Вторник 30.04.2024 05:30
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Чем кормим? (Ещё один извечный вопрос....)
Чем кормим?
Чем мы кормим наших такс?
metku Дата: Вторник, 13.12.2005, 23:22 | Сообщение # 26

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Naturalnymi produktami kormimsia vse krome shenkov. Deti ediat Royal Canin - mini/ puppy.No kogda podrastut perevedu na naturalku i ih.

Prichin neskolko
ne mogu daze predstavit, chto ela by sama vsju zizn paketnye supchiki... Oni z zveri - dolzny est miaso(eto absoljutno subjektivnoe mojo mnenie).
A esli serjozno:
- u oboih malchikov allergija na suhoi korm. Gladki cheshetsia, a u zestika pojavliajutsia naryvy mezdu palzami. Vrach snachala dumal, chto eto furunkulos. No ves "furunkulos" proshel, kak tolko perestali est suhoi korm.
- ni s sherstju ni so zdorovjem nikakih problem
- suka nosila, rozala i kormila normalno bez oslozneni

Chto edim?
Osnova iz varenyh krup: ris, grecha i td.
Miaso syroe: goviadina, losina, zaichatina...raznye vnutrennosti i ryba - otvarnye. Rybu inogda ediat i syruju.
Jaiza, syr, kefir, smetanu.( Nashi ne rekomendujut moloko, tolko molochno-kislye produkty.)
V kachestve dobavok - morskie vodorosli, rastitelnoe maslo i kalzyi. Inogda rybij zir.

Priblizitelno v proporzii 2/3 - krupy+1/3 miaso. Vse na glazok, bez zamorochk s vzveshivaniem... Smotrju po sobakam. Kogda ohotimsia - daju bolshe.

Ovoshi, frukty, jagody ediat sami - vse leto v ogorode pasutsia. Daze jabloki s dereva rvut.

Chut ne zabyla - kosti!!! Bolshie goviazji ili losinye, "roga i kopyta". A inogda i zeluju losinuju ili olenju golovu. Eto na neskolko dnei razvlechenie...

I eshe oni zameniajut posudomojechnuju mashinu... :D


kennel Tilken
(FI)
София Дата: Среда, 14.12.2005, 04:32 | Сообщение # 27

Город:






ЯБлоки с дерева рвут- это здорово! biggrin Много лет назад я была на даче, у хозяйки такса Ч\п, г\ш была. Так она рвала крыжовник с кустов! Зеленый, в рот не взять... Как не кололась?! Наши едят сухой корм 1 Чойс для щенков, Хиллс для взрослых, ну и гранаты, яблоки, груши, сыр, конечно. Косточки - хрустики. smile
(RU)
Гость Дата: Среда, 14.12.2005, 09:17 | Сообщение # 28

Город:






Na kryzovnik u nas est odin spezialist - Kelmi. Tolko on ne est zelenyi, zdet kogda sozreet. Vse leto ego paset, probuet inogda... A eshe on ogurzy iz parnika vorujet. Imechko u nego podhodiashee. Kelmi v perevode: zulik, razboinik, aferist... biggrin
(FI)
norushka Дата: Среда, 14.12.2005, 09:37 | Сообщение # 29

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (Почему-то "гость" вместо metku)
Kelmi v perevode: zulik, razboinik, aferist...

Интересно... Крис Кельми, значит, его тезка? smile

А мои обожают сырые кабачки, кусочки картошки и хурму с виноградом... Остальное тоже едят с удовольствием, но за эти лакомства...

(RU)
Гость Дата: Среда, 14.12.2005, 10:29 | Сообщение # 30

Город:






Navernoe tezka, ja vot tolko ne znaju, na estoskom kelmi - to ze samoe oznachaet, chto po finski ili net... biggrin
(FI)
norushka Дата: Среда, 14.12.2005, 10:40 | Сообщение # 31

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Наверняка - ведь языки-то родственные! Это нам Cara точно сказать может или Ekaterina (с кофейниками которая) - они по языкам тут главные smile ...
(RU)
Olga Дата: Четверг, 15.12.2005, 13:48 | Сообщение # 32

Сообщений: 325
Город:

Статус: Offline
metku, представь, что я живу в районе, который называется Kelmiküla biggrin То, что Кельми значит, теперь знают все , а кюла - деревня! Вот какие у меня должны быть собаки, если весь район такой! biggrin на эстонском это тоже самое, что и на финском. Вот создам питомник, так название уже готово! biggrin

Сообщение отредактировал Olga - Четверг, 15.12.2005, 14:02
(EE)
Гость Дата: Четверг, 15.12.2005, 19:11 | Сообщение # 33

Город:






Zdorovo! Sozdavai, hotia by radi nazvanija... biggrin
(FI)
norushka Дата: Четверг, 15.12.2005, 23:37 | Сообщение # 34

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
А еще удивлялись, что народ камни с огорода тырит... Хорошо, хоть заборы не тащат! biggrin Как же ж жить можно в таких условиях????!
(RU)
taksamokko Дата: Воскресенье, 25.12.2005, 20:54 | Сообщение # 35

Город:






Я кормлю Роялом ah

Сообщение отредактировал taksamokko - Воскресенье, 25.12.2005, 20:58
(RU)
shanson Дата: Суббота, 21.01.2006, 15:24 | Сообщение # 36

Сообщений: 2
Город:

Статус: Offline
проголосовала "Сухие корма, иногда натуральные добавки". Кормлю кормом Эукануба, это скорее давняя привычка, т.к. еще в 94 мне из Финляндии привозили друзья корм этой фирмы для моей керрюхи, я была довольна. Но в нашей торговой сети корм хуже, или мне так кажется. sad Всегда даю овощи и фрукты, сыр.
(RU)
saborchik Дата: Вторник, 02.05.2006, 13:37 | Сообщение # 37

Сообщений: 19
Город: Архангельск

Статус: Offline
Своего 5-месячного щенка я кормлю в основном натуральной пищей: утром всегда творог с кефиром, днем мясо или сухой корм, а вечером овощи, каши, быает что-то "со стола", т.е. то, что едим мы сами. Обязательно витамины утром и вечером (Санал).

Ирина З.
(RU)
Juljka Дата: Четверг, 07.12.2006, 10:38 | Сообщение # 38

Город:






Здравствуйте! Нашей таксе 9 месяцев, у нас жевёт 1 месяц, питается сухим кормом, но вчера и сегодня кушать сухой корм отказывается. воду пъёт, говяжий булён съела, короче что угодно, только не корм..Посоветуйте пожалуйста, что делать? это значит, что она просто выпендривается или надо ехать к ветеринару или может корм поменять??Кормим проффесиональным,упоковку одну съела без проблем.Заранее СПАСИБО!!!
(LV)
Таня_и_Яшма Дата: Четверг, 07.12.2006, 13:21 | Сообщение # 39

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
Если чувствует себя нормально, нет поноса, температуры, рвоты, то выпендривается :)))
Ничего кроме корма и воды не давать. Есть захочет, начнет.
А вот насчет бульона............... Помоему всякие супы и бульоны - вообще вредная вещь для собаки. Если давать мясо, то или ошпаренное 15 минут в кипятке, или чуть-чуть проваренное ( тоже 15 мин). А бульоны лучше не надо, они могут на печень не так воздействовать.

Добавлено (2006-12-07, 1:21 Pm)
---------------------------------------------
И ещё...
А какие у неё какашки и сколько раз в день?

(RU)
Juljka Дата: Четверг, 07.12.2006, 13:37 | Сообщение # 40

Город:






Понос был вчера, сегодня по большому в туалет не ходила ещёю
(LV)
Таня_и_Яшма Дата: Четверг, 07.12.2006, 16:09 | Сообщение # 41

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
ну, значит, плохо себя чувствует, поэтому и не ест. Бульон не давайте. Обязательно чтобы была вода. Если будет продолжаться понос или ещё что-нибудь добавится, то к врачу.
(RU)
karTochka Дата: Суббота, 21.04.2007, 01:12 | Сообщение # 42

Сообщений: 11
Город: СПб

Статус: Offline
3 года назад, когда брала Макса, вет/врач сказала, что кормить надо чем маму кормили(в том смысле, что если сухой" корм основной был у неё - то сухим, маму кормили натур/продуктом)Не знаю, так ли это, но я тогда нашла только книжку Шмидта - Дуйсберга, где всё про натур/продукт - чего, сколько и как.С тех пор так и едим.
Утром обычно творог(либо гречка - через день), вечером говядина варёный подбедёрок.
промежуточно морковка, желток варёный(белок он не ест, а сырой белок написано - нельзя),телячья печень вместо говядины, либо белое мясо - это бывает 1-2 раза в неделю и раз в неделю он ест сёмгу тож варёную.
Сырое мясо раз в неделю, и в те дни уж без творога.
рис он не любит вовсе, но раз в 2 недели перемалываю(уже свареный) и подмешиваю
в мясо.
Подмешивать Максу трудно - он всё ест раздельно - либо кашу, либо мясо и т.п.
читала, что таксы "едят сколько есть" - ни одной такой знакомой таксы у нас нет, и Мася как-то не переедает, иногда не хочет - убираю, потом съедает в след. кормление то, что по графику))))
там же в книжке написано, что необходимой пищи(при полном рационе) надо 40г на кг веса, Макс весит 6кг, в день ему положено 240-300 грам
маленькие весы купила до того, как забрала его.
вкусняшки тож даю, титбитовский рубец - это то, что он выбрал год назад, другие не грызёт вовсе.
написала так подробно чтоб проще было знающим людям выявить недостатки,
хотя мы(ттт)здоровы, но м/б что-то подправить?
сухой корм предложила ему как-то шарик - понюхал, взял и бросил
спасибо за внимание
(RU)
Ket Дата: Понедельник, 11.06.2007, 19:40 | Сообщение # 43

Сообщений: 11
Город: Москва

Статус: Offline
А я кормлю своих собак собачьими мясными консервами Белькандо, даю творог кефир, фрукты и овощи. Когда нет возможности купить Белькандо варю курочку с гречкой или печенку, или желудки. Сырое мясо стараюсь ошпаривать, а только потом давать.
Покупаю Титбитовские вкусняшки, куриные шейки, а сейчас у Титбита появился Био Десерт, это печенки с разными вкусами, моим нравятся со вкусом курицы и со вкусом печенки.
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 11.06.2007, 21:56 | Сообщение # 44

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
А статистика (в голосовании) копится потихоньку! beggar
И что бы не говорили, а в настоящее время, все-таки, лидируют уже сухие корма (хотя ещё десять лет назад большинсво владелььцев кормили своих собак натуралкой).
(RU)
Daiva Дата: Вторник, 12.06.2007, 20:00 | Сообщение # 45

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
После долгих раздумий и дискуссий я отказалась от сухого корма и вот уже три недели кормлю своих собак сырым мясом с костями, субпродуктами. Позже к рациону добавлю овощи (они пока успели только один раз покушать шпината), рыбу, яйца, молочные продукты, и очень незначительное количество круп.
Собаки очень довольны, я тоже. Позже, если интересно, поделюсь наблюдениями, а также фотографиями зубов "до" и "после".

Сегодня выслушала упреки по поводу нашей диеты от ветеринара. Однако, консультант у нас тоже с ветеринарным образованием, преподователь вет. академии, владелец и заводчик собак.

(LT)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 13.06.2007, 00:14 | Сообщение # 46

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Зубов? Полагаешь, что-то должно поменяться?
Хотя.... может, по идее.... изменился состав пищи, постепенно поменяется кислотно-щелочной и ферментный состав слюны, может измениться и состояние эмали... логично...

Короче, по ходу эксперимента, держи в курсе! wink

(RU)
Daiva Дата: Среда, 13.06.2007, 01:42 | Сообщение # 47

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (Abakshina_Olga)
изменился состав пищи, постепенно поменяется кислотно-щелочной и ферментный состав слюны, может измениться и состояние эмали... логично...

Не только это, но и примитивная механика. Ведь они сейчас вынуждены хорошенько молярами разжевать кусок костистого мяса (например куриную спинку).
(LT)
Lenok Дата: Среда, 13.06.2007, 08:35 | Сообщение # 48

Сообщений: 4
Город: Москва

Статус: Offline
Я вот тоже проголосовала.
Я своих кормлю сухим Белькандо и каждый день даю фрукты и овощи в сыром виде.
Корм заказываю в доставке, проблем нет. ok2
Собы блестят и лоснятся, перхоти нет, аллергии нет, стул отличный. applause
(RU)
dusia Дата: Четверг, 28.06.2007, 06:11 | Сообщение # 49

Сообщений: 36
Город:

Статус: Offline
Кормлю сухим кормом ( Timber Wolf -Dakota Bison http://timberwolforganics.com/s.nl/it.A/id.90/.f?sc=2&category=-102 ) и добавляю печёнку, мясо, творог и то что едим сами (полезные вещи). Наш корм разработан для натуральных добавок
(CA)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 28.06.2007, 19:33 | Сообщение # 50

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Да, я слышала, что есть группа кормов, специально разработанных для сочетания с натуральными продуктами (как раз, для любителей "смешанного" питания).

Честно говоря, пока не очнь представляю себе "как это работает" (в том смысле, каким образом достигается сбалансированность рациона)... Но идея интересная....

(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Чем кормим? (Ещё один извечный вопрос....)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: