Вторник 30.04.2024 06:19
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Чем кормим? (Ещё один извечный вопрос....)
Чем кормим?
Чем мы кормим наших такс?
Варя Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 13:05 | Сообщение # 201

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
gbi, Да, зубной камень - это неизбежная неприятность при кормлении натуралкой, по крайней мере у такс, мой ротвейлер умер в 10 лет с белоснежными зубами, хотя тоже был на натуралке. Что касается Ширатона, они звонили недели 2 назад - все было нормально с едой,ттт. Сегодня попытаюсь с ними связаться и все выяснить поподробнее.
А вы не тихоритесь, рассказывайте, как переход на новый корм,- это моя больная тема.
(RU)
gbi Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 13:18 | Сообщение # 202

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Ужас тихий, двое суток практически не ел, скинул уже 300 г dry Что дальше будет не знаю, муж ругается, что "сама избаловала, теперь терпи" dry
А еще он все время трясется wacko
(RU)
Варя Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 13:34 | Сообщение # 203

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
gbi, наверное, переход на сушку для него - это стресс. Блин, даже не знаю, что посоветовать. Конечно, наши кинологи скажут, что перед полной миской не умрет, но утешение слабое, по себе знаю. Когда мои плохо едят, я добавляю рубленный сушеный рубец.
Рассказывайте дальше, для меня, по крайней мере, тема очень интересная.
(RU)
gbi Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 13:51 | Сообщение # 204

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Дело в том, что примерно 1,5 суток назад я ему на холку накапала капли от глистов, может это тоже играет не последнюю роль, все-таки токсин sad Так получилось, что все это совпало sad
Quote (Варя)
переход на сушку для него - это стресс
Да , мне кажется, что он считает это неким наказанием, и не понимает, почему больше вкусного жрать не дают?
(RU)
Варя Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 14:16 | Сообщение # 205

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
gbi, капли от блох, я надеюсь? И какие?
(RU)
Daiva Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 14:32 | Сообщение # 206

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (Варя)
Да, зубной камень - это неизбежная неприятность при кормлении натуралкой

А вот и нет. При кормлении сырым мясом по системе RAW (ну или хотя бы BARF - эта система в России больше известна, можно найти информацию и на русском языке) зубы полность очищаются от камня. Жаль, что люди до сих пор верят в необходимость каши и другой переработанной пищи для собак...
(LT)
gbi Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 14:36 | Сообщение # 207

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Так нужна каша или нет? И можно ли кормить одним мясом собаку? Люди, что выбрать-то? Одно мясцо мы есть не отказываемся, но полезно ли это?
(RU)
Daiva Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 15:00 | Сообщение # 208

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
gbi,
Я уже писала, что больше года кормлю своих собак только мясом, и у меня много единомышленников, у которых собаки самых разных пород и возрастов (на фото только маленькая часть). В рационе должно быть около 10 процентов костей (некрупных, мягких, и не голых костей), и столько же субродуктов. Иногда мясо следует заменить сырой рыбой, иногда давать яйцо.

[IMG]http://i115.photobucket.com/albums/n284/tati_pitbul/RAW%20-%20BARF/HPIM0999.jpg[/IMG]






[IMG]http://i5.photobucket.com/albums/y170/Rida_R/Visko%20po%20truputi/Edimas/br.jpg[/IMG]




Сообщение отредактировал Daiva - Воскресенье, 24.08.2008, 15:04
(LT)
Варя Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 15:35 | Сообщение # 209

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Daiva, можно для меня и gbi рассказать суть такой кормежки. Уж больно впечетляет сырая курица, как же кости, я этого безумно боюсь. Вообще боюсь костей, голов и прочего.
Будьте добры, поподробнее, где-то в интернете видела, но боюсь, не найду.
Не бросайте нас в беде, расскажите!!!
(RU)
Daiva Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 18:51 | Сообщение # 210

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Так ведь я вроде уже рассказывала smile
Согласитесь, сырые куриные кости это совсем не то, что вареные, а кость внутри мясного "мешка" - это не голая кость.

Правильно, если собака постоянно ест сухой корм или кашу - бойтесь давать кости! Потому, что кислотность желудка в таком случае низкая, а если неперевареная кость попадет в кишечник, действительно может быть беда. И в начале кормления мясом тоже следует собдюдать осторожность, давать только самые мягкие кости. Отлично подходят куриные спинки и головы, только клювы надо отрезать. Крупные трубчатые куриные кости я и сама не даю. А вот куриные лапки - отличный продукт, пищевая добавка для суставов (там мелкие косточки).

Конечно, сейчас у меня в морозилке полно всякой экзотики. Бычьи яйца, бараньи желудки - это еще что, есть даже содержимое оленьего желудка smile а недавно добрые охотники презентовали немного кабанятины - голову, трахею, легкие, почки, диафрагму. Собаки очень довольны smile

(LT)
Варя Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 19:03 | Сообщение # 211

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Daiva, яйца и трахею я покупаю на рынке, но всегда варю.
Вы хотите сказать, что головы и лапы мы можем давать сразу, не соблюдая предварительной диеты, чтоб подготовить желудок? Пожалуйста, как для дураков ( я такая и есть), как безобидно перевести на вашу диету, похоже, она меня вполне устроила бы.
(RU)
Daiva Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 19:56 | Сообщение # 212

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
нет, кое-какая подготовка все же нужна.
Во первых, преред тем, как перевести на мясо, следут устроить разгрузочный день. Потом первые несколько дней порция мяса должна быть маленькой (обычно крупным породам дают 2% от веса собаки в день, мелким - 3-4%, шенкам около 10%), так вот несколько дней, не смотря на то, что собаке очень хочется (мясо! кто же его не хочет!), ей придется довольствоваться половиной порции. Не пугайтесь потери веса, он очень быстро восстановится. Надо ориентироваться по какашкам - если они светлые, сухие и крошаться, значит, слишком много костей, если темные и мягкие, а то и жидкие, значит, костей слишком мало.
Я первую неделю давала только куриные спинки, мясистую часть. Потом добавила говяжье сердце. Еще через неделю - печень, и тут же совершила ошибку, дала слишком много и получила жидкий черно-зеленый стул smile Печень, почки надо давать очень маленькими порциями, и увеличить их только когда убедитесь, что собака нормально переваривает.
Далее постепенно добавляем разные сорта мяса. Чем больше разнообразие, тем больше вероятность, что собака получит всё необходимое.
В начале, месяц, а то и больше, полезно давать любой бифидопрепарат.
Еще один важный момент. Вопреки всем давно известным правилам, кормить желательно в разное время. Если собака привыкла всегда получать еду в один и тот же час, у нее в это время очень сильно повышается концентрация кислоты в желудке и раздражает слизистую, может и вырвать. Если собака питается "беспрорядочно", как в природе, один раз охота удалась, в другой - лень было, в третий вся дичь убежала, и пришлось довольствоваться мышами smile - такое не происходит.
Некторые собаки в начале не едят печень или другие непривычные продукты, некоторые не умеют правильно жевать кости. Практически всегда в этом случае помогает заморозка. Просто давать кусок прямо их морозилки.
Не надо давать мясо в виде фарша, чем крупнее куски, тем лучше.
(LT)
Варя Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 20:41 | Сообщение # 213

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Daiva, меня смущают кости в куринных головах и спинах.
Трахею и яйца тоже даем сырыми?
(RU)
Daiva Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 21:30 | Сообщение # 214

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Всё дается сырым.
Эти кости совсем мягкие, собака их отлично переваривает.
(LT)
Варя Дата: Понедельник, 25.08.2008, 22:10 | Сообщение # 215

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Daiva, спасибо за консультацию.
(RU)
Варя Дата: Суббота, 30.08.2008, 11:50 | Сообщение # 216

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
gbi, как вы? Не перешли на диету Дайвы? Чем кормитесь?
Малыш Ширатон тоже ковыряется, но все же ест. Предложила устраивать ему разгрузочные дни хотя-бы раз в неделю, но... хозяевам это, явно, не понравилось sad .
Вот собираюсь с силами, чтобы перевести своих на систему RAW, но, если честно, страшновато.
(RU)
gbi Дата: Суббота, 30.08.2008, 20:03 | Сообщение # 217

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Нет не перешли, больше никаких экспериментов. Сейчас едим сухой корм, как и раньше "Джину", только обогащенную протеинами, корм специально разработан для собак, плохо набирающих в весе. Уже едим стабильно, хотя и помалу wink
(RU)
tsterzhanova Дата: Суббота, 30.08.2008, 20:11 | Сообщение # 218

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
Quote (gbi)
корм специально разработан для собак, плохо набирающих в весе. Уже едим стабильно, хотя и помалу

Мы тоже перешли на сухой корм,вроде стал вес набирать и ребрышки стали пропадать,только воду пьет большими объемами surprised
(RU)
Мария_и_Джесси Дата: Суббота, 30.08.2008, 21:32 | Сообщение # 219

Сообщений: 191
Город:

Статус: Offline
tsterzhanova, Так это совершенно нормально, собака при питании сухим кормом и должна пить много воды smile
(RU)
gbi Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 12:29 | Сообщение # 220

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Quote (gbi)
едим стабильно, хотя и помалу

Вот стоило только сказать - опять зараза не жрет, буду теперь молчать, как партизан dry
(RU)
улька Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:29 | Сообщение # 221

Сообщений: 1
Город: Троицк Московская область

Статус: Offline
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, знающие люди, если я кормлю натуралкой, но иногда один раз в день 3-4 раза в неделю даю консервы, витамины все равно давать в этот день ? Консервы же витаминизированные, не будет много для таксюшки мелкой?
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 05.11.2008, 05:25 | Сообщение # 222

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Витамины - "штука тонкая"..... smile
Даже тем собакам, что сидят на натуралке их надо давать с осторожностью, поскольку некоторые витамины и минералы имеют свойство накапливаться в организме, а дисбаланс или избыток может привести к различным заболеваниям с тем же успехом, что и недостаток... sad
Поэтому не пихайте в собаку весь ассортимент, предлагаемый в магазинах, а проконсультируйтесь с врачем: нужны ли ВАШЕЙ собаке они вообще (это зависит от привычного рациона), а если нужны, то какие именно.
И животное ничего не потеряет (скорее уж выйграет), если в день когда оно получает промышленный корм ему не дадут очередную таблетку (ложку) "витаминчиков" т.к готовые полнорационные корма содержат ВСЕ необходимое для правильного развития в нужных соотношениях...
(RU)
Рыжий Дата: Понедельник, 12.01.2009, 16:18 | Сообщение # 223

Сообщений: 2
Город: Москва

Статус: Offline
Мы кормим сухим суперпремиальным кормом Happy Dog , очень довольны, никаких дополнительных витаминизированных добавок не даём, т.к. корм сбалансированный, иногда покупаем консервы этой же марки или Edel Dog.
(RU)
Svetlana Дата: Вторник, 13.01.2009, 13:35 | Сообщение # 224

Сообщений: 12
Город: Москва

Статус: Offline
Поскольку, наш малыш отказывался наотрез есть сухой корм, мы стали кормить консервами для собак Regal. Ну и конечно ему перепадают фрукты и сыр.
(RU)
Рыжий Дата: Вторник, 13.01.2009, 21:57 | Сообщение # 225

Сообщений: 2
Город: Москва

Статус: Offline
Svetlana, а вы сухой корм Regal пробовали?
Знаю одну уловочку для того,чтобы собака ела корм-покупается обычный рыбий жир и капается 1-2 капельки в корм, это возбуждает вкусовые рецепторы.
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Чем кормим? (Ещё один извечный вопрос....)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: