Вторник 07.05.2024 19:26
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Мы и наши таксы » Не о таксах (зарисовски с "легашачьих" полей, можно?)
Не о таксах
KRoss Дата: Пятница, 15.06.2007, 06:13 | Сообщение # 1

Сообщений: 424
Город: Н-ск

Статус: Offline
Эту серию фото хочется назвать а'ля АгнияБарто:
"МЫ С "ТАМАРОЙ" ХОДИМ ПАРОЙ"
и добавить: "МЫ ОХОТИМСЯ С "ТАМАРОЙ" В роли "Тамары" Россич, от первого лица выступает его "хвостик" – Ниёле

"Можно начинать?"

"Свобода!!!"


"Нашли!!!"
[small](Рось на стойке, Ёлка секундирует)[/small]

[small](Перепел перебежал, теперь его первой взяла на чутье Ёля, собаки чуть сместились, вернее, просто подалИсь вперед и стали верно)[/small]

"Чур, моя птичка, я первая ее нашла!"

А после работы в баню :sm67: !

Ниточка с иголочкой!

(RU)
ВИРГО Дата: Пятница, 15.06.2007, 11:01 | Сообщение # 2

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
KRoss, здорово!!! А что Вы потом делаете с перепелом?
(RU)
KRoss Дата: Пятница, 15.06.2007, 11:18 | Сообщение # 3

Сообщений: 424
Город: Н-ск

Статус: Offline
Спасиб!
Сейчас птицы летят восвояси. гнездиться им скоро.
С открытием охоты - перепела едим, да еще как! В удачный год в морозилку уходило до полуторасотен птичек. Ну и свежими съедали по ведру. Не за один присест. а так, за выходные. В поле два основных блюда: на решетке и "шурпа" . что то вроде густого супа-лапши.
Перепел птичка вкуусная! Дома к праздничку иногда изголяюсь какой-нить хитрой фаршировкой (чернослив, орехи, апельсины, сыр, травы - вариантов миллион) или обертыванием в сало (лаваш, пергамет, фальгу и т.д.) Очень очень вкусно и быстро, перепел-табака, на сливочном масле. Замечательно получается птичка полутушками в овощах (слоями), без добавления воды. вобщем вариантов - море. вымачивать эту птицу не надо. она нежная, с ароматом травы или ягод.
Зы: кажется я только пообедала... или нет? ;))
(RU)
Таня_и_Яшма Дата: Пятница, 15.06.2007, 11:20 | Сообщение # 4

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
Очень красиво!
Что-то кушать захотелось, пойду хоть кофе попью smile
(RU)
ВИРГО Дата: Пятница, 15.06.2007, 11:25 | Сообщение # 5

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
KRoss, эх, пойду тож съем что-нибудь.
(RU)
norushka Дата: Пятница, 15.06.2007, 13:02 | Сообщение # 6

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Ах, какая красивая пара!
И про перепела ТАК вкусно!
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 15.06.2007, 13:50 | Сообщение # 7

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Вкусно, но "птичку жалко!". А их можно столько ловить, это не наносит урон природе?

Собаки не то что хороши, они великолепны в своем охотничьем азарте! Вот это настоящая работа, аж дух захватывает и зависть берет!

(RU)
KRoss Дата: Пятница, 15.06.2007, 15:49 | Сообщение # 8

Сообщений: 424
Город: Н-ск

Статус: Offline
Quote (norushka)
А их можно столько ловить, это не наносит урон природе?

Перепел удивительный птах. Они очень низко и медленно летают в наших полях, но при этом ухитряются перелетать моря и горы. Сибирских перепелов отлавливали зимой и в Англии и в Иране и черте еще где! Естественно, что в таких дальних странствиях их очень много гибнет. Именно поэтому они чрезвычайно плодовиты. За лето 2 выводка это норма. Яйца насиживаются всего 15-20 дней. В особенно удачное лето, даже в наших краях, паре удается высидеть и поднять 3 выводка.
Насчет большой добычи. наш Кавказ и до и за кавказье, славятся перепелиными "высыпками", когда птица тучами идет на юг и присаживается на кормежку. Ее " вытаптывают", выганивают, поднимают бечевой и мотоциклами. С легавыми за раз берут от 200 до 500 штук. Теперь про Сибирь. Здесь перепел большую популяцию проявляет периодически. Сейчас именно такая "полоса". И население массово эту птицу не охотит - традиций нет. Только с легавыми можно брать МНОГО. А рабочих легавых в Новосибирске, например, не больше десятка. Ну на Алтае еще десятка два. Помнижьте на короткий охот сезон, хозяйскую лень (не каждый день и даже не каждый выходной, многие в полях...) Ничего не грозит плохого птичке !
Только на моей памяти, за последние 4-5 активных перепелиных года, он только прибывает количественно, не смотря, на возрастающие объемы добычи десятком легашатников wink
(UA)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 15.06.2007, 16:02 | Сообщение # 9

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
KRoss, спасибо за интересный экскурс в живую природу! А мне все кажется, что человек истребил практически все живое, кроме крыс и тараканов. Вот я и переживаю за птичков: шутка ли - 500 штук за раз! Я куриц столько никогда не видела...

А ведь у меня первая собака тоже сеттер был, ирландец. Доживает свой век (пятнадцатый год идет) у бабушки в деревне. Но охотничьих стоек я у него никогда не видела. Это не всем сеттерам дано (как таксам злоба к зверю) или просто дичи подходящей не попадалось?

(RU)
KRoss Дата: Пятница, 15.06.2007, 16:14 | Сообщение # 10

Сообщений: 424
Город: Н-ск

Статус: Offline
Quote (Маша_и_Гринго)
Это не всем сеттерам дано (как таксам злоба к зверю) или просто дичи подходящей не попадалось?

Сложный вопрос. И то и другое твероятно. Возможно - "не дано", а возможно, просто не папал в условия, когда "щелкает" в мозгу и собака понимает , для чего она рождена.
А можно фото 15 летнего ирландца? Или его молодые фото? Очень хочется !
Сейчас что то жуткое творится с поголовьем этой породы. Многие помнят рыжих красавцев 90 х и ранее, но не могут увидеть их в сегодняшнем поколении российских собак. Поищите, Маш! Может найдется?
(UA)
Таня_и_Яшма Дата: Пятница, 15.06.2007, 16:15 | Сообщение # 11

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
Маша_и_Гринго, может в Вырице перепелами займемся? smile
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 15.06.2007, 18:16 | Сообщение # 12

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
KRoss, боюсь что в стойке или хотя бы целиком нет ни старого, ни молодого. Но я посмотрю обязательно. Может даже отсканирую в понедельник стрые фото.

Таня_и_Яшма, а они там есть? Нет, не так: а с таксами на них ходят? А может проще на птичке купить, их же продают для птицеферм?

(RU)
KRoss Дата: Суббота, 16.06.2007, 06:56 | Сообщение # 13

Сообщений: 424
Город: Н-ск

Статус: Offline
Quote (Маша_и_Гринго)
Нет, не так: а с таксами на них ходят?

С таксами на них бегают! Только не догоняют, но очень азартно изображают из себя гордонов

жаль, травища - чисто лес!


После такого - все на просушку!

(UA)
Kira_Ch Дата: Понедельник, 18.06.2007, 19:07 | Сообщение # 14

Сообщений: 274
Город: Москва

Статус: Offline
Красиво, Катя. Как же красиво! girllove
(RU)
KRoss Дата: Понедельник, 23.07.2007, 07:39 | Сообщение # 15

Сообщений: 424
Город: Н-ск

Статус: Offline
ГРЕЧИХА

Гречишные поля белей иного снега,
Перепела стучат в июле, как весной,
Графический контраст опять тревожит нервы,
Гордона черный ход над белою травой.

Отдельные штрихи сливаются в полоски,
Художницей моей расчерчены поля,
И странный зебро-зверь мерещится в узорах,
И кажется живой, горячая Земля.

Летит душа и с хода замирает,
Когда Ниёле «тянет» в полосе,
Мне стойку жаль нарушить, посылая,
Как будто может лопнуть обмотка на струне.

Посыл, прыжок – подводка, взлет.
Припавши вниз, следит за птицей
И выстрел ждет и вновь идет,
Гордясь, идет подать добычу,
Черноподпалая Душа!

KRoss (июль 2007г)

Сообщение отредактировал KRoss - Понедельник, 23.07.2007, 08:43
(RU)
norushka Дата: Понедельник, 23.07.2007, 11:04 | Сообщение # 16

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Катя, молодец! Красивый стих... И работа гордона стоит перед глазами. flowers
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Понедельник, 23.07.2007, 12:01 | Сообщение # 17

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
KRoss, ну нельзя же так! Испортился мой праздничный макияж - до слез захватил меня восторг вашего стихотворения.
Да... Вот умели бы все люди ТАК чувствовать красоту и гармонию мира... Насколько бы он стал прекраснее и чище!
(RU)
KRoss Дата: Понедельник, 23.07.2007, 12:07 | Сообщение # 18

Сообщений: 424
Город: Н-ск

Статус: Offline
Маша_и_Гринго, Ну нифига себе отзыв! Я аж растерялась и уж точно, засмущалась. Девочки, спасиб! СПАСИБО!!!!
(RU)
Ладожанин Дата: Пятница, 10.08.2007, 16:49 | Сообщение # 19

Сообщений: 13
Город: Москва

Статус: Offline
Екатерина, сейчас только увидел. Прекрасные фотографии, замечательные собаки! Когда первый раз стойку увидел, тогда и заболел:-) До сих пор не поправился:-) Даже курковку себе взял, чтобы как у классиков:-) Курцы-драты работают красиво, но сеттеры вне конкуренции!!! Ни пуха, ни пера!

Сообщение отредактировал Ладожанин - Пятница, 10.08.2007, 16:50
(RU)
Kira_Ch Дата: Пятница, 24.08.2007, 17:26 | Сообщение # 20

Сообщений: 274
Город: Москва

Статус: Offline
Кать, как же ты их любишь! )) И чувствуешь. И это здОрово.
А не лень поподробнее написать, каковы они дома - вне охоты? Ну манеры там, привычки, особенности... Насколько именно они не таксы ))) Я здесь имею ввиду не только твоих чудесных, - но гордонов вообще )). То есть мне, на самом деле, хочется от тебя неких обобщений породных. Именно поведенческих. Прозаических (коль скоро поэтические и фото- портреты так хороши)). Если не затруднит


Сообщение отредактировал Kira_Ch - Пятница, 24.08.2007, 17:26
(RU)
KRoss Дата: Пятница, 24.08.2007, 18:42 | Сообщение # 21

Сообщений: 424
Город: Н-ск

Статус: Offline
У нас сорвался завтрашний выезд на охоту - началась буря в нске. В полях делать нечего в такую погоду. Да и не проедешь в те места, куда мы б хотели выехать. Потому завтра, в субботу, устрою день лентяя и постараюсь написать про гордонов. Тем более, некоторые наметки уже есть. smile
(UA)
Daiva Дата: Понедельник, 03.09.2007, 23:17 | Сообщение # 22

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
В Литве переполох среди легашатников.
Отдаются в дар два гордона, кобель и сука. Выставочные, титулованные, перспективные. Вывезены из Италии.
(LT)
KRoss Дата: Вторник, 04.09.2007, 05:28 | Сообщение # 23

Сообщений: 424
Город: Н-ск

Статус: Offline
Quote (Daiva)
Отдаются в дар два гордона, кобель и сука. Выставочные, титулованные, перспективные. Вывезены из Италии

ЧТО????? В Литве живет итальянская семья - (бизнес у них в вашей стране), с большим количеством великолепных легавых: несколько пойнтеров, спиноне и три гордона. Два стАрших - кобель и сука, собаки из дубль пометов итальянского питомника Фансижн. Младшая - полусестра моей Ёлочки, рождена в Москве. В Этом году она стала ЮЧЕ в Хорватии. А старшие - не очень успешны на выставках, особенно сука. Неужели ЭТУ пару отдают??? Сказать, что я в шоке - не сказать ничего ((((((((((((((((((((((
(RU)
Daiva Дата: Вторник, 04.09.2007, 12:50 | Сообщение # 24

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
KRoss,
да, именно Fabio отдает собак.
Кобель FANCYGUN LEXLUTHOR, 2003 года рождения.
Сука FANCYGUN ANNARADCLIFFE, 2005 года рождения.
Сказали, что переезжают жить в другое место, и не могут содержать столько собак и обеспечить им выставочную карьеру.
Зря они их отдают, уж лучше бы продали. А то сейчас куча халявщиков налетит.


Сообщение отредактировал Daiva - Вторник, 04.09.2007, 12:51
(LT)
KRoss Дата: Пятница, 21.09.2007, 18:17 | Сообщение # 25

Сообщений: 424
Город: Н-ск

Статус: Offline
И снова НЕ о таксах: наши гордоны
http://rf.foto.radikal.ru/0709/f4/9ae7dba1e62e.jpg
http://rg.foto.radikal.ru/0709/19/c2721d6b2938.jpg

http://rg.foto.radikal.ru/0709/de/d3201ec9adc8.jpg
http://rh.foto.radikal.ru/0709/a3/dffbbcdda685.jpg
http://rh.foto.radikal.ru/0709/06/ca47f027b504.jpg
Автор фото, Лена Челяева, Новосибирск

Сообщение отредактировал KRoss - Пятница, 21.09.2007, 18:54
(RU)
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Мы и наши таксы » Не о таксах (зарисовски с "легашачьих" полей, можно?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: