Вторник 23.04.2024 23:23
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » А НА НАС ВЧЕРА НАПАЛИ (Без травм, слава богу, но пожалуюсь...)
А НА НАС ВЧЕРА НАПАЛИ
norushka Дата: Среда, 28.11.2007, 12:30 | Сообщение # 1

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Вчера мы с Петькой возвращались домой через родную поляну. Зашли по пути в магазин - у меня в руках петькина поролоновая переноска и 2-х литровый пакет с соком, за спиной рокзак с книжкой. Идем себе, уже до дома метров 50 осталось, старательно обходим по крайней дорожке за кустами играющихся на поляне мраморного дога Федю, который у нас в округе не пожрал только единичных собак (это он Чупе чуть хвост не откусил), и годовалого азиата Мишу (тоже в последнее время стал агрессивным, но такс не трогал - мы даже приятельствовали). Федя, как водится dry , гулял с болтающимся поводком и без намордника, азиат тоже...
Заметил нас Федя. И хотя хозяйка увидела нас гораздо раньше, брать дога на поводок не стала.
Федя побежал, за ним азиат. Я бросила рулетку, чтобы Петька мог убежать, а сама кинулась на приближающегося Федю, размахивая переноской и соком, кажется, ударила его этим пакетом... Это его на секунду отвлекло, азиат тем временем пытался схватить мечущегося под кустами Петьку за попу... Когда Федя понял, что у меня в руках ничего серьезного, он переключился на Петьку... Подбежала хозяйка азита... Вдвоем мы оттеснили эту кашу-малу на проезжю часть около нашего дома. Там стоял припаркованный "жигуль", под него Петька и забился и стал оттуда облаивать преследователей.
Кое-как отогнали Федю (хозяйка так и стояла посреди поляны, сссс...), Мишу хозяйка оттеснила от машины и пыталась схватить за поводок, но безуспешно, тот сам убежал догонять Федю... А я стала пытаться выманить Петьку из-под а/машины. Куда там.....
Он облаивал непонятно кого уже просто в истерике, лай был, как в норе по лисице, утробный, злой... и бесконечный. Я ползала возле машины на корточках, сидела на поребрике, делала вид, что ухожу - и так полчаса. Все бесполезно. Пес из-под машины не показывался, лаять ни на секунду не переставал... Если бы хоть те двое ушли домой... Но они продолжали гулять, а Петька их видел и лаял-лаял-лаял...
Короче, я оставила Петьку под машиной, а сама побежала домой за девками. Через пару минут мы вернулись, из-под машины по-прежнему раздавался лай (кажется. Петька даже не заметил, чт оя ушла)...
Сделав быстренько делишки, девицы заинтересовались лаем, но через заграждение сами не полезли - ждали команды. Глашечка залаяла на того, кто был под машиной, Петька умолк... Я его позвала - березультатно, он снова залаял. Тогда я разрешила девицам подойти, и они полезли под машину. Петька их встретил молчанием и, вроде, завилял хвостом. Тогда я сразу позвала всех "Ко мне". Девицы вышли, Петька показал нос... Еще пара минут подпрыгиваний и радостных похлопываний "Ой, кто это? Петька пришел! Ой, смотрите, Петька пришел!" на потеху прохожим - и Петька целиком выполз из-под машины, но в руки не давался, всем своим видом показывая, что готов сигануть обратно... Еще через какое-то время мне удалось взять его на поводок и мы тихонечко пошли вокруг домов, чтобы он пришел в себя. Раза три залезли на горку - есть у нас такое упражнение для повышения самооценки, потом пошли к дому... Мимо шел мужик, Петька чуть из шкуры не выпрыгнул - так на него залаял...

Короче вот. Пришли домой, помылись... ну и грязи же на нем было! Его же поваляли по всем кучам под кустами, да и на дороге мокрая грязь... Слава богу крови нигде не было, обнаружила только пару следов от сльзящих ударов на черепухе и "битку" под глазом.
На каждый шорох Петька заливался злобным лаем и подолгу не мог успокоиться... Это продолжалось где-то часа два, потом глицин и "кот-баюн" сделали свое дело, понемногу мы успокоились. Ночь прошла спокойно.

Погуляли нормально. Без проблем побежал здороваться к знакомому далматинцу, облаял неприятеля-бишона... Я даже отпустила Петьку с поводка, т.к. никаких страхов он не выказывал. Правда, играл с суками с оглядкой. Место нападения прошли равнодушно, нашли там разорванный пакет с остатками сока dry Короче, вроде, отделалсь испугом. Насколько легким - покажет время.

(RU)
Ksana Дата: Среда, 28.11.2007, 12:47 | Сообщение # 2

Сообщений: 426
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Дурдом wacko sad
А ты спрашиваешь, почему я своих с поводков не отпускаю... У нас во-дворе, как минимум три придурка с питами без поводков ходят, да еще всякого хватает..
Будем надеяться, что действительно отделались испугом! )
(RU)
norushka Дата: Среда, 28.11.2007, 12:51 | Сообщение # 3

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Ksana, если бы я собаку не спустила, его бы просто разорвали у меня под ногами (или на руках, что не легче), т.к. деться ему было бы некуда dry
(RU)
Ольга_Стесси Дата: Среда, 28.11.2007, 12:56 | Сообщение # 4

Сообщений: 196
Город: Питер

Статус: Offline
Кто бы мог подумать, что вот так и возле дома. sad Хорошо, что хоть без серьезных травм.
Восстанавливайтесь скорей!
Quote (norushka)
Пришли домой, помылись... ну и грязи же на нем было! Его же поваляли по всем кучам под кустами, да и на дороге мокрая грязь

так ведь и сама наверное тоже.
И что за хозяева, как будто ничего и не произошло dry Нет слов boxing
(RU)
Ula Дата: Среда, 28.11.2007, 13:43 | Сообщение # 5

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Так везде cry У нас недавно пит мопса за шкирку тряс, а хозяин только через минуту среагировал и за ноги его оттащил, хорошо у мопса шкура на загривке толстая, обошлось без травм. Ризен покусал метиску таксы, хозяйка стояла ворон ловила. А хозяин местных хасок сказал: покусают и ладно, моя жена ветеринар, она вам бесплатно зашьет. cool
(RU)
norushka Дата: Среда, 28.11.2007, 13:58 | Сообщение # 6

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (Ula)
У нас недавно пит мопса за шкирку тряс

После того, как Федя "потряс" за шкирку цверга, у того оказалась полностью оторвана шкура на ребрах с одной стороны и вдоль позвоночника... Хозяйка без всякого "извините" оплатила счет из клиники в размере 4600, и Федя продолжил гулять без намордника.

(RU)
ВИРГО Дата: Среда, 28.11.2007, 14:15 | Сообщение # 7

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
norushka, блин, да когда же это кончится!!!! Ка же достали эти собаки с тупоумными хозяевами!!! Лен, пообещай специально вынести из дома кипяток и плеснуть им на этого дога, может поможет.
(RU)
Ula Дата: Среда, 28.11.2007, 14:21 | Сообщение # 8

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (norushka)
Хозяйка без всякого "извините" оплатила счет из клиники в размере 4600, и Федя продолжил гулять без намордника.

тварь

Quote (ВИРГО)
Лен, пообещай специально вынести из дома кипяток и плеснуть им на этого дога, может поможет

Дога жалко, вот если бы в хозяйку кипятком можно было…
(RU)
ВИРГО Дата: Среда, 28.11.2007, 14:30 | Сообщение # 9

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
А моего ребенка тоже недавно пожрали. В субботу. Стаф, ессно без поводка, намордника и с придурочным хозяином, который сказал, что"раз ваш первый гавкать начал, то я своего забирать на буду" А Жребий на поводке шел. Вот так. sad
(RU)
norushka Дата: Среда, 28.11.2007, 14:39 | Сообщение # 10

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Гады. Просто гады... Сил нет... Защиты ни у кого не допросишься, до совести не достучишься, ментам нет до собачников дела - вот когда хозяева передрались и до поножовщины дело дошло, тогда да, она включились... А пока...
(RU)
tsterzhanova Дата: Среда, 28.11.2007, 15:57 | Сообщение # 11

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline

А мне муж купил вот такую штучку что бы я собак отпугивала от молявки, когда гулять будем!!! А вообще я очень боюсь больших собак поэтому постоянно ношу ее с собой и когда собака подходит меня понюхать я ей продягиваю эту штучку нажимаю на кнопку и собака бежит без оглядки.Возможно вам тоже такая нужна.


Сообщение отредактировал tsterzhanova - Среда, 28.11.2007, 20:25
(RU)
norushka Дата: Среда, 28.11.2007, 16:43 | Сообщение # 12

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
tsterzhanova, а поподробнее можно?
Возможно, как раз такая и нужна.
(RU)
imw Дата: Среда, 28.11.2007, 17:02 | Сообщение # 13

Сообщений: 282
Город:

Статус: Offline
Выздоравливайте быстрее.
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Среда, 28.11.2007, 17:02 | Сообщение # 14

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
norushka, ой, Лен, я тебе очень сочувствую! Хорошо, что все обошлось. Поцелуй Петюньчика в нос - пусть не грустит.

А вообще меня такая ярость, злоба и ненависть охватывают при таких ситуациях - аж слезы из глаз от бессилия! Эта тупость хозяйская, пох..зм на все, кроме себя, эта кровожадность ублюдская - собачья и человечья... перестреляла бы всех!!!!

Вечером во дворе, после стычки с бешеным далматином, гуляю только с электрошоком. Но это, конечно, больше для самоуспокоения. А вообще - страааашно... Особенно с двумя. Особенно когда один из двоих - щенявый дурак. Вот что бы я делала в такой ситуации? На поводке - порвут, а без поводка он убежит куда глаза глядят. Вон, в Москве суку из Саиф так и не нашли... А Петька - молодец: сообразил про машину!
Ой, расстроилась я вся от ваших приключений...

(RU)
Ksana Дата: Среда, 28.11.2007, 17:22 | Сообщение # 15

Сообщений: 426
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
tsterzhanova,
действительно, это что за штучка? Может пора всем закупиться?
(RU)
norushka Дата: Среда, 28.11.2007, 17:48 | Сообщение # 16

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (Маша_и_Гринго)
Вон, в Москве суку из Саиф так и не нашли... А Петька - молодец: сообразил про машину!

Маш, именно, когда Петька сидел под машиной и лаял, а я на поребрике пыталась до него докричаться, я впоминала эту потерявшуюся суку... И думала о том, что наверняка она, будучи в шоке, куда-то забилась и просто ничего не соображала, поэтому и не отзывалась на призыв хозяйки. А когда все ушли, собака слегка успокоилась, то просто убежала с опасного участка, куда глаза глядят, поэтому и разминулась с хозяйкой... Я этого тоже боялась, когда отправлялась домой за суками, но мне хватило здравого смысла не дожидаться, когда Петька чуток успокоится и попытается вылезти сам, а сбегать домой сразу, пока он не решается покинуть убежище.

(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Среда, 28.11.2007, 18:27 | Сообщение # 17

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
norushka, дык как бы знать заранее что собака может учудить в панике, а чего не может...
(RU)
tsterzhanova Дата: Среда, 28.11.2007, 19:08 | Сообщение # 18

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
Называется DOGCHASER для дрессировки собак, когда нажимаешь на кнопку он выпускает ультрозвук,если к уху поднести то довольно неприятно и человеку. На растоянии от собаки на 5 метров он действует,а если к уху поднести так вообще собака в шоке будет!!!! angry

Сообщение отредактировал tsterzhanova - Среда, 28.11.2007, 19:24
(RU)
norushka Дата: Среда, 28.11.2007, 19:27 | Сообщение # 19

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
tsterzhanova, ну и...?
Где купил, за сколько?
(RU)
ВИРГО Дата: Среда, 28.11.2007, 19:29 | Сообщение # 20

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
tsterzhanova, а звук направленный? собственная собака не страдает?
(RU)
tsterzhanova Дата: Среда, 28.11.2007, 19:40 | Сообщение # 21

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
norushka, Стоимость 1500 тысячи Правильное название Ультрозвуковой отпугиватель разъяренных собак DOGCHASER LS977. Купил он его в оружейном магазине.
ВИРГО, Моя собака не реагирует когда я направляю на чужую собаку,а вообще это штука помогает в воспитании и вашей собаки, по крайней мере вреда от нее ни какого просто не приятно собаке!!!! angry
(RU)
norushka Дата: Среда, 28.11.2007, 19:45 | Сообщение # 22

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
tsterzhanova, спасибо! Вот теперь понятно, что нужно искать. А разрешение или лицензия на его ношение/применение требуется, муж не говорил?
(RU)
tsterzhanova Дата: Среда, 28.11.2007, 19:47 | Сообщение # 23

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
Нет этого не нужно,потому как вреда ни какого
Quote (norushka)
А разрешение или лицензия на его ношение/применение требуется, муж не говорил?
(RU)
ВИРГО Дата: Среда, 28.11.2007, 19:49 | Сообщение # 24

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (tsterzhanova)
а вообще это штука помогает в воспитании и вашей собаки

Моя и так воспитана )
А растояние поражения у него какое?


Сообщение отредактировал ВИРГО - Среда, 28.11.2007, 19:49
(RU)
norushka Дата: Среда, 28.11.2007, 19:52 | Сообщение # 25

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (ВИРГО)
А растояние поражения у него какое?

Quote (tsterzhanova)
На растоянии от собаки на 5 метров он действует,а если к уху поднести так вообще собака в шоке будет!!!!
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » А НА НАС ВЧЕРА НАПАЛИ (Без травм, слава богу, но пожалуюсь...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: