Пятница 26.04.2024 09:58
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Тема таксы Лиссы. (Помогите новичку. У меня появился таксенок. Как быть???)
Тема таксы Лиссы.
София Дата: Суббота, 22.09.2007, 00:41 | Сообщение # 51

Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (morgach)
Короче говоря, у их заводчицы все щенки после прививки в 3 дня умерли от энтерита...
О, Господи!.... Почему так?!!! Ольга, Лена, как так? Объяснить можете?...
(RU)
София Дата: Суббота, 22.09.2007, 00:46 | Сообщение # 52

Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
morgach, правда, не ищите недостатков. Она - Ваша, и хорошенькая или нешибко по экстерьеру, это неважно. Лишь бы здоровенькая была, Вы для неё всё, а недостатки есть у всех. И, Бог, с ними. flowers
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Суббота, 22.09.2007, 00:47 | Сообщение # 53

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (morgach)
Собиралась завтра делать первую прививку в гос.клинике со своей вакциной, купленной в частной вет.аптеке.

Вас предупредили, что вакцину хранят ТОЛЬКО в холодильнике? (приобретенную вакцину даже ПЕРЕВОЗИТЬ рекомендуется сумке-холодильнике или охлажденном термосе) Если "забыли", то она уже, как минимум, потеряла свои свойства... sad
Я вообще не доверяю "самокупленным" хозяевами неизвестно где вакцинам. В первую очередь потому, что фирмы, продающие их, могут сами нарушать правила хранения, не говоря уже о покупателе... dry
Даже факт продажи вакцины на руки частному лицу, не являющемуся врачом или кинологом, а следовательно, не знающим как хранить и использовать препарат - говорит о наплевательском отношении фирмы-продавца к здоровью животных.... dry

Quote (morgach)
Короче говоря, у их заводчицы все щенки после прививки в 3 дня умерли от энтерита...

Вакцинацию делают ТОЛЬКО здоровым животным. Щенки, скорее всего, погибли не из-за прививки, а потому, что УЖЕ были заражены на момент вакцинации или имели контакт с больным животным непосредственно в клиике (у большинства инфекций инкубационный период от 3 до 21 дня).... sad

Quote (morgach)
Купила Эурикан. Для кроликов доза другая нежели для овчарок. Они должны взвешивать щенка перед прививкой (прежде чем расчитать дозу)?

КТО вам это сказал? surprised
Как я уже говорила, я на своих клопах всегда использую нобивак, доза этой вакцины ОДИНАКОВАЯ что для овчарок, что для той-терьеров и от веса щенка абсолютно не зависит....

У ЭУРИКАНА аналогично....
http://www.mosvet.com/info/eurikan.html

Quote
.2. Компоненты вакцины «Эурикан DHPPI2– L» расфасовывают в стеклянные флаконы по 1 мл (1 доза). Флаконы укупоривают резиновыми пробками и обкатывают алюминиевыми колпачками. Каждый флакон снабжают этикеткой, на которой указывают: наименование фирмы- изготовителя и ее товарный знак, наименование вакцины, ее объем, способ введения, номер серии, срок годности.

Quote
3.5. Вакцину «Эурикан DHPPI2– L» вводят в дозе 1 мл (1 доза) подкожно в область лопатки или внутримышечно в область бедра, независимо от веса и породы собаки.
(RU)
София Дата: Суббота, 22.09.2007, 00:51 | Сообщение # 54

Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Abakshina_Olga)
Щенки, скорее всего, погибли не из-за прививки, а потому, что УЖЕ были заражены на момент вакцинации
Несчастье какое... cry Несчастнушки.... cry cry cry


Сообщение отредактировал София - Суббота, 22.09.2007, 00:55
(RU)
norushka Дата: Суббота, 22.09.2007, 01:10 | Сообщение # 55

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote
Короче говоря, у их заводчицы все щенки после прививки в 3 дня умерли от энтерита...

"Заразиться болезнью" в результате вакцинации импортной вакциной невозможно, поскольку она инактивированная, т.е. "мертвая". В ней содержатся НЕ живые вирусы, а их мертвые штаммы.

Краткий экскурс:
Основное действующее вещество вакцины - иммуноген, субстанция, несущая на себе химические структуры, аналогичные компонентам возбудителя заболевания, ответственным за выработку иммунитета.
В ветеринарии в основном используются вакцины инактивированные, или убитые, и живые аттенуированные. "У первых возможность проявления патогенных свойств... надежно устраняется за счет химической, термальной или иной обработки микробной (вирусной) взвеси, другими словами, умерщвления возбудителя болезни при
сохранении его иммунизирующей активности; у вторых - за счет глубоких и
стабильных изменений в геноме микроорганизма, исключающих вероятность
возвращения к вирулентному фенотипу".

Если то, что написали, не слухи, то ветклинику уже должны были закрыть для проверки. Или по крайней мере должен быть большой тара-рам... Потому что такое ЧП возможно лишь в трех случаях:
а) вакцина некачественная или неправильно хранилась (за что взгреют тех, кто ее реализовывал);
б) щенки были больны к моменту прививки, а вакцина только спровоцировала скорое течение заболевания;
в) ветклиника сама - источник инфекции.

(RU)
morgach Дата: Суббота, 22.09.2007, 13:36 | Сообщение # 56

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Хозяйка щенков потребовала экспертизы. Так что это не слухи. Эта моя приятельница собиралась сегодня с нами ехать на прививку, но из-за этой истории застремалась, да еще заводчица просит, чтобы та делала прививку щенку после результатов экспертизы.

А я хранила Эурикан в холодильнике и перевозила в охлажденном термосе. Только за продавцов я отвечать не могу. Когда покупала - вытащили ее из холодильника, а каким способом ее транспортировали я не знаю. Но здесь нет ни какой гарантии даже если купила бы в вет.клинике. До дома несла 15 минут. Не в термосе. Но разве за это время с ней может что-то произойти? А не купила там, так как в ближайших нет Эурикана без бешенства. А про Нобивак слышала от знакомого ветеринара, что есть неких процент заболевших не смотря на прививку. Про Эурикан такой информации нет.
Прививку сделали. Пока все О.К.

(RU)
Marika Дата: Суббота, 22.09.2007, 14:48 | Сообщение # 57

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
morgach,
Quote
Про Эурикан такой информации нет.

не существует вакцины (биопрепарата) с нулевой статистикой. при введении биопрепарата, да и не только биопрепарата, а любого вещ-ва в любой живой организм могут возникнуть многочисл как положит так и отриц для организма эффекты, а если У ВАС нет инфо, это не значит, что ее нет вообще.
У каждого производителя вакцин есть своё индивид кладбище, т.к каждая собака в чем-то уникальна со своей иммунной системой и со своей нормой реакции, плюс довольно изменчивым статусом здоровья. Даже поездка в клинику или игры с владельцем могут повлиять на рез прививки.
на каждую вакцину может быть аллергия или необразуется иммунитет или что угодно и такая статистика есть по ВСЕМ вакцинам.
(CZ)
morgach Дата: Суббота, 22.09.2007, 21:13 | Сообщение # 58

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (Marika)
при введении биопрепарата, да и не только биопрепарата, а любого вещ-ва в любой живой организм могут возникнуть многочисл как положит так и отриц для организма эффекты, а если У ВАС нет инфо, это не значит, что ее нет вообще

Если я не очень разбираюсь в таксах, то это не значит, что я не разбираюсь в медицине. Так вот, я говорю не о реакции на препарат, а о том, что на Нобивак, к примеру, вырабатывается не достаточно устойчивый иммунитет. Есть случаи заболеваний, не смотря на то, что животные были привиты этой вакциной. И статистика ЭТА не моя лично!!!! angry >( angry Вы видимо не внимательно читали мое сообщение. А про Эурикан я написала, что
Quote (morgach)
такой информации нет
. Я не писала, что нет такой статистики. Просто из большого кол-ва собак, привитых Эуриканом, такой ситуации не наблюдалось. Вот и все. Может просто Нобиваком прививают чаще, поэтому и случаи такие всплывают. Короче говоря, эта теория объяснима с т.з. мат.статистики. Я не думаю, что сдесь следует детально обсуждать ее.


Сообщение отредактировал morgach - Суббота, 22.09.2007, 21:14
(RU)
norushka Дата: Суббота, 22.09.2007, 22:27 | Сообщение # 59

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Так вскрытие сделали или еще только настаивают? А чего настаивать? нужно обратиться в обл.ветлабораторию, где делают вскрытие по заявлению владельца. Или вы ждете, что вскрытие сделают врачи, по чьей вине (возможно) животные погибли?

И вообще, morgach, о чем речь? Вы имеете свое мнение по данному вопросу, основанное на данных математической статистики и жизненном опыте вашей заводчицы, мы - всего лишь опыт ветеринарного врача с 20-летним стажем (так, Марика?), практикующего в нескольких европейских странах, и пары заводчиков со стажем племенной работы на двоих около 20 лет с поголовьем менее 300 собак...
Причем, что Ольга, что я, обе в основном используем именно NOBI-VAK.
Да, я тоже слышала о случаях заболевания парвовирусным энтеритом привитых собак породы ирландский сеттер года три назад в Лен.области. Но по другим породам такой же информации тот ветврач, на чью практику я могу сослаться, не имеет. Так что делать обобщения даже она на основании своих данных не стала, хотя теперь в основном работает с другими вакцинами.
У меня случаев заболевания вирусными инфекциями привитых животных не отмечено (за исключением аденовируса. ну да это не в счет).

Я думаю, раз вы так хорошо разбираетесь в медицине, то вполне можете обойтись без советов по данному вопросу. А обсуждать здесь математическую статистику или случаи - это уж какова воля аудитории будет. Если это кому-то интересно, то обсудим. Глядишь, кому-то окажется полезным.

(RU)
Abakshina_Olga Дата: Воскресенье, 23.09.2007, 02:45 | Сообщение # 60

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
В спор влезать лень, да и не стоит оно того....
Скажу только...
Quote (morgach)
Есть случаи заболеваний, не смотря на то, что животные были привиты этой вакциной.

Нобивак используется (в России во всяком случае) гораздо дольше эурикана (лет этак на 10)... естественно, что статистики по применению этой вакцины накопилось значительно больше... как положительной, так и отрицательной.... wink да ещё прибавим к этому "спорные" случаи (когда прививку делали с нарушением "технологии", но владельцы не подозревали об этом) и самые обычные слухи... wink

Quote (norushka)
У меня случаев заболевания вирусными инфекциями привитых животных не отмечено (за исключением аденовируса. ну да это не в счет).

Аналогично. happy
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Воскресенье, 23.09.2007, 18:33 | Сообщение # 61

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
По просьбе участников дискуссии, часть сообщений удалена, как слишком эмоциональные и не относящиеся к теме разговора.... wink biggrin
(RU)
morgach Дата: Понедельник, 24.09.2007, 00:42 | Сообщение # 62

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Abakshina_Olga, спасибо. happy ^_^ happy

Ольга, у моего щена после вчерашней прививки проснулся ЗВЕРСКИЙ аппетит. Это совпадание? Что-то такого я не помню с момента нашей с ней встречи. wink

Добавлено (24.09.2007, 00:42)
---------------------------------------------
О хохлатых хочу сообщить, что плохо себя чувствовать первый щенок стал СРАЗУ после прививки. Ну и потом все хуже и хуже..... Рвота, понос....ну и сами понимаете что. Оставшиеся в живых щены болеют, но им уже лучше. Хозяйка их обколола разными препаратами, так что малыши держутся. sad

(RU)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 24.09.2007, 06:06 | Сообщение # 63

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (morgach)
Ольга, у моего щена после вчерашней прививки проснулся ЗВЕРСКИЙ аппетит.

Бывает.... happy
Quote (Marika)
каждая собака в чем-то уникальна со своей иммунной системой и со своей нормой реакции

Видимо, у вашей пигалицы организм решил почерпнуть дополнительные источники энергии для формирования иммунитета в пище.... wink
Пусть ест... от этого ей хуже точно не будет.... biggrin
(RU)
morgach Дата: Среда, 26.09.2007, 19:51 | Сообщение # 64

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Да пусть. Я только рада. Пусть Лисенок растет. Хотелось бы чтобы так всегда... tongue

Добавлено (26.09.2007, 19:51)
---------------------------------------------
People, подскажите, почему перед второй прививкой не надо (или нельзя?) гонять глистов. А вдруг они за 3 недели появились. Мы вот едим сырое мясо. . . А какова гарантия, что в прошлый раз всех прогнали, если они были. Может яйца остались, а сейчас огромадные вывелись. Я опасаюсь.................... wacko

(RU)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 27.09.2007, 02:07 | Сообщение # 65

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (morgach)
People, подскажите, почему перед второй прививкой не надо (или нельзя?) гонять глистов.

НЕ обязательно, но если есть подозрения на заглистованность, то можно и даже нужно.... smile
Но учтите, что прививать животных нужно не ранее чем через 10-14 дней после прогона глистов. то есть, если вы решите прогнать их МЕЖДУ прививками, то сроки ревакцинации сдвинутся.

Почему обычно этого не делают?
Предполагается, что перед первой вакцинацией глистогонное давалось двукратно, с разрывом в 2 недели (10-14 дней), то есть взрослые глисты у щенка были выведены в первый прием препарата, а повторный уничтожил вылупившиеся из яиц особи.
Если щенок содержится в чистоте, его не кормят сырыми субпродуктами и рыбой, он не увлекается поеданием фекалий, то шансы "словить" паразитов повторно за 3 недели не так уж велики...

Обычно в первый год жизни щенка полностью дегельминтизируют в возрасте 16-21 дня, перед вакцинацией и далее каждые 3-4 месяца. А взрослых собак 2-3 раза в год. Чаще не рекомендуют (кроме случаев, когда риск заражения очень велик, например при антисанитарных условиях сдержания, близких контактах с бродячими животными, поедании фекалий на улице и т.п), так как глистогонные препараты дают дополнительную нагрузку на печень и почки...

(RU)
Marika Дата: Четверг, 27.09.2007, 09:09 | Сообщение # 66

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Abakshina_Olga,
Quote
Предполагается, что перед первой вакцинацией глистогонное давалось двукратно, с разрывом в 2 недели (10-14 дней), то есть взрослые глисты у щенка были выведены в первый прием препарата, а повторный уничтожил вылупившиеся из яиц особи.
Если щенок содержится в чистоте, его не кормят сырыми субпродуктами и рыбой, он не увлекается поеданием фекалий, то шансы "словить" паразитов повторно за 3 недели не так уж велики...

Обычно в первый год жизни щенка полностью дегельминтизируют в возрасте 16-21 дня, перед вакцинацией и далее каждые 3-4 месяца. А взрослых собак 2-3 раза в год. Чаще не рекомендуют (кроме случаев, когда риск заражения очень велик, например при антисанитарных условиях сдержания, близких контактах с бродячими животными, поедании фекалий на улице и т.п), так как глистогонные препараты дают дополнительную нагрузку на печень и почки...

Ну... тут можно долго приводить примеры из "разных лагерей" и спорить. так как все зависит от привычек конкретного человека и препаратов, которые он использует. К тому же аскариды (наиб распр глисты у щенков) не переходят из личиночной стадии во взрослую форму все дружно по команде, а постепенно и далеко не все сразу, т.е. наиболее распространенная схема глистогонства начинается в 10-14 дней от рождения щенкоов (при условии, что мать глистогонили мин 2 раза) и потом каждые 2 нед до 3 мес, потом переходим на взрослые препараты (с средствами против ленточных) и на взрослый режим глистогонства...
начинать гонять глистов на 16-21 день уже поздно, сущ щенки умершие от глистной инвазии в возрасте 10-11 дней, и глистов там не было так уж много. ПРивычка глистогонить на 21 день вероятно осталась со времен пиперазина, который очень токсичный и не рекомендуется давать раньше и/или лучше его вообще не использовать у щенков...
яйца аскарид можно спокойно занести домой на обуви и тд, т.е совершенно не обязательно контактировать с фекалиями лично или с бродячими животными/антисанитарными условиями...
в собаке не находятся яйца, яйца от взрослых особей, живущих в жкт, выделяются с фекалиями, а потом должны полежать в природе (на полу) мин 3 дня чтоб созреть и стать инвазивными, чтобы при попадании в собаку оотуда вылупились личинки и внедрились в ткани для созревания до взросл стадии. Поедание свежих фекалий не приводит к заражению. biggrin
ленточные глисты выводятся из собаки еще хуже, т.к. обычно глистогонкой удаляется "тело" глииста, а головка, глубоко внедренная в ткани, остается и сразу начинает раститть новое тело. т.е. Ленточные глисты выводятся серийно (т.е мин 3 дня даем препарат+неделя перерыв и опять + через некотор время 2 проверки на яйца в фекалиях)...
многие ост паразиты требуют спец средства которое действ именно против них (клостридии, кокцидии, лямблии и тд и тп)+ спец диагностики.
Носительство часто особо не проявляется, только у собачки бывают расстройства пищеварения, плохой или "скачущий" аппетит, перхоть и др неспецифические признаки... cool

Сообщение отредактировал Marika - Четверг, 27.09.2007, 09:21
(CZ)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 27.09.2007, 10:29 | Сообщение # 67

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Marika, с одной стороны спасибо за ликбез! (совершенно серьезно, обожаю когда тебя "пробивает" на подробные ответы wink )

А с другой.... dry

Quote (Marika)
начинать гонять глистов на 16-21 день уже поздно, сущ щенки умершие от глистной инвазии в возрасте 10-11 дней, и глистов там не было так уж много.

Пугают, понимаешь.... surprised ужастями.... cry
ТТТ, но пока с таким сталкиваться не приходилось, и, надеюсь, не придется... Все-таки, если мамка нормально к родам подготовлена и здорова подобные случаи, полагаю, бывают не часто. smile

Quote
наиболее распространенная схема глистогонства начинается в 10-14 дней от рождения щенкоов (при условии, что мать глистогонили мин 2 раза) и потом каждые 2 нед до 3 мес, потом переходим на взрослые препараты (с средствами против ленточных) и на взрослый режим глистогонства...

Зай, может в Европе эта схема и распространена, а у нас большинство заводчиков и владельцев УГОВАРИВАТЬ приходится, чтобы лишний раз щенку глистогонное дали. Даже по той схеме, что я привела не все гоняют. Многие ВПЕРВЫЕ берутся за ПИРАНТЕЛ перед самой прививой и то, однократно... sad А если не дай бог, у щенка потом понос "образуется", то валят именно на глистогонное, типа "отравили" малыша всякой гадостью.... dry

Quote (Marika)
Поедание свежих фекалий не приводит к заражению.

Хе-хе.... не переживай, у нас по кустам столько ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО (о собачьем я вообще помалкиваю) говна болтается.... на любой вкус... любых сроков давности biggrin хоть лопатой черпай...
Так что, наши собаки если захотят, найдут себе подходящий кус с червяками без проблем...
(RU)
Marika Дата: Четверг, 27.09.2007, 13:33 | Сообщение # 68

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Abakshina_Olga, а с чего бы это надо было ориентироваться на каких-то там "многих"?
В России к сожалению:
1. каждый сам с усам
2. страна советов
т.е. вместо того чтобы найти себе хорошего доктора или сначала почитать литературу и вырастить свое собственное, но компетентное мнение, бросаются к соседям и собирают сплетни angry cool
Quote
ТТТ, но пока с таким сталкиваться не приходилось, и, надеюсь, не придется... Все-таки, если мамка нормально к родам подготовлена и здорова подобные случаи, полагаю, бывают не часто.

Надежда, она всегда умирает последняя... Но умирает... И, дай бог, не "от глистов"... cool
(CZ)
morgach Дата: Четверг, 27.09.2007, 15:50 | Сообщение # 69

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Так....мозг разрывает окончательно. Стало все еще хуже. Теперь не понимаю уже ничего.... Знаю одно, что в возрасте Х-дней (понятия не имею во вколько, уж извините) ей давали глистогонное. Какое не знаю, но заводчица уважает каниквантел и дронтал. Перед прививокй я прогнала один раз cry :'( каниквантелом. Хотела два раза, но заводчица сказала, что если бы они у нее были, то в какашках было бы видно. Я конечно под микроскопом не рассматривала, но черезвычайно внимательно наблюдала. Прививку сделала в прошлую субботу. Теперь по графику нам делать через 3 недели после первой прививки. Ну и что мне теперь делать???? Время-то не повернуть назад. Только плиииз не научным языком. Интересно безумно, но хочется понять, что относительно НАС? wacko
Ольга, Marika, я правильно понимаю, что для того, чтобы сейчас опять гонять глистов должны быть веские причины. И если они (глисты) есть, то какие могут быть симптомы кроме как
Quote (Marika)
бывают расстройства пищеварения, плохой или "скачущий" аппетит, перхоть и др неспецифические признаки...

Расстройств пищеварения у нас пока нет, аппетит был плохой, но сейчас становится лучше, перхоти нет.
Че делать-то. tongue

Добавлено (27.09.2007, 15:50)
---------------------------------------------
Забыла сказать, что рыбу мы не ели, сырое только говядину (субпродукты не ели), какашками не интересуемся. happy

Сообщение отредактировал morgach - Четверг, 27.09.2007, 15:51
(RU)
Marika Дата: Четверг, 27.09.2007, 16:46 | Сообщение # 70

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
morgach,
Quote
но хочется понять, что относительно НАС?

прийдите к какому-нибудь мнению и его придерживайтесь.
В принципе глистогонить собаку можно и неделю-5 дн перед вакцинацией, ничего ужасного не будет. Лучше проглистогонить, чем не глистогонить. До 3-х мес вполне можно обходиться только банминт-пастой (пирантел) например или сиропом или что там у вас есть...
(CZ)
Таня_и_Яшма Дата: Четверг, 27.09.2007, 17:42 | Сообщение # 71

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
Marika, пардон, что вопрос не совсем в тему, но вдруг есть какие-либо мысли и на этот счет? wink Про собак понятно более-менее. Своих глистогоню то Дронталом, то Азиноксом. А вот про детей человеческих? Даю пирантел однократно по весу примерно раз в 3-4 месяца (как и собакам) . Достаточно? Я правильно поняла, что пирантел довольно таки "слабый" препарат? Может дать что-нибудь другое? А что конкретно? Посоветуйте! И как часто надо глистогонить нас людей, у которых есть животные?
(RU)
morgach Дата: Четверг, 27.09.2007, 18:28 | Сообщение # 72

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Marika, если повторно перед второй прививкой, то 1 раз или 2 с интервалом в 10-14 дней? sad
(RU)
Daiva Дата: Четверг, 27.09.2007, 19:50 | Сообщение # 73

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (Таня_и_Яшма)
А вот про детей человеческих? Даю пирантел однократно по весу примерно раз в 3-4 месяца (как и собакам) . Достаточно? Я правильно поняла, что пирантел довольно таки "слабый" препарат? Может дать что-нибудь другое? А что конкретно? Посоветуйте! И как часто надо глистогонить нас людей, у которых есть животные?

Вот такой же вопрос я когда-то задала нашему педиатру. А зачем, говорит? У вас какие-то жалобы, подозрения? Нет? Ну и что, что собаки дома. Не надо печень убивать раньше времени. Не заморачивайтесь...
Вот и не заморачиваюсь smile

А взрослым, если они хоть иногда упоребляют очтрые блюда, чеснок, и не являются активистами "общества трезвости" - вообще ничего не надо.

(LT)
Маша_и_Гринго Дата: Четверг, 27.09.2007, 20:29 | Сообщение # 74

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Daiva)
А взрослым, если они хоть иногда упоребляют очтрые блюда, чеснок, и не являются активистами "общества трезвости" - вообще ничего не надо.

А вот и не согласна. Я и чеснок с борщом вприкуску уминаю, и острое-восточное ем много, и спиртное... есть оно в рационе, даже крепкое бывает. А у меня несколько раз находили эту дрянь при каких-то случайных анализах. Это еще до собаки, правда, было. Вот и не помогает чеснок...

(RU)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 27.09.2007, 20:48 | Сообщение # 75

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (morgach)
что если бы они у нее были, то в какашках было бы видно. Я конечно под микроскопом не рассматривала, но черезвычайно внимательно наблюдала.

Наблюдать бесполезно, так как яйца-глист все равно не увидите (разве что членники ленточных, которые у малышей редко встречаются), а взрослые особи выходят со стулом обычно при СИЛЬНОЙ заглистованности. Их и внутри не плохо кормят, если места хватает, то чего наружу лезть? wink

Quote (morgach)
Marika, если повторно перед второй прививкой, то 1 раз или 2 с интервалом в 10-14 дней?

Да, не мучайтесь.... дайте ребенку глистогонное однократно (взрослых круглых червяков, ежели таковые имеются, уморите наверняка и вакцина "приживется") и ревакцинируйте....
А потом хоть на "европейскую" схему переводите (раз в 2 недели)....
Тут решать вам....

Я считаю, если дети развиваются (формируются) нормально, никаких "подозрительностей" со стулом и внешним видом нет (не худые, не пузатые, блестящие, довольные), то после вакцинации вполне достаточно раз в сезон азинокс (или дронтал) сунуть.... (в общем, схема выше).
Если что-то не нравится или на улице слопают гадость, могу и добавить...
Права-не права.... dry но пока с проблемами не сталкивалась (ни с глистными, ни с печеночными) smile

(FI)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Тема таксы Лиссы. (Помогите новичку. У меня появился таксенок. Как быть???)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: