Вторник 21.05.2024 11:07
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Опять фигня с сушняком
Опять фигня с сушняком
ВИРГО Дата: Четверг, 28.06.2007, 17:13 | Сообщение # 1

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
Увидела на К-9. http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=35588&page=1

ИНФОРМАЦИЯ ИЗ США! Эти продукты были у них, а скоро будут переправлены нам.
Тут весь перечень фирм и конкретных продуктов каждой фирмы ( с серийными номерами партий и т.п.),
Которые были признаны смертельно опасными как для собак так и для кошек, так как содержат RICE GLUTEN, закупленный в Китае.
В этот же список входят такие продукты как бисквиты и различные крекеры или печенья для собак.
Так что будьте бдительны, всегда проверяйте то что Вы покупаете своим любимцам.

Друзей из США, благодарю за предоставленную информацию! оперативно!
Будьте внимательны! Вся смертельная партия этих продуктов изымается из маркетов
США и будет направлена в Россию и страны СНГ! Информация сотрудника кормовой империи.
Iams Can Chunky Formula
Iams Can Small Bites Formula
Iams Dog Select Bites
Master Choice
Nutro
Nutro - Ultra
Nutro Max
Nutro Natural Choice
Nuture

Royal Canin (RICE GLUTEN)
Royal Canin Veterinary Diet (RICE GLUTEN) "

Еще.

"Dog Food Recalls
alpo
Americas Choice, Preferred Pet
Authority
Award
Best Choice
Big Bet
Big Red
Bloom
Blue Buffalo (rice gluten)
Bruiser
Cadillac
Canine Caviar Pet Foods (rice gluten)
Champion Breed Lg Biscuit
Champion Breed Peanut Butter Biscuits
Co-Op Gold
Companion
Companion's Best Multi-Flavor Biscuit
Compliments
Costco/Kirkland Signature (rice gluten)
Demoulas Market Basket
Diamond Pet Food
Diamond Pet Food (rice gluten)
Doctors Foster & Smith
Doctors Foster & Smith (rice gluten)
Dollar General
Eukanuba Can Dog Chunks in Gravy
Eukanuba Pouch Dog Bites in Gravy
Food Lion
Giant Companion
Gravy Train
Grreat Choice
Hannaford
Happy Tails
Harmony Farms (rice gluten)
Harmony Farms Treats (rice gluten)
Health Diet Gourmet Cuisine
Hill Country Fare
Hy Vee
Hy-Vee
Iams Can Chunky Formula
Iams Can Small Bites Formula
Iams Dog Select Bites
Jerky Treats Beef Flavored Dog Snacks
La Griffe
Laura Lynn
Loving Meals
Master Choice
Meijer's Main Choice
Mighty Dog
Mixables
Mulligan Stew Pet Food (rice gluten)
Natural Balance (rice gluten)
Natural Life
Natural Way
Nu Pet
Nutriplan
Nutro
Nutro - Ultra
Nutro Max
Nutro Natural Choice
Nuture
Ol' Roy
Ol' Roy 4-Flavor Lg Biscuits
Ol' Roy Canada
Ol' Roy Peanut Butter Biscuits
Ol' Roy Puppy
Ol'Roy us
Paws
Perfect Pals Large Biscuits
Performatrin Ultra
Pet Essentials
Pet Life
Pet Pride / Good n Meaty
Presidents Choice
Price Chopper
Priority Canada
Priority us
Publix
Roche Brothers
Royal Canin (rice gluten)
Royal Canin Veterinary Diet (rice gluten)
Save-A-Lot Choice Morsels
Schnuck's
Schnucks
Shep
Shep Dog
Shop Rite
SmartPak (rice gluten)
Springfield Prize
Sprout
Stater Brothers
Stater Brothers Large Biscuits
Stop & Shop Companion
Tops Companion
Triumph
Truly
Weis Total Pet
Western Family Canada
Western Family us
White Rose
Winn Dixie
Your Pet

Практически на 95% это консервы и разные лакомства, нескольких компаний отзывают сухие корма Doctors Foster & Smith, Diamond,Royal Canin etc..., в том числе.
FDA ( Американский Государственный Департамент) отзывает весь корм Royal Canine из продажи, содержащий Rice Gluten. Rice Gluten - концентрированная смесь риса."

Сообщение отредактировал ВИРГО - Четверг, 28.06.2007, 17:13
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 28.06.2007, 19:46 | Сообщение # 2

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Вот, как всегда, сомнения хложуть.... dry
Quote (ВИРГО)
Вся смертельная партия этих продуктов изымается из маркетов
США и будет направлена в Россию и страны СНГ!

biggrin Такое ощушение, что это очередная "утка" (причем именно для Россиян и иже с ними) с целью то ли заставить НАШИХ владельцев отказаться от сушняков (консервов и "вкусняшек") вообще, то ли направленная на "потопление конкурентов" (отдельных фирм, то есть, банальная борьба за рынок сбыта, а в России он не слабый и народ доверчивый), то ли на несчастных китайцев с их рисом.... cool

Элементарная логика.... "злобные американцы" ИЗЪЯВ из магазинов партию тех или иных продуктов, имеют привычку их УНИЧТОЖАТЬ, а не "переправлять в страны СНГ" wink
Плюс... ни одна фирма или страна не позволит себе так "потерять лицо" перед крупнейшим потебителем своей продукции (а Россия в последние годы ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫЙ потребитель).

Так что.... выбирай, что больше других не нравится "сотруднику кормовой империи" (сушняк, фирмы его призводящие или китайский рис) biggrin

(RU)
Daiva Дата: Пятница, 29.06.2007, 00:00 | Сообщение # 3

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Действительно был такой скадал с обнаружением ядовитых веществ в компонентах для корма из Китая, только эта новость устарела где-то на месяц, если не больше. Там же, на К-9, как источник информации приводится ссылка http://www.accessdata.fda.gov/scripts/petfoodrecall/ где на верху страницы ясно написано Updated May 30, 2007. И уж естественно некачественный корм никуда перепродавать не будут. В США очень высокие требования к качеству корма, и неплохой уровень контроля - выше, чем в Европе.

Но, тем не менее, подобные скандалы в последнее время участились. Это одна из причин, почему я стала кормить собак сырым мясом, что и всем вам настоятельно советую. Особенно, если у собаки наблюдаются склонность к аллергии, проблемы с пищеварением, признаки панкреатита.

(LT)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 29.06.2007, 00:26 | Сообщение # 4

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Daiva)
Но, тем не менее, подобные скандалы в последнее время участились.

Вот это меня и смущет.... складывается ощущение, что в мире рекламы сушняка просто начали применять бесчестные методы конкурентной борьбы: пусти грязный слушок, раздуй сплетню или скандал о конкурирующих фирмах и сам будешь "в шоколаде", пока остальные разбираются (если вообще захотят разбираться) "а был ли мальчик"... sad

Quote (Daiva)
Это одна из причин, почему я стала кормить собак сырым мясом, что и всем вам настоятельно советую.

biggrin А случаи отравления СЫРЫМ МЯСОМ и заражения через него инфекционными заболеваниями со смертельным исходом тебя не пугают? wink
А пестициды в овощах и аллергия на них у животных (последний случай: в Питере, у моей приятельницы, коблик МОРКОВКУ с рынка стрескал и прыщами покрылся от носа до хвоста, а сама она от той же морковки чесалась неделю)? dry
Брось.... любые корма, если они не прошли соответствующего контроля, несут потенциальную опасность... но от всего не застрахуешься, а личное фермерское хозяйство, где сам на чистеньком навозе от собственной коровушки овощи выращиваешь, а коровушку потом на корм любимым собачкам.... это, согласись, в наше время не всем под силу.... biggrin
(RU)
dusia Дата: Пятница, 29.06.2007, 01:41 | Сообщение # 5

Сообщений: 36
Город:

Статус: Offline
Я, конечно, не специалист, но не думаю что это возможно - продукты изъятые из продажи в массовом колличестве ввозить в Россию... Конечно, жулики могут найтись и украсть продукты, предназначенные для уничтожения и попробовать переправить их куда-нибудь... Но выгоды в этом большой не вижу, поэтому и не вериться...
У меня дочка подрабатывает в Канаде в продуктовом магазине. Так перед закрытием, они ВЫБРАСЫВАЮТ поджариных кур, салаты и всю остальную еду... Так вот эту еду под присмотром менеджера магазина запаковывают в мусорные контейнеры и увозят на помойку. А тут опасные консервы... Нет, не верю!
Quote (Abakshina_Olga)
в Питере, у моей приятельницы, коблик МОРКОВКУ с рынка стрескал и прыщами покрылся от носа до хвоста, а сама она от той же морковки чесалась неделю)?

А у меня моего собственного сына (не собаку smile ) на скорой увезли после персиков с Владимирского рынка, под капельницей спасали... Так что нет решения проблемы sad


Сообщение отредактировал dusia - Пятница, 29.06.2007, 01:42
(US)
Daiva Дата: Пятница, 29.06.2007, 01:48 | Сообщение # 6

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (Abakshina_Olga)
А случаи отравления СЫРЫМ МЯСОМ и заражения через него инфекционными заболеваниями со смертельным исходом тебя не пугают?

Нет. Собака, которая питается сырым мясом, вырабатывает настолко кислотный желудочный сок, что он вполне способен справиться с возбудителями многих болезней. А мясо переваривается быстрее чем сухой корм, микроорганизмы не успевают размножится до опасного количества.

Но это долгий разговор, а у меня нет времени. Да и не по теме. Информации в интернете полно, про BARF есть и на русском языке, про RАW пока нашла только на английском. Вот ссылочкой поделиться могу http://rawfed.com/myths/

Сообщение отредактировал Daiva - Пятница, 29.06.2007, 01:51
(LT)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 29.06.2007, 03:43 | Сообщение # 7

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Daiva)
Нет. Собака, которая питается сырым мясом, вырабатывает настолко кислотный желудочный сок, что он вполне способен справиться с возбудителями многих болезней. А мясо переваривается быстрее чем сухой корм, микроорганизмы не успевают размножится до опасного количества.

Ха-ха-ха!!!!!
Все они успевают и чудненько....
Понимаешь, если бы не несколько случаев гибели животных среди моих знакомых (и знакомых моих знакомых) именно в результате потребления сырого мяса, я бы, возможно, не столь скептически относилась к этому вопросу... dry
Но.... когда не удается спасти молодых здоровых животных, не смотря на все усилия врачей и хозяев, буквально сгорающих за пару суток.... cry Когда вчера ещё здоровый крепкий пес покушав СВЕЖЕГО мяса дохнет практически на глазах.... surprised

Дайва, МЕНЯ ты не переубедишь.... Сказки про повышенную кислотность, "защищающую от инфекций", возможно, ЗВУЧАТ для кого-то очень убедительно, но ровно до тех пор.... dry
Например, ротвелю Олли (2 года, кстати, красивейшая сука была! sad ), спаниельчику Зиксу (9 месяцев) и паре кошаков их уже никто не расскажет.... эти животные "за радугой", благодаря свежему мясу... sad

Я не стану спорить хороша или нет сама эта схема. Но от отравлений и заболеваний, тем более инфекционных, она не защищает. Увы...

(RU)
Marika Дата: Пятница, 29.06.2007, 07:52 | Сообщение # 8

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Daiva, В России мясо для животных часто так наз "вынужденный убой", когда корову /теленка лечили лечили да не вылечили, и это мясо нашпигованное лекарствами идет на продажу для собачек. сырым это мясо давать ни в коем случае нельзя, но некоторые лек вещ-ва не разрушаются и после тепловой обработки, так что можно укокошить свою собачку сырым мясом запросто. Случаев полно.
(CZ)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 29.06.2007, 10:10 | Сообщение # 9

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Marika)
В России мясо для животных

А только ли для животных??? Кто смотрел передачи Андрея Караулова и помнит еще "600 секунд" с Невзоровым, тот давно не питает никаких иллюзий относительно качества и свежести продуктов питания в России, особенно импортных. Россия - великая свалка всего, что не пригодилось в других странах. И всемирная торговая организация диктует кому, что и по какой цене продавать. А у нашего государства никогда не было привычки защищать своих граждан, особенно в таких мелочах, как ежедневная пища.
Можно говорить о частных примерах, о конкретном магазине, об отравившейся собачке, но всегда нужно помнить, что это не случайность, а ПОЛИТИКА государства в котором мы живем.

У нас, например, в магазинах лежит свежее мясо из... Ирландии. Что, в Ирландии (а это страна далеко не третьего мира) производить мясо настолько дешево, что его можно парным отправлять самолетом в Россию и после всех растаможек, налогов, торговых наценок и взяток это будет приность доход? Да не смешите!
А про десять лет как змороженное, белого цвета, с обтершимися краями мясо из Бразилии, Польши или Новой Зеландии я даже вспоминать не могу. А ведь его едять ЛЮДИ, кормят им своих детей.

Что касается фермеров, то тут вообще никакой веры нет. Люди хотят получить барыш, т.е. потратить меньше, а получить больше. И чем кормят этих хрюшек и бычков, какие гормоны роста, анаболики и антибиотики им колят в частных хозяйствах, какие взятки получают сан.инспекторы и хозяева рынков - один Господь знает...
Про молочную промышленность даже не вспоминаю: никогда не накормлю щеночка "свежим" творожком.

(RU)
ВИРГО Дата: Пятница, 29.06.2007, 10:26 | Сообщение # 10

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
Ну как всегда свелось все к борьбе "алой и белой розы". biggrin
(RU)
Daiva Дата: Пятница, 29.06.2007, 12:37 | Сообщение # 11

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Еще недавно я и сама говорила "ни за что и никогда" smile

Не знаю, что там за мясо в России, и действительно ли это так опасно, также, как не знаю, отчего на самом деле происходили все те отравления, о которых вы пишете. Зато очень хорошо помню наглую ложь упомянотого господина Невзорова о событиях 1991 года в Литве, которым я сама была свидетелем ("Башня" и "Наши"). Скорей поверю циганке на вокзале, чем Невзорову - о чем бы он не говорил.

Marika,
Опять же не знаю, как в России, но в Литве, где я живу, подобная практика запрещена, и вет. контроль достаточно строг. Собаки не все идентифицированы - а вот у каждой (у каждой!) коровы серьга в ухе.

Согласна, у каждой страны свои особенности, например, я и сама ни за что не куплю курицу из Польши.

Не думаю, что будет война smile Тут собрались опытные и знающие люди, и каждый принимает для себя оптимальное решение. Да и нет никакой нужды превращать дискуссии о кормлении в религиозный спор smile

Сообщение отредактировал Daiva - Пятница, 29.06.2007, 12:45
(LT)
Marika Дата: Пятница, 29.06.2007, 13:31 | Сообщение # 12

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Да нет, я не говорю, что мясо фуй, а гранулы ням! Я просто хочу сказать, что "отравиться" можно всем чем угодно, достаточно немного "счастья" wink
(CZ)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 29.06.2007, 14:43 | Сообщение # 13

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Marika)
Я просто хочу сказать, что "отравиться" можно всем чем угодно, достаточно немного "счастья"

и я о том же.... нет схем питания или кормов 100% ГАРАНТИРУЮЩИХ здоровье и защищающих от случайностей...
"Нарваться" можно и с просроченными, вздувшимися консервами, и с прогорьклым сушняком, и с "парным" мяском, и со "свежайшими овощами"... А можно всю жизнь с помойки питаться и ничего.... Кому как "повезет".... sad

Quote (Daiva)
и каждый принимает для себя оптимальное решение.

Тоже верно...
Но принимать эти решения на основе пропаганды (рекламы, антирекламы, слухов, сплетен, скандалов в сети или "сенсационных" передач и газетных уток) бессмысленно... dry
Для принятия любого решения должны быть более веские основания, чем "одна баба сказала".... biggrin
(RU)
metku Дата: Пятница, 29.06.2007, 19:58 | Сообщение # 14

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Ах, так и тянет встрять и каак сказать свое веское слово biggrin в защиту сыроедства. Встряну, а? smile
Дайва, по моему права. Мясом, даже с сильнейшим душком и далеко не первой свежести, собака отравиться просто не может. Если... если она это мясо привыкла есть. А сидев всю жизнь на стерильном сушняке, может получить понос и блевонтинку и от свежего кусочка сырого мяса.
Насчет мяса с лекарствами - ну да, и животных идущих в пищу лечат. Естественно что какие-то лекарства употребляют для лечения. В основном это антибиотики. Но у нас по крайней мере проверяют перед продажей на наличие остатков лекарственных препаратов в продуктах питания. Проколы везде могут случиться. Никто от них не застрахован. Ну даже если и сожрут мясо с антибиотиками - не помрут же они от этого. Хотя это вобщем-то нереально. У конторы торгующей собачьей едой те же критерии проверки, что и для продуктовых магазинов для людей. Мы это выясняли.

Так же может как-то вдруг попасть в продажу партия испорченного продукта. Никто не застрахован. Но не кормить мясом потому, что раз в сто лет тут салмонеллу в вакуумных пакетах( biggrin ) найдут... surprised Гораздо больше шансов, что они откушавши птичтего г...на или саму птичку biggrin во дворе ее подцепят.
Ну а всякие там коли и прочее желудочный сок хищника вполне способен побороть. ПРи условии, что собака в общем здорова и у нее сильный иммунитет(а он опять таки не появиться, если слишком стерильная обстановка и еда в том числе wink ).

Кормить сушняком удобно. И состав там сбалансированный и много разных прочих плюсов. Но и кормление мясом и прочими нормальными продуктами нисколько не хуже(по мне так лучше, но это опять таки ИМХО wink ). А для некоторых собак единственно возможный вариант. Из моих четырех, только одна собка может есть сушняк. И все трескают мясо сырое, щеники в том числе начиная с 3-4 недель, безо всяких проблем.

(FI)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 29.06.2007, 20:40 | Сообщение # 15

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Дык, мы же вроде и не спорили о выборе питания upset dontknow
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 29.06.2007, 20:57 | Сообщение # 16

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (metku)
Но не кормить мясом потому, что раз в сто лет тут салмонеллу в вакуумных пакетах( ) найдут...

Так же, как и не кормить сушняком из-за того, что раз в 100 лет какая-то партия корма оказалась испорченной и ИЗЪЯТА из магазинов... wink
Мы, в основном, об этом говорили...
Quote (Маша_и_Гринго)
и не спорили о выборе питания

biggrin

Хотя, если ты настаиваешь.... wink

Quote (metku)
Мясом, даже с сильнейшим душком и далеко не первой свежести, собака отравиться просто не может.

МОЖЕТ! tongue И ОЧЕНЬ даже ПРОСТО.... dry
И даже без "сильнейшего душка" и даже привычная.... всякое бывает!
(RU)
metku Дата: Пятница, 29.06.2007, 22:05 | Сообщение # 17

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Quote (Маша_и_Гринго)
Дык, мы же вроде и не спорили о выборе питания

Хы, значить мне так просто показалось. Вроде именно на это и были похоже некоторые предыдущие посты. cool biggrin Хотя я всегда рада поспорить. Не вижу в этом ничего плохого. wink
Не я не о том, что лучше, а что хуже. А о том, что натуралка и сырое мясо - далеко не самый плохой вариант кормления песы. Особенно если собашка склонна к аллергии, например.

Quote (Abakshina_Olga)
МОЖЕТ! И ОЧЕНЬ даже ПРОСТО....
И даже без "сильнейшего душка" и даже привычная.... всякое бывает!

Ну если в кусок мяса заложить крысида, так оно понятно, что может. Я про нормальное мясо, так сказать природно-подпорченное на наш человеческий взгляд. biggrin
Не в качестве спора, а просто как факт: косточки провалявшиеся во дворе с полгода-год - кушаем. Трупики и потроха найденные в лесу/во дворе тоже кушаем. Насекомых всяких жучков-червячков - кушаем. Мышек, лягушек и прочую добычу тоже кушаем.
Фарш никак не обрабатываю и храню в холодильнике дней пять, а иногда и больше - все ОК. В поездках вообще бэз холодильников обходимся тем же мясом. Ну чесс слово никогда никаких отравлений не случалось. surprised
Пару раз был, простите, дристун после выставки и когда съели что-то с "барского стола" ведчины соленущей кусок, например, под Рождество уперли. Вот тогда болели день-пару.

А вот с сушняком у нас были одни проблемы: чесуны, перхоть, волдыри, отеки и всякое другое уже не помню что - давно это было, но все прошло, как перестали его есть. Просто делюсь опытом. wink
Главное не то, что мы считаем лучше и полезнее, а что больше самой животине подходит.
Я кормлю натуралкой не из каких-то принципов. И даю сушняк иногда. Иногда в качестве призов дают - не выбрасывать же. cool Но много давать не могу - сразу проблемы начинаются. Даю как поощрение по кусочку.

(FI)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 29.06.2007, 22:25 | Сообщение # 18

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (metku)
Не я не о том, что лучше, а что хуже. А о том, что натуралка и сырое мясо - далеко не самый плохой вариант кормления песы. Особенно если собашка склонна к аллергии, например.

Quote (metku)
А вот с сушняком у нас были одни проблемы: чесуны, перхоть, волдыри, отеки и всякое другое уже не помню что - давно это было, но все прошло, как перестали его есть. Просто делюсь опытом.

Элин, а у меня прямо противополжная ситуация.... biggrin
Давай и я "поделюсь опытом"....
Первые мои собаки и собаки питомника, жившие у разных владельцев (носов 10-15 примерно), были на натуралке (проблемы пищеварения и обмена в-в в полном наборе, вплоть до панкреатитов и проблем печени, об аллергиях на отдельные продукты я вобще молчу), перешли на сушняк (только на сухих кормах у нас около 50-70 собак за последние 5 лет, минимум) - ноу проблем...
Остальные пытались "попрыгать" с корма на корм. Часть из них остановилась на сушняке, часть на натуральном кормлении....
И о чем это говорит? wink
Да ни о чем.... biggrin

Просто ПОДБОР корма всегда должен быть индивидуальный....
Есть собаки с непереносимость именно сухих кормов (могут есть консервы, но не гранулы). Есть собаки у которых проблемы возникают именно на натуральных продуктах.
Но и тех и других не много....

В 9 случаях из 10 "проблемы пищеварения" "заложены" в головах их хозяев и их личному отношению к тем или иным видам корма. Плюс ошибки в переводе с рациона на рацион
http://goldenfler.ucoz.ru/publ/4-1-0-3
http://goldenfler.ucoz.ru/blog/2007-05-04-11
(постоянные скачки (переводы псины) с "сушняка" на "натуралку" и обратно никому пользы не приносили, эттт точно wink )

А "что лучше" готовые рационы или "натуральное кормление".... похожи на споры "что первее, яйцо или курица" wink biggrin

(RU)
12345 Дата: Вторник, 28.08.2007, 19:21 | Сообщение # 19

Сообщений: 31
Город: Ижевск

Статус: Offline
Здрасте,у миня вопрос.Наша Багирка с первых месяцев питалась сухим кормом и ей вроде нравилось.Сейчас ей 6 мес. и она чего-то нос воротит, причем с огромным удовольствием лопает овощи и фрукты.Может целый день ничего не есть а потом набивает пузо.Пробовали ей кашку с мясом давать,она поела даже ОЧЕНЬ поела,а потом опять "разгрузочные дни" устроила.Мне ето очень не нравится,может ей то нравится так питаться,но ведь она же не скажет,а я волнуюсь!!!Что делать?
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 28.08.2007, 20:34 | Сообщение # 20

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (12345)
Может целый день ничего не есть а потом набивает пузо.

Многие собаки в возрасте 5-9 месяцев САМИ переходят на одноразовое питание (один раз в сутки). Это совершенно нормально, как и то, что другие всю жизнь нуждаются в двухразовом (утром и вечером).
Более того, есть собаки которые даже при одноразовом кормлении иногда устраивают себе "разгрузочные дни", то есть, либо совсем отказываются от еды, либо едят меньше обычного, а потом опять возвращаются к норме и даже просят "добавки".
В этом нет ничего необычного. Просто сохранившиеся от предков инстинкты у вашей песи не угасли и она стремится приблизиться к "дикому" типу питания (когда добыть обильную и калорийную пищу удается далеко не каждый день, а периоды "жора" сменяются периодами голодовок или скудным поножным кормом (в домашних условиях это фрукты-овощи), и лишний вес мешает охотиться, поэтому набрав "тяжелого" жирка она его сбрасывает).

В общем, если собака чувствует себя хорошо, не хандрит, не температурит, не худеет сверх нормы, её не рвет, стул в норме, то отказ от лишних кормлений - норма реакции её организма.
Не переживайте и не экспериментируйте с кормами, а просто переведите на одноразовое питание и она будет довольна, сыта и счастлива. smile

(RU)
12345 Дата: Среда, 29.08.2007, 21:54 | Сообщение # 21

Сообщений: 31
Город: Ижевск

Статус: Offline
Вот пасиба успокоили!!!!!!!!!!! agree happy
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Четверг, 30.08.2007, 11:44 | Сообщение # 22

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Решила здесь написать, поскольку в теме про стоимость кормления, наверно, не к месту. Хотя косвенное отношение к цене имеет.

Мне стало интересно (поскольку ни одного человека, кормящего такс только мясом я не знаю): сколько нужно стандартному кобелю (подвижному, не толсто-ленивому) мяса в сутки? Не с точки зрения граммов белка, а так, что бы был сыт и всеми веществами обеспечен?
Я много раз слышала норму 40 гр на 1 кг веса. Получается чуть меньше полкило в день. Это к вопросу о стоимости: если даже по 40 руб. в день (субпродукты), то в месяц получается 1200 surprised

И как расчитывается количество и вид субпродуктов? "Сколько вешать в граммах" печени, рубца, сердца и пр. Какие должны быть пропорции говядина/баранина/птица и т.д. Насколько жирное должно быть мясо?
Наверное, есть спец. литература по этому вопросу и куча научных статей... Но, может кто-нибудь кроме Дайвы имеет опыт такого кормления?

(RU)
kate36 Дата: Четверг, 30.08.2007, 12:38 | Сообщение # 23

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
у меня есть знакомая\, которая кормит собаку мясом. Причем покупает самое дорогое и амое свежее, иногда ездит на хутор, покупает там самое свежее мясо. НО сколько я с ней не боролась, сколько ни говорила, что надо расчитывать, сколько мяса давать, она всегда дает на глазок. Судя по тому, что кг. мяса хорошего и дорогого у нас стоит 85 крон, а то и больше, то ну пусть она дает 500 гр. в день, в месяц тогда 1275 крон = 2550 рублей в месяц
(EE)
Daiva Дата: Четверг, 30.08.2007, 13:55 | Сообщение # 24

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Маша_и_Гринго, кроме меня, еще Райма так кормит.
Суточное количество еды для взрослых собак:
крупным - 2-3 процента от веса собаки,
мелким - 3-4 процента.
Реально они съедают меньше, особенно летом.
Щенкам нужно больше, до 10 процентов.
Идеальные пропорции - такие, какие имеются в целой туше любого животного или птицы. Ну, вы приблизительно представляете, сколько в курице мяса, сколько костей, сколько печени, мозгов и прочего? smile Со временем можно научиться регулировать пропорции, наблюдая за стулом собаки - если слишком много костей, будет запор, если слишком много субпродуктов, или даже просто мышечного мяса, будет жидкий стул.
Нет никакой необходимости покупать самое дорогое. Наоборот, жилистый кусок дольше пробудет в желудке, следовательно, лучше переварится.
У нас, как я уже писала раньше, качество продаваемого мяса строго контролирутся. Но то мясо, которое продается в магазинах, обработано консервантами. Поэтому нерекомендуется постоянно кормить таким мясом. На рынке мясо без консервантов, более свежее, более дешевое, и большой выбор всяких интересных и недорогих продуктов, например, идюшачьи попки, куриные головы, хвосты разных животных, говяжьи щеки, просто разная обрезь.
Жир необходим. Если, например, кормить только кроликом, жира будет недостаточно. Если только свининой - слишком много. Лучше всего чередовать мясо разных животных.

Добавлю, по вопросам кормления нас с Раймой и несколько других "сектантов" smile любезно консультирует доктор ветеринарных наук, преподаватель вет. академии.

Вот обед семейства чихуахуа (тут взрослые собаки и3-месячные щенки)
[img][/img]

Сообщение отредактировал Daiva - Четверг, 30.08.2007, 14:29
(LT)
Маша_и_Гринго Дата: Четверг, 30.08.2007, 14:43 | Сообщение # 25

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Daiva)
Ну, вы приблизительно представляете, сколько в курице мяса, сколько костей, сколько печени, мозгов и прочего?

Вот в том-то и проблема, что не представляю! Непотрошоных кур видела только в детстве, а уж целую корову... surprised Даже целиком печень (не резаную), кажется, не видела. Серость городская, что поделаешь!
3-4% от 10 кг - это 300400 гр... Ну то на то и выходит.

Quote (Daiva)
Реально они съедают меньше, особенно летом.

МЯСО и не съедают? Ну это когда привыкнут, наверное? Моим сколько мяса не дай - все смолотят, да еще друг у друга уворуют. Жертвы сушняка...
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Опять фигня с сушняком
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: