Вторник 21.05.2024 10:04
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Опять фигня с сушняком
Опять фигня с сушняком
i-10464-t Дата: Четверг, 30.08.2007, 14:43 | Сообщение # 26

Сообщений: 13
Город: Ярославль

Статус: Offline
Daiva, Скажите, а больше сырого мяса ничего не даете, только мясо и все, или еще чем то кормите СПАСИБО
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 30.08.2007, 15:34 | Сообщение # 27

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Daiva)
Идеальные пропорции - такие, какие имеются в целой туше любого животного или птицы.

Дайвушка, в ТУШЕ целого животного, кроме мяса и костей ещё есть содержимое их желудков и кишечника с полупереваренной пищей, которое хищники ОХОТНО (и в первую очередь) поедают, убив жертву (кстати, содержимое желудков у объектов охоты хищников в природе тоже несколько отлично от наполнения требухи домашней скотины).... в рацион псовых в природе кроме крупной добычи (падали) включены и мелкие грызуны, причем тоже, с содержимым желудков (злаки, трава)... это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ компоненты... и если ты живешь не на ферме, где собаки находятся почти на вольном выпасе (и мышь поймать могут, и при забое скота полакомиться чем ХОТЯТ), то как не придумывай, не пристраивайся, а полноценный (с точки зрения физиологии) рацион одним мясом им не обеспечишь... Да и сами они "отрегулировать" твои ошибки не смогут в силу ограниченности свободы.

Кроме того, птица в рационе диких собак - не такой уж частый "гость" и едва ли составляет основное меню.... а в вашей "схеме", как я поняла, ей отводится очень значимая роль....

Затем, в определенном возрасте избыток животного белка в рационе ведет к определенным нарушениям обмена веществ и заболеваниям печени и почек... а если кормить только мясом, то избыток этот обеспечен....
В общем, тонкостей много.... и ВСЕ ли учел ваш консультант? Ведь даже гении иногда ошибаются... dry

(RU)
Daiva Дата: Четверг, 30.08.2007, 16:02 | Сообщение # 28

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (Маша_и_Гринго)
МЯСО и не съедают? Ну это когда привыкнут, наверное? Моим сколько мяса не дай - все смолотят, да еще друг у друга уворуют. Жертвы сушняка...

Да, верно - когда привыкнут. В начале были готовы есть пока не лопнут smile

(LT)
Daiva Дата: Четверг, 30.08.2007, 16:17 | Сообщение # 29

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
i-10464-t,
иногда даю морскую рыбу, иногда яйцо. Иногда горсточку сырых овощей, предварительно замороженных и измелченных. Ложку запаренных зерновых хлопьев (только они это не хотят).

Abakshina_Olga, я не буду никого убеждать, а тем более, переводить информацию с одного иностранного языка на другой (с английского на русский) smile Я ранее приводила ссылку, где содержатся ответы на все эти вопросы в короткой и легкой форме. Кому надо, тот раскопает и глубже, и пусть самосоятельно найдет ответы на все что, как и почему.

да, кстати, хищники содержимое желудка и кишечника вытряхивают, а не поедают. Для меня это было откровением, я долгие годы была убеждена, что это для них самая лакомая часть.

Полностю имитировать естественный рацион не получится. Но сушняк еще дальше от идела, как по форме, так и по содержанию.

(LT)
Marika Дата: Четверг, 30.08.2007, 16:21 | Сообщение # 30

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Abakshina_Olga,
Quote (Abakshina_Olga)
хищники ОХОТНО (и в первую очередь) поедают, убив жертву (кстати, содержимое желудков у объектов охоты хищников в природе тоже несколько отлично от наполнения требухи домашней скотины)....
в рацион псовых в природе кроме крупной добычи (падали) включены и мелкие грызуны, причем тоже, с содержимым желудков (злаки, трава)... это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ компоненты... и если ты живешь не на ферме, где собаки находятся почти на вольном выпасе (и мышь поймать могут, и при забое скота полакомиться чем ХОТЯТ), то как не придумывай, не пристраивайся, а полноценный (с точки зрения физиологии) рацион одним мясом им не обеспечишь... Да и сами они "отрегулировать" твои ошибки не смогут в силу ограниченности свободы.
Кроме того, птица в рационе диких собак - не такой уж частый "гость" и едва ли составляет основное меню.... а в вашей "схеме", как я поняла, ей отводится очень значимая роль....

Ээээээээ... собаки уже давно не дикие хищники и по строению жкт+ метаболизму довольно сильно отличаются от каких-угодно диких псовых. Припомню хотя бы то, что жкт собак значит длиннее такового у волка, что минимально говорит о более "растительном" или "всеядном" характере питания собаки домашней.+ приспособляемость к самым диким рационам у собаки значительно выше, чем у любого дикого псового хишника...
Если проверим питание собак в разных странах и геогр регионах то можно найти абсолютно безумные рационы, на которых собаки прекрасно живут и не болеют. Проблемы начинают возникать, если данной собаке по како либо причине данный рацион не подходит, тогда да, проблемы будут. Но нельзя к каждой собаке подходить со среднестатистической меркойц и кормить ее так, а не иначе только потому, что так написано в книжке или у "меня мои собаки так жрут столетиями и всегда были здоровы".

(CZ)
Daiva Дата: Четверг, 30.08.2007, 16:44 | Сообщение # 31

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (Marika)
жкт собак значит длиннее такового у волка

О, на эту тему у нас недавно была бурная дискуссия smile в связи с этим у меня два вопроса:
1. Где можно найти достоверные данные про длину жкт?
2. какая длина жкт у гибрида волка и собаки? (например у чехословацкого волчака)?
(LT)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 30.08.2007, 16:49 | Сообщение # 32

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Marika)
приспособляемость к самым диким рационам у собаки значительно выше, чем у любого дикого псового хишника...

biggrin Нуууу, это же не означает, что надо придумать рациончик "позаковыристей" (или "попроще") и начинать экспериментировать.... biggrin

Quote (Marika)
Припомню хотя бы то, что жкт собак значит длиннее такового у волка, что минимально говорит о более "растительном" или "всеядном" характере питания собаки домашней

И это, на мой взгляд, тоже аргумент в пользу более разнообразного питания, чем "голимое" мясо.... Раз перестройка организма идет в напрвлении всеядности, то перестройка идет ВО ВСЕМ организме и зачем его насиловать, искусственно увеличивая долю мяса в рационе, лишая УЖЕ необходимых растительных компонентов?

Quote (Marika)
собаки уже давно не дикие хищники и по строению жкт+ метаболизму довольно сильно отличаются от каких-угодно диких псовых.

Ну, "не каких угодно".... smile скажем, желательный рацион енотовидной собаки по основным соотношениям продуктов довольно близок к рациону домашней.... Хотя их ЖКТ я не стравнивала, но требования к кормовой базе очень схожие.... biggrin
(RU)
Marika Дата: Четверг, 30.08.2007, 17:05 | Сообщение # 33

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Abakshina_Olga,
Quote (Abakshina_Olga)
Ну, "не каких угодно".... скажем, желательный рацион енотовидной собаки по основным соотношениям

не цепляйся по мелочам biggrin , понятно, что имелись в виду ближайшие к собаке псовые biggrin
Daiva,
Quote (Daiva)
О, на эту тему у нас недавно была бурная дискуссия в связи с этим у меня два вопроса:
1. Где можно найти достоверные данные про длину жкт?
2. какая длина жкт у гибрида волка и собаки? (например у чехословацкого волчака)?

А фиг его знает, надо интернет прогуглить... Я это по памяти "на вскидку" пишу.
А влчака бы было интересно распотрошить, но в лит-ре про этого урода нигде про его кишки непромерянные не написано, упс biggrin
попадется мне, измеряю biggrin
(CZ)
lonai Дата: Четверг, 30.08.2007, 17:13 | Сообщение # 34

Сообщений: 15
Город: Vilnius

Статус: Offline
Здравствуйте. Хочу и я свой язык сунуть в разговор - просто описать свой опыт с Танго. С первых дений, когда он появилься у нас, я его кормила сухим кормом Супер премиум класса. Все ок у него было - и с пищеварением, и форма тоже отличная. т.е. - живи и радуйся. Но, где-то к мес. 8 - он перестал есть, вообще! к тому времени мы уже давно привыкли к питанию 2 раза в сутки, т.е. проблема была не в колл. кормёжки. Пыталась и поменять сухой корм на другой, пыталась не дать есть сутки, две, а то и три - ноооо... Танго аж "шарахался" при виде сухой пищи - бежал по дальше от миски. dry Сперва я думала "ну капризы, ну пройдут", поголодает, начнёт есть. biggrin Так прошёл месяц, полтора - собака ест нуу ооочень плохо, потерял в весе, даже в вет. клинику когда ходили, тоже там удивлялись, что "через чур худой парень", дали рыбий жир как добавку к сухому корму, таблетки с дрожжами - результата "0" - не-ест и все.После второй выставки, где-то на конец 2-ого мес. "голодовки", перешла на сырое мясо. Бинго - начал есть, не охотно, но все- таки ел. Постепенно набрал в весе, ест говядину, крылышки, шейки куриные, даю желудок, почки, иногда печень, хвосты, горло, мозги телячьи, тоже в меню идёт кролик, баранина - ну все в разных вариациях, так, как описала Дайва. Правда, свинину не ест - ни в в кусочках, ни в молотом виде, тоже самое с рыбой, но иногда даю рыбий жир.
Покупаю все "оптом" на рынке - дешевле + все эти части животных не дороги, т.е. кармане с деньгами ветер не подул, делаю "на глаз" порции и в морозилку. Хватает на 2 недели - и потом опять "рейд" на рынок. Кстати, он и сейчас остался такой "лучше поголодаю, ежели поем", но кондиция и здоровье тьфу, тьфу, тьфу уже устраивает.
И ещё, когда первый раз дала желудок, то удивилась, что он его "вытряхивает", - инстинкты подсказали как это надо есть smile
Ну это я только просто описала по своему опыту, в дисскусию не буду идти. wink


Сообщение отредактировал lonai - Четверг, 30.08.2007, 17:29
(LT)
BUMCA Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 13:14 | Сообщение # 35

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Quote (Daiva)
На рынке мясо без консервантов, более свежее, более дешевое, и большой выбор всяких интересных и недорогих продуктов, например, идюшачьи попки, куриные головы, хвосты разных животных, говяжьи щеки, просто разная обрезь.

а этот чудный набор с какого возраста можно давать?
(ES)
Маша_и_Гринго Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 13:21 | Сообщение # 36

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
BUMCA, с вашего уже можно. Только не резко и не переусердствуйте - смотрите внимательно за состоянием. Не давайте новый продукт, пока не убедитесь, что предыдущий не вызвал аллергии (например курица). Ну и вообще, "семь раз отмерь..."
(RU)
Daiva Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 17:49 | Сообщение # 37

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (BUMCA)

а этот чудный набор с какого возраста можно давать?

Это можно давать с самого младенческого возраста.
Напомню, что продукты должны проверяться ветеринарной службой, а каждый новый компонент надо вводить постепенно, и только по одному.
Маша_и_Гринго,
у собак не бывает аллергии от мяса.
Аллергия бывает только при смешанном питании, или кормлении сухим кормом. Механизм довольно простой - если организм получает много легкоусваемых углеводов, тогда он "ленится" перерабатывать белки. Нерасщепленное крупномоллекулярное соединение (белок) вполне может вызвать аллергическую реакцию.
решается просто: заставьте организм собаки получать углеводы из расщепленных белков и жиров - тогда организм научиться раздробить длиииинную белковую моллекулу до усваемоего состояния.


Сообщение отредактировал Daiva - Воскресенье, 28.10.2007, 18:05
(LT)
BUMCA Дата: Понедельник, 29.10.2007, 02:58 | Сообщение # 38

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Quote (Daiva)
Аллергия бывает только при смешанном питании, или кормлении сухим кормом

У меня уже кругом голова идет! вот уж точо -много знаешь -плохо спишь! Заводчица комила натуралкой, мы тоже поначалу, постепенно переходил на сухой, но тут стопор пошел -то не нравиться, то болячки, то 2 дня воду пил и на кота смотрел пока тот скинет чего... наблюдаю за ним 4-ый день -молотит каши с мясом/рыбой и овощами по 3 раза в день -отъедаеться что ли ,но писать стал через 3 часа, раньше выдерживл по 6, по утру снова лужи пошли. понравился ему корм Рояль ,но с большими гранулами, думала буду переводить, а тут эта информация про клейковину рисову а у них весь корм с этой добавкой. Написала им письмо - может у нас эту добавку не китайцы поставляют...
Daiva, если не трудно -пожалуйста скиньте ссылочку ,где вы о своем питании для мальцов рассказываете, с нормами и витаминками, а то я уже в ветеринарке всех достала своими распросами - то сухой корм - то мокрый, то понос то золотуха! а они мне все этот Роял суют - у них как монополия чтоли - каждая ветеринарка работает с определенными кормами.
многих кормов и в глаза не видели (fest/nutro choice, acana).про лечение - отдельный разговор, думаю придется мне самой за книжки снова засесть,

Сообщение отредактировал BUMCA - Понедельник, 29.10.2007, 03:04
(ES)
BUMCA Дата: Понедельник, 29.10.2007, 03:10 | Сообщение # 39

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Quote (BUMCA)
просто разная обрезь.

Я попросила тут на рынке взвесить-головы от кур, хвостики, ушки -они горой лежали в холодильнике. Удивленно,смотря на то как я выгляжу, упаковывают в пакет и говорят, а вы русские все это кушаете? biggrin - Да, говорю! поэтому мы и высокие такие (я почти 180), ну у них с юмором тут плохо!

(ES)
Daiva Дата: Понедельник, 29.10.2007, 09:44 | Сообщение # 40

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
BUMCA,
а между прочим, у нас свиннные уши считаются деликатесом (копченные, к пиву) biggrin
не помню, где я рассказывала. Скорей всего где-то в этом разделе.
А ветеринары в этом вопросе не помогут. Их этому не учат.
Почитайте тут http://k9joy.com/dogarticles/fat.php и тут http://rawfed.com/myths/
(LT)
shuxarda Дата: Понедельник, 29.10.2007, 12:03 | Сообщение # 41

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
Quote (metku)
так сказать природно-подпорченное на наш человеческий взгляд.

Я своих кормлю натуралкой.Покупаю на рынке парное и уже знаю где и у кого брать.Так вот моя уличная лайка получив кусок парной телятины (обрезь) запихивает его плд батарею и ночью ест подтухшее.Как я только не боролась,и закрывала ее на кухне с мясом,и проверяла ВСЕ!! батареи,полы и тд.Природа берет свое,она регулярно тушит мясо.
Quote (metku)
Насекомых всяких жучков-червячков - кушаем. Мышек, лягушек и прочую добычу тоже кушаем.

тося моя такса ест червяков,лягушек,мышей и все что движется. biggrin
Quote (Маша_и_Гринго)
Мне стало интересно (поскольку ни одного человека, кормящего такс только мясом я не знаю):

Знаешь,это я biggrin Я считала мои съедают примерно по 250 грамм на морду.но они закормлены. dry Я варю мясо с кашей ну ОООчень редко,когда им надоедает мясо.Даю рубец,(не чищенный вонючий),щеки,курицу,рыбу морскую и ТОЛЬКО ВАРЕНУЮ!!!,кролика,яйца,творог,молоко,сыр,овощи,фрукты.Все сырое.
Если начнешь кормить сразу мясом первые месяц-полтора будут НЕНАСЫТНО ЕСТЬ,потом пройдет. wink
(RU)
BUMCA Дата: Понедельник, 29.10.2007, 17:36 | Сообщение # 42

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Daiva,
ой! 3 языка знаю ,а вот до англ. так руки не долшли! спасибо конечнор ,буду переводить...
(ES)
BUMCA Дата: Понедельник, 29.10.2007, 17:38 | Сообщение # 43

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
shuxarda,
а вашим питомцам сколько уже лет ? и как часты визиты к врачам в связи с животиками*
(ES)
Маша_и_Гринго Дата: Понедельник, 29.10.2007, 18:30 | Сообщение # 44

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (shuxarda)
biggrin Quote (Маша_и_Гринго) Мне стало интересно (поскольку ни одного человека, кормящего такс только мясом я не знаю):

Знаешь,это я

Тебя-то я знаю, а вот про кормление только мясом слышу впервые. Когда я у тебя была, то всех кормили консервами и сушняком, который был у тебя в больших количествах.

(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Понедельник, 29.10.2007, 18:36 | Сообщение # 45

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Daiva)
а между прочим, у нас свиннные уши считаются деликатесом (копченные, к пиву)

А какие я в Мадриде ела ушки в томатно-чесночном соусе - мммммечта! Тоже под пиво подаются. BUMCA, так что это просто необразованные испанцы смеются. Сами же их едят!

(RU)
BUMCA Дата: Вторник, 30.10.2007, 01:15 | Сообщение # 46

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Quote (Маша_и_Гринго)
это просто необразованные испанцы смеются

Попадаются и такие - и тут их БОЛЬШИНСТВО, А готовят они действительно в рестарах вкусно!!

(ES)
shuxarda Дата: Вторник, 30.10.2007, 01:34 | Сообщение # 47

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
Quote (Маша_и_Гринго)
Когда я у тебя была, то всех кормили консервами и сушняком, который был у тебя в больших количествах.

Сушняк у меня в больших количествах храниться дома всегда.Для потеряшек и отказников.Многие передержки на сушняке.Я своим даю ОЧЕНЬ РЕДКО когда некогда размораживать и готовитьсмесь из субпродуктов.ТЫ была именно в тот день (выставка и все валились с ног) wink .Если я им дам сушку 3-5 раз в год,то думаю ничего страшного не случиться. biggrin
(RU)
shuxarda Дата: Вторник, 30.10.2007, 01:38 | Сообщение # 48

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
Quote (BUMCA)
а вашим питомцам сколько уже лет ? и как часты визиты к врачам в связи с животиками

Самому старшему 10 ,а младшей недавно исполнился год.Старший болел один раз в щенячестве питомниковым кашлем и циститом,т к мы его подобрали на ПТИЧКе у перекупщиков.У нас в основном посещения врачей связанные с травмами (сломана нога) и прививки.Недавно переболели питомниковым кашлем.
(RU)
norushka Дата: Вторник, 30.10.2007, 07:54 | Сообщение # 49

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (Маша_и_Гринго)
Когда я у тебя была, то всех кормили консервами и сушняком, который был у тебя в больших количествах.

Ничего подобного! Маша, ты что-то путаешь wacko
Сначала собаки доели гречневую кашу с мясом, которая стояла на кухне в огромной миске, получили добавки кормом, потому что готовить было некогда, а потом им всем выдали огромные куски рубца, которые они брали, кому сколько хотелось. Как раз о том и шла речь, что Зинка, блюющая практически от любого корма, после рубца, которого нажралась до треска по швам после после второго дня выставки, прекрасно все усвоила и утром нормально себя чувствовала. Кормом я кормила Рому и Зинку, в том числе консервами.

Сообщение отредактировал norushka - Вторник, 30.10.2007, 07:56
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Вторник, 30.10.2007, 09:55 | Сообщение # 50

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Лен, я ничего не путаю. Я говорю лишь о том, что видела своими глазами. Я с Леной не общаюсь так близко как ты, и имею полное право не знать подробностей рациона ее собак. Это тоже информация, известная только ей, а не всем в интернете.

Я говорю, что я первый раз слышу о том, что Лена - приверженец системы ТОЛЬКО МЯСНОГО питания о котором шла речь. Каша с мясом, которую я видела - это не чисто мясное питание, согласись. А рубец при мне давали только на второй день вечером, а все остальное время все ели только сушку и консервы.

Quote (norushka)
получили добавки кормом, потому что готовить было некогда

Вот этого вообще не поняла: зачем готовить сырое мясо, если кормят только им?

(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Опять фигня с сушняком
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: