Вторник 07.05.2024 16:09
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Мы и наши таксы » И мы сюда хотим:) (Мой Джефри)
И мы сюда хотим:)
Anka Дата: Суббота, 06.10.2007, 14:18 | Сообщение # 1

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Здравствуйте.Мы вот тоже сюда решили всунуться и познакомиться smile Живем в Запорожье,что на Украине. Джеф у на споявился несколько дней назад,сейчас ему около 7 месяцев. У бывшей хозяйки он жил в селе,она за ним не ухаживала,не воспитывала..а последние 2 месяца вообще на цепь посадила. А потом уехала в Россию. Сестра ее,подруга моей мамы,предложила нам взять пёсика.Ну мы ж и согласились. Когда забирали его,у меня сердце сжалось при виде его: грязный,с блошками..толкьо привезли домой,сразу покупали(с трудом правда,воды боится,втроем держали),покапали капельками от блох,покормили. Пес ничему не обучен,невоспитанный. Но сейчас уже потихонечку делаем успехи smile Блошек вывели. Уже отзываем на кличку,хотя и не всегда, по комнаде "ко мне" прибегаем,вчера раза 3 даже сел сам,за что сырок и получил. Кушаем очень хорошо,аппетит зверский smile морковку любит,сыр..есть хочет всегда,попрошайничает smile
Правда мы еще гадим дома,прыгаем на мою постель(а я все таки не хочу чтоб он там спал,разрешаем только на диване в зале),вредничаем,плохо слушаемся,сильно тянем поводок когда гуляем,на улице вообще на мой голос не реагируем.. но у нас все впереди,научимся smile я терпением запаслась,воспитываю smile
Сегодня сьездили к ветеринару,сделали Джефочке прививки,почистили ушки,испугался он правда,но быстро отошел.
Большое спасибо за советы в моей теме,следуем им smile это моя первая собака,поэтому трудно,учимся вместе,и он и я.

П.С. не поняла как загрузить фотку.обяьсните пожалуйста

Сообщение отредактировал Anka - Суббота, 06.10.2007, 14:23
(UA)
Abakshina_Olga Дата: Суббота, 06.10.2007, 23:11 | Сообщение # 2

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Anka, Добро пожаловать! smile
Рада что мальчишка попал, наконец, в отвественные руки! applause

Как загружать фотографии рассказала тут:
http://goldenfler.ucoz.ru/forum/19-444-1
С нетерпением ждем фото! wink

(RU)
morgach Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 00:35 | Сообщение # 3

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Anka, удачи Вам!!!! happy
Хочется фоток!!!! biggrin
(RU)
Anka Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 13:22 | Сообщение # 4

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
вот и Джефочка мой smile сфотаю еще более удачно,выложу. Просто он ну никак не хочет сидеть спокойно



Сообщение отредактировал Anka - Воскресенье, 07.10.2007, 13:24
(UA)
norushka Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 16:15 | Сообщение # 5

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Как удачно песик в интерьер вписывается! :))) Окрас под пол подбирали или наоборот? wink
(RU)
Anka Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 17:52 | Сообщение # 6

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Нет,нам просто повезло smile
Мы сегодня сели уже раз 5 сами,без сыра даже smile
вот мне кажется,что моё чудо сильно худенькое..кушает,как слон просто. Перекармливать боюсь,но и хочется чтоб поправился и не голодал. Сколько ему кушать давать и сколько раз в день? едим натуральную пищу,чет я не доверяю кормам,которые у нас продаются. И еще..у нас перхоть и линяем. как от этого избавиться?
(UA)
Anka Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 18:34 | Сообщение # 7

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
А как это сделать?
У него нет никаких симптомов что глисты..активный,бодренький..его та хозяйка вообще плохо кормила,он же во дворе жил,может поэтому худенький?


Сообщение отредактировал Anka - Воскресенье, 07.10.2007, 18:45
(UA)
morgach Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 22:36 | Сообщение # 8

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Симпотяяяга.... happy
(RU)
Anka Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 23:44 | Сообщение # 9

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Маша_и_Гринго, спасибо за совет. Завтра же куплю лекарство,не хочется чтоб мой мальчик болел.

morgach, спасибо,я ему передам smile хотя он кажется и так понял,что его в семье уже любят smile наглющий гаденыш smile неразрешаю ему спать на моей постели,сгоняю. Сегодня ночью тоже согнала,вроде спит на своем месте..просыпаюсь поосреди ночи,а это чудовище у меня под боком. Утрмо кродителям в кровать залез smile вообще любит спать рядом с кем-то из нас или на коленях smile

(UA)
imw Дата: Понедельник, 08.10.2007, 00:58 | Сообщение # 10

Сообщений: 282
Город:

Статус: Offline
Хороший парнишка. Удачи Вам и ему.
(RU)
Anka Дата: Пятница, 12.10.2007, 00:13 | Сообщение # 11

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Мы уже постепенно привыкаем к дому..сидеть умеем,отзываемся,хотя на улице по прежнему полный игнор меня. Не могу отучить спатьна диванес омной ночью..я засыпаю,просыпаюсь аон рядом..Ему скучно,так он начинает играться,кусает за ноги,прыгает на маму,она психует..дома гадит еще..Есть много,только покормлю,он опять просит..в субботу повезем к ветеринару,что скажет насчет глистов.
Очень любит когда егогладят,спать на коленях или рядом с нами обожает. Стоит открыть входную дверь,сразу бежит..только кто-тона кухню,он тут как тут smile чудовище..наглая рыжая морда smile прихожу домой,так он бросается,облизывает,радуется дико smile
Я вот думаю,что он так на руки и вообще к нам лезет,потому что раньше унего вообще этогоне было,внимания не уделяли,любви никакой не получал..
А еще фигня такая..что-то услышит с подьезда,если там зайдете кто-то,или еще чет,то начинает гавкать..невыносимо по ночам..
Можете что-то посоветовать,подсказать? а тоя боюсь чет непраивльно сделать и он меня любить не будет и слушаться..или что таким же невоспитанным и останется,хотя я стараюсь..
И еще вопрос..маму волнует вопрос как часто случать надо и с какого возраста..


Сообщение отредактировал Anka - Пятница, 12.10.2007, 00:20
(UA)
morgach Дата: Пятница, 12.10.2007, 00:53 | Сообщение # 12

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (Anka)
случать надо
??? Я конечно не спец, но могу сказать, что у моей подруги французский бульдожка аж 11 лет до сих пор в женихах ходит... И все отлично.... Хоть на деушек не так рьяно реагирует... Но, впрочем, это вопрос к спецам....
(RU)
Anka Дата: Вторник, 16.10.2007, 00:23 | Сообщение # 13

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Меня мое чудо сегодня напугало...до сих пор не могу успокоиться,все случилось буквально час назад..Провожаем бабушку,чтоб дверь закрыть,я Джефа на руках держу..потом вроде как слышу что дверь закрыли,отпускаю в квартире..этот засранец бегом к двери и выбегает..мы полрайона обшарили,у меня уже истерика,бегаю ищу..потом услышала где-то лай собак,побежала туда,смотрю он гоняет больших дворовых собак..их 2 было,в два раза больше него и убегают от моего чудовища..еле словили,я за ним бегу,бабушка емунавстречу...но словили,притащили домой,щас дрыхнет на моей постели..слава богу,что он далеко не убежал и что знаю его привычку к собакам драться бежать..недавно вообще баксёра соседского за ухо укусил,так тогда боксербольше офигел чем я и его хозяин..я уже себе сегодня представляла егов какой-то канаве,грязного,пораненного..давно я так не плакала. А теперь боюсь,что он никогда не привыкнет гулять без поводка и что такое повторится,но не найдем его sad
(UA)
norushka Дата: Вторник, 16.10.2007, 00:43 | Сообщение # 14

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Н-да... Плохо! Плохо может это закончиться для такса. dry Может, вам с ним на курсы послушания походить?
(RU)
Anka Дата: Вторник, 16.10.2007, 01:04 | Сообщение # 15

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Та было б куда...говорили с ветеринаром,у нас в городе нет спец обучения для такс..а если возить,чтоб учили,то будет слушаться только дрессировщика..А пёс неугомонный..я уже смирилась что спит со мной на кровати,но он у нас уде почти 2 недели,а дома еще гадит..не так сильно как первые дни,но все таки...а еще как начнет чудить,игратьс яему хочется,так он скачет,как конь,по всей квартире,по диванам,за ноги кусается..буйный малой smile не слушается..хотя я с ним и занимаюсь..но то что сегодня вычудил,конечнов ообще.... wacko
(UA)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 16.10.2007, 07:38 | Сообщение # 16

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Anka)
маму волнует вопрос как часто случать надо и с какого возраста..

Собаке этого вообще не нужно (то есть, если дадут, то он, конечно, не откажется, но отсутствие вязок на качество собачьей жизни абсолютно не влияет). happy

Quote (Anka)
,но он у нас уде почти 2 недели

Он у вас ВСЕГО 2 недели. Это слишком малый срок, чтобы ПЕРЕУЧИТЬ собаку (особенно учитывая его предыдущий опыт). Не переживайте, постепенно он перестанет гадить дома...
За укусы шлепайте по морде (не больно, но чувствительно) и сразу прекращайте его замечать (игнорируйте некоторое время, пока не успокоится).... тоже начнет думать, стоит ли вообще зубами клацать, даже в игре...
И слушаться будет.... только пока старайтесь его контролировать тщательней (водите только на поводке или рулетке, не давайте цепляться к другим собакам... не все боксеры пощают покушения на свои уши), одергивайте... чтобы самой же не пугаться wink
(RU)
Anka Дата: Пятница, 19.10.2007, 23:54 | Сообщение # 17

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Как отучить малого гавкать? Вот сижу,ем,никого не трогая,его кормила...а нет же ж,мы просим жрать smile и сидим и гавкаем на меня..дурдом!как его отучить от этого?
Ой чувствую мне еще надолго мороки smile зато спать сним рядом классно..правда,когда гаденыш занимает полодеяла и не сдвинуть его..... smile но я его обожаю уже smile
(UA)
Anka Дата: Четверг, 25.10.2007, 00:08 | Сообщение # 18

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Общением уж точно необделен....полдня с мамой проводит smile она там с ним сюсюкается,гладит,спит сней когда она читает или телек смотрит...папик говорит,чтомы из собаки кошку делаем smile хотя с ним строго стараюсь,так впринципеи делаю,гавкает,по заднице газетой,е оченьбольно и рявкну на него. Меня чаще и лучше слушает чем родителей smile в принципе,малой уна столько 2 недели,думаю обучим..Москва тоже не сразу строилась smile

Добавлено (Сегодня, 00:08)
---------------------------------------------
Уже наступает отчаяние..гадит дома,причем оч хорошо гадит,получает по заднице,а толку ноль..и гуляем сним уже 4 раза в день,а все равно..боимся,что так ине отучим от этой привычки. А еще характер любит показывать,что-то не по его делается(не даем сос тола,если клянчит есть и тд),так он сразу лужу делает..причем внаглую,прям перед нами..дурдом просто. Я уже не знаю что делать

Сообщение отредактировал Anka - Четверг, 25.10.2007, 00:07
(UA)
norushka Дата: Четверг, 25.10.2007, 00:19 | Сообщение # 19

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Anka, когда вы решили взять на себя ответственность за практически взрослое животное, вы не думали о том, что вам придется столкнуться с какими-то уже сложившимися привычками, ошибками в воспитании, помноженными на собственный темперамент собаки? С недоверием к людям, его уже предававшими? Не много ли вы требуете от собаки, чтобы сразу газетой? Что вы сделали такого для него, чтобы он вас сразу стал уважать и беспрекословно слушаться?
Блин, на каждом форуме полно историй, рассказов и рекомендаций - и каждый раз надо все объяснять заново! Ну почему, почему вы не хотите воспользоваться чужим опытом?
Да, придется приложить собственные усилия, чтобы и самим научиться понимать животное и заслужить его уважение и желание сделать вам приятное, выполняя ваши требования - а как иначе?
Как вы себе представляете жизнь с ссобакой, такой, как такса - умной, рассчетливой, хитрой, самостоятельной? Пинок - послушание? Не будет этого. Вам еще повезло, что он в ответ на ваши хлопки газетой не рычит и не швыряется на вас.

Приемная собака в доме - это НЕ проще, чем усыновленный детдомовец. Слов и расходов меньше, а проблем, возможно, столько же. Подумайте хорошенько: готовы ли вы поменять свое вИдение ситуации и хотите ли учиться понимать собаку или вам стоит расстаться с ней, пока вы не научили ее проявлять агрессию к людям в ответ на непонимание и шлепки?

Сообщение отредактировал norushka - Четверг, 25.10.2007, 00:22
(RU)
Anka Дата: Четверг, 25.10.2007, 16:42 | Сообщение # 20

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Не помню уже кто,но писали мне тут что сним сейчас только силой можно(не избивать конечно,но чтобы правила усвоил),вы пишете,что бить и применять силу нельзя..не гладит же его поголовке когда он дома нагадит?..Вообще с ним дома все себя ведут очень ласково,вниманиеим он необделен,сделал все хорошо - сразу получил что-то вкусненькое. Я ведь не издеватьс янад собакой пытаюсь,а стараюсь воспитывать
(UA)
Маша_и_Гринго Дата: Четверг, 25.10.2007, 17:52 | Сообщение # 21

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Anka)
Не помню уже кто,но писали мне тут что сним сейчас только силой можно

surprised :o surprised А можно ссылочку? У нас тут таких советов не дают. Может вы не правильно поняли?

(RU)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 25.10.2007, 18:09 | Сообщение # 22

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Anka, про силу писала я smile
Но заствить уважать сильного и "наказывать" по поводу и без - разные вещи.

Например, при попытке делать садки на хозяина или рычать (запугивать) людей - сила необходима. Собака должна понять, что наличие у него зубов ещё не делает её самой "крутой" в этом доме...
Но при приучении к прогулкам силовые методы бессмысленны. Тут вопрос воспитания, привычек и ДОБРОВОЛЬНОГО подчинения.

Приучить собаку к соблюдению чистоплотности не так уж сложно, но нужно ТЕРПЕНИЕ (иногда процесс занимает несколько дней, а иногда - месяцы). И нет смысла "наказывать" его за кучки и лужи постфактум, все-равно не поймет, да ещё и доврять перестанет....
Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО ещё раз эту страничку:
http://goldenfler.ucoz.ru/publ/8-1-0-23
wink

(RU)
Anka Дата: Четверг, 25.10.2007, 18:14 | Сообщение # 23

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Так в том то и дело,что еслине заметили,что он свои дела делает,а заметили уже позже,его ненаказываем,молча и спокойно убрали и всё. Но он внаглую,прям перед глазами садится.За это получает легкий шлепок по попеи говорим что нельзя.
(UA)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 25.10.2007, 18:25 | Сообщение # 24

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Anka)
За это получает легкий шлепок по попеи говорим что нельзя

Так можно (хотя проще и лучше не шлепать, а заорать, как потерпевший: "ты что это делаешь, ..... (эпитеты по желанию)", чтобы напугался и прекратил), но надо ещё сразу "предложить альтернативу", то есть, вывести собаку на улицу и погулять, пока не сделает свои дела и когда сядет, то сразу хвалить, а после "свершившегося" угостить чем-нибудь особенно любимым....
(RU)
BUMCA Дата: Среда, 05.12.2007, 20:15 | Сообщение # 25

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Читаю тут и думаю- кто все же у вас хозяин вы или собака! она пришла в ваш дом со "своим уставом" вот и ваша задача или принять его таким каков есть или "показать свои зубы" .Я за последнее. я уже писала,что у нас тут целый цикл по телеку идет об отучении собак от всяких такого рода "заскоков" . Я очень многе переняла от них и скажу ,вам что действительно действует : и лая дома нет,не скулит когда один, на улице на одно "цык" кидает всяко что во рту и садиться, купила свисток - за 4 дня привык, гуляю в поле ,трава по пояс мне, пса не вижу ,свистну- летит.
а на плохие действия вы должны реагировать не целым набором словам, мол, а ну иди отсюда,плохой мальчик,как тебе не стыдно, что ты наделал - ему это "по барабану" , а вашими внутренним состоянием ,те ЭНЕРГЕТИКА! Гавкать начал в крартире - вы не наклоняетесь к нему и шлепаете по носу, а наоборот на коленки встать и грудь выпячить и со злым состоянием и снаружи и снутри идти на него всем телом ,передавая свое внутренне "фи" командой "фу", зажимая его в угол или отталкивая на свое место, резко касаясь за ухом пальцами ладошки, там у них точки есть энергетические, Разница видна -,когда вы наклоняетесь -вы просто "накрываете" собу своей аурой и не более - соба защищена,а когда идете на нее - она чувствует давление. я так отучила соседского болвана гавкать за 4 дня по 3 мин, Может "спецам" это покажется смешным,но когда видишь, как из неуправляемой псины - выходит разумное создание - понимаешь, что не всё знаешь на свете wink
(ES)
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Мы и наши таксы » И мы сюда хотим:) (Мой Джефри)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: