Четверг 28.03.2024 21:33
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Острый гепатит - реабилитация (кормление, уход после неинфекционного гепатита)
Острый гепатит - реабилитация
beta Дата: Вторник, 09.08.2011, 11:35 | Сообщение # 1

Сообщений: 1
Город: Шадринск

Статус: Offline
Доброго времени всем! Прошу советов по кормлению, содержанию и уходу за собакой после лечения неинфекционного гепатита. У меня кобель стандартной гладкошерстной таксы 8 мес от роду и 8 кг весом. Гепатит мы получили в городской вет лечебнице после введения фортекарба (2 мл) от пироплазмоза, кторый не подтвердился. За пираплазмоз приняли отравление химикатами. После этого собаку спасали в областном центре. Лечение прошло успешно. Курс лечения 7 дней - капельницы, антибиотитки. На УЗИ печени картина звездного неба и сильно увеличенный желчный пузырь. Сейчас сидим на диете - отварная курица, геркулес с овощами, сырая говядина, сырая морковь, иногда сырая рыба. Кормление 4-х разовое. Лекарств не принимаем. Общее состояние хорошее - играет, гуляет, но бывают проблемы с кормежкой - пропускает кормление, жует траву, после этого бывает рвота. Стул в такие периоды жидковатый и зеленоватый. Нужна ли какя-то медикаментозная поддержка? Какое время ему сидеть на диетах? Можно ли давать сырые кости (он обожает куриные шеи)? Что еще можно включить в кормежку (кефир не любит, молоко и творог магазинные не хочу давать, можно ли деревенские, не будет ли тяжело для печени)? Можно ли давать сырую печень, легкое?
(RU)
buzunovagalya Дата: Пятница, 09.06.2017, 21:57 | Сообщение # 2

Сообщений: 4
Город:

Статус: Offline
http://goldenfler.ucoz.ru
(MD)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Острый гепатит - реабилитация (кормление, уход после неинфекционного гепатита)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: