Воскресенье 05.05.2024 22:57
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Мы и наши таксы » Великий Комбинатор и Епископ фром Голден Флер (Боня и Петя)
Великий Комбинатор и Епископ фром Голден Флер
gbi Дата: Пятница, 25.01.2008, 21:15 | Сообщение # 76

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Сейчас у нас новая проблема - мы грызем все, абсолютно все, естественно, когда нет никого дома. Погрызюшки и игрушки не помогают, он к ним не притрагивается, зато мебель и ботинки идут на "ура". Чем еще можно отвлечь ребенка? Просто если так дело пойдет, то придется его оставлять в переноске sad Убираю практически все, что можно, но мебель-то и двери не уберешь, а собака остается одна практически на десять часов. Кстати, раньше он не грыз мебель, и вообще вел себя прилично, ну найдешь там кучку или лужицу, и то - иногда, а сейчас - хоть "караул" кричи. Пробовала мазать мебель перцем, хватает ненадолго, т.к. перец все равно выветривается, ну и он находит себе другое занятие на это время, например, резиновый коврик у двери dry
(RU)
gbi Дата: Пятница, 25.01.2008, 22:53 | Сообщение # 77

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Ольга, привет, как ты себя чувствуешь? С компом разобралась окончательно?
(RU)
gbi Дата: Пятница, 07.03.2008, 22:10 | Сообщение # 78

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Вот решила пару фоток скинуть, на мой взгляд очаровательных wink

В гости к нам приезжал рыжуля, обалденный пес, характер - ммм.... пальчики оближешь happy

А это Бонька решил пристроиться под бочок к Катерине, души он в ней не чает biggrin

Вот такие мы таксы!

(RU)
norushka Дата: Пятница, 07.03.2008, 22:29 | Сообщение # 79

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Каков Бонька - настоящий мужичок!
А рыжик - это не сын ли Ольгиного Толстого? wink
(RU)
gbi Дата: Пятница, 07.03.2008, 23:18 | Сообщение # 80

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Он, он ... Отличный малый, впрочем как и все Ольгины дети biggrin
(RU)
Мария_и_Джесси Дата: Пятница, 07.03.2008, 23:56 | Сообщение # 81

Сообщений: 191
Город:

Статус: Offline
gbi,
Очень хорошие фотки smile Бонечка красавчик, спит так прикольно biggrin
(RU)
gbi Дата: Суббота, 08.03.2008, 00:04 | Сообщение # 82

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Да уж, детки они все почему-то во время сна кажутся еще более красивыми и любимыми angel
(RU)
gbi Дата: Суббота, 08.03.2008, 00:10 | Сообщение # 83

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
какая-то хрень, меня все время выкидывает в гости, никуда не пускает, смотрю а мой ник активен, что за ерунда?
(RU)
Варя Дата: Суббота, 08.03.2008, 23:21 | Сообщение # 84

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
gbi, Как малыш кушает? Произошли изменения?
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 12.03.2008, 11:53 | Сообщение # 85

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (gbi)
какая-то хрень, меня все время выкидывает в гости, никуда не пускает, смотрю а мой ник активен, что за ерунда?

cookie
http://www.everonit.ru/lib/?p=13243
(RU)
gbi Дата: Среда, 12.03.2008, 23:20 | Сообщение # 86

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Quote (Варя)
gbi, Как малыш кушает? Произошли изменения?

Никаких изменений не произошло, только наоборот, стало еще хуже, теперь даже муж беспокоится cry
(RU)
Варя Дата: Четверг, 13.03.2008, 09:05 | Сообщение # 87

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
У меня тоже началась головная боль с сушняком. Щенок остался один, разделить с ним трапезу некому, а , если учесть, что остальные собаки на натуралке, жрать эти сухари он не хочет. Давно бы плюнулы и перевела на всеобщее меню, но нет такой возможности ( он надолго остается один). Вчера попробовала в еду добавить молотый сушеный рубец (чуть-чуть, на кончику ножа), вроде получше. Посмотрим, что будет дальше.
Если честно, щенки, выращенные на натуралке, выглядят намного аппетитнее.
(RU)
norushka Дата: Четверг, 13.03.2008, 09:42 | Сообщение # 88

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (Варя)
Если честно, щенки, выращенные на натуралке, выглядят намного аппетитнее.

Откуда такие выводы? surprised У меня выросло уже довольно много пометов и пока еще ни один из покупателей не говорил, что щенки "недостаточно аппетитные". Может, дело не только в корме?

(RU)
Варя Дата: Четверг, 13.03.2008, 14:09 | Сообщение # 89

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
norushka, У меня выросло тоже достаточное колличество пометов, чтобы иметь возможность сравнивать. Впервые помет выращивался только на сухом корме. Если у предидущих малышей всегда присутствовал жирок, то здесь ни грамма лишнего веса. Щенок выглядит "сухим и техничным", при этом у него хороший костяк.
(RU)
norushka Дата: Четверг, 13.03.2008, 21:03 | Сообщение # 90

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Не знаю, убедительно ли это: у меня в доме пять собак. Все на сушке. При этом две суки "с жирком", одна - крепкая, но ни капли жира, и два кобеля, которые даже в упитанном виде не скоро продемонстрируют наличие "жирка". ИМХО, я уверена, что дело в конституции, а не в рационе. Кстати, у меня ВСЕ щенки около полутора м-цев имеют чуточку жирка, а потом я слежу строго, чтобы он не накапливался, ибо с нашим костяком и углами потом приходится тяжко - связки не выдерживают.
(RU)
Daiva Дата: Четверг, 13.03.2008, 22:39 | Сообщение # 91

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Натуралка натуралке тоже рознь... Вот когда RAW - щенки растут медленнее и ровнее, легче контролировать упитанность (более актуально для крупных пород). А если это каши, то вроде и не сильно отличается от сушняка - тот же избыток углеводов, те же искусственные добавки. С той лишь разницей, что в кашу не положешь ничего ядовитого, что в сушняке, к сожалению, бывает.
(LT)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 14.03.2008, 06:12 | Сообщение # 92

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Варя)
У меня выросло тоже достаточное колличество пометов, чтобы иметь возможность сравнивать. Впервые помет выращивался только на сухом корме. Если у предидущих малышей всегда присутствовал жирок, то здесь ни грамма лишнего веса.

Танечка, ты вырасти сначала НЕСКОЛЬКО пометов И НА СУШНЯКЕ и лишь потом сравнивай. wink

Боня и Медулина - однопометники.
Оба ВЫРАЩЕНЫ на сушке (как, впрочем, и большинство собак моего питомника, а их уже больше сотни, причем от кормления натуралкой я отказалась уже давно и совершенно сознательно именно НА СРАВНЕНИИ результатов).
В раннем (до 3-4 мес) детстве оба были далееекоооо не худенькими... biggrin
Бонька стал сбрасывать вес когда уехал в семью, где он один и его кормлением (подбором корма, аппетитом) довольно сильно ОЗАБОЧЕНЫ...
Медулина же живет у меня, ест как все (только сухой корм, никаких специальных добавок или подкормок), за количеством слопанного я слежу довольно условно (чтобы у медленно кушающей Виты не воровал) и имеет очень даже упитанную кондицию. dry

На сушняке же выращены и толстушка Кира, и Пончик, и Изя с Флейтой.... они НИКОГДА (ни в какой период жизни) не были "сухими и техничными" wink просто в силу ГЕНОТИПА, который предполагает склонность к полноте (они потомки Сюрприза).
Более того, этих собак в период выставок приходится держать на постоянной диете, иначе эксперты настойчиво отмечают в описаниях и на словах излишнюю кондицию.
Собаки полученные по другим линиям (например, потомки Ежика, как, кстати, и Боня) в молодости бывают худоваты и лишь потом, с возрастом (к 12-36 месяцам) добирают вес (таким был Марик, Умка, Баффи, так же развивались Дженя и Тася).
Сейчас, поскольку я комбинирую в вязках собак с разными "кондиционными" типами, в пометах встречается расщепление (часть щенков имеют склонность к полноте, часть в норме, часть относится к малоешкам).

Варя получена от той же комбинации, что и Еж (который, если сейчас вспомнишь, тоже к миске не рвался примерно с 3 месяцев до года). Она сама в юности была очень худенькой, хотя росла и позднее питалась натуралкой...
Так что... выводы очевидны. Это наследственная предрасположенность к сниженном аппетиту, а не вид корма. smile
Как прошло у Вари, так пройдет и у Боньки, и у твоего мелкого... это лишь вопрос времени. biggrin

(RU)
Варя Дата: Пятница, 14.03.2008, 20:04 | Сообщение # 93

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Остается только надеяться.
(RU)
gbi Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 21:34 | Сообщение # 94

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Наконец-то разобралась с компом, теперь могу общаться biggrin
Quote (Abakshina_Olga)
Как прошло у Вари, так пройдет и у Боньки, и у твоего мелкого... это лишь вопрос времени.

Quote (Варя)
Остается только надеяться

Мне тоже сотается только надеяться и ждать изменений к лучшему, потому что все, что я не делаю, не приносит никаких результатов, только избалованность прогрессирует.
Теперь я плюнула окончательно на это дело, буду просто ждать и все wink

(RU)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 17.03.2008, 11:40 | Сообщение # 95

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Abakshina_Olga)
Медулина же живет у меня, ест как все..... и имеет очень даже упитанную кондицию.

Ха! Даже более того, как выясняется... biggrin Нам вчера на выставке дяденька Александров написал в описании "слегка переупитан"... dry

Quote (gbi)
Мне тоже сотается только надеяться и ждать изменений к лучшему

Это Солнечный Лучик (Джоконда + ЛН Баловень Судьбы).
В юности (причем, после того, как уехал к хозяевам на "одиночные хлеба") тоже кушал плохо, выпендривался, был худоват

Сейчас аппетит не суперский (ест сколько считает нужным), а вот кондиция к 2 годам изменилась основательно wink

Никого на первом снимке не напоминает? dry Бонька уже сейчас поупитаннней будет... smile
(RU)
Ula Дата: Понедельник, 17.03.2008, 12:26 | Сообщение # 96

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (Abakshina_Olga)
Это Солнечный Лучик

А вот его сестрица ест всю жизнь как лошадь. А теперь вообще – вчера съела мой ботинок, причем не просто погрызла, а именно съела, позавчера проела дополнительное «окно» в детской коробке. И все это при четырехразовом питании. biggrin


Сообщение отредактировал Ula - Понедельник, 17.03.2008, 12:26
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 17.03.2008, 12:48 | Сообщение # 97

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Ula)
вчера съела мой ботинок, причем не просто погрызла, а именно съела, позавчера проела дополнительное «окно» в детской коробке

biggrin Ага! Попалась!
Собаке не хватает белков (она их из кожи ботинка извлекает), жиров (это из сапожного крема добрала), и клетчатки (из картона добывать приходится).... badtease
Юльчик, похоже, рациончик-то у бедной девочки не сбалансирован! crazy Ванну с батареями ещё не пробовала на зуб? При нехатке железа может и их прогрызть... kruger
(RU)
Ula Дата: Понедельник, 17.03.2008, 13:39 | Сообщение # 98

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Значит из мяса, каши овощей и витаминов она всех вышеперечисленных веществ не получает, а из картона, ботинок и носков получает dry . Во как интересно у собаки организм устроен. biggrin
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 17.03.2008, 14:30 | Сообщение # 99

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Ula)
Во как интересно у собаки организм устроен.

А ты думала? Дитя цивилизации..... biggrin Все в прок идет, окромя натур.продукта.... happy
(RU)
gbi Дата: Понедельник, 17.03.2008, 22:50 | Сообщение # 100

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Quote (Abakshina_Olga)
Никого на первом снимке не напоминает? Бонька уже сейчас поупитаннней будет...

Да, на самом деле, Бонька покраше смотрится, у нас ребра уже не торчат, а результат, который к двум годам - впечатляет eyes Бум ждать biggrin
(RU)
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Мы и наши таксы » Великий Комбинатор и Епископ фром Голден Флер (Боня и Петя)
Поиск: