Пятница 26.04.2024 11:32
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Товары для животных » ОДЕЖДА ДЛЯ ТАКС (Большой выбор размеров в "Ленте" на Хасанской)
ОДЕЖДА ДЛЯ ТАКС
norushka Дата: Среда, 12.09.2007, 18:49 | Сообщение # 1

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Кому нужно приодеть таксюлину накануне осени-зимы, милости прошу - есть ветровки и комбинезоны, специальный таксячий фасончик, утепленные байкой и синтепоном. Ткань очень приятная наощупь, мягкая, не сильно шуршащая. Размеры почти все, начиная от самого мелкого кролика, заканчивая вполне стандартной таксой. Те, которых нет, можно заказать:

Верхний комбинезон на ситепоне, два других - на баечке:

Комбезы с поясками - для кобелей:

Цены недешевые, но дешевле в этом году не будет. Верхние два ряда - синтепон, пониже - ветровки и байка:

Еще есть ринговки-шнуры (от 2 мм до 7 мм), круглые кожаные по цене от 65 до 200 р.:

Испанские латексные игрушки от 45 до 130, очень забавные:

И традиционный немецкий TRIXEE, он чуть подороже:

Приходить можно с таксами с 10 до 22 часов, мерять и покупать сколько угодно долго.

wink

Сообщение отредактировал norushka - Среда, 12.09.2007, 18:50
(RU)
kate36 Дата: Среда, 12.09.2007, 18:57 | Сообщение # 2

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
cry cry почему меня нет у вас??? cry cry в Эстонию из России никто не собирается???
(EE)
norushka Дата: Среда, 12.09.2007, 19:04 | Сообщение # 3

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
kate36,
может, и собираются.... Но ведь можно и почтой. Размеры нужно снять - длина спинки (от основания шеи до окончания крупа) плюс обхват груди (без утяжки wink ). Ежели что, я могу оплатить и переслать.
(RU)
Marika Дата: Среда, 12.09.2007, 19:24 | Сообщение # 4

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
а можно заказать из веселенького ситчика? например, иногда надо на песу комбез одеть, чтоб себя не разлизывала, а теплый для этого покупать не хочется, чтоб собаку не парить...
(CZ)
norushka Дата: Среда, 12.09.2007, 19:32 | Сообщение # 5

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Marika, для ситчика сейчас не сезон. Наверное, к весне поближе можно будет, так я закажу.
(RU)
iab Дата: Среда, 12.09.2007, 21:55 | Сообщение # 6

Сообщений: 70
Город: Москва

Статус: Offline
Из ситчика я в продаже не видела вообще, хотя искала, мне было актуально, т.к. я в такой комбез одевала кобла, во время самых критических дней суки biggrin Шила на заказ, совсем легонький-продуваемый, даже не комбез, а как бы пижамку (на задних лапках только панталончики, а так - на "неснимаемых" лямках). Там можно сшить любой комбез по размеру. Я возила Артуса на примерку, обошелся такой костюмчик из ситечка рублей 200 (если не меньше не помню, я скопом там много одежды на заказ нашила). Шьют это в Москве, в "Тузике" . Толкь осо сроками... как попадешь, мне за 2 недели сшили (сразу после НГ), а некоторые месяцами ждут angry

http://www.tuzik.ru/tws/index.htm

(RU)
Ольга_Стесси Дата: Четверг, 13.09.2007, 09:21 | Сообщение # 7

Сообщений: 196
Город: Питер

Статус: Offline
Лен, напиши еще и адрес куда можно подъехать. А то я уже замучалась, ничего подобрать не могу.
(RU)
norushka Дата: Четверг, 13.09.2007, 10:31 | Сообщение # 8

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Ольга_Стесси, в заголовке темы указано - ЛЕНТА на Хасанской. Есть телефон (пока сотовый): +7 921 315 90 33.
Точный адрес:
ул. Хасанская, 17а.
Это в самом конце Хасанской перед поворотом на Коммуны.
Если ехать на общественном транспорте, то это минут 10 от метро "Ладожская" на маршрутке "Лента" (останавливается справа на привокзальной площади, где все микрушки паркуются) либо на маршрутке 21 до угла Белорусской ул (от поворота Ленту уже видно, но надо пройти метров 500, остановка у метро на площади там же - как раз стоит столбик "21", возле котрого и микрушка-"Лента" останавливается), либо чуть подольше на 159 автобусе, который идет аж от Московского вокзала, в том числе мимо ст.м. "Площадь Александра Невского", "Новочеркасская" и далее по Заневкому проспекту.
От Большевиков тоже идут маршрутки до пересечения Хасанской и Белорусской, но я их еще не знаю.


Сообщение отредактировал norushka - Четверг, 13.09.2007, 21:13
(RU)
София Дата: Четверг, 13.09.2007, 12:59 | Сообщение # 9

Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ой, жаль, ехать далеко... sad А нам надо... Как минимум два.. Или три..
(RU)
norushka Дата: Четверг, 13.09.2007, 14:19 | Сообщение # 10

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (София)
Ой, жаль, ехать далеко... А нам надо...

ИМХО, но если надо, то можно и съездить. Это же не Финляндия или Эстония, и даже не Москва...
Просто тут выбор есть, я специально заказываю разные размеры.

(RU)
Ksana Дата: Четверг, 13.09.2007, 16:56 | Сообщение # 11

Сообщений: 426
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
А у меня фоток нет, но знаю, что в магазине "Сафари-Парк" на Пулковской улице д.11 очень много одежек ))) Всяких-разных. А для такс есть суперские комуфлированые жилетки с ручками ))))
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Четверг, 13.09.2007, 17:58 | Сообщение # 12

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
А вот Пулковская для меня - это натуральная Москва и есть (если с Гринго на горбу переться) biggrin
(RU)
София Дата: Четверг, 13.09.2007, 19:36 | Сообщение # 13

Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
biggrin
Quote (Маша_и_Гринго)
А вот Пулковская для меня - это натуральная Москва
И для меня.. Надо решиться.
(RU)
norushka Дата: Четверг, 13.09.2007, 19:45 | Сообщение # 14

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (Ksana)
жилетки с ручками
- это как?

ЖИЛЕТ Даль
ЖИЛЕТ - м. франц. жилетик, жилетец, жилетка ж. камзол, безрукавая короткая поддевка до поясницы.

(RU)
София Дата: Четверг, 13.09.2007, 22:54 | Сообщение # 15

Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ручки для того, чтоб поднимать за них собаку, как у сумки.. Это не рукава... для лап.. Правильнее, наверное, сказать не штанины.

Сообщение отредактировал София - Четверг, 13.09.2007, 22:58
(RU)
norushka Дата: Четверг, 13.09.2007, 23:40 | Сообщение # 16

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
София, biggrin
(RU)
Ольга_Стесси Дата: Пятница, 14.09.2007, 09:01 | Сообщение # 17

Сообщений: 196
Город: Питер

Статус: Offline
Спасибо Лен! Разжевала очень хорошо. То что в "Ленте" поняла, а вот Хасанскую ,я то и не приметила biggrin
(RU)
Ksana Дата: Пятница, 14.09.2007, 15:37 | Сообщение # 18

Сообщений: 426
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (София)
Ручки для того, чтоб поднимать за них собаку, как у сумки..

Да. Правильно ))))
norushka,
Сама свое сообщение перечитала, и поняла, что с ручками я .... biggrin
(RU)
12345 Дата: Среда, 26.09.2007, 20:53 | Сообщение # 19

Сообщений: 31
Город: Ижевск

Статус: Offline
Подскажите пожалуйста как правильно выбирать для собаки одежду и обувку.
(RU)
norushka Дата: Среда, 26.09.2007, 22:14 | Сообщение # 20

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Что значит "выбирать"?

Вас интересует, как подобрать нужный фасон-размер? Только примеркой, если вы не уверены, что фасон "таксячий", или такую модель не носит ваша знакомая такса.
Обычно размеры одежды для собак привязаны к обхвату грудной клетки и формату собаки (квадратный и приближенный к квадрату или растянутый). Таксячья одежка имеет короткие (по сравнению с одеждой для других пород) рукава/штанишки и очень просторную, с глубокой грудью "рубашку" - ту часть, которая надевается на тело.

Но главное, конечно, обхват груди. Причем, в большинстве случаев, размер и обхват груди друг другу не соответствуют. Определенным величинам ОГ (от сих - до сих) присваивается определенный номер, но это на усмотрение дизайнера.

Что касается типа одежды, то тут рецептов не может быть - все на ваше усмотрение: хотите просто защиту от грязи - вам нужна ветровка; защита от грязи плюс чуточку "тепла" - комбез на байке, теплый вариант - утепленный синтепоном комбинезон. Имеются всевозможные плащи-накидки, закрывающие голову и спину-круп. Гулять в таких в нашем понимании не удобно, но если вы просто куда-то идете с собакой по тротуару, то такая защита от дождя имеет смысл.
Трикотаж на улице не имеет смысла, т.к., намокнув, рястягивается и совсем не греет. А вот дома, когда прохладно, бывает очень даже кстати.
Моим таксам очень подошли флисовые комбезы для зимы - хорошо держат тепло, даже намокнув, мало загрязняются, легко стираются и быстро сохнут.

Про обувь вообще ничего не скажу, т.к. просто никогда не сталкивалась с необходимостью обуть таксу.

(RU)
Marika Дата: Среда, 26.09.2007, 22:37 | Сообщение # 21

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
norushka,
Quote
Про обувь вообще ничего не скажу, т.к. просто никогда не сталкивалась с необходимостью обуть таксу.

некоторые собаки бывают более чувствительны к соли (посыпке тротуаров в зиме) тогда нужны ботиночки. Иногда ботиночки необходимо носить в случае травмы, напр. на порезанной лапе...
(CZ)
norushka Дата: Среда, 26.09.2007, 22:46 | Сообщение # 22

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Marika, насчет травмы я подумала, но, по-моему, горздо менее травматичным является использование обычного презерватива и носочка поверх повязки.
А для чувствительных к соли лап есть специальные воски.
Хотя если не помогает, а гулять больше негде, то... Виденные мной ботиночки сделаны из нат. кожи (замши), значит, в течение первых десяти минут будут насквозь мокрыми, т.е. пропитаются тем самым соляным раствором.


Сообщение отредактировал norushka - Среда, 26.09.2007, 22:47
(RU)
12345 Дата: Пятница, 05.10.2007, 11:44 | Сообщение # 23

Сообщений: 31
Город: Ижевск

Статус: Offline
Большое спасибо за советы. В выходные ходили за одеждой т.к нам всего 7 мес. подобрать что-то было очень сложно. Выбрали красную стеганную попону попону, я думала что собак откажется ее надевать, но нет когда собираемся на прогулку она сама подходит и ждет когда ее нарядят. На счет ботиночек решили подождать. Но самое смешное это как повел себя муж. Как только зашли в магазин он хватал все что попадалась ему на глаза. Если бы я его не остановила он наверно скупил бы весь магазин. happy
(RU)
BUMCA Дата: Воскресенье, 14.10.2007, 03:35 | Сообщение # 24

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
А вы тут поссмотрите - это наши европейские цены (Испания), чего тут только нет!!!!

http://www.tiendanimal.es/ropa-para-perros-c-1_57.html

(ES)
Xzshnik Дата: Воскресенье, 14.10.2007, 15:20 | Сообщение # 25

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
Сейчас погода гдето +5, а утром даже 0. Вопрос в том, что бы такое купить таксе, когда он бежит и двигается вроде не дрожит и нормально ему, поэтому я всегда двигаюсь вместе с ним, а вот стоит остановиться, даже перед светофором начинает подрагивать, и конечно чем дольше стоишь, тем больше дрожит... Что лучше взять в такой ситуации, такса конечно г\ш.

ПС: и еще видел продаюь шапки-повязки для такс, чтобы не отмерзли уши в мороз, нужны ли они?

Сообщение отредактировал Xzshnik - Воскресенье, 14.10.2007, 15:21
(RU)
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Товары для животных » ОДЕЖДА ДЛЯ ТАКС (Большой выбор размеров в "Ленте" на Хасанской)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: