Вторник 23.04.2024 20:18
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » А НА НАС ВЧЕРА НАПАЛИ (Без травм, слава богу, но пожалуюсь...)
А НА НАС ВЧЕРА НАПАЛИ
ВИРГО Дата: Среда, 28.11.2007, 19:52 | Сообщение # 26

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
norushka, пасиб
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 28.11.2007, 19:53 | Сообщение # 27

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (tsterzhanova)
Моя собака не реагирует когда я направляю на чужую собаку

Звуковая волна направленная.... потому и не реагирует... smile
Читала я об этой штуке, даже собиралась приобрести, эксперимента ради. Теперь, получив положительную рекомендацию от "пользователя", точно возьму.... biggrin
(RU)
kate36 Дата: Среда, 28.11.2007, 21:22 | Сообщение # 28

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Елена, крепитесь, заживляйте раны как душевнце, так и физические. Разные случаи бывают, но люди без головы не понимают, что собак в городе лучше держать на поводке и вообще хорошо - в наморднике. Не в лесу же живут.
(EE)
klusha Дата: Среда, 28.11.2007, 21:53 | Сообщение # 29

Сообщений: 869
Город: Москва

Статус: Offline
да уж... cry скольло ж таких историй... уже похоже и нет того с кем это не случилось.. сколько ж вокруг идиотов ...

надо тоже попробовать такую штучку купить.. потому что у нас во дворе тоже есть такие "управляемые" товарищи... жаль что напрваленного действия на хозяина она воспитательного не оказывает

(RU)
gbi Дата: Среда, 28.11.2007, 22:06 | Сообщение # 30

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Нам вроде повезло, все сознательные попались, с большими гуляют в намордниках, есть два добермана. Остальные абсолютно адекватные и хозяева и собаки, есть даже наши друзья - Боньке нравятся большие собаки, никаких ситуаций неприятных не было, только смешные и забавные. А если где-то в поле зрения болтаются беспризорники, то я Боньку сразу на руки беру (Ольга, сильно не ругайте) от греха подальше, что тут можно ожидать - никто не знает!
(RU)
norushka Дата: Среда, 28.11.2007, 22:13 | Сообщение # 31

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Вроде дома Петька уже забыл, что чего-то боялся. Во-всяком случае ведет себя уже, как обычно: полчаса назад устроил поскакушки с Глашечкой и Клёпой, сейчас все вместе мирно дрыхнут в контейнере и лежаке под столом, а то, считай, сутки не слезал с коленок... Скоро пойдем гулять по темноте - поглядим, как оно будет...
(RU)
София Дата: Четверг, 29.11.2007, 01:28 | Сообщение # 32

Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Батюшки, norushka, страсти какие.. Я сама 2 июня вляпалась в историю. Иду с двумя (одной рожать через 3 недели), круги накручиваю вокруг дома, заходим под арку и я вижу в шагах 30 черного терьера (без хозяина, поводка и намордника), я начинаю своих тащить обратно, но .... терьера заметила и старшенькая.. Тут она выворачивается из ошейника (первый раз за 5 лет!!!), вижу, как несётся к нам терьер.. surprised пытаюсь поймать старшенькую.. Куда там! Она начинает кусать меня за руки.. Схватила беременную и прижала её к цоколю дома (как бы щенкам не навредить!!!), как поймала другую - не помню, может сама подошла, прижала и её, а сама телом стала их закрывать и орать, а эта черная сволочь пыталась бошку свою сунуть между моих рук и ног и цапануть моих.. Приволокся хозяин, ничего не сказал, забрал своё сокровище.. А мне самой потом плохо стало с сердцем и задыхаться стала.. До дома как доползла даже и не помню.. Прогулка закончилась питьем валокардина и нотациями мужа, что меня нельзя на улицу выпускать, одни приключения со мной.. wacko

Сообщение отредактировал София - Четверг, 29.11.2007, 01:30
(RU)
София Дата: Четверг, 29.11.2007, 01:35 | Сообщение # 33

Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (klusha)
жаль что направленного действия на хозяина она воспитательного не оказывает

Это точно.. sad Тряхануло бы пару раз током, глядишь, и историй таких не было бы..
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Четверг, 29.11.2007, 09:42 | Сообщение # 34

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
В этом смысле электрошокер универсальнее biggrin Но звуковой фигней тоже надо обзавестись!

А муж у меня всегда с ножиком выкидным гуляет. Говорит: "Если не спасу, так хоть отомщу!" А еще говорят, что скандинавские мужчины не горячие... wink

(RU)
norushka Дата: Четверг, 29.11.2007, 11:57 | Сообщение # 35

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Маша_и_Гринго, surprised
"А кто у нас муж?" (с)
biggrin
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Четверг, 29.11.2007, 12:01 | Сообщение # 36

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
А муж у нас Мурумчанин-Архангелогородец и немножко финн. biggrin Но за Гринго готов быть кавказцем, сицилийцем и вести кровную месть biggrin biggrin
(RU)
norushka Дата: Четверг, 29.11.2007, 12:42 | Сообщение # 37

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Короче, настоящий волшебник! wink ok2
(RU)
pshenchik Дата: Четверг, 29.11.2007, 12:45 | Сообщение # 38

Сообщений: 9
Город: Москва

Статус: Offline
А меня, когда нас чуть не подрал стаффорд (гулял у нас такой с девушкой-хозяйкой без намордника и поводка, ессно), муж сопровождал на гулянке с "Осой". Потому, что то, что стаффорд никого не подрал - это просто было такое невероятное чудо, что второй раз уже его быть не могло бы, лимит везения мы в тот раз выбрали на пятилетку вперед. Правда, на Осу нужно разрешение. У мужа оно есть, а у меня нет. Вот он с нами недельку (больше не вытерпел) и гулял. Хорошая штука - "Оса". Четыре заряда, резиновые пули. Бьет больно и далеко. При хорошем попадании (например, в глаз) может и убить. Мне, правда, было по фигу. Думала, если что - сначала собак отстою, а потом уже буду разбираться, было превышение пределов необходимой обороны или не было. В принципе, получить разрешение на Осу вполне реально. Только там, где у меня прописка, (т.е. милиция, ПНД, КВД и проч.) и фактическое место жительства - в разных концах Москвы. Ленюсь я заняться этим делом. А муж зудит и твердит о моей безответственности smile

Сообщение отредактировал pshenchik - Четверг, 29.11.2007, 12:45
(RU)
геля Дата: Четверг, 29.11.2007, 12:55 | Сообщение # 39

Город:






Quote (pshenchik)
Хорошая штука - "Оса". Четыре заряда, резиновые пули.
Это так называемый травматик?Я у мужа прошу уже неделю,говорит что это не реально(правда прошу по другому поводу-у нас насильник девочек объявился,теперь дочь за руку в школу и из школы вожу)А можно по подробнее как получить и что нужно?
(RU)
Ula Дата: Четверг, 29.11.2007, 12:56 | Сообщение # 40

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (pshenchik)
КВД

И это надо? surprised biggrin biggrin
(RU)
norushka Дата: Четверг, 29.11.2007, 13:24 | Сообщение # 41

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (Ula)
Quote (pshenchik)
КВД

И это надо?

А как же ж! А вдруг обороняющийся "пределы" превысит, да чего-нить нехорошее из этого выйдет? Надо ж соблюсти права нападающего на всякий случай! biggrin

У меня хоть КВД/ПНД и прочая милиция не очень далеко, но тоже за справками идти "ломает"... Да и тяжелая она, эта "оса", как гантеля. Я бы чем-нибудь типа "ультразвукера" разжилась бы для начала. Для меня это тем более актуально, что мои товарищи и полаять на собак любят, и намордник в г...но окунуть не брезгуют...

Сообщение отредактировал norushka - Четверг, 29.11.2007, 13:25
(RU)
pshenchik Дата: Четверг, 29.11.2007, 13:48 | Сообщение # 42

Сообщений: 9
Город: Москва

Статус: Offline
КВД - это образно smile
Есть порядок медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия. Есть и утвержденная форма справки. Можно получать справку по правилам, а можно, ессно, "по жизни". По правилам освидетельствование проводят в ЛПУ по месту прописки четыре специалиста: врач терапевт (который участковый), психиатр, нарколог и окулист. Но, обычно, в поликлинике нет нарколога. Поэтому приходится отдельно чапать в местный ПНД, получать справочку нарколога и, заодно, психиатра. Потом с этим грести в поликлинику и получать справку по форме.
Далее идем в ОВД по месту жительства, пишем и подаем заявление о выдачи лицензии (опять-таки по установленной форме), прилагаем справку, ксерокопию паспорта, фотографии. Да, еще квитанцию об уплате пошлины. В целом, все просто. А вот сколько времени это хождение по мукам может занять...

Оса - это травматическое оружие, совершенно верно. Вот здесь можно, например, почитать. http://www.m-zaschita.ru/index.php?show_aux_page=18

(RU)
Ula Дата: Четверг, 29.11.2007, 14:13 | Сообщение # 43

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (pshenchik)
КВД - это образно

Да мы поняли, просто образ уж очень хорош для разрешения на оружие. biggrin biggrin biggrin
(RU)
klusha Дата: Четверг, 29.11.2007, 16:20 | Сообщение # 44

Сообщений: 869
Город: Москва

Статус: Offline
Оса есть у папы моего Дена, так вот у них в соседях стаф дурной живет и как-то он шел без хозяина и хотел очень целенаправлеено с намеряниями на щенка их НО, но тот в него из осы пара раз стрельнул, один раз попал в пасть.. так вот стафику хоть бы что, даже не заметил ... а та что в пасть пулька попала - выплюнул.. снижен у них болевой порог sad
(RU)
shuxarda Дата: Четверг, 29.11.2007, 16:20 | Сообщение # 45

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
Quote (pshenchik)
Оса - это травматическое оружие, совершенно верно. Вот здесь можно, например, почитать.

Стреляла я из этой ОСЫ,премерзапакостная штука,я вам доложу.Нужно ,из за короткого ствола,очень сильно вверх брать,что бы попасть в цель и тяжелый он и отдача сильная(для женских ручек)
Лучше шокер или перцовый баллон happy
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Четверг, 29.11.2007, 16:24 | Сообщение # 46

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Ula)
просто образ уж очень хорош для разрешения на оружие.

Говорят "от любви до ненависти один шаг"... Так и в обратном направлении тоже один! Вдруг чего подцепишь в процессе выяснения отношений?

Quote (norushka)
Надо ж соблюсти права нападающего на всякий случай!

Совершенно верно!

(RU)
norushka Дата: Четверг, 29.11.2007, 17:19 | Сообщение # 47

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Блин, бабы... :)))
Quote (Маша_и_Гринго)
Говорят "от любви до ненависти один шаг"... Так и в обратном направлении тоже один! Вдруг чего подцепишь в процессе выяснения отношений?

Маш, так ведь от нападающего справки-то не требуется - опять не доработали законодатели, чтоб им...

(RU)
vichka Дата: Четверг, 29.11.2007, 18:23 | Сообщение # 48

Сообщений: 186
Город: СПб

Статус: Offline
Только прочитала ветку! Блин! Это, что ж за упырь такой дог? Кличку полную не знаешь? Мраморных коблов не так и много.
Ненавижу уродов, которые из нежных теленков-догов делают монстров, да еще похваляются этим. Нет, все же крупные породы не для каждого желающего. Наверно ,действительно надо вводить что-то типа допуска во "владельцы крупняка".
Слава Богу, что обошлось!
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Четверг, 29.11.2007, 18:26 | Сообщение # 49

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (vichka)
Мраморных коблов не так и много

А дожачий внеплан бывает?

Мне вот тоже сложно представть агрессивного дога... Я встречала только пофигистов, которые наших Мосек в упор не замечают. И даже не задумывалась, что их м.б. боятся надо. surprised

(RU)
norushka Дата: Четверг, 29.11.2007, 18:53 | Сообщение # 50

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Девушки, может, кто не знает, но у меня тоже дог был, так что я тоже вполне себе представляю, что это за порода и что нужно приложить много усилий, чтобы из ее представителя, даже отбраковки, сделать такого придурка, который ОХОТИТСЯ за собаками меньше себя.

Люд, полной клички у него и нет - Федя и Федя. Он появился у нас трех- или четырех-месячным аллергичным рахитиком года четыре назад (может, позже, может, раньше), отбраковка - двойной мрамор, его вырастили в гиганского красавца - всех бы выставочных таких мощных видеть!
Охотиться он начал где-то с года - сначала случайно в игре в догонялки стал давить лапами (у нас очень разношерстная компания: таксы-мопсы-пудели-ротваки-стаффы-ризены-овчарки... и т.д. - все примерно в одно время гуляли, и как-то без конфликтов обходилось), от него стали убегать или с воплями искать защиту у хозяев, а его хозяйка НИКОГДА не наказывала... Более того, отловив своего придурка, она его ободряюще поглаживает-похлопывает, так что собака остается в полной уверенности, что она, может, мамку защищает...

Так что, хрен его знает, чье это произведение?

(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » А НА НАС ВЧЕРА НАПАЛИ (Без травм, слава богу, но пожалуюсь...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: