Четверг 28.03.2024 12:08
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Тема таксы Лиссы. (Помогите новичку. У меня появился таксенок. Как быть???)
Тема таксы Лиссы.
taksenok90 Дата: Среда, 12.09.2007, 23:03 | Сообщение # 26

Сообщений: 331
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Симпатяга boylove
(RU)
morgach Дата: Пятница, 14.09.2007, 17:33 | Сообщение # 27

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Спасибочки. У меня раньше вообще собак не было, а таксы особенные и конечно я к таким пропоциям не привычна, вот и придираюсь. Ну я думаю, что теперь успокоилась.
Меня только беспокоит аппетит ребенка. Может это я избаловала. Приходится над душой стоять, иначе улепетыват со всех ног. Так, она веселая и озорная, но вот аппетитом не отличается. Мне кажется, что у нее уже ребра просвечиваются, а что с ней делать - не знаю. Не заталкивать же ей насильно!!! smile
(RU)
геля Дата: Пятница, 14.09.2007, 23:12 | Сообщение # 28

Город:






заталкивать насильно бесполезно!Я пробовала,и кнутом, и пряником-все бестолку.Ходит такая маленькая,худенькая,крепыш бухенвальда и ничего не поделаешь sad
(RU)
Варя Дата: Суббота, 15.09.2007, 09:56 | Сообщение # 29

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
по поводу побаловать ребенка вкусненьким. Можно совершенно безболезненно давать сырые овощи (не капусту) и фрукты, а также сухофрукты. Для моих щенков,которые выращивались на сушняке и репа была большим лакомством. Если щенок ест сухой корм-радуйтесь, ни одну из своих собак я так к нему приучить и не смогла, к сожалению. А когда приходится уезжать из дома надолго (в лес, на те же выставки), испытываешь массу неудобств.
(RU)
morgach Дата: Суббота, 15.09.2007, 16:04 | Сообщение # 30

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Может и так. У меня кошка с удовольствием Хилз лопает. И сушняк и в банках. И выглядит просто супер. Но она обычная. Типа дворняжка. А они, как я понимаю более выносливые. Вот таксюшку боюсь на этот химический корм переводить. Мне кажется, что там всякая ерунда намешана. sad Может я и не права. Может кто разубедит? Я бы с удовольствием поверила, что сушняк не хуже натуралки, только что-то не верится.
А вот с натуралкой у нас сегодня опять проблемы. С утра, казалось бы, с трудом Лиссе скормила 2 чайные ложки творога. Кефир вообще она не хочет. А днем полакомилась только курицей. Больше ничего не хочет. Что с ней делать. Я боюсь, что она не будет нормально развиваться при таком питании. Только не надо говорить, что мол корми сушняком - там вссе сбалансировано. Я пытаюсь понять, как ее к натуралке приучить. Чтобы она ела не только мясо и яйца, но еще и овощи, фрукты и крупы. Я уже добавляла и раст.масло и извращалась по-разному, но тщетно. А так вроде бегает как угорелая.
У меня новый бзик - я уже думаю, что ребра торчат не от того, что она мало ест, а от того, что может у нее рахит??? cry cry
(RU)
Daiva Дата: Суббота, 15.09.2007, 16:35 | Сообщение # 31

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (morgach)
Чтобы она ела не только мясо и яйца, но еще и овощи, фрукты и крупы.

Ну и нафиг, простите, собаке эти овощи, фрукты, а особенно - крупы? Первые и вторые в любом случае не будут усваиваться, это только лакомство, если собака любит. А третье, это не лучше чем сухой корм. Углеводы, полученые из зерновых = легкий источник энергии, и при его избытке собачий организм ленится перерабатывать мясо. От не вполне переработаных белков потом и аллергии, и проблемы с печенью, почками, а от избытка зерновых панкреатиты, бич современных собак. Организм собаки приспособлен к тому, чтобы получать энергию из белков и жиров, витамины из субпродуктов, кальций из костей. Пусть в рационе будет 80% мускульного мяса, 10% костей и 10% субпродуктов, иногда, если очень хочется повозиться, угостите морской рыбкой, творожком, яйцом, или ложкой овсянки, и будет вам счастье smile (всё перечисленное должно быть сырым).
(LT)
Marika Дата: Суббота, 15.09.2007, 16:39 | Сообщение # 32

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
morgach, Судя по вашим словам у вас главное нарушение в вашем подходе к кормлению: независимо каким кормом кормите, нельзя ничего в собаку "запихивать". Т.е. вам сначала надо прочитать "ликбез" по системе сожительства с собакой, потом же задавать вопросы. Такое впечатление что вы не только ни одной книжки о содержании собак не читали, но и не получили минимальной консультации / "инструкций" от вашего заводчика, которого в принципе, вы и должны чаше всего спрашивать, если вам что не ясно.
Так же в 2 словах:
Сначала вам надо твердо установить ВРЕМЯ кормления. То есть, например, кормите в 7:00, 12:00, 16:00 и в 22:00. Еду ставите на 10-15 минут, подаете команду: (например:" кушать"), ставите собу перед миской и никакого повышенного внимания к процессу. Через 10-15 мин миску убрать. Ела, не ела, шанс она имела. Процедуру повторить во время след кормления в 12:00 и тд. В промежутках никаких подачек/вкусняшек/закусок - ничего съедобного!
Максимально неделя и собака будет реагировать на еду как собака, а не как тщательно выдрессированный аноректик.
(CZ)
morgach Дата: Суббота, 15.09.2007, 18:44 | Сообщение # 33

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Я поняла. Книжек на эту тему не читала. Это правда. А с заводчицей мы, что называется, нашли друг друга. Нам жаль собачек... Вот она и насильно кормит щенков, а я (хоть и понимаю, что вы правы) в ужасе, что миску надо убирать. Ведь она же точно!!!!!!! сразу не съест. Значит получится первая кормешка не в 7.00, а в лучшем случае в 12.00. Попробую, но заранее жаль псину. А насчет конкретного времени, то Вы правы. Ведь дочурку я кормила по часам и с аппетитом проблем не было, я собачку жалко..

Quote (Daiva)
Пусть в рационе будет 80% мускульного мяса, 10% костей и 10% субпродуктов,

А я думала, что только одним мясом нельзя. На сайте "И-грушка" было приведено меню для щена 4-х месяцев. Там я и начиталась, что мясо должно составлять не более 60% рациона....??? sad wacko
(RU)
Daiva Дата: Суббота, 15.09.2007, 19:33 | Сообщение # 34

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (morgach)
я думала, что только одним мясом нельзя. На сайте "И-грушка" было приведено меню для щена 4-х месяцев. Там я и начиталась, что мясо должно составлять не более 60% рациона....???

Мы тут уже отклоняемся от темы. Я ответила на вопрос тут http://goldenfler.ucoz.ru/forum/2-51-3
(LT)
Варя Дата: Суббота, 15.09.2007, 20:08 | Сообщение # 35

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Коль вам с заводчицей так жаль собачек, попробую помочь, а дальше вам решать. Начнем с творожка. Для любимого щенка, к тому же растущего, конечно,кальцинированный. На 0,5л. молока 2 ст.л. хлористого кальция (есть в рецептурном отд.аптеки). Молоко доводим до кипения, вливаем кальций,сразу снимаем,перемешиваем. Перекипит-будет жесткий. есть не будет. Приготовили,поставили, а она не ест, тогда добавляем 1ч.л. сиропа шиповника. Теперь овощи. Тыква, морковь, кабачек режется на куски, бросаем в кипящую воду, варим до готовнисти, перетираем в блендере, добавляем хорошего слив.масла. Если снова не ест, добавляем маленький кусок вареной печени, но не нарезанной, а натертой на мелкой т ерке,чтоб не выбрала. Мясо покупаем на рынке у знакомого мясника, если такого нет,придется найти. Кстати, это не так дорого. Хорошая говяжья пашина стоит 120 р.кг. Делим на порционные куски, отправляем в морозилку, достаем по мере надобности. Достали,разморозили, порезали кубиками (не фарш). обдали кипятком +натертая на мелкой терке морковь (чтоб не выбрала)+растительное масло. Теперь о яйцах. 2 р. в неделю делаем омлет. На 1 яйцо 0,5 стакана молока. Перемешали,теперь в сотейник под крышку. От плиты не отходить. Нужно все это постоянно помешивать, чтоб получилась нежная яичная каша. Кифирчик нужно делать самим из закваски, тогда от него какая-то польза. Рецепт можно найти в ин-те (питание грудничков). Здесь к месту будет и ваш гелакан, при выращивании щенка на сух.корме, он,чаще всего, не нужен. Если у вас много времени,денег, а главное терпения - тогда вперед! Кстати,все это мной пройдено. Когда, спустя 8 мес. мое терпение лопнуло, и я перестала обращать внимание на выступающие ребра и плохой аппетит - собака начала есть.
(RU)
Marika Дата: Суббота, 15.09.2007, 21:02 | Сообщение # 36

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Варя,
Quote
Когда, спустя 8 мес. мое терпение лопнуло, и я перестала обращать внимание на выступающие ребра и плохой аппетит - собака начала есть.
hug 1tooth agree нет, чтоб с этого начать, тогда бы и проблем не было biggrin


Сообщение отредактировал Marika - Суббота, 15.09.2007, 21:05
(CZ)
София Дата: Воскресенье, 16.09.2007, 00:48 | Сообщение # 37

Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Варя, это подвиг. applause У Вас терпение аграмаднейшее. Снимаю шапку ... голову тоже.
(RU)
Варя Дата: Воскресенье, 16.09.2007, 01:45 | Сообщение # 38

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
И еще совет новичку. Что вы выискиваете недостатки у вашего щенка. Ну не получится из нее звезды подиумов и ладно. Вторая будет краше. Мы все через это прошли. У меня первая - умная, вторая - красивая, третья -... третий вовсе был дурак. Все такие разные и такие замечательные.
(RU)
Marika Дата: Воскресенье, 16.09.2007, 11:05 | Сообщение # 39

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Варя,
Quote
София, Варя, это подвиг. У Вас терпение аграмаднейшее. Снимаю шапку ... голову тоже.

Присоединяюсь к сниманию голов biggrin

Сообщение отредактировал Marika - Воскресенье, 16.09.2007, 11:06
(CZ)
morgach Дата: Воскресенье, 16.09.2007, 11:55 | Сообщение # 40

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Вчера эксперементировала. Поставила днем перед ней миску с творожком..... Она понюхала и даже не лизнула. 15 минут миска стояла, потом пришла кошка и с пребольшим удовольствием все это слупила. Пришло время вечернего кормления. Дала ей овсянки и покидала туда кусочки курятины. Все это повторилось снова....Пока я не вытащила курятину и не положила ее отдельно от овсянки.
А Варе спасибо! happy Кое-что я так и делала. Омлет она любит, но это же 2 раза в неделю. Она же не может есть вмего 2 раза в неделю.... Творог давала Агушу. И с медом и без. Первое время ела с удовольствием, но это было дней 10 назад. Но тогда она ела с руки. А сейчас не хочет ни творог, ни кефир, ни йогурт, ни овсянку, ни гречку.... Ну вообщем проще перечислить то, что она ест, а это же понятно - мясо, мясо, мясо, но и от сыра не откажется + яйца в любом виде. Ни свекла ни морковь ее не радуют. wink
А готовить мне не лень. Просто обидно, когда со всем этим возишься, а она морду воротит.
А что касается внешнего вида, так вроде она не урод.... Вроде вы сами определили...???
У меня не столько амбиции, сколько хочется, чтобы малютка гармоничной была. Иногда смотришь на собачку и не понимаешь, что с ней, но видно, что что-то не так... У меня видимо перфекционизм. wacko


Сообщение отредактировал morgach - Воскресенье, 16.09.2007, 21:10
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 17.09.2007, 10:56 | Сообщение # 41

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (morgach)
А что касается внешнего вида, так вроде она не урод.... Вроде вы сами определили...???
У меня не столько амбиции, сколько хочется, чтобы малютка гармоничной была.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ малышка перспективна, мы определили только это wink
А как она будет развиваться дальше и чем формирование закончится, вам ни один РАЗУМНЫЙ человек сейчас не скажет... это очень индивидуально и плохо поддается прогнозам...
Поэтому, просто не загадывайте на будущее....
Если бы вас "преследовали" амбиции и было бы желание активно выставляться, то следовало брать подрощенного щенка, а раз вы приобрели кроху, то пусть растет, как растется.... здоровой и любимой... с остальным позже разберетесь... biggrin
(RU)
morgach Дата: Вторник, 18.09.2007, 17:42 | Сообщение # 42

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Ольга, я именно это и имела ввиду. Брала не для выставок, а для души, а хотелось перспективную, т.к. считаю, что "хороших" собак сразу видно. Я имела ввиду гармонично развитых. А любить я ее буду независимо от того будет она ШОУ или нет. Почему "буду"? ЛЮБЛЮ! Нам сегодня ровно 2 месяца. happy tongue wink

Добавлено (17.09.2007, 20:46)
---------------------------------------------
А вес у нас сегодня утром был 1050. Может это с голодухи? wacko К вечеру 1200. интересно, кто из нее вырастет..... surprised

Добавлено (18.09.2007, 17:42)
---------------------------------------------
Abakshina_Olga,

Quote (Abakshina_Olga)
скакалки сближены на снимке (как при коровине), но их надо в естественном движении смотреть

А если сближены, то это все. Не исправимо или можно как-то повлиять? Или может есть какая-то профилактика? sad
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 18.09.2007, 18:48 | Сообщение # 43

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (morgach)
А если сближены, то это все. Не исправимо или можно как-то повлиять? Или может есть какая-то профилактика?

Аха.... застрелиться и не жить.... biggrin

Сейчас точно ничего делать не надо....
Если сближает не только в стойке, но и при ходьбе, то подрастет, немного, начнет гулять и активно двигаться, связки окрепнут и ЗК сами исправятся или (при необходимости) задатите чуть больше нагрузки на задние (плавание, бег в горку)....
А если эта "проблема" только в стойке возникает, то она вообще от старательности... happy То есть, опять же, как подрастет, займетесь выставочной дрессурой, тогда и будете учить ставить правильно, не слишком напрягаясь....

Ну и попугаю малость... dry
Самый худший из вариантов. Если сближение скакательных суставов (коровина) - наследственное, то есть, у родителей имеется тот же недостаток, обусловленный строением конечностей, то тут никакая профилктика не поможет, а тренинг лишь чуть сгладит его, но не убрет...
НО! Опять же, СЕЙЧАС все-равно уже ничего не сделаешь (генетику у уже рожденного организма не исправишь).... с этим приется работать уже в следующих поколениях, тщательнее подбирая партнеров... wink
А о подборе пары ВАМ говорить ещё рано... biggrin wink

(RU)
morgach Дата: Вторник, 18.09.2007, 19:30 | Сообщение # 44

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Да она когда бегает, то вроде не сближает, а когда стоит или медленно идет, то есть немного. sad
А может я решила ей уже жениха найти. Хи-хи. tongue tongue happy happy happy
А если кальция добавить, то лучше не станет? а то мне кажется, что у нее вообще какая-то нежная конституция.
(RU)
Daiva Дата: Вторник, 18.09.2007, 19:36 | Сообщение # 45

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (morgach)
А если кальция добавить, то лучше не станет?

Растущему организму избыток кальция более опаспен, чем недостаток. Особенно таксе.
(LT)
Marika Дата: Вторник, 18.09.2007, 20:20 | Сообщение # 46

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
morgach, вашу энергию, да в мирных целях..... см выше и ниже :
Daiva,
Quote
Растущему организму избыток кальция более опаспен, чем недостаток. Особенно таксе

Daiva, -абсолютное согласие. agree
(CZ)
morgach Дата: Пятница, 21.09.2007, 13:18 | Сообщение # 47

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Поняла.
Да. Я такая. tongue Тревожная. tongue У меня это вообще первая собака. Это вы уже товарищи опытные и через все эти проблемы прошедшие. cry Может когда у меня будет с пяток такс я буду на все иначе смотреть. happy Спасибо вам, человеки. wink ;) wink

Добавлено (21.09.2007, 13:05)
---------------------------------------------
Люди, фоткала ее вчера. Мне кажется, что она меняется не в лучшую сторону. Покритикуйте. Не обижусь. Лучше горькая, но правда.

Ну и вот так, старалась, чтобы не снизу фотографировать.


Добавлено (21.09.2007, 13:18)
---------------------------------------------
Ну и симпатичную отправлю.


Сообщение отредактировал morgach - Пятница, 21.09.2007, 13:59
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 21.09.2007, 14:26 | Сообщение # 48

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
morgach, она у вас еще столько раз поменяется во все стороны! Каждую неделю будет разная, так что вы не придирайтесь. На мой взгляд, она типичный представитель своей породы, и даже весьма неплохой. Ну и недостаточки типичные (груди маловато, ножки длинноваты). В целом, такие же щенки в питомниках расцениваются как очень перспективные. А уж что вырастет - то вырастет. Мне понравилась крошечка!
(RU)
lonai Дата: Пятница, 21.09.2007, 22:37 | Сообщение # 49

Сообщений: 15
Город: Vilnius

Статус: Offline
morgach, ой какая лапочка у вас. Просто красавица. boylove Маленький совет - вы не недостатки ищите сейчас, о просто любуйтесь Вашей красавицей. Почему? Сейчас у неё такой чудесный и неповторимый возраст, когда малышка такая милая лапочка с детскими формами, игристым характером и всегда радостным громким лаем. Потом она повзрослеет, станет "девушкой", а потом и солидной "мадам" - все будет иначе и устойчивее.
я сама с ностальгией вспоминаю своего Танго год тому назад, когда мы его привезли домой в возрасте 3 месяца. Такой пухленький, мягкий, ласковый, бегает и ножки у путаются бегая - столько ведь хочется вокруг новенького увидеть, услышать и в тоже самое время и облаять. А сейчас - он у меня юноша, более солидный, более гордый и с характером "задрайцы".
Не тратьте время на обсуждения все ли у неё "ок", просто подождите чуть чуть, а там и видно будет, а пока дома у Вас - маленькая прелесть в детском возрасте. wink
(LT)
morgach Дата: Суббота, 22.09.2007, 00:06 | Сообщение # 50

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
lonai, спасибо Вам! smile smile smile Мне именно этого не хватало. smile

Добавлено (21.09.2007, 23:57)
---------------------------------------------
Собиралась завтра делать первую прививку в гос.клинике со своей вакциной, купленной в частной вет.аптеке. Созвонилась со своей приятельницей, у которой китайская хохлатая. Им тоже нужно было делать прививку... Короче говоря, у их заводчицы все щенки после прививки в 3 дня умерли от энтерита... Делали они в гос.клинике вакциной, купленной там. Меня терзают смутные сомнения. Подскажите как быть??????

Добавлено (22.09.2007, 00:06)
---------------------------------------------
Хочу уточнить. Купила Эурикан. Для кроликов доза другая нежели для овчарок. Они должны взвешивать щенка перед прививкой (прежде чем расчитать дозу)?

(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Тема таксы Лиссы. (Помогите новичку. У меня появился таксенок. Как быть???)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: