то еще, и сказал сделать рентген. Приехав домой от врача, я поняла что две заднии ножки у неё отказало. Я не спала все ночь, просидела около неё. На сл. утро я повезла её к другому врачу, сделали рентген и сказали у у неё межпозвоночня грыжа и положили её на капельницу и сделали уколы: соломедрол, прозирин, катозол, цефотраксин и мы уехали домой. Писать сама она уже не могла, пришлось помогать ей в этом. Руки опустились, муж твердил что надо будет усыплять. Я проплакала два дня, на сл. день мы снова поехали на уколы и капельницу, самочувствие не улучшилось. Врач при осмотре на второй день сказал что ходить она больше не сможет, так как она не чувствует боль при проверки шипцами. Я не знаю что делать, я облазила уже весь интернет, я не могу не есть не спать, все время с ней. Вчера делала ей массаж, немного поводила её по дому, аппетита нет. Девчонки с работы посоветовали врача, котрый помог им с их собаками и кошками, но у них не такие ситуации. Вот поеду сегодня к нему. Я не смогу без неё, усыплять я её не буду ни в коем случае, она как ребенок для меня. Я стараюсь, разговариваю с ней, верю в чудо, сделала ей вчера ванну, она поплавала немного минут 5, но только передними лапами. Заднии ножки теплые и даже есть пульс. Сейчас колим ей прозирин и катазол. Посоветуйте что можно сделать еще чтоб помочь ей, для неё лежать это самое страшное, она любит бегать, носится за кошками

Добавлено (31.05.2012, 16:12)
---------------------------------------------
Читала про историю с Люсей, похожая ситуация, но как я понимаю примерно похожа на нашу ситуацию. очень боюсь и переживаю, не нахожу себе места. Помогите плиз

Добавлено (31.05.2012, 16:13)
---------------------------------------------
Жду встречи с сегодняшним новым врачам (клиника называет АбсолютВет). Надеюсь что он сможет нам помочь, я молю бога чтоб он помог

(RU)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 04.06.2012, 13:36 | Сообщение # 31

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Нинэль)
Врач при осмотре на второй день сказал что ходить она больше не сможет, так как она не чувствует боль при проверки шипцами.

Это плохо... но шансы все равно есть.
К сожалению не подскажу в какую клинику можно обратиться в Москве, это лучше узнать у девочек с Потеряшек ( http://poteryashka.forum24.ru/ ), но СРОЧНО ищите врача, который назначит преднизолон, если ещё не поздно....
Все ваши капельницы лишь усиливают отек.

Quote (Нинэль)
Вчера делала ей массаж, немного поводила её по дому

Этого делать нельзя. Собаку в начале заболевания необходимо максимально ограничить в подвижности и не теребить. Сравнение, конечно, очень-очень не точное, но СЧИТАЙТЕ, что у неё "перелом" позвоночника....

Quote (Нинэль)
Врач при осмотре на второй день сказал что ходить она больше не сможет

Даже в этом случае усыплять собаку не стоит. После основного курса лечения подвижность задних конечностей иногда восстанавливается через несколько месяцев физеотерапии и упражнеий. А если не восстановится, то существуют специальные тележки, позволяющие собаке вполне нормально жить и двигаться годами.
(RU)
Нинэль Дата: Понедельник, 04.06.2012, 13:50 | Сообщение # 32

Сообщений: 2
Город: Москва

Статус: Offline
Abakshina_Olga спасибо за ответ. Но мы к большому счастью нашли в Москве хорошего врача, он сказал что у неё очень сильно ушиблен позвоночник. Сказал что все будет хорошо и назначил курс лечения, вот сегодня как 9 день как моя конфетка приболела, но у нас есть продвижения, во-первых она начала чувствовать уколы, шевелит ногами немного, хвостом и чувствует боль, но на ножки пока не встает, врач сказал что так быстро она не встанет. Еще мы сделали анализ мочи и у неё камни, вот завтра повезу снова мочу, посмотрим что скажет врач. Я очень рада что моя девочка начинает попровляться.

Добавлено (04.06.2012, 13:50)
---------------------------------------------
Она уже начинает лаить, ползает по комнате, но я стараюсь не давать ей ползать, потому что врач сказал что ей нужен покой, и нужно утиплить спиньку. повезала ей теплый шарф)))) она конечно немного возмущена этим, ну ничего, вчера даже лежа на боку потылась поиграть со мной, а сегодня вообще перевернулась на спину сама))))) она очень любит лежать на спине)))) я молю бога что все будет хорошо)))) теперь я буду беречь свою красотулю, ни каких прыжков с кровати и т.д.

(RU)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 04.06.2012, 15:41 | Сообщение # 33

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Нинэль, ну и отлично! Рада за вашу девочку. Выздоравливайте!
(RU)
Гретела Дата: Понедельник, 23.07.2012, 18:55 | Сообщение # 34

Сообщений: 7
Город: Воронеж

Статус: Offline
Закупаем сырое коровье молоко оптом, 100% предоплата, самовывоз, цена зависит от качества молока, его количества и расположения компании, (Воронежская, Липецкая, Тульская, Курская, Орловская, Белгородская, Калужская, Смоленская, Брянская область), и близлежащие областя, заключаем долгосрочные договора.

8(903)236-09-90
(RU)
Timon Дата: Понедельник, 23.07.2012, 21:02 | Сообщение # 35

Сообщений: 10
Город: Самара

Статус: Offline
Закупаем сырое коровье молоко оптом, 100% предоплата, самовывоз, цена зависит от качества молока, его количества и расположения компании, (Воронежская, Липецкая, Тульская, Курская, Орловская, Белгородская, Калужская, Смоленская, Брянская область), и близлежащие областя, заключаем долгосрочные договора. тел. 8(903)236-09-90
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Вот и у нас паралич...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: