Четверг 02.05.2024 01:00
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Мы и наши таксы » можно тут будем мы?? (Бонита и наша жизнь)
можно тут будем мы??
kate36 Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 00:50 | Сообщение # 51

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Quote (BUMCA)
а это так для смеха! стриженный чау-чау фоткала ночью теелефон так что кач-во так себе - но пройи мимо не смогла

biggrin какие то у него ноги длинные biggrin
(EE)
kate36 Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 11:16 | Сообщение # 52

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Я ещё забыла похвастаться happy
У нас вырос целый садик маленьких кактусиков(сад мужа, я туда не лезу, только смотрю и фотографирую, у меня руки не оттуда растут, такого бы я не вырастила)
Смотрите:
(EE)
kate36 Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 00:30 | Сообщение # 53

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Друзья и помощники

У нас тут была тема о детях и собаках, хочется сказать свое мнение.
У меня племянник(на фото) с врожденным деффектом слуха. 80% ребенок не слышит, но надо развивать нервыв ушках, чтобы он стал слышать и из - за того, что ребенок плохо слышит, он не разговаривает. И у нас вот такая ситуация, мы приехали на дачу на месяц(ребенок был с нами), за этот месяц ребенок стал произносить слава и слышит, когда громко ему говорят! И всё помогла собака. Своим громким лаем она разработала мальчику нервы в ушках, причем было явно видно, что ребенок слышит собаку(жмурил глазки). Научился звать собаку, издавал вначале звуки, видел, что собака откликается и (под руководством взрослых), научился подзывать собаку, тянет к ней ручки и говорит(пока по - своему, но впринципе понятно, что хочет). Конечно, с ребенком занимаются и взрослые, но именно собака внесла немалый вклад.
(EE)
kate36 Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 00:35 | Сообщение # 54

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline

Повалюшки на кровате:

(EE)
norushka Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:04 | Сообщение # 55

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Здорово! Отличная новость. Молодцы взрослые, что обратили внимание на помощь собаки. Если бы не заметили, трудно предоположить, сколько бы времени потребовалось, чтобы у ребенка "проснулся" слух и желание произносить звуки. Здорово!
(RU)
kate36 Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:32 | Сообщение # 56

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
norushka, Взрослые уже давно заметили, что слуха нет и с ребенком пытались заниматься, они долго кочевали по больницам, но без толку. Во - первых, ребенку нужно было сменить обстановку, чтоб была мотивация что то говорить, пусть даже на своем, на детсвком, собака как раз и была поводом.
Хотя врач им сказала, что с собакой никакого контакта нельзя,т.к. мальчик может испугаться лая, но ему понравилось слышать лай(таксы же очень звонко лаят) и он постоянно подводил собаку к тому, чтобы она заялала, сам при этом жмурился и постоянно улыбался, с этого и пошло.
Раньше говорили, что ребенку надо вставлять чипы, но теперь мы думаем, раз слух может сам нормализоваться, что от чипов наверно откажемся.(Сестра с её мужем думают так, но я с ними согласна)
(EE)
norushka Дата: Понедельник, 30.06.2008, 00:32 | Сообщение # 57

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
kate36, так я про то и написала: хорошо, что заметили положительную реакцию на собаку. Терапия домашними животными - это во всем мире признанный метод коррекции при самых тяжелых психо-соматических расстройствах. Лошади, собаки, дельфины... Команда "Экслер-Дог" (Москва) шефствует над коррекционным детским садиком, еще какими-то учреждениями здравоохранения с очень хорошими результатами.
(RU)
kate36 Дата: Понедельник, 30.06.2008, 14:34 | Сообщение # 58

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Quote (norushka)
Команда "Экслер-Дог" (Москва)

surprised такое есть?? у нас и впомине нет, да и вообще, сколько ни замечала, у нас все врачи против общения собаки и ребенка, говорят, что может заразиться, испугаться, аллергия и прочее, прочее

(EE)
norushka Дата: Понедельник, 30.06.2008, 21:44 | Сообщение # 59

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Если найду, дам ссылочку. У них форум переехал, т.е. разделился (типа как у нас было - по идейным разногласиям).
(RU)
kate36 Дата: Понедельник, 30.06.2008, 22:54 | Сообщение # 60

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Quote (norushka)
по идейным разногласиям.

а мы идейно согласились happy у нас с мужем долго проходили переговоры, дебаты, но вконце концов, уступила я, уступил и он. И мы решили, что нам для полной идилии и счастья не хватает мальчика happy таксочку, конечно. Ну я уступила в том, что я хотела девочку, а он уступил, в цвете хотел ч/п, но согласился на кофеюшку.
(EE)
norushka Дата: Понедельник, 30.06.2008, 23:15 | Сообщение # 61

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
happy Это вы здорово придумали - и волки сыты, и овцы целы agree
(RU)
kate36 Дата: Пятница, 15.08.2008, 14:42 | Сообщение # 62

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Ну вот мы пока дома, это лето у нас получилось отпускным, хоть и работали, но получалось и хорошо отдохнуть. Заграницу на отдых не ездили, так что развлекали себя на родине, дома так сказать. Отдыхали в основном на даче. Надо было помогать родителям, бабушке с дедушкой. Они у нас хоть и молодятся, но уже чувствуется возраст. Скажу чесно, работать не давали, всё хотели сделать сами, но мы напрашивались. Особонно Бонита. Она перекопала все вдоль и поперек, даже к соседям сходила, а потом оказалось, что она не зря копает то, там жил крот.
В основном наша жизнь на даче состояла из гуляний, гуляний по полям, по лугам, ходили на море, где то 8 км. В общем на воздухе целый день и ночь тоже,т.к. спали на втором этаже, а там у нас почти не утеплено. Бонита наша так наотдыхалась, что спит уже почти 2 сутки без задних ног. happy
Не обошлось и без всяких плохих сторон нашего отдыха.
Во - первых, мы не доглядели и наша Бонита отсидев на земле, застудила себе мочевой, но уже всё впорядке, вылечили, я плакала вместе с ней, потому что понимаю, как больно ей и в туалет нормально не сходить. Впредь будем береч.
Во - вторых, там, на поле очень много змей, дети все предупреждены и научены нашим горьким опытом. Бонита именно и спасла меня от гадюки, просто увела. Что могло бы быть, не известно.
В - третьих, в том регионе, очень много бездомных собак. Одна напала. Это было что то. Без комментариев. Мы даже подумали, купить добермана, обучить его хорошенько, тем более сейчас это не проблема, зато мне будет гулять проще с 2 таксами dry и большим защитником.
Да и многие хозяева больших собак ( да и маленьких тоже), не понимают, что своих собак надо держать на поводке, ведь есть пец. площадки для больших собак, там и гулять можно без проблем. Я переругалась там со всеми собачниками в округе. Округляют глаза и с таким видом, аж противно: " А что такое??? Пусть поиграет" Это пусть поиграет может закончиться плачевно. Завелась cool
Ну в общем и фото, совсем чуть чуть, потому что фотографировала я мало
Это наш друг по гулянию. Сфотографировать их вообще не возможно, особенно моим фотоаппаратом, он долго думает, так что фото с телефона:



скажу, чесно, от такого более активного образа жизни, наша Бониточка похудела очень даже заметно. Хоть мы и гуляем каждый раз по 1.5 часа и причем активно, то целый день на воздухе и в ходьбе - беге сказывается. happy
А вот такая морковка у нас выросла, любовь - морковь:


Наши молодые бабушка с дедушкой(и даже уже прабабушка с прадедушкой 2 раза)

А там, сзади виднеется наш забор, Бонита первая, кто строил biggrin Особенно она помогала морить его.
И наши виды - поля:
(EE)
Kira_Ch Дата: Пятница, 15.08.2008, 16:43 | Сообщение # 63

Сообщений: 274
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (kate36)
Конечно, с ребенком занимаются и взрослые, но именно собака внесла немалый вклад.

Какие же вы МОЛОДЕЧИКИ. Это очень здОрово!
С возвращением из отпуска! Очень нравятся дачные фото. - Это вообще один из любимых моих собачьих фотожанров - "Собаки на ШВАБОДЕ" smile

(RU)
kate36 Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 13:12 | Сообщение # 64

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
А у нас на подоконнике выросла красота!
Процесс вырастания:




(EE)
Варя Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 14:20 | Сообщение # 65

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
kate36, у Вас, наверное, в квартире аура хорошая, если даже кактусы зацветают.
(RU)
Daiva Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 14:35 | Сообщение # 66

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
и не просто кактуыс, а привитый кактус! Ведь тут корни и ствол одного вида, а к нему привит другой.
(LT)
kate36 Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 15:05 | Сообщение # 67

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
happy Не знаю на счет ауры, но у нас папа каждое утро шепчется с кактусами, вот и нашептался happy
Очень странно, что цветут именно цветы мцжа, мои хоть бы пол цветка высунули,фигулечку мне они показывают. cry
Daiva, мы уже покупали привитыми, но сейчас опять муж эксперементирует и сам уже прививает. Посмотрим, что получится.
(EE)
norushka Дата: Понедельник, 25.08.2008, 15:00 | Сообщение # 68

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Какие цветок кактуса красивый! Молодец папа - правильные слова знает! agree
(RU)
kate36 Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 19:13 | Сообщение # 69

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Порадую Вас и себя новыми фоточками. Репетировали стойку. biggrin
Вот, что получилось:



Руки у меня точно не из того места растут, всё более убеждаюсь, что ставить я её не умею. Она у меня сожмется в комок и хоть ты тресни. Вот у Елены - Норушки собаки сами встают (видела на видео) классно очень смориться! А я наверно даже из самой супер собаки сделаю непонятно что, когда ставить буду. Так что учиться и учиться. Хотя пробую каждый день. cool Мне не дано? cool
(EE)
norushka Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 20:15 | Сообщение # 70

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Нечего на себя наговаривать - на первых двух фотографиях собака стоит очень хорошо и вполне свободно. А учиться стоять на стекле... Ну, блин... Попробовали бы сами на льду в туфельках на каблуках позы репетировать (это примерно тоже самое, что и такса на скользком столе) - я бы с удовольствием посмотрела, что у кого получится :)))))
А вот с этого места:
Quote (kate36)
Вот у Елены - Норушки собаки сами встают (видела на видео) классно очень смориться!

можно поподробнее? Это где такое видео показывают Мне тоже посмотреть хоцца!


Сообщение отредактировал norushka - Воскресенье, 31.08.2008, 20:17
(RU)
kate36 Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 20:18 | Сообщение # 71

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
happy На Ютубе смотрела. Вы там так очень красиво один жестом поставили собаку, нисколько к ней не нагибаясь. Я не помню, какая выставка, но обязательно скину Вам ссылку, как найду.
Нашла ( я надуюсь, можно поставить ссылку на посторонний ресурс)
Это только одна из ссылок, там можно найти не одну.
http://www.youtube.com/watch?v=-B8oBjW-rEw&feature=related
Ещё нашла:
http://www.youtube.com/watch?v=eu0lfzlpSZs


Сообщение отредактировал kate36 - Воскресенье, 31.08.2008, 20:28
(EE)
norushka Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 21:18 | Сообщение # 72

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Спасибо smile Напомнили о приятном flowers
Мартин (На Счастье) - собака такая, ему главное не мешать, остальное он сам все сделает - анатомия позволяет.
(RU)
kate36 Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 21:46 | Сообщение # 73

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
norushka, biggrin А расскройте секрет, как вы прошли по ссылке? Я вставила и потом только вспомнила, что она ни копируется, ни нажимается.
И ещё, я хотела уже давно затронуть очень важную тему.
О ней уже всё мусолено - перемусолено, я читала всё, и на старом форуме и на новом.
Но что то мне самой для себя не уяснить(наверно надо, чтоб кто то по голове дал dry )
Житье - бытье 2х собак в одном доме.
Начну наверно с однополых.(как я представляю себе картину)
Как выяснила, если девушки начали ругаться, то помирить их практически невозможно. Так? Будут драться в усмерть. Наша дама очень приочень ревнивая, эгоистичная, и очень задиристая. Может рыкнуть(НЕ на человека) ни с того ни с сего. Значит нам не подходит 2 такса - девочка.
Если 2ым будет мальчик. Девочку полностью чистим(проблем с течкой не будет и ещё одних проблем) Тогда не должно возникнуть конфликта? Я боюсь, что мальчик будет дома метить.
Мдаа, вот бы знать, где соломки подстелить...
(EE)
norushka Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 22:19 | Сообщение # 74

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (kate36)
А расскройте секрет, как вы прошли по ссылке?

Вот точно так и прошла: сначала выделила, как для цитирования, а потом нужный фрагмент вырезала. Вообще-то достало, конечно, ухищрения разные........

Однополые суки, бывает, не уживаются, но совсем вусмерть дерутся редко. Чаще случается, что они обе (или одна из нескольких) постоянно оспаривают первенство в стае, третируя кого-то одного. Приходится постоянно быть начеку и чуть что вмешиваться.
Кобель никогда не метит, если в доме нет полового конкурента. Тем более при наличии в доме кастрированной суки - зачем? Да и при некастрированной метить начнет только в случае, когда у него есть претензии на первенство или появился, хоть временно, другой кобель-конкурент.

Сообщение отредактировал norushka - Воскресенье, 31.08.2008, 22:19
(RU)
kate36 Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 22:34 | Сообщение # 75

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
norushka, Спасибо Вам большое!
(EE)
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Мы и наши таксы » можно тут будем мы?? (Бонита и наша жизнь)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: