Четверг 25.04.2024 20:18
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Вакцинация после лечения преднизолоном
Вакцинация после лечения преднизолоном
Natasha71 Дата: Понедельник, 21.12.2009, 18:23 | Сообщение # 1

Сообщений: 1
Город: Курган

Статус: Offline
Месяц назад у моей таксы были проблемы с позвоночником, с ярко выраженным болевым синдромом. В клинике, куда мы обратились, нам прописали "убойную" терапию преднизолоном - в итоге мы получили 3 инъекции по 20 мкг на кг веса, 2 инъекции по 15 мкг на кг веса и одну по 10 мкг на кг веса. Интервал между ними в 12 часов. Проблема в том, что через неделю у нас плановая ревакцинация на вирусные инфекции. Зная, что преднизолон сильнейший иммуносупрессор, сомневаюсь стоит ли проводить эту прививку, ведь неизвестно какая реакция на нее будет. Доктора советуют "стимульнуть" иммунную систему, проставив риботан перед вакцинацией в течении 3-х дней по одной дозе и в момент вакцинации дозу. Я очень боюсь навредить. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации, чтоб не угробить собаку.
(RU)
Daiva Дата: Вторник, 22.12.2009, 22:18 | Сообщение # 2

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Я бы отложила вакцинацию. Действие большинства вакцин продолжается гораздо больше года.
(LT)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Вакцинация после лечения преднизолоном
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: