Суббота 04.05.2024 15:01
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Одна такса или две? (вот в чем вопрос)
Одна такса или две?
Xzshnik Дата: Вторник, 07.08.2007, 22:26 | Сообщение # 1

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
Как вы считаете уважаемые таксоводы )). Если взять не одну таксу, а двух кобельков одго помета...
(RU)
norushka Дата: Вторник, 07.08.2007, 23:06 | Сообщение # 2

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Зачем?
(RU)
Xzshnik Дата: Среда, 08.08.2007, 00:37 | Сообщение # 3

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
Что им было веселее жить и нам веселее на них смотреть...
я уже писал, в детстве заводили собаку цверга, и мой друг детства через улицу жил, завел брата моего песика )), я помню что они там выделывали happy это чтото было. Вот потому и вопрос такой возник...
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 08.08.2007, 03:54 | Сообщение # 4

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Xzshnik)
Если взять не одну таксу, а двух кобельков одго помета...

50 на 50.... либо вырастут и будут жить душа в душу, либо вырастут и начнут драться насмерть.... и придется кого-то отдавать... особенно учитывая, что ВОСПИТЫВАТЬ двоих сразу куда сложнее, чем одного....
Поэтому обычно рекомендуют брать собак не "оптом", а поочередно.... с разницей около 1-5 лет. В первую очередь, с точки зрения установления иерархии в "стае" и полноценного воспитания щенка....

И 100% на то, что состарятся одновременно, что для однопометников особенно актуально... а две старых собаки дома это не сахар... sad
Поэтому если уж брать сразу, то лучше щенков разного происхождения.... так больше шансов, что процессы старения будут протекать у них по разному.....

Впрочем, решать Вам.... dry
Не забывайте лишь, что собака это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и куча проблем, а не только развлечение или умильные сценки.... Одно дело, когда два щенка "выделывают" свои фортели при встрече, и совсем другое, когда они творят это ПОСТОЯННО и у вас ДОМА... wink
Кстати, два кобеля, живущие в одной квартире, после полового созревания начинают частенько метить и перемечать территорию друг за другом.... и не всегда удается их от этого отучить в присутствии "конкурента"... dry
Когда коблик один или разница в возрасте достаточно велика, такой проблемы обычно не возникает....

(RU)
Xzshnik Дата: Среда, 08.08.2007, 11:01 | Сообщение # 5

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
Понятно... Вот я тоже думал, что воспитать гораздо сложнее двоих. Даже не думал, что могут невзлюбить друг друга, которые живут с самого начала вместе, всетаки наверное более реально что они уживуться, или 50\50 dry
Quote (Abakshina_Olga)
Кстати, два кобеля, живущие в одной квартире, после полового созревания начинают частенько метить и перемечать территорию друг за другом.... и не всегда удается их от этого отучить в присутствии "конкурента"...

А вот это уже никуда не годится smile
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 08.08.2007, 16:00 | Сообщение # 6

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Xzshnik)
всетаки наверное более реально что они уживуться, или 50\50

Честно? Я бы даже поставила 70 на 30 за то, что драки будут... dry Именно у однопометников или коблов одного возраста, живущих в одной квартире. Но не сразу, не в детстве, а примерно после года-двух...

Просто стремление к лидерству у кобелей врожденное, иначе как силой они выяснить, кто из них главный не могут, а вот степень "накала страстей" (демонстрации и мелкие стычки или серьезные драки) во многом зависит от их гормонального фона (в том числе и интенсивности выработки адреналина), а поскольку молодые собаки контролировать себя ещё не умеют, а амбиции у них высоки, то они "заводятся с полоборота" и дерутся "без тормозов" sad

(RU)
геля Дата: Среда, 08.08.2007, 18:17 | Сообщение # 7

Город:






Abakshina_Olga:раз ты не смотришь личку dry перенесу вопрос сюда.Приучая Соньку к хождению в туалет на улице,я само собой хвалю ее,а Фрося то-ли от ревности,то-ли еще из за чего на это же место хоть каплю да выжмет.Вот и посещают меня мысли,а не гемофродит ли моя собачка? biggrin
(RU)
Ula Дата: Среда, 08.08.2007, 19:03 | Сообщение # 8

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (геля)
Вот и посещают меня мысли,а не гемофродит ли моя собачка?

Не biggrin , взрослеет девушка, пытается показать что она старше и главней, вот и метит за мелкой… У меня бывает по кругу ходят – одна пометит, потом другая, и опять первая. А Бу еще и ногу поднимает biggrin .
(RU)
геля Дата: Среда, 08.08.2007, 19:57 | Сообщение # 9

Город:






Quote (Ula)
А Бу еще и ногу поднимает

surprised
(RU)
Мария_и_Джесси Дата: Среда, 08.08.2007, 21:37 | Сообщение # 10

Сообщений: 191
Город:

Статус: Offline
Моя Джесси тоже ногу поднимает, когда писает. Особенно любит так пописать на деревья biggrin И за второй собакой тоже перемечает частенько.
(RU)
taksenok90 Дата: Среда, 08.08.2007, 23:06 | Сообщение # 11

Сообщений: 331
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Ula)
одна пометит, потом другая, и опять первая. А Бу еще и ногу поднимает .

Точно мои суки тоже так делают. tongue
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 09.08.2007, 03:48 | Сообщение # 12

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Ula)
А Бу еще и ногу поднимает

геля, а она уже рожала.... wink Так что, Гель, не боись... все у Фроси нормально happy она самая настоящая дЭвушка.....
(RU)
геля Дата: Четверг, 09.08.2007, 12:20 | Сообщение # 13

Город:






вы меня успокуоили wacko
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Одна такса или две? (вот в чем вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: