Суббота 04.05.2024 19:35
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Ворует со стола (НЕпослушание таксы)
Ворует со стола
Ольча Дата: Четверг, 25.10.2007, 17:08 | Сообщение # 1

Сообщений: 3
Город: Москва

Статус: Offline
Здравствуйте, все!! Прошу у Вас совета, что нам делать. У нас таксочка (7 месяцев) девочка. Не можем никак отучить от воровства со стола. Стоит только отвернуть она залезает на стол и ворует еду, причем делает она это быстро и ей все равно, что своровать. Постоянно хочет есть, ест быстро. Может у кого были аналогичные ситуации, и кто нибудь справился с проблемой. За ранее спасибо.
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Четверг, 25.10.2007, 17:45 | Сообщение # 2

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ну эта проблема есть у всех, у кого есть собаки. Самый простой и эффективный споб - не держать еду на столе, а во время приема пищи удалять собаку за дверь. И не давать собаке ничего со стола.

У меня дежавю или кто-то задавал такой же вопрос и я давала такой же ответ меньше недели назад?

(RU)
Ольча Дата: Четверг, 25.10.2007, 18:32 | Сообщение # 3

Сообщений: 3
Город: Москва

Статус: Offline
Спасибо за совет. Но дело в том, что кухня к сожалению не закрывает. И на столе никто ничего не оставляет, это происходит за секунду. Стоит просто для себя поставит тарелку и повернуться, что бы например взять хлеб. Она тут как тут. И еще один вопрос. Ест гадости на улице. Гоняем, ругаем, кричим фу и все что только можно безполезно. все равно как только выходим, начинаются поиски гадости....

Добавлено (Сегодня, 18:32)
---------------------------------------------
Да забыла сказать. Со стола ей никто ничего не дает. В нашей семье, это было оговорено с самого начала. У меня уже была собака, правда дворняшка, так вот она никогда со стола не воровала. У мужа тоже была собака Французкий бульдок, так вот она так же в столовой ведет себя прилично, хотя у них со стола ей дают(делает это свекр), самое большое, что она делает, так то что скулит и просит.

(RU)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 25.10.2007, 18:44 | Сообщение # 4

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Ольча)
У меня уже была собака, правда дворняшка, так вот она никогда со стола не воровала. У мужа тоже была собака Французкий бульдок, так вот она так же в столовой ведет себя прилично

biggrin А у меня.... из 15 взрослых такс "воруют" (если удается) трое... остальные просто не умеют забираться на стол или четко усвоили, что это "опасно для жизни".... wink
Зато борзая этим вопросом вовсе не озабочена, если оставишь что-нибудь съедобное, просто пройдет мимо и возьмет (пока никто не видит), благо морда как раз на уровне крышки стола....

Тут дело не в том, "дают-не дают", а в том, что она УЖЕ получила положительное подкрепление свом действиям, сожрав однажды что-то вкусное на столе... Теперь ваша задача скорректировать поведение.

Можно попробовать мышеловкой (не спутайте с крысоловкой, которая больше и может травмировать собаку).
Возьмите мышеловку, зарядите аппетитным куском, поставте на стол. Специально отвернитесь и сделайте вид, что не смотрите.... когда собака полезет за кусочком и мышеловка сработает, то она напугается, а вы ещё добавите, развернувшись и погоняв по квартире газетой так, чтобы перепугалась окончательно....
Так научите её не тырить в вашем присутствии.... а в остальное время просто не оставляйте ничего вкусного (или интересного) на столе.... wink

(RU)
BUMCA Дата: Четверг, 25.10.2007, 20:47 | Сообщение # 5

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Quote (Abakshina_Olga)
а в остальное время просто не оставляйте ничего вкусного (или интересного) на столе

Оля ! Вы как всегда правы! порядок - главное!

(ES)
Daiva Дата: Четверг, 25.10.2007, 22:23 | Сообщение # 6

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Не понимаю - таксы ведь просто не могут доставать со стола. А если залезают на диван или стул - ну так отодвиньте, и всё. У нас такой проблемы нет.
Вот мой незабываемый Плант, тот конечно мог доставать что угодно и где угодно. Ведь он легко перепрыгивал барьер 2,2 метра. И первое время, когда у нас появился, воровал ужасно. Но постепенно отучили. Запомнился такой случай - моя дочь ела курицу, ей позвонили, она ушла в другую комнату, а курицу оставила на столе. Плант прибежал ко мне и стал настойчиво звать куда-то идти. Подвел к столу и показывает - ты смотри что творится, сколько еды! Но сам не взял... Пришлось угостить, раз уж такой умница...

Мышеловка мне кажется опасной. Есть другой способ. Берете пустые банки из под пива, накладываете туда всяких железяк, типа гаек, чтобы гремели, и привязываете ниточкой, так, чтобы упали со страшным грохотом в тот момент, когда собака ворует smile

Сообщение отредактировал Daiva - Пятница, 26.10.2007, 00:10
(LT)
kate36 Дата: Четверг, 25.10.2007, 23:30 | Сообщение # 7

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Наша тоже раньше воровала. Но я приучила, что со стола брать НИЧЕГО нельзя, даже если там лежит её игрушка. А столик у нас маленький, журнальный, собака может достать и не залезая на диван то, что лежит скраю. Пыталась пару раз, но получает по носу сразу. И теперь даже если одна в комнате, не трогает ничегошеньки. Пытается иногда стащить что то, но не получается.
(EE)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 26.10.2007, 04:01 | Сообщение # 8

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Daiva)
Мышеловка мне кажется опасной.

Не, зай, не опасно, проверяли (в том числе и на собственных пальцах).... biggrin
Удар у мышеловки болезненный, но слабый, ничего не повредит.... да и собака не мышь, она в капкан не попадает, так как кусок снимает сверху, а не из под планки... только пугается щелчка и неожиданно подпрыгнувшей штуки - все.... dry

Хотя, можно и с гремучими банками, если она СТАСКИВАЕТ еду со стола.... но с моими этот фокус в свое время не сработал, так как они ОБЪЕДАЛИ приманку, не дергая ниток-веревок и не роняя "погремушки"... wacko как им это удавалось - не спрашивай, сама не представляю... wacko
Пришлось искать другие способы.... правильно (за самый кончик) установленная мышеловка помогла гораздо лучше....
Но тут надо пробовать... может, в данном конкретом случае, и банок хватит... smile

(RU)
Ольча Дата: Пятница, 26.10.2007, 09:59 | Сообщение # 9

Сообщений: 3
Город: Москва

Статус: Offline
Спасибо всем за советы!!! на стол она попадает следующим способом, у нас на кухне стоит уголок (диван), рядом стол, кухня маленькая и отодвинуть стол не представляется возможным. За то, что ворует со стола ругали, давали тапком, отправляли на место и т. д., ничего не помогает. На диван ей тоже запрещается залезать. Когда кто то ест она делает такие попытки, но соответственно ей это запрещают. Шума она не боится (это по поводу банок). Спасибо за совет с мышеловкой попробуем.
(RU)
Котька Дата: Пятница, 26.10.2007, 15:58 | Сообщение # 10

Город:






Quote (BUMCA)
таксы ведь просто не могут доставать со стола

могут, не знаю как он это делает, но может. правда из чистого интереса, пока не тоскал вроде ничего, но со стола на пианино это его любимое....
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Ворует со стола (НЕпослушание таксы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: