Вторник 30.04.2024 08:00
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Чем кормим? (Ещё один извечный вопрос....)
Чем кормим?
Чем мы кормим наших такс?
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 07.11.2005, 12:03 | Сообщение # 1

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Большая просьба, после ответа на опрос, пояснить, как именно выглядит "меню" вашего питомца.
Если это "натуралка", то какие продукты составляют основу рациона, какие добавки используются.
Если сухие корма, то какой фирмы и почему остановили свой выбор на этой марке...
Если "смешанное питание" или вы даете собаке натуральные угощения, то поясните как часто и какие именно....
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 07.11.2005, 12:09 | Сообщение # 2

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Всех своих такс я кормлю только сухими кормами, но иногда им перепадают фрукты и овощи в виде игрушек-погрызушек.
Когда занимаемся тренингом, как угощение могу использовать сыр или мясо... но обычно проще предложить привычную гранулу корма....

Используем корма "Фест Чойс" и "Джина" (этот корм лучше зарекоменовал себя для выращивания молодняка)...

(RU)
Ната_и_Жужик Дата: Понедельник, 07.11.2005, 12:29 | Сообщение # 3

Город:






Мы едим Фест Чойс....изредка тоже добавляю немного погрызушечного-похвалюшечного.
Перешли на сухой корм недавно-и уже есть положительная динамика...такса блестит,из глаз ничего не течет, из пасти не пахнет продуктами распада biggrin
Этот вид корма посоветовала Ольга Абакшина...
icecream теперь Жу довольна своим питанием...и я счастлива!
Спасибо Оле!
(RU)
Umka Дата: Понедельник, 07.11.2005, 12:40 | Сообщение # 4

Город:






А мы кушаем Роял Канин...перешли на него с Хиллза (на этот корм была аллергия). Почему перешли на Роял - другой состав корма+есть возможность брать через питомник (дешевле)
Изредка даю косточку с небольшим количеством мяса (не чаще раза в неделю)
Еще недавно купили рубец (вонюч но кушается хорошо)...мясо даем как лакомство.
Полностью исключили из рациона синтетические косточки.
Когда переводила на Роял, добавляла немного консервов Др. Алдерс...сейчас такс кушает только сушняк....
Пока я довольна выбранным кормом....
(RU)
Екатерина Дата: Понедельник, 07.11.2005, 14:52 | Сообщение # 5

Сообщений: 79
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
По совету Оли Абакшиной кормлю песю готовым кормом "Фест Чойс".Довольны.
Шерсть блестит,аллергии нет.
До этого ел "Proformance",была перхоть.
Кроме корма даем немного бифидока 1%.
В качестве лакомства кусочки фруктов.
Покупаем сухие косточки.
(RU)
norushka Дата: Понедельник, 07.11.2005, 16:48 | Сообщение # 6

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Основной рацион - сухой корм Pro Pak. С одной стороны устраивает по соотношению качество-цена (т.к. общее количество собак - 6 обязывает быть бережливой), с другой - на этом корме мои собаки чувствуют себя очень хорошо. Кроме того, этот корм НЕ производят в Европе, тем более - в СНГ. Если перепадает "призовая халява", то без особого содрогания даю Pronature и все прочие. С раздражением (только когда совсем с деньгами туго) - Pedigree.
Собакам часто перепадают любые овощные и фруктовые "добавки", которые входят в мой рацион: томаты-кабачки--огурцы-капуста-морковка-сырой картофель-репка-редис... виноград-хурма-апельсин-яблоко-слива... Даю зелень - укроп и петрушку. Целенаправленно покупаю рубец и куриные головы, эти деликатесы скармливаю в сыром виде взамен половины дневной порции корма. Балую молоком и любыми кисло-молочными продуктами, которыми не жалко поделиться -кефир, ряженка, бифидок и ацидофиллин...
Позволяю допить свой кофе или чай, иногда сок.
Сыр и отварную печень использую в качестве лакомства и для поощрения на выставках.
(RU)
Елена Дата: Понедельник, 07.11.2005, 18:47 | Сообщение # 7

Сообщений: 76
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Мои девочки на Джине. Довольны и они, и я. Меня устраивает и цена, и качество. И щенки великолепно развиваются на этом корме. Во всяком случае, хозяева моих деток на другие виды корма не переходят. А в качестве лакомства мы с удовольствием употребляем и сыр, и мяско, но в небольших количествах и не так уж и часто. А вот фруктами и овощами мы балуемся часто, но это не заменяет основное питание. Джеки обожает ВСЕ фрукты, вот сейчас как раз пошел сезон ее любимой хурмы, девочку аж трясет при ее виде!
(RU)
НОВЕНЬКАЯ Дата: Понедельник, 07.11.2005, 21:09 | Сообщение # 8

Город:






Я кормлю свох девушек натуральными продуктами.
Каши: гречка, рис. Мясо вареное и сырое - говядина (иногда косточки с мясом - сырые, ошпаренные кипятком). Печень говяжью и куриную тоже даю, только не сырую (боюсь). Овощи разные: капусту и кабачки - тушеные, перцы свежие, все овощи практически, и морковку, картошку сырую (сколько не дай старшей, все мало tongue ) и лучок репчатый (немножко, просит в основном старшая, с визгом biggrin ),всего конечно не перечислишь. Молочные продукты творог в основном и кефир. Молоко пьют с неохотой sad .
Норушка пишет:"Позволяю допить свой кофе или чай, иногда сок". А у нас старшая, если не углядишь, на стол запрыгнет и чаек или молоко у дочки из кружки допьет smile .
Соки мы тоже даем, но не часто в основном фрукты. Маленькая ест все фрукты, которые предлагаем, недавно ела гранат wacko . Вот дала на свой страх и риск, не знаю можно ли?
Ну а про сыр вообще можно не говорить, его любят все таксы. Я стараюсь покупать им отдельно кусок, и даю не только в виде лакомства...
Витаминки тоже даем, но не постоянно, а периодами.
Вообще мне готовить им еду доставляет истинное удовольствие, как и себе разумеется. Времени это для меня не занимает много, готовлю одновременно и себе и им. smile
(RU)
Таня_и_Яшма Дата: Вторник, 08.11.2005, 14:35 | Сообщение # 9

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
Яшма росла на Эканубе, потом где-то в 6-7 мес перешли на Фест Чейс. Клякса была у Оли на Джине, но у Яшмы от Джины начался понос, пришлось прекратить давать, т.к. они все равно друг у друга в миске кушают. Сейчас купила небольшой пакетик Эканубы и даю им обеим. Мучаюсь вопросом: Экануба или Фест Чейс?? Экануба устраивает всем, но дорогая..., а вот с Фестом мне кажется возможны проблемы с шерстью, у Яшмы поредела шерсть за ушами и на шее после перехода на Фест, а может и не связано это друг с другом, просто наступило половое созревание. гормоны и т.д. У Кляксы тоже есть проблемы с шерстью, поэтому и боюсь вернуться на Фест Чейс. Еще я заметила, что на Джине Клякса очень много и часто какала раз в 5 больше Яшмы, а сейчас на Эканубе стала гораздо реже и меньше, как Яшка. Вообщем даже голова трещит, какой корм выбрать????? Подскажите
Даю творожок, мясо говядину (15 мин в кипятке), морковь тертую с растит.маслом - все это пару раз в неделю, то одно, то другое. Яблоки, фрукты, овощи очень уважаем. Яшка аж трясется от апельсинов.
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 08.11.2005, 14:51 | Сообщение # 10

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Тань, раз Экануба устраивает, то пусть пока едят её.....
А потом, можно будет потихоньку подобрать другой, подешевле.... чтобы ОБЕИМ подходил....
Если сейчас начать метаться, и часто менять корма, то только хуже будет.....
А так, можно будет раз в пару месяцев предпринимать попытки замены..... поменяла на новый, посмотрела, как реакция... не понравилось, вернулась на Эканубу.... Все нормализовалось, пробуем другой.....
Не волнуйся, я думаю, НАЙДЕМ девчонкам подходящую альтернативу, устраивающую их желудочки.... smile
(RU)
Таня_и_Яшма Дата: Вторник, 08.11.2005, 15:36 | Сообщение # 11

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
Спасибо Оля. Ещё пара вопросов, дочка говорит, что один раз увидела как Клякса пробовала свои какашки. Конечно сразу убрала. Сейчас следим, вроде бы попыток нет, правда когда они одни дома не известно. Ей чего-то не хватает?
Никак не могу научить эту поганку стойке. Вот интересно, у тебя они стоят как вкопаные. а у меня.... Пока задние поправляю - она пытается сесть, пока передние, так она задними выкаблучивает. Кстати передние резцы начали меняться, уже парочка выглядывает.
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 08.11.2005, 16:02 | Сообщение # 12

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Приезжай - ПОКАЖУ..... на пальцах все-равно не объяснить.... smile

А что касается "не хватает".... не обязательно... просто может это дело нравиться..... dry
Правда мне тут девочки на выставке говорили, что у овчарок капрофагия - дело обычное.... им, чтобы меньше увлекались, метионин курсом дают.... и ещё что-то...
Лена-норушка, напомни, как второе лекарство называется? забыла... wacko

Кстати, вот статья о кроликах:
Физиологические особенности.
Там написано:
Quote
Нормальным физиологическим актом пищеварения у кроликов считается капрофагия – поедание ночного кала. Дневной кал твердый, сухой, в виде шариков, а ночной более мягкий и водянистый, содержит в 3,5 раза больше протеина и в 2 раза меньше клетчатки чем дневной, богат витаминами группы В и микроорганизмами. В клетке ночной кал практически не обнаруживается, т.к кролики поедают его прямо из ануса. У молодняка капрофагия проявляется на 23-25 день, когда крольчата начинают потреблять другие корма, кроме материнского молока.
Благодаря 2х кратному прохождению корма через пищеварительный тракт происходит лучшее переваривание и всасывание питательных веществ. Лишение кроликов капрофагии отрицательно сказывается на приросте молодняка, беременности крольчих и утробном развитии крольчат.


Кролики, конечно, не собаки.... но кто знает, чего она добивается? Может порцию корма увеличить? wink
(RU)
TasHa Дата: Вторник, 08.11.2005, 18:21 | Сообщение # 13

Сообщений: 7
Город: Москва, Измайлово

Статус: Offline
НОВЕНЬКАЯ, меня бы кто так кормил biggrin

Мои едят Роял Канин, специальный для такс. Берем в питомнике, сразу мешок большой. Старшего пробовали сначала кормить Хиллсом - не пошло, был страшный понос, а Роял Канин подошел идеально. В качестве лакомств даем сыр и сухофрукты, иногда свежие овощи-фрукты, но совсем немного.

(RU)
ЛИ Дата: Пятница, 11.11.2005, 18:37 | Сообщение # 14

Город:






Скажите можно ли кормить только консервами собачку? Соответсвенно одной фирмы?
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 11.11.2005, 19:51 | Сообщение # 15

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Можно, но дорого....
И при условии, если на банке стоит пометка "полнорационный корм"....
Некоторые фирмы выпускают кроме "комплексных" кормов ещё и мясные консервы (состоящие из одного мяса).... Их используют как добавку.... постоянно кормить такими нельзя!
(RU)
RomANikki Дата: Суббота, 12.11.2005, 03:28 | Сообщение # 16

Сообщений: 112
Город:

Статус: Offline
выбрала пункт "сухой корм с натуральными добавками"...

обе собаки (вторая - так с рождения) едят Иканубу (по возрасту) очень охотно... Ромка 3 года своей жизни был на натуралке, кормить его поначалу было трудно, пробовали Natural Choice, Royal Canine for Dachshunds - шло, но с трудом...

постоянно даю фрукты и овощи (практически все) + кефир-творог + косточки-погрызушки...

(US)
Татьяна Дата: Понедельник, 14.11.2005, 12:41 | Сообщение # 17

Сообщений: 153
Город:

Статус: Offline
Я кормлю сухим кормои с консервами и иногда в ввиде поощрения даю мясо, паприку, сыр, сушеные внутренности.

Хочу сказать про корм 1ст Чойс. Им кормят своих собак моя мама и брат. Очень довольны.

Мой братец, ярый сторонник натуралки, всю свою жизнь готовивший для своих собак, мог спорить до пены у рта о том как хороша натуралка по сравнению с сухим кормом и т.д. blahblah
Теперь же, вот уже больше полугода, кормит своего ягда сухим и не может нарадоваться. eat yahoo

(GR)
DACHSMYSTERY Дата: Вторник, 15.11.2005, 14:14 | Сообщение # 18

Сообщений: 45
Город:

Статус: Offline
Кормлю сухим.Получаю на питомник.
Взрослые Роял Канин адалт и Роял Канин для такс
Щенки от месяца до двух- стартер Роял Канин
От двух до (индивидуально решаю) 6-10 месяцев Роял Канин юниор
Пожилая девятилетняя таксюня ест Роял Канин для пожилых king
И провела эсперемент суку,которую планировала вязать с первого дня течки по 42 день беременности держала на HT 42d.(ROYAL CANIN CYNOTECHNIC HEALTH NUTRITION REPRODUCTION) Полная программа питания,разработанная специально для суки,использующейся в разведении.Цель данного корма подготовить суку к разведению и обеспечить идеальное развитие эмбриона,а затем плода.
Сука нормально перенесла беременность,родила 6 здоровых щенов,очень быстро восстановилась.Но не знаю ,заслуга ли эта корма .Это была первая попытка,попробую еще ...посмотрим. uhm
(LV)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 15.11.2005, 18:13 | Сообщение # 19

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Вот, и я тоже обратила внимание, что проблемы ЭКЛАМПСИИ и вообще восстановления в послеродовый период практически не встречаются у собак, которых кормят сухими кормами.....
Зато у "сыроедов", не смотря на все старания владельцев, эти проблемы бывают в 3-4 раза чаще.... wink
(RU)
Татьяна Дата: Вторник, 15.11.2005, 18:47 | Сообщение # 20

Сообщений: 153
Город:

Статус: Offline
Заводчица с огромным стажем, у нас в клубе говорит, что начиная с 5,5 - 6 недель переводила своих щенных сук на щенячий корм и у нее не было никогда случаев эклампсии. Вот я и думаю..... questionmark rolleyes
(GR)
Таня_и_Яшма Дата: Пятница, 18.11.2005, 12:31 | Сообщение # 21

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
Я обрыскала весь Интернет в поисках доставки Эканубы по ПЕТЕРБУРГУ. Еле-еле нашла
организация "Пэт Нордик Сервис" поставляет в магазины различные корма, в том числе и Эканубу. Цены очень приятно удивили, на 30% дешевле, чем в магазине и БЕСПЛАТНАЯ доставка начиная от 3 кг !!!!!! Пишу телефон на всякий случай: 380-38-68 (Питер)
(RU)
ВИРГО Дата: Пятница, 18.11.2005, 23:46 | Сообщение # 22

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
Проголосовала. Поясняю. Кормлю натуралкой. Всех. Даже когда доберманы были тоже лопали натуралку. Эклампсии ни у моих(ттт) собак, ни у моих детей не было(ттт). Теперь рацион. Говядина только сырая, рубец то же сырой, рыба( как правило семга) вареная, гречка, творог, кефир, сезонные овощи-фрукты. Витамины и минеральные добавки "8 в 1".
(RU)
Света_и_Дюша Дата: Вторник, 29.11.2005, 14:18 | Сообщение # 23

Сообщений: 22
Город:

Статус: Offline
Я бы может и рада была кормить свою таксу сухим кормом, но увы... Она его ест плохо. Сначала несколько раз ест, а потом даже к миске не подходит. Пробовала "морить" голодом, то есть не давать ничего кроме корма, но это привело лишь к тому, что корм оставался не тронут, а собаку рвало желчью. Самое интересное, что в период привыкания, когда корм постепенно добавляешь в еду, она его ест за милую душу! А потом хоть тресни не ест и всё. Поэтому вынуждены кормить натуралкой. Честно говоря, это совсем не в тягость. А мясо она обожает! Говядину даю либо сырую, ошпаренную кипятком, либо вареную (в зависимости от того уверена я в качестве или не очень). Из круп - 1 столовая (без верха) ложка в день геркулеса запаренного или гречки или риса. Немного молока (кисломолочное не любит). Иногда вареная рыба. Фрукты и овощи ест, но очень редко (ей предлагается, если не хочет, не заставляем). Да и конечно витамины тоже "8 в 1".
(RU)
Valery Дата: Понедельник, 05.12.2005, 21:34 | Сообщение # 24

Город:






Кормить собаку качественными консервами? - штанов не хватит.
Моей тут дали баночку "кролик с ягнятиной", привезенную из Финляндии - 1.7 евро. В Питере такое не продают Рискнули попробовать сами - мясо чистейшее, только привкус от витаминых добавок. Для стандартной таксы нужно как минимум 2 таких баночки в день, а то и 3.
В результате едим говядину безкостную (удобно собаку ограбить biggrin , если лень идти в магазин) + греча/рис+свекла/морковь+1 кофейная ложка оливкого масла. А также 8in1 "Glucosamine" + 8in1 "Daily Vitamins" + 1-2 раза в неделю яицо.
Все нормально, без проблем.
(RU)
Машенька Дата: Вторник, 13.12.2005, 16:56 | Сообщение # 25

Сообщений: 92
Город: Жуковский

Статус: Offline
Я бы тоже с удавольствием кормила сушняком, но моя специальная врачебная такса вобще его не усваивает wink
Поэтому кормлю его так: делаю смешанный фарш из говядины, легкого, сердца и печени в соотношении 2:2:1:0,5 и даю обваренным в микровоновке. Два раза в неделю даю рубец очищенный и ошпаренный. Из круп гречку, из овощей: морковь, свеклу и тыкву, редко цветную или брюссельскую капусту. Кисломолочные жирностью до 5% по желанию.
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Чем кормим? (Ещё один извечный вопрос....)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: