Пятница 26.04.2024 17:59
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Щенки » Это шутка?
Это шутка?
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 01.11.2007, 02:49 | Сообщение # 26

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Так надо просто поинтересоваться.....
Наверняка при каких нибудь небольших любительских клубах и сейчас делают выставки для "домашних любимцев" (это надо не в РКФ искать, а СКОРовских и НРКшечных клубах у них внутренние правила кинологических организаций не так жестко контролируются).... В Эстонии точно такие "развлекаловки" бывают, в Испании, судя по всему, тоже, а у нас просто не интересовалась никогда...
Камерное, конечно, мероприятие, но тоже поиграться можно...
(RU)
shuxarda Дата: Четверг, 01.11.2007, 23:34 | Сообщение # 27

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
В Москве очень многовыставок проводиться беспородных животных (собак) под эгидой ПИКа и разных благотворительных организаций.НА ПИКе вывешивают всегда приглашения.Помоему участие или бесплатное или чисто символическая денежка.
(RU)
metku Дата: Четверг, 01.11.2007, 23:49 | Сообщение # 28

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Quote (norushka)
Эх, Финляндия, видно, в последнее время сильно деградирует... :)))) Ибо у них тоже из правил изъяли положение о том, что на выставки не допускаются суки в течке. И теперь все владельцы, оплатившие регистрационный взнос, равны перед женской физиологией

А чего это мы деградируем? И вовсе и не деградируем, а восстановили равноправие мужского и женского пола biggrin tongue .
Сука течная, она же не больная. cool И с какой радости ей из-за коблов надо выставки спланированные и оплаченные пропускать? Ходить-бродить и метить каждый угол не стоит позволять естественно, а так почему нет?

Сообщение отредактировал metku - Четверг, 01.11.2007, 23:50
(FI)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 02.11.2007, 02:37 | Сообщение # 29

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (metku)
Ходить-бродить и метить каждый угол не стоит позволять естественно, а так почему нет?

У моей приятельницы был стафф.
Однажды на выставку приволокли течную (похоже овулирующую) суку далматина и уселись с ней возле рингов (это ещё в Лезгафта было). Все окружающие кобели забеспокоились, спустя немного времени послышались рыки.... В общем, на той выставке только при мне было 5 или 6 драк крупных собак (удержать которых куда сложнее, чем наших крокодильчиков) и именно в районе "обитания" течной суки...
В одной из разборок поучаствовал и Винс, его соперником оказался шарпей, который в результате усилий собственной хозяйки немного пострадал (нефиг выдирать из зажатых члюстей стафа закушенную шкуру), а Винса за это чуть с ринга не сняли...
Чем закончились другие стычки - не знаю, не интересовалась.

В наших, например, правилах сказано что на срок от 1 до 3 лет могут дисквалифицировать владельца или собаку за:

Quote (Маша_и_Гринго)
спровоцированные драки собак

а кто спровоцировал те 5 или 6 драк на выставке? ОДНА течная сука! angry
И, хотя непосредственно в драках она участия не принимала, а лишь сидела, распространяла ароматы и поднимала уровень тестостерона у окружающих коблов.... но настоящей ПРИЧИНОЙ драк стала именно она.

Quote (metku)
И с какой радости ей из-за коблов надо выставки спланированные и оплаченные пропускать?

А кобели регистрационный взнос на выставку у вас не платят? dry
А ведь запах течной суки многих кобелей (и некоторых сук) заставляет драть хвосты, отвлекаться, хуже показываться, повоцирует на агрессию....
Вот и получается, что остальные владельцы, уплатившие за выставку из-за ЧУЖИХ физиологических причин теряют свои деньги (проигрывают тогда, когда могли бы выйграть). cool

Равноправие вещь замечательная.... ежели не за чужой счет... wink
Мне кажется, куда честнее в отношении ВСЕХ было бы правило, по которому возвращается регистрационный взнос за выставку запустовавшим экспоненткам по предъявлении справки от врача...

(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 02.11.2007, 09:37 | Сообщение # 30

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
100% поддерживаю!
(RU)
ВИРГО Дата: Пятница, 02.11.2007, 11:19 | Сообщение # 31

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
Вставлю свои 5 копеек. Причиной драк было помимо суки еще и не умение владельцев кобелей гасить конфликты своих собак. Крупную собаку удержать не тяжело, а очень тяжело! Ну так я свою добершу и водила в наморднике, потому как отучить драться не смогла.
Я чуть-чуть поездила в автобусах на выставки, так вот, течных сук возят! в том числе берут попутно, чтоб повязать "там". И ничего. Нормально собаки реагируют, если, конечно, суку обрабатывать вовремя. В Польшу сзади нас ехали 2 суки акит, течные. Кобель таксы, который ехал перед ними был спокоен, кобели лабров, которые ехали за ними были спокойны. Причем все эти коблы были развязаны.
К моему посту эта цитата тоже подходит wink

Quote (Abakshina_Olga)
Равноправие вещь замечательная.... ежели не за чужой счет...

А вообще возвращали бы деньги, было бы проще. Потому как я несколько раз деньги теряла, а выставочные взносы сейчас sad

(RU)
norushka Дата: Пятница, 02.11.2007, 11:22 | Сообщение # 32

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (Маша_и_Гринго)
100% поддерживаю!

А я нет. Во всяком случае, не на 100 %.
Во-первых, потому что у меня не только кобели, но и суки.
Во-вторых, потому что я сама иногда прихожу на выставки с течными суками, только НИКТО и НИКОГДА об этом не догадывается.
В-третьих, а кто возместит организаторам затраты на эксперта, аренду зала, поборы ветслужбы, печатание каталога и т.д и т.п.? Которые оплачиваются заранее, а часть платежей - с каждой головы в каталоге?

Мне ближе точка зрения Эллу: владельцы сук обязаны предпринимать все меры, чтобы их течная сука не мельтешила среди участников, особенно перед глазами (носами) кобелей, не оставляла меток и вообще привлекала к себе поменьше внимания. С имеющимися в настоящее время средствами это вполне решаемая проблема.

P.S. Когда писала, не видела ответа ВИРГО. Тоже согласна: опыт показывает, что при соблюдении определенных мер проблем не возникает.

Сообщение отредактировал norushka - Пятница, 02.11.2007, 12:35
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 02.11.2007, 12:01 | Сообщение # 33

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (norushka)
предпринимать все меры, чтобы их течная сука не мельтешила среди участников, особенно перед глазами (носами) кобелей,

Ох, в наших крохотных зальчиках это так сложно будет сделать...

(RU)
norushka Дата: Пятница, 02.11.2007, 12:33 | Сообщение # 34

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (Маша_и_Гринго)
Ох, в наших крохотных зальчиках это так сложно будет сделать...

Маша_и_Гринго,
и тем не менее... У меня Зеница Ока пару раз выставлялась в разгар течки в Евразии, в павильоне... Ну что поделать? Записывают ее редко, да как назло еще пустует "невовремя".... До и после рингов сука сидела в контейнере, по-соседству находились Рома, Тема (Истинный Ариец), кучей тусовались митяевские собаки... Никто не проявил беспокойства, все выставились отлично. А суку перед выходом в ринг не так уж сложно взять на руки.
Так что все в наших силах.
(RU)
Marika Дата: Пятница, 02.11.2007, 14:41 | Сообщение # 35

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Ну не знаю... я воспитывалась на старых выставких, куда течным был вход запрещен и никогда не выставляла (и не буду) выставлять течных сук. С моей точки зрения на выставке и так идиотов хватает, чтоб еще масла в огонь подливать "вонючими девушками"...
Я просто считаю, что таскать течную суку на выставку неэтично в принципе, точно так же как вести ее на дрессировочную площадку или во время массовой прогулки на общий двор. С моей точки зрения это равноценно выгулу собаки без поводка или агрессивного пса без наморника.
А аргументацию в стиле "никогда никто не заметил/никогда ничего не случилось" не считаю серьезной.
(CZ)
ВИРГО Дата: Пятница, 02.11.2007, 15:22 | Сообщение # 36

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
Marika, ну ответь на мой вопрос. У вас деньги возвращают?
(RU)
vichka Дата: Пятница, 02.11.2007, 15:41 | Сообщение # 37

Сообщений: 186
Город: СПб

Статус: Offline
У меня очень мало опыта в таксах, но могу с уверенностью сказать, что своего вяжущегося дога, совершенно спокойно, без поводка отзывала от течных сук. Он просто четко знал, что женится можно только дома и все.
Наверно с таксами сложнее, они более независимые собаки, но ведь и на улице можно встретить суку в охоте, собачью свадьбу , да и просто метки и что ж кобеля не унять?
Я не могу позволить себе терять дорогую запись на выставку, естессно опрыскиваю антикобелином и стараюсь убирать текущую мадаму подальше от собак любого пола.
Честно говоря, иногда раздражает трепетное отношение к желаниям своего мужичка, который может "захотеть" даже не течную суку, поэтому обмазывает соплями и страстно царапает любую задницу перед его носом.
Извините, но уж здорово наболело!
(RU)
ВИРГО Дата: Пятница, 02.11.2007, 15:46 | Сообщение # 38

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (vichka)
Честно говоря, иногда раздражает трепетное отношение к желаниям своего мужичка, который может "захотеть" даже не течную суку, поэтому обмазывает соплями и страстно царапает любую задницу перед его носом.

Хе. Нам то (гладким) еще ничего. А мне так пару раз измазали длинницу прям перед рингом (кстати не текущую).
(RU)
Marika Дата: Пятница, 02.11.2007, 15:48 | Сообщение # 39

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
ВИРГО, Деньги возвращают только в одном случае: когда выставка не состоялась по вине организатора. На моей памяти ни одного подобного прецендента не было.
ВИРГО, vichka, При чем здесь цена записи? Я не везла собак даже на всемирку, когда мне они потекли и что? Естественно, что на выставки идут те, кто записались, так что возможности встретить разных психов всегда хватает. Просто я со своей стороны стараюсь уменьшить возможность "стрессовых" ситуаций, поэтому считаю, что правильно на наших выставках запрещено приводить течных сук. Кстати, если бы и не было этого запрещения, я течную суку на выставку не поведу, но это я уже повторяюсь, сорри.
(CZ)
Marika Дата: Пятница, 02.11.2007, 15:52 | Сообщение # 40

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
ВИРГО,
Quote
А мне так пару раз измазали длинницу прям перед рингом (кстати не текущую).

Пхе, на меня несколько раз "наплевали" разные бладхаунды, причем пару раз свои бесконечные слюни повесили мне прямо на голову, когда я тихо мирно сидела на табуртеточке у ринга, уж не говоря о светлых воспоминаниях с "выставочного автобуса" когда надо мной всю дорогу навмсал очень доброжелательный и очень слюнявый храптявый кане корсо...и тд
(CZ)
vichka Дата: Пятница, 02.11.2007, 16:41 | Сообщение # 41

Сообщений: 186
Город: СПб

Статус: Offline
Marika, запись прекращается на крупные выставки, как минимум, за месяц. Как не расчитывай, все равно бывает, что сука смещает течку. Никто не записывает собаку под этот период, но, если случается, то что ж поделать?
PS Вообще-то я за корректное поведение на выставке, мои высказывание оправдание, а не призыв приводить туда течных сук.
(RU)
vichka Дата: Пятница, 02.11.2007, 16:52 | Сообщение # 42

Сообщений: 186
Город: СПб

Статус: Offline
Вообще-то я сама к соплям привычная, т.к. доги отличаются особой любовью шлепнуть длинную вожжу в самый неожиданный момент. Я имела ввиду именно гиперсексуальность некоторых кобелей. От того, что на молодую суку перед рингом лезет сзади такой мачо, она тоже может получить стресс. biggrin

Сообщение отредактировал vichka - Пятница, 02.11.2007, 16:53
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 02.11.2007, 17:38 | Сообщение # 43

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Я вот хоть и сука не совсем уж молодая, но тоже пугаюсь чрезмерных ухаживаний maniak
(RU)
norushka Дата: Пятница, 02.11.2007, 17:50 | Сообщение # 44

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
biggrin Маш, это пройдет. С возрастом. lol lol lol crazy
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 02.11.2007, 18:10 | Сообщение # 45

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (norushka)
С возрастом

И фактом отсутствия наличия этих самых ухаживаний?

(RU)
norushka Дата: Пятница, 02.11.2007, 18:16 | Сообщение # 46

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Это как кому повезет... wink Некоторые наоборот во вкус входят biggrin
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 02.11.2007, 18:31 | Сообщение # 47

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Вкус-то есть, а ухаживаний нет. Вот от этого все проблемы...
(RU)
norushka Дата: Пятница, 02.11.2007, 18:44 | Сообщение # 48

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Мы не будем рассматривать крайние случаи... happy
Обратимся к норме... "сорок пять - баба ягодка опять". Так что не преживай - все будет ОК! wink
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 02.11.2007, 23:08 | Сообщение # 49

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (norushka)
Во-первых, потому что у меня не только кобели, но и суки.

Лен, у меня тоже.... но.... стараюсь подгадывать, не записывая сук на период, когда ожидается пустовка (сама знаешь, я не выставочный маньяк и пропустить месяц-другой не велика проблема), а если уж не угадала и попала на течку, то просто не веду собаку (было и такое пару раз).
Кроме того, хотя МОИ личные кобели почти не меняют поведения если в зале присутствует течная девка (думаю, результат воспитания "в стае"), ещё не значит, что течная сучка не мешает другим (см. пример Винса) sad

Видимо, я, как и Марика....

Quote (Marika)
воспитывалась на старых выставких

Quote (Marika)
считаю, что таскать течную суку на выставку неэтично в принципе

dry

А на счет вязок на выставках.....
Я лично не возражаю (особенно в лучях, если производитель иногородний или импортный) и не вижу ничего плохого, если собаку привозят в машине, не выпускают в зал и вяжут НЕ В ЗАЛЕ.....
Почему нет? Это действительно никому не мешает.
Кобели могут учуять запах в удалении и не отреагировать... Другое дело, когда такую "красотку" с раздутой, сочащейся "соком" петлей по рингу таскают (ни эстетики, ни уважения к окружающим).

Могу ещё понять, когда выставляют суку, которая вот-вот потечет или только что оттекла.... уже (ещё) пахнет немного, но уже не столь явно.... тогда да, помыл, "надушил" и кобели не заметят, если под хвост не сунутся.... но выставки с 3 по 18 день течки.... сплошное, на мой взгляд, свинство....

Quote (norushka)
В-третьих, а кто возместит организаторам затраты на эксперта, аренду зала, поборы ветслужбы, печатание каталога и т.д и т.п.? Которые оплачиваются заранее, а часть платежей - с каждой головы в каталоге?

Леееен, не бредь.... ты так говоришь, словно заранее предполагаетя "массовый исход" экспоненток с выставки.... biggrin
Брось, 1-2 собаки на 200-300 животных в каталоге погоды не сделают даже на малюсенькой регионалке.... тем боле, что взнос можно возвращать с вычетом тех платежей, которые рассчитываются именно "с головы" (типа оплаты непосредственно эксперту). wink
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 02.11.2007, 23:35 | Сообщение # 50

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Abakshina_Olga)
не выпускают в зал и вяжут НЕ В ЗАЛЕ.....

Не в тему, просто вспомнилось: на прошлой Евразии, в -20 мороза, хозяева двух хаски решили осуществить вязку. Повязались прямо на автомобильной стоянке. Собаки в замке. Стоят. Ждут. Ждут. Ждут... -20... Хозяевам все хуже и хуже... А собакам-то что! Для них в самый раз - не жарко!
А таксы вязались прмо в зале, при всех.

(RU)
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Щенки » Это шутка?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: