Пятница 17.05.2024 20:21
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Помогите разобраться со стандартами (или каие мои таксята)
Помогите разобраться со стандартами (или каие мои таксята)
dusia Дата: Среда, 27.06.2007, 22:45 | Сообщение # 51

Сообщений: 36
Город:

Статус: Offline
Marika,
Quote (Marika)
ПС фотография Вито (папы) не самая лучшая.
- Это кстати его единственная фотография на её сайте, где она его предлагает в отцы и хвалит как своего производителя...
(US)
Marika Дата: Среда, 27.06.2007, 22:48 | Сообщение # 52

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
dusia, А чтоб ей не предлагать, привезла кобеля из-за моря, не каждый может biggrin
Жалко только что лучше его не сфоткала. biggrin
(CZ)
dusia Дата: Четверг, 28.06.2007, 00:28 | Сообщение # 53

Сообщений: 36
Город:

Статус: Offline
Marika, - Я зашла на Ваш сайт - какие у Вас замечательные собаки! А Федькин троюрдный брат (общая бабушка All That Jazz MS ) просто великолепен! И что-то в нём общее с Фёдором:)
(US)
Marika Дата: Четверг, 28.06.2007, 09:30 | Сообщение # 54

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
dusia, Спасибо boylove
Но Cutter (тут превратилось в Катьку) тоже не идеал, но пока мне подправил то, что я хотела. Тоже нормально кобла сфоткать не могу, он течет в руках как масло на сковородке и все играть лезет... biggrin
(CZ)
Маша_и_Гринго Дата: Четверг, 28.06.2007, 13:36 | Сообщение # 55

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
dusia, спасибо за фоточки. Вот когда все в ряд стоят и сфотканы одинаково, то видно что родные, а так я даже засомневалась. Честное слово, мне Федор больше всех понравился!
(RU)
Marika Дата: Четверг, 28.06.2007, 14:32 | Сообщение # 56

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Я бы тоже наверное если из этого помета выбирать, так выбрала бы Федора, у него сложение лучше всех!
(CZ)
metku Дата: Четверг, 28.06.2007, 16:00 | Сообщение # 57

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Маша_и_Гринго, Marika,

вот и я об этом подумала. Что пожалуй его б себе и оставила, если б хотела кого-то из этого помета оставлять. cool
У девки киль есть, но он именно такой формы, которая мне ну очч не нравиться. "Ломаная" линия. По крайней мере на фотке так кажется.

(FI)
Маша_и_Гринго Дата: Четверг, 28.06.2007, 17:21 | Сообщение # 58

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ага, а еще у дефки угол передний какой-то запредельный...
(RU)
dusia Дата: Четверг, 28.06.2007, 18:50 | Сообщение # 59

Сообщений: 36
Город:

Статус: Offline
Marika,
Quote (Marika)
он течет в руках как масло на сковородке и все играть лезет...
- Вот и Федька такой! Фотографировать можно только на расстояние, когда он белку увидел, но ещё за не не бросился:)
Маша_и_Гринго, metku, Marika, - Спасибо вам ОГРОМНОЕ за добрые слова! Я когда совершенно случайно увидела Федьку на экране своего монитора (изучала такс в интернете) он мне запал в душу своим гордым видом маленького мужчины. Я несколько ночей не спала, потом стала пытаться узнать как можно больше про питомник и про его предков... А потом поняла, что кто бы не были его предки, его взгляд стоит передо мной и днём и ночью:) и я написала письмо сандре. Дальше всё было молниеносно. Я получила его через две недели после моего письма. Конечно, что мы вынули из переноски - лучше не вспоминать sad Даже мои две кошки, которые индифирентны к собакам, подошли к нему и стали его вылизывать... а он лежал и не мог открыть глаза залитые гноем... Ну ничего, засучили рукава и отходили его... Плохо только, что это февраль был - холодно на улице. Летом бы было проще, на солнышке и на травке... Тем не менее smile - теперь красавец мужчина(по крайней мере для нас smile )!
По старой привычке заводчика, я собрала фотографии всех его предков до пятого колена:) и фотографии кузин, кузенов и т.д.... Теперьс мотрю на них, анализирую smile Может когда-нибудь начну разбираться в таксятах...
Для меня только остался не ясным вопрос его кастрации... Сначала нельзя было по его состоянию, он не вынес бы общий наркоз. Теперь - не знаю... В Торонто есть заводчики такс, у которых мы брали Дусю. Там специалисты, смотрят, думают, выбирают. Но они не офицальные, в CKC не зарегистрированы. Просят оставить Фёдора мужчиной и посмотреть на него в 15 месяцев... Я тут вся в замешательстве... Будучи в прошлом заводчиком ризенов - я понимаю всю ответственность за внеплановых щенков... Но в Канаде пошла мода на внеплановых щенков... Средства массовой информации пишут что генетические болезни в основном у собак из CKC, а обывателб не так важен экстерьер, как здоровье любимого пёсика smile
Ну вот, вылила тут все свои переживания....
Спасибо вам ещё раз огромное за добрые слова. Федька - лучший! smile


Сообщение отредактировал dusia - Четверг, 28.06.2007, 18:50
(US)
Marika Дата: Четверг, 28.06.2007, 19:11 | Сообщение # 60

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
dusia,
Quote
Средства массовой информации пишут что генетические болезни в основном у собак из CKC, а обывателб не так важен экстерьер, как здоровье любимого пёсика

Ну это довольно элементарно понять откуда у такой инфо ноги растут. biggrin
Я в свое время делала выборку по эпилепсии, так вот все истории болезней в книнике можно разбить по породе/весу/полу и тд. У дворняжек инфо классифицировать тяжело. Как ее будешь собирать? По цвету? приблизительному проценту пород намешанных у каждой особи? Вариантов миллион и тележка. Поэтому статистика по дворняжкам находится в стороне... Так и с породистыми собаками , т.е. с собаками имеющими родословку. Многие клубы, особенно в Америке включ Канаду спонсируют научные исследования и помогают собирать инфо по генетич болезням. В эту статистику ессесно, входят собаки с родословными, на закладе которых можно потом (обработам материал) что-то предполагать и как-то планировать будущие вязки, чтоб риск насл болезней был минимальный. У собак без родословных (истории) нулевая информация ошибочно приравнивается к информации положительной: т.е. раз нет инфо, значит все здоровенькие!
Это в корне неверно.
На эту тему я могу писать очень долго, но в вкратце могу привести только два примера из мвоей практики: а. дворняги и собаки без родословных имеют более широкую и разнообразную палитру болезней + приходят в клинику чаще в более запущенном состоянии, чем "клубные", потому что клубные собаки живут в более информированной среде.
б. Среди такс дископатия значительно более распространена между собаками БЕЗ документов, т.к. все эти вязки для здоровья и для любимой крошки ("что же ей без деток жить?") никогда не делаются на основе информации по предкам и тд. и тп...

Федер очень симпотный и множить его без документов жалко...

(CZ)
dusia Дата: Четверг, 28.06.2007, 19:24 | Сообщение # 61

Сообщений: 36
Город:

Статус: Offline
Marika, Я с Вами полностью согласна! Но щенков покупают обыватели, которым внушают эту теорию. И продать, как я понимаю, породистую собаку в ХОРОШИЕ руки всё сложнее и сложнее.
Пожалуйста, Дайте мне совет! Может сделать так - я его в 15 месяцев ещё раз измерю более точно, сфотографирую, покажу специалистам на форуме. Найду выставку СКС в Торонто, съезжу зрителем вместе с ним - послушаю мнения... Потом буду решать - либо нырять в омут:) переписки с Сандрой (я с ней никаких договоров не подписывала, заплатила где-то около 600 долларов и получила в Торонто, я так понимаю что это цена при условии будущей кастрации) либо уже кастрировать его для здоровья... Только опять проблема - кто его (если он будет хорош и я получу от Сандры номер регистрации помёта или что там ещё надо для запроса родословной в АКС) захочет в папы? Надо же какие-то связи иметь в мире местных заводчиков.... Хотя на выставке может и познакомлюсь...
Вопросов больше чем ответов:(
(US)
Marika Дата: Четверг, 28.06.2007, 19:40 | Сообщение # 62

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
dusia,
Quote
Только опять проблема - кто его (если он будет хорош и я получу от Сандры номер регистрации помёта или что там ещё надо для запроса родословной в АКС) захочет в папы? Надо же какие-то связи иметь в мире местных заводчиков.... Хотя на выставке может и познакомлюсь...
Вопросов больше чем ответов:(

Так это всегда, чем дальше в лес, тем больше дров...
Только я еще хочу след гадость сказать. Кобель некастрированный и неразвязанный это немного другое, чем тотже кобл но 1 раз повязанный. Невязанный кобл на течных сук реагирует (не будем пока разбирать КАК), но собственно не знает ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ...
Кобель повязанный уже прекрасно понимает ЧТО он хочет и часто старается к этому прорваться всеми правдами и неправдами вплоть до членовредительства собственого и схождения с ума собств хозяев. А суки текут круглый год. Пока вы своего мальчика не сделаете мужчиной, предположить КАК он будет себя вести после первой вязки НЕЛЬЗЯ.
Это я к тому, что каждое решение должно быть очень серьезно продуманным и ПОТОМ рвать волосы уже поздно...
ПС любых щенков продать сложно, а дешевых собак чаше выкидывают.... ОК, всегда можно найти иллюстрации и к тому как звкрски некоторые уроды обращаются и с дорого купленными животными, но щенок без родословки всегда больше рискует.
(CZ)
Marika Дата: Четверг, 28.06.2007, 19:44 | Сообщение # 63

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
dusia,
Quote
Может сделать так - я его в 15 месяцев ещё раз измерю более точно, сфотографирую, покажу специалистам на форуме.

Да вам его мерять не обязат, вы же не будете его в Европе выставлять. Для Канады и Америки их взвешивают, причем (насколько я знаю, но это неточно) на выставке их не взвешивают, а довольствуются утверждением хозяина/хэндлера о принадлежности пса к стандартам или миникам. Тем более у вас большинство рингов общие для мини и стандартов (не считая выствок организованных клубом миниатюрных такс, не знаю фунциклирует ли он в Канаде).
(CZ)
Marika Дата: Четверг, 28.06.2007, 19:51 | Сообщение # 64

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
dusia,
Quote
И продать, как я понимаю, породистую собаку в ХОРОШИЕ руки всё сложнее и сложнее.

ППС, ну я , например, своих шавок не вяжу с целью ПРОДАТЬ щенков. Я хочу на основе своего поголовья (а именно моей первой суки этой линии Ли-Зы) вывести красивую таксу своей мечты. Все что не укладывается в мою личную программу, я продаю. Поэтому у меня вязки делаются в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ САМОЙ, МНЕ нужны эти щенки, чтоб выбрать для дальшей племенной работы.
Поэтому подумайте ЗАЧЕМ вам лично надо или не надо кого вязать...
(CZ)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 28.06.2007, 20:17 | Сообщение # 65

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (dusia)
Пожалуйста, Дайте мне совет! Может сделать так - я его в 15 месяцев ещё раз измерю более точно, сфотографирую, покажу специалистам на форуме. Найду выставку СКС в Торонто, съезжу зрителем вместе с ним - послушаю мнения... Потом буду решать - либо нырять в омут:)

Если не лень каждую неделю наволочки стирать, то это, вероятно, самый лучший вариант... smile
Кто знает, может до того времени и документы "найдутся" или на выставке встретите людей, которые помогут их получить...
А там сами увидите, стоит прень того, чтобы с ним заниаматься выставками и представляет ли интерес для разведения в вашем регионе... Если нет, то кастрировать никогда не поздно... wink

Я бы подождала пока с кастрацией (а там видно будет).
Тем более, что Дуся стерильна и случайное спаривание вам не грозит... серьезных поведенческих проблем пока не наблюдается, а на "пометки", как на "вселенскую катастрофу", вы не смотрите... biggrin

(RU)
dusia Дата: Четверг, 28.06.2007, 20:57 | Сообщение # 66

Сообщений: 36
Город:

Статус: Offline
Abakshina_Olga, Пометки для нас не катастрофа smile Да их и меньше становится, лето- он гуляет много на нашем заднем дворе, да и когда я вывожу его на поводке, как мы говорим, пометить территорию smile он метит раз 15, для дома уже пороха не остаётся... да и кто бы сомневался, что он там хозяин:)
Выведу его в свет в 15 месяцев или около, потом посмотрим. Для меня у меня smile его родословная есть, даже в картинках:)
Marika,
Quote (Marika)
Так это всегда, чем дальше в лес, тем больше дров..

Это точно:( Проблем нет только у того, кто ничего не делает:)
Мои, может и не правильные мысли (я с кобелями никогда ещё дел не имела, но хочу наверстать упущенное) что вязка для мальчика добавляет ему мужественности как в строение, так и в характере. Но я ещё это буду читать-изучать. Что в Канаде хорошо smile так это отсутствие течных сук. Мы живём на небольшой улице, собак много, но все кастрированные. Они и на Федькино мужкое достоинство смотрятс удивлением... Но, конечно, я не застрахована, что если мы поедем в отпуск в какую деревню, там мы не встретим "сюрприз"...
То что собак здесь делят по весу - в голове моей не укладывается... Так я и из Дуси могу мини сделать...:) Хотя нет:) - килограмм для неё много, не скинуть...
Цели продать щенков и у меня не было и нет... НО! В моём случае (если бы у меня была сука) их же надо как-то пристраивать... Может я не то слово приментла... Продать - в смысле найти приличных хозяев.
А такса Вашей мечты - это замечательная идея! Только путь тернистый... ну как и любой путь к цели sad Буду следить за Вашим сайтом, тем более что это просто наслаждение...
(US)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 28.06.2007, 21:34 | Сообщение # 67

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (dusia)
Для меня у меня его родословная есть, даже в картинках:)

Я имела ввиду официальную бумажку, дающую возможность ПЛАНОВОГО племенного использования в породе.
Именно в качестве "продолжателя рода", а не как "мужчинку" для подвернувшихся сук "легкого поведения"... biggrin

Quote (dusia)
Мои, может и не правильные мысли (я с кобелями никогда ещё дел не имела, но хочу наверстать упущенное) что вязка для мальчика добавляет ему мужественности как в строение, так и в характере.

Неа.... МУЖЕСТВЕННОСТЬ, если она в генотипе заложена и выращен кобель хорошо, САМА ПОЯВИТСЯ, в среднем, в возрасте 1,5-3 лет (у кого чуть раньше, у кого попозже).... А если её "взять неоткуда", то никакие вязки не помогут.... wink

Расхожее мнение, что "после вязки кобель матереет" - бред сивой кобылы...
Он в ОПРЕДЕЛЕННОМ ВОЗРАСТЕ матереет, а так как и вязаться начинает обычно после года, то люди путают причину со следствием... happy

Что же касается характера.... то, да!
Вязки (особенно единичные) в него много чего ДОБАВЛЯЮТ: самоуверенность, наглость, склочность, драчливость с другими кобелями, навязчивое дон-жуанство и прочее.... "Приятненький" такой наборчик, особенно если у коблика в характере предрасположенность к доминированию присутствует.... biggrin

А настоящую уверенность в себе (не путать с пустой самоуверенностью и наглостью) кобликам не "сеkс-услуги" добавляют, а ДЕЛО!
Если есть возможность - охота (притравки), если нет, то дрессура на другой какой-нибудь вид работ (то же аджилити, например).
Кобелям, как и НАСТОЯЩИМ мужчинам, в жизни куда важнее найти занятие для головы, чем для "головки".... happy

(RU)
dusia Дата: Четверг, 28.06.2007, 22:14 | Сообщение # 68

Сообщений: 36
Город:

Статус: Offline
Abakshina_Olga, Спасибо! Если я пойму, что Фёдор годиться и востребован для племенного разведения, я найду путь получить ему родословную СКС или АКС.
Значит я всё-таки ошибалась, когда думала что после вязки кобель матереет... Теперь поняла - спасибо!
Характер - он бы и был лидером, если бы Дуся ему дала smile Она крупнее и хитрее (как все женщины smile ), просчитывает его ходы на десят шагов вперёд:) но иногда позволяет ему почуствовать себя мужчиной:) Но редко:)
Спасибо про идею с аджилити. Я прочитав сразу кинулась искать и уже нашла два места недалеко от дома - написала им письма, какие курсы они мне посоветуют для начала и как у них всё происходит. Мне же надо и Дусю и Федю туда брать. Наверное, придётся договариваться с мужем или дочкой, с двумя мне одновременно не справится...
Ну вот, у меня уже и план есть - аджилити и здоровый образ жизни на лето, а в ноябре (Фёдору 15 месяцев стукнет) будем смотреть и думать... СПАСИБО ещё раз!
(US)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 28.06.2007, 23:46 | Сообщение # 69

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (dusia)
Наверное, придётся договариваться с мужем или дочкой, с двумя мне одновременно не справится...

biggrin Ну вот, всей семье занятие сразу нашлось.... happy
Ох уж эти таксы.... и с ними одни заботы, и без них тоска.... wink
(RU)
dusia Дата: Пятница, 29.06.2007, 00:17 | Сообщение # 70

Сообщений: 36
Город:

Статус: Offline
Quote (Abakshina_Olga)
Ох уж эти таксы.... и с ними одни заботы, и без них тоска....

Я теперь вообще не представляю, как я так долго без них жила smile Конечно, ризены это прекрасно! Я их тоже очень люблю и это была моя жизнь... Но они верные друзья, а таксы - это и друзья и потрясающе нежные и трогательные существа - с чуством юмора и смекалкой:) !
(US)
BUMCA Дата: Вторник, 02.10.2007, 04:03 | Сообщение # 71

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
dusia, norushka,
Quote (Marika)
Обхват груди используется в Евростандарте для отделения кроликов от карликов и соответственно стандартов

У нас тоже кролик, но длинношерстный, с хорошей родословной. Но как правильно этим испанцам объяснить ,название этой породы, если с анг,языком тут не дружат! они их называют - такса для кроликов, но в глазах немой вопрос почему не гладкая! и всегда на улице слышишь вслед - (перевожу) " Смотрите! Волосатая сосиска!" даже обидно где-то,,,,
Лет 12 назад у нас был стандарнтый рабочий кобель - вот там шерсть была так шерсть! Скажите а наш новый ребенок так же будет улицу шертью подметать или поскромнее? скинте ссылочку на фото именно кроликов! Спасибки!

(ES)
klusha Дата: Среда, 03.10.2007, 10:24 | Сообщение # 72

Сообщений: 869
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (BUMCA)
скинте ссылочку на фото именно кроликов!

сылочки по одному питомнику (точнее на сайт одного, а собаки разных питомников), если понадобятся еще, напишите
http://www.daksvegas.narod.ru/gay/index.html
http://www.daksvegas.narod.ru/slovakia/index.htm
http://www.daksvegas.narod.ru/amleto/index.html
http://www.daksvegas.narod.ru/dazz/index.html
http://www.daksvegas.narod.ru/evelina/index.htm
http://www.daksvegas.narod.ru/daimler/index.htm
http://www.daksvegas.narod.ru/della/index.htm
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Помогите разобраться со стандартами (или каие мои таксята)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: