Суббота 27.04.2024 05:10
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Мы и наши таксы » можно тут будем мы?? (Бонита и наша жизнь)
можно тут будем мы??
kate36 Дата: Понедельник, 03.09.2007, 22:12 | Сообщение # 1

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Начну рассказ:
На выходные мы ездили к нашей бабушке на дачу в Нарву. Поездка должна была быть долгой. Собирались мы очень чщательно, чтобы ничего не забыть. За Бониту я не переживала, свои игрушки она собирает сама:


В общем собрались и поехали. Приехали сначала к маме к моей, а там маленький племянник, 2 года. Он очень смелый, он один не боится собаку, может к ней и в пасть залесть и если она мало ли ему прикусит, он не плачет! Очень серьезный у него подход. И собака позволяет ему делать с ней все. Это наверно единственный ребенок, которого она любит



В общем ехали мы, ехали и приехали таки на дачу. Бабуля сразу раздала всем задания: папа колит дрова, а маленькая копает огород. В общем бабуля только начала копать, что нашей Боничке так понравилось и она увлеклась, что из этого вышло:

А потом, после всех дел мы пошли в лес (туда уже я не брала фотоаппарат) и вот ту началось самое интересное. Отпустили собаку с поводка и она убежала, мы её кричали кричали и НАШЛИ!!! она бегала за зайцем!!!Конечно же не поймала, но убегалась так, язык был не только на боку, он был на попе!!В общем мы набегались, пошли передохнуть и уже вечером вышли на поле! Вот тут и валяки были на траве и раскопки мышкиных норок!! Собака была счастлива!! А как счастлив был мой муж от этой удовлетворенной морды!!!
Собака теперь отсыпается, а муж сказал, что всё отдаст, чтоб видеть такое счастье всегда!!! Пообещал, что каждые выходные будет устраивать прогулки по лесу и выезд на лису!
(EE)
norushka Дата: Вторник, 04.09.2007, 08:39 | Сообщение # 2

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
kate36, здорово! Очаровательный фоторепортаж, замечательная хозяйственная такса (как всегда - главное им не мешать, они сами все знают), врожденный талант юного хендлера просто подкупает, а уж муж... До чего приятно, когда люди правильно понимают свою роль в воспитании собаки boylove applause
(RU)
metku Дата: Вторник, 04.09.2007, 14:55 | Сообщение # 3

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Здорово время провели!

У-гу, самые счатливые и удовлетворенные морды можно видеть после походов в лес. Это точно. Они даже спят подругому и тогда тоже на мордахах счастье нарисовано biggrin

(FI)
kate36 Дата: Вторник, 04.09.2007, 20:05 | Сообщение # 4

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
В общем побыли мы на даче и приехали оттуда с новой болячкой, сначала думали, поцарапалась где то в лесу, потом это всё вздулось. Я намазала мазью, корка слезла, а под ней вот что:
(EE)
norushka Дата: Среда, 05.09.2007, 01:03 | Сообщение # 5

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Непонятное что-то... Не клещ, вроде? Может, новообразование?
(RU)
kate36 Дата: Среда, 05.09.2007, 08:52 | Сообщение # 6

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Всё показала, а вопрос сам забыла! С этой бякой прививки можно делать?? или лучше не надо??
(EE)
norushka Дата: Среда, 05.09.2007, 09:11 | Сообщение # 7

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Ой, знаете, на что похоже? На лишай! Хоть фотка и не резкая, но присмотревшись, заметила, что она,бяка, вроде, не выпуклая, а просто круглая плешка с ровными краями. Так что я бы бегом к вету сбегала, чего гадать-то... Там и решите вопрос с прививкой.
(RU)
kate36 Дата: Среда, 05.09.2007, 11:40 | Сообщение # 8

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Только что пришли от доктора,да, действительно лишай, но он сказал, что ничего страшного, выписал имаверол мазать.Сделал нам прививку и чтоб все уж сразу, подстриг ноготки и проверил глаза. Собаке конечно не нравились ВСЕ процедуры, но вконце, когда доктор дал вкусняшку!!! Она расстаяла!!! И даже полезла играть с ним. (ну чтобы он и вторую тоже дал).
А потом я уже сама не выдержала от смеха, вышли мы значит из клиники, отошли ненамного и собака разворачивается и опять меня тянет к доктору!!! Ну чтоб ещё что то проверил и дал вкусненького! happy
(EE)
kate36 Дата: Среда, 05.09.2007, 11:49 | Сообщение # 9

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
На сколько я знаю, после прививки нельзы неделю мыть собаку и переохлаждать.
Мы собираемся в субботу в лес(по грибы biggrin ), хотим, конечно же, Бониту взять с собой. Можно?
(EE)
norushka Дата: Среда, 05.09.2007, 21:24 | Сообщение # 10

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
kate36, если погода позволяет, отчего же нет? Я бы не стала собаку лишать удовольствия.
(RU)
kate36 Дата: Понедельник, 10.09.2007, 15:40 | Сообщение # 11

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
А мы то на грибах вс таки БЫЛИ!!!
Утром рано встали, собрались и поехали!! Собака была вся в нетерпении увидеть, куда же мы едем:

Ехали, мы, ехали и приехали! Грибники в сборе:

начали метить территорию, чтоб ни один лось не напал(фото очень личное, собака в деле), поналюбовались природой (любуйтесь и вы):


НАШЛИ!!! следы от лося!!! Понюхали и напали на след.

НО пришли то мы в лес за грибами! Вот они:

И такие там были:

Собака - грибник!


Остался один зад:

А грибочки то вот где прячутся:

В общем из нас такие грибники - чудики.
Мы в лес когда зашли, ходим, ходим, одни поганки, муж уже начал причитать, что грибов то и нет, а потом уже глубже зашли, там грибочки то и открылись, а потом, когда шли обратно, ПО ТОМУ ЖЕ МЕСТУ, там столько грибов было, мы оказывается мимо так и шли через грибы.
Грибы без единого червячка:


Вот такой там был красавец:

А потом еще в лесу нашли огромную поляну брусники и ягоды не собраны и не трогамши ни разу, они уже бордовые от спелости. В общем мы ещё и ягод собрали на целый пирог!


Ну и на последок грибная семейка:
(EE)
Маша_и_Гринго Дата: Понедельник, 10.09.2007, 16:59 | Сообщение # 12

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
АААААААА!!!!!!! Мать моя женщинааааа!!!! Вот это грибы surprised surprised surprised Я такого ни в жисть не видела, собирала какие-то червивые сыроежки и думала что это грибы. wacko Обалдеть вы там живете...
(RU)
6769811 Дата: Понедельник, 10.09.2007, 17:23 | Сообщение # 13

Сообщений: 9
Город: москва

Статус: Offline
surprised ничего себе!а мы все лето ездили и только одних червивых набрали штук 7,и все равно сварили и съели eating
(RU)
norushka Дата: Вторник, 11.09.2007, 02:31 | Сообщение # 14

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Ой, блин... ну зачем же я посмотрела эти фоточки на ночь глядя??? cry Теперь же всю ночь будут мерещиться несобранные мной грибы и терзать сожаления, что это не я фоткаю и срезаю таких красавцев! Ах, как я люблю охоту на грибы!...
(RU)
Ольга_Стесси Дата: Вторник, 11.09.2007, 09:34 | Сообщение # 15

Сообщений: 196
Город: Питер

Статус: Offline
Ой, как же Вам повезло: и грибочки, и ягоды, да еще бы и лося поймали, но видать время поджимало biggrin
И где такая красота находится?
(RU)
Ольга_Стесси Дата: Вторник, 11.09.2007, 09:36 | Сообщение # 16

Сообщений: 196
Город: Питер

Статус: Offline
Все, поняла, где красота находится - не у нас sad
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Вторник, 11.09.2007, 09:50 | Сообщение # 17

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Ольга_Стесси)
не у нас

Ну вот и я про тоже! cry
(RU)
kate36 Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 14:43 | Сообщение # 18

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Давно мы не появлялись. Но не подумайте, наш папа так и держит слово, каждые выходные мы носимся на природе, посещаем лес и его окресности, охотимся, копаем!!
В одни из выходных ездили к друзьям за город, собака перекопала у них весь газон, зато была довольная!! Хозяева были не против, сказали, всё равно им этот газон не нравился..


Вот такая вот морда довольная:

отвлекли от дела

вот так копаем:

в эти выходные мы ездили на рыбалку. Место очень красивое, фотографии не передают всей красоты. Приехали мы на место в 5 утра, было ещё темным - темно

в общем, мужчины приехали рыбу половить, а мы с бабакой насладиться природой и погулять - побегать, по фотографировать. Жаль только, что батарейки быстро сели.
Отчет:
это скала из песка. В общем это очень красиво выглядело, получается, что рыбачили под обрывом.


вот такой вот домик на берегу реки:

такой вид открывается с обрыва:

этот мужичек сделал этот обрыв и теперь его охраняет:

довольная собака:

ищет - нюхает

очень красиво:

(EE)
София Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 15:33 | Сообщение # 19

Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Очень, очень красиво. applause (это я ещё фоток прошу, на бис) Как лишай? Прошел?
(RU)
kate36 Дата: Пятница, 12.10.2007, 19:23 | Сообщение # 20

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
София,
Лишай прошел, но началось кое - что другое.
happy Сегодня мой муж как закричит!! У неё месячные!!!! Так что мы уже второй раз девушки. Первая течка была вконце февраля. Заметила одну закономерность, в прошлую течку собака себя вылизывала, но кровь все равно где - нибудь да капнет. В этот раз она вылизывает все по полной, я даже, когда ей профодила салфеткой по петле, чтобы убедиться, ТО ли ЭТО или не то, то ни капельки не было. Гуляем теперь по быстрому, во- первых соба сама домой тянет, как делишки свои сделает, а во - вторых, я не хочу её простужать, у нас ветрюга сильный, деревья ломает. Так что в эти выходные мы без леса.( ЭЭХ, жду, недождусь, когда уже переедем в свой дом около леса)
(EE)
Ksana Дата: Пятница, 12.10.2007, 19:55 | Сообщение # 21

Сообщений: 426
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Красота какая! Первый раз все фотки открылись.
А вы в лесу песю с поводка не отпускаете?
(RU)
norushka Дата: Суббота, 13.10.2007, 16:35 | Сообщение # 22

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (kate36)
Сегодня мой муж как закричит!! У неё месячные!!!!

happy У нее не месячные, а полугодовые! biggrin

(RU)
kate36 Дата: Суббота, 13.10.2007, 16:54 | Сообщение # 23

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Ksana, отпускаю, иногда, но если рядом есть дорога, то нет, я очень боюсь и переживаю, вот такая я. У меня иногда бывают такие мысли... ВОт, например, муж пошел с собакой гулять, а я сразу начинаю думать/, как они там, мало ли на них собака напала, мало ли машина, мало ли то, мало ли это, сразу в окно лезу, смотреть. cool И в лесу так же, боюсь, мало ли она убежит, мало ли далеко отойдет и не услышит, как я её звать буду. На меня муж кричит всегда, что я отпустила. А мне спокойней, я лучше побегаю по лесу с ней. Вот когда они с мужем сами ездят в лес, она там без поводка носится.
Это мы с Ольгой (Норка) гулять ходили, собаки без поводков бегали, ну моя чем то заинтересовалась, ну и побежала, Ольга увидела, что я уже нервничать начинаю, и как грозным голосом крикнет, все собаки к ней сразу. Надо такой голос вырабатывать, а у меня не получается, я как начинаю кричать, на меня муж сразу так surprised ты что кричишь??

norushka, biggrin

(EE)
Marika Дата: Суббота, 13.10.2007, 17:15 | Сообщение # 24

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
kate36,
Quote
Надо такой голос вырабатывать, а у меня не получается,

После 2 курса академиии нас ветеринарных студиозусов посылали на "практику" на выбор:
а. строить коровник в Казахстане
б. собирать картошку в подсобном хоз-ве
в. идти вожатыми на все лето в "пионерский" лагерь от мин-ва с/х... Коровник строить мне не хотелось, картошку тоже (уж очень там общага жуткая), так сгоряча пошла сотоварищи в лагерь. Отработала 2 смены и слиняла "по семейным обстоятельствам", а то здоровье бы вооще потеряла. Обещали нам к каждому вет вожатому по 1 педагогу, фига, было нас по 2 ветеринара на отряд из 30 малолетних врагов. я обе смены отработала с 11-12 летними, слава богу, уже немного на людей похожи, но секом еще не интересовались. И то нервов потрепали достаточно. Зато я себе такую командную глотку наработала, красота прямо! Так что когда приехала домой, пошла гулять со своим Кречетком (такс станд ч/мраморный, умер 1989) а Кречеток побежал за кошкой через дорогу, я кааак рывкну:"СТОЯТЬ!!!!"
Встали все, люди, машины, птицы в полете... А Кречет спокойно дорогу перебежал... cool
(CZ)
Ksana Дата: Суббота, 13.10.2007, 18:34 | Сообщение # 25

Сообщений: 426
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (kate36)
мне спокойней, я лучше побегаю по лесу с ней.

Ну и правильно! Я вот в лесу безбоязненно отпускаю Фому, а в городе - почти никогда.
(RU)
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Мы и наши таксы » можно тут будем мы?? (Бонита и наша жизнь)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: