Суббота 27.04.2024 16:16
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Чем кормим? (Ещё один извечный вопрос....)
Чем кормим?
Чем мы кормим наших такс?
dusia Дата: Четверг, 28.06.2007, 21:02 | Сообщение # 51

Сообщений: 36
Город:

Статус: Offline
Я сама была удивлена... Но на сегодняшний день это самый лучший из кормов в Канаде. В инструкции они пишут (http://timberwolforganics.com/s.nl/it.I/id.10/.f):
Supplementing a dry food with fresh meat, organs, sweetbreads and tripe up to 25% of diet by weight would be consistent with good feeding practices. We do not recommend the feeding of chicken or turkey necks or backs unless possibly if included in the proper ratio as a part of the "whole animal" (momma wolf says to baby wolf: "Remember what I told you Junior! Leave all of the nutritious organs and flesh and eat only the backs and necks!")

А состав у него такой:
ngredients: Bison Meat, Salmon Meal, Millet, Sweet Potatoes, Oats, Flaxseed, Carrot, Watercress, Spinach, Celery, Parsley, Fennel Seed, Salmon Oil, Dried Kelp, Dehydrated Alfalfa Leaf, Potassium Chloride, Cranberries, Pears, Figs, Thyme, Anise Seed, Ground Cinnamon Bark, Fenugreek, Garlic, Sunflower Seeds, Sesame Seeds, Apples, Chicory Root, Choline Chloride, Lecithin, Lactobacillus Acidophilus, Lactobacillus Casei, Lactobacillus Lactis, Bacillus Bifidum, Bacillus Subtillus, Taurine, Mixed Tocopherols (a source of vitamin E), Lysine, Zinc Proteinate, Iron Proteinate, Manganese Proteinate, Thiamine, Methionine, Carnitine, Niacin, Vitamin A Supplement, Calcium Pantothenate, Riboflavin Supplement, Vitamin B12 Supplement, Iodine Proteinate, Vitamin D3 Supplement, Biotin, Folic Acid, Pyridoxine (a source of vitamin B6), Papain, Yucca Schidigera Extract.

Такого разнообразия самому никогда не сделать:) И вкусный очень!

(US)
Kira_Ch Дата: Суббота, 30.06.2007, 19:21 | Сообщение # 52

Сообщений: 274
Город: Москва

Статус: Offline
Проголосовала. Кормим Hill's-ом - Ягненком с рисом, если таковогого нет в продаже - Тунцом с рисом. Если у кого-то вознкают проблемы со здоровьем - Hill's-ом из лечебных серий.
Почему? Нравится smile
(RU)
andrey Дата: Суббота, 30.06.2007, 20:54 | Сообщение # 53

Сообщений: 45
Город: Москва

Статус: Offline
А мы на Эконубе + консерва (иногда). Но к сожалению Эконубовской консервы нет, так что приходиться совмещать с другими марками. Ещё иногда даём нежирный творог ну и всякие погрызушки.
Так что мы голосуем за сухой корм. smile
(RU)
vedmo4ka-jule Дата: Пятница, 06.07.2007, 19:45 | Сообщение # 54

Сообщений: 71
Город: москва

Статус: Offline
мы кушаем Хилс, но сейчас иногда подумываю на то что что бы перевести на натуралку, есть возможность покупать хорошое мясо по низкой цене. вот я теперь и в замешательстве.
(RU)
Daiva Дата: Суббота, 15.09.2007, 19:32 | Сообщение # 55

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Я тут отвечу на вопрос из другой темы.

Quote (morgach)
А я думала, что только одним мясом нельзя. На сайте "И-грушка" было приведено меню для щена 4-х месяцев. Там я и начиталась, что мясо должно составлять не более 60% рациона....???

Я и сама много лет думала, что нельзя. Но на чем основано такое мнение? Только на том, что почему-то принято кормить собак кашей и отходами со стола.
Потом, надо понимать, какое мясо. Например, одним только вареным мясом кормить нельзя. Потребуется очень много различных добавок, а чтобы их правильно сбалансировать, придется годами изучать собачью диетологию - тут уж дуйствительно проще кормить сухим кормом.
Одним сырым мускульным мясом кормить тоже нельзя - нарушится балланс кальция и фосфора, будет нехватка очень многих веществ. Одной печенью кормить - неприятностей будет столько, что мало не покажется.
К сожалению, на русском языке информации про RAW очень мало. Вот единственная ссылка, которую удалось найти, и то, похоже, что это перевод сомнительного качества http://www.agro-russland.net/ru/hund_ru.shtml
(LT)
6769811 Дата: Суббота, 15.09.2007, 20:00 | Сообщение # 56

Сообщений: 9
Город: москва

Статус: Offline
я тоже проголосовала,мы кормим консервами "экси",там есть разные.если не входит рис или гречка,то отдельно варю и смешиваю.иногда еще она у меня лопает пакетики "педигри".сухой не ест вообще никакой,покупали почти все,что есть в продаже и никак.но мне нравится баночки.раньше ели каши с сердцем или печенью,но от этой еды стали поправляться.
(RU)
morgach Дата: Воскресенье, 16.09.2007, 13:24 | Сообщение # 57

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (dusia)
Кормлю сухим кормом ( Timber Wolf -Dakota Bison

А где его взять-то? Я в первые слышу такое экзотическое название.

Добавлено (16.09.2007, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (Daiva)
Я тут отвечу на вопрос из другой темы.

Спасибо, Daiva.
Прочитав мнения на этой теме, я поняла, что основное большинство, голосуя за сушняк, добавляют к нему и творог и мясо и сыр и кефир и фрукты с овощами??????????? Я тогда не очень понимаю, при всем том, что нужно выбрать либо то либо другое, народ кормит и тем и другим. У меня мозг разрывает........... tongue tongue tongue
(RU)
norushka Дата: Воскресенье, 16.09.2007, 13:24 | Сообщение # 58

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (morgach)
Quote (dusia)
Кормлю сухим кормом ( Timber Wolf -Dakota Bison

А где его взять-то? Я в первые слышу такое экзотическое название.

morgach,

Quote
Пользователь:dusia
...
Страна - Country:Канада

Зайдите в "профиль участника" smile

(RU)
vichka Дата: Воскресенье, 16.09.2007, 17:18 | Сообщение # 59

Сообщений: 186
Город: СПб

Статус: Offline
morgach, относитесь к кормлению без фанатизма.
Сушняк удобней и правильней, но я тоже стараюсь разнообразить рацион всякими фруктами-овощами, мяско-рыбо-творогаим. Не могу сказать, что кормлю натурой регулярно, но чего-нить подкидываю периодически. Встречала собак, сидящих на исключительно сухом корме и, если на улице эти собачки подбирали что-то очровательное и неполезное, либо какие-то бабушки-гости угощали их вкусненьким, то они уходили в жуткий затяжной понос. Не имеются ввиду явно испорченые продукты.
По-моим наблюдениям ( я могу и ошибаться) собачка, получающая иногда натуралку этими проблемами не страдает.
Собаки в моем доме есть хотят всегда и все и побольше-побольше... Правда, у меня в основном стандарт, одна миниатюрная, но жрет не меньше остальных. Порции ложками даже не могу себе представить.
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 17.09.2007, 10:35 | Сообщение # 60

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (vichka)
Встречала собак, сидящих на исключительно сухом корме и, если на улице эти собачки подбирали что-то очровательное и неполезное, либо какие-то бабушки-гости угощали их вкусненьким, то они уходили в жуткий затяжной понос. Не имеются ввиду явно испорченые продукты.
По-моим наблюдениям ( я могу и ошибаться) собачка, получающая иногда натуралку этими проблемами не страдает.

НА счет "подбирали" спорить не стану, т.к на мой взгляд, на улице почти все, что может подобрать собака из разряда "испорченное" или недоброкачественное и случаи подбирательства стараюсь пресекать на корню.... biggrin А вот на счет угощений - сильно не соглашусь.... happy

Мои ПИТАЮТСЯ только сухими кормами. Но если я беру их с собой в гости, то там все-равно каждый так и норовит угостить "бедную" таксочку "вкусненьким" и ттт.... "жутких затяжных поносов" у нас не наблюдается. Если вкусненькое из разряда рекомендуемых для собак продуктов и в разумных дозах, то переваривается без малейших "побочных эффектов". wink

Я не считаю, что угощение сыром или вареным мясом в период дрессировки (очень маленькими кусочками и небольших количествах) или случайные "перехваты" кусков в гостях -НЕ являются "подкормкой натуральной едой"....
Поскольку это поисходит не регулярно и не в тех количествах, когда можно было бы говорить о "добавке к рациону"....
А вот ежедневное "угощение" в виде миски творога или дневной нормы мяса в добавление к сухим кормам - уже называется СМЕШАННЫМ ПИТАНИЕМ! angry

Quote (vichka)
Сушняк удобней и правильней, но я тоже стараюсь разнообразить рацион всякими фруктами-овощами, мяско-рыбо-творогаим.

Дело хозяйское, конечно, но НАПРАСНО!
1. Снижается заинтересованность в сухих кормах (что особенно актуально для малоежек-миников). Тогда уж лучше полностью перевести на натуралку и не париться....

2. Нарушается баланс питательных в-в и качество пищеварения (вот такие собачки, по моими наблюдениям, куда чаще страдают расстройствами стула, у них чаще и интенсивнее бывает неприятный запах из пасти и т.д)
Последний пример из практики.... Привезли мне на передержку одну из дочек. Сука питается сушняком, но хозяева любят "угостить" собаку чем ни попадя.... ТО есть фактически, сука находится на "смешанном питании с уклоном в сторону сушняка" и избытком белков в пище.... wink (стул в норме, худовата) dry
Когда девушка на меня дыхнула.... surprised я думала - задохнусь от зловония...
Через три недели содержания у меня (то есть, без всяких "разнообразий" в рационе) запах из пасти исчез почти полностью и кондиция улучшилась.... вот и делайте выводы. wink

3.

Quote (morgach)
Прочитав мнения на этой теме, я поняла, что основное большинство, голосуя за сушняк, добавляют к нему и творог и мясо и сыр и кефир и фрукты с овощами???????????

Сырые фрукты и овощи (особенно если их не трут, а дают целиком) - не добавка к рациону, а баловство, игрушка, плюс дополнительный источник водорастворимых витаминов (излишки которых выводятся из организма) и клетчатки, не более....

А то, что МНОГИЕ владельцы вкупе с сухими кормами дают белковые продукты, то это всего лишь РАСПРОСТРАНЕННАЯ ОШИБКА.... и собаки их чувствуют себя относительно нормально не "благодаря", а "вопреки" кормлению.... biggrin и то, лишь до поры, до времени....
Просто, когда песя заболеет (печень, почки, нарушения обмена веществ), то владелец едва-ли подумает что САМ навредил любимцу... и куда охотнее "спишет" возникшие проблемы на сушняк или наследственность, чем на "вкусности", что систематически добавлял псине.... или вообще "заболеет амнензией" и начнет отрицать, что давал нечто "левое"....
И появится очередная сказка о "плохом сушняке" (сколько их уже гуляет в сети! angry ) или очередной приверженец "нормальной еды"....
Стереотипы, черт бы их побрал, живучи....

ИМХО.

(RU)
vichka Дата: Понедельник, 17.09.2007, 11:15 | Сообщение # 61

Сообщений: 186
Город: СПб

Статус: Offline
Quote (Abakshina_Olga)
1. Снижается заинтересованность в сухих кормах (что особенно актуально для малоежек-миников). Тогда уж лучше полностью перевести на натуралку и не париться....

У моих совсем не снижается! happy , но подчеркиваю, в основном в доме гиганты и стандарты. А, потом я и писала, что у моих натуралка - нерегулярноые добавки.
Могу привести конкретные примеры по разным породам по неусваемости натуралки, при исключительном кормлении сушкой (без лакомств). Хотя возможно у этих собак изначально проблемы с ЖКТ.
Потом, Оля, ты же тоже периодичски даешь что-то:
Quote (Abakshina_Olga)
то там все-равно каждый так и норовит угостить "бедную" таксочку "вкусненьким"

И неприятностей не бывает именно потому, что дрессировка, гости и т.д.
Многие европейские питомники (достоверно знаю только по гигантам) рацион делают именно смешанным типа: рубец-сушка, утро-вечер. Французский питомник немецких догов Искандер (кура и сушка), французский же питомник Бенждамин (говяжий рубец и сушка), итальянский Кератон - только сушка и продолжительность жизни собак, а также их здоровье от рациона не зависит. И заворты и "сердца" случаются и там и там.
Я - приверженец сухого корма, но с нерегулярными добавками любой натуралки.
(RU)
Marika Дата: Понедельник, 17.09.2007, 11:36 | Сообщение # 62

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
У меня миники и хортые, а до этого были стандарты, все жрут как прорвы, малоежек в жизни не было. Хотя первая сука у моей матери выкидывала коленца типа: "то не ем, туда сыру нажуйте, нет, нет я хотела сметанки...", но у меня сметала все и с любых (желат громадных) количествах. cool
(CZ)
vichka Дата: Понедельник, 17.09.2007, 12:05 | Сообщение # 63

Сообщений: 186
Город: СПб

Статус: Offline
Marika, а вот интересно, от чего это зависит? У меня тоже все жуткие обжоры, независимо от породы.
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 17.09.2007, 12:24 | Сообщение # 64

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (vichka)
Потом, Оля, ты же тоже периодичски даешь что-то:

НЕ... biggrin один-два раза в год (когда езжу в Москву или выбираюсь с кем-то из моей "тусовки" (не забывай, у меня их уже больше 15) в гости - не считается.... happy
Этого вполне хватает, чтобы убедиться, что стул не портиться, но на "периодически" совсем не тянет, скорее уж "эпизодически".... biggrin

Marika, тоже все до поры, до времени....
Я, например, долго думала, что аппетит у такс всегда нормальный.... пока не столкнулась сначала с Ежиком, потом с некоторыми из его потомков... а потом и у других разновидностей насмотрелась....
Судя по всему, "малоештство" качество врожденное и наследуемое.... Я полагаю, что связано с каким-то "сбоем" в гормональных системах, но ничего явного, поскольку медики отклонений не видят (Ежу, столкнувшись с проблемой впервые, обследовала все, что можно было). dry

Вот для таких собак ОЧЕНЬ ВАЖНО соблюдать рацион и режим кормления. Иначе вообще жрать перестают, точнее едят ровно столько, чтобы с голодухи не помереть, а кондиция, типа, хозяйские проблемы....

(RU)
vichka Дата: Понедельник, 17.09.2007, 12:42 | Сообщение # 65

Сообщений: 186
Город: СПб

Статус: Offline
Я по миниатюре совсем чайник! Когда-то давным-давно в паре с догом у меня был тойчик, вот тот был полный извращенец в еде, правда не слезал с маминых и бабушкиных рук с естественными последствиями. Раздумья над миской, желание чтобы подмешали че-нить вкусненького, но все до родительского отпуска. Пока все отдыхали, все звери (в т.ч. и кошка) ели дожью еду: каша, мясо, овощи. Я не слишком переживала что собачка с кошечкой не позавтракали и, после недельных раздумий, все начинали трескать то, что в мисочку положено. Сухого корма тогда в стране еще не знали.

Сообщение отредактировал vichka - Понедельник, 17.09.2007, 12:44
(RU)
morgach Дата: Понедельник, 17.09.2007, 16:56 | Сообщение # 66

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Вот-вот! Это наследственное. У меня видимо и кошка и собака в меня пошли. tongue happy То это не ем, то другое...Вот и они у меня капризничают. wacko happy

У меня соба опять капризничает. Не поддается воспитанию. Если кефир не нравится - все, труба. До следующей кормешки есть не будет. А из пасти дествительно пованивает (извините за грубость), но перейти целиком на сушняк побаиваюсь. Я не знаю мифы это или нет, но что-то не верится, что сушняк - это не всякая помойка подсушенная и ароматизированная.... sad angry

(RU)
Marika Дата: Понедельник, 17.09.2007, 17:09 | Сообщение # 67

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
vichka,
Quote
Marika, а вот интересно, от чего это зависит? У меня тоже все жуткие обжоры, независимо от породы.

Abakshina_Olga,
Quote
Marika, тоже все до поры, до времени....

я твердо убеждена что аппетит собаки воспитывается хозяином. Если осбака здорова, конечно.
Не буду считать сколько у меня было собак, чтоб людей не запугивать, но даже отказники по причине "не есть" через максимально неделю, начинали жрать как прорвы.
(CZ)
morgach Дата: Понедельник, 17.09.2007, 20:41 | Сообщение # 68

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (Marika)
но даже отказники по причине "не есть" через максимально неделю, начинали жрать как прорвы

Это конечно здорово, но я не очень представляю, как можно 2-х месячного щена перевоспитать. Как мне советовали " убрать миску через 15 минут и оставить до следующего кормления голодной". Может это и хороший способ, но как мне кажется, для собачки чуть по старше. Я пыталась так сделать, но она и во-второй раз отказывалась есть. Пока сыра в овсянку не потру - труба!!! angry Да и творог у нас не в почете. tongue
(RU)
vichka Дата: Вторник, 18.09.2007, 00:29 | Сообщение # 69

Сообщений: 186
Город: СПб

Статус: Offline
Quote (morgach)
Пока сыра в овсянку не потру - труба!!!

morgach, это самая распространенная ошибка. Здоровый щенок все равно захочет есть и если ему ему методично предлагать одну и ту же еду, он ее съест. Он растет и ему надо восполнять энергетические затраты. Как раз с повзрослевшей собакой наладить этот вопрос сложнее, на мой взгляд. А потом ни одна здоровая на голову собака не предпочтет сушняк натуралке. Полезное - не значит вкусное, как и у людей собственно. biggrin
(RU)
morgach Дата: Вторник, 18.09.2007, 10:02 | Сообщение # 70

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
На больного щенка она не похожа, но если не хочет овсянку - то тут хоть удавись, а потом сколоко дней я должна ее не кормить, чтобы она съела таки овсяку без сыра? Так она околеет с голоду. А что, разве нельзя в овсянку сырка потереть? Для нее это вредно? Если нет - то и бог с ней. happy А я не рассыплюсь.

Добавлено (18.09.2007, 10:02)
---------------------------------------------
А потом, может она у меня больная на голову и поэтому с бОльшим удовольствием ест сушняк, чем творог и осянку.

(RU)
Daiva Дата: Вторник, 18.09.2007, 10:16 | Сообщение # 71

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
morgach,
Ну я уже начинаю злитья. Ну почему собака должна хотеть есть овсянку? Она что, лошадь? Зачем ей эта овсянка?
(LT)
morgach Дата: Вторник, 18.09.2007, 11:04 | Сообщение # 72

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (Daiva)
morgach,
Ну я уже начинаю злитья. Ну почему собака должна хотеть есть овсянку? Она что, лошадь? Зачем ей эта овсянка?

Можно просто Аня.
Злиться не надо! happy Я поняла Вашу позицию, поняла, что собачки едят мяско в разных вариациях, прочитала статью про сушняк на указанном сайте. Но есть же и те, кто кормит натуралкой и включает кашки. Например овсянку. И при этом их "лошадки" эту овсянку едят. Я тоже не лошадь, но овсянку ем, хотя и предпочитаю мяско (хотя я и не таксик tongue ). А в крупах, как я понимаю есть полезные микроэлементы тоже. Я же не говорю, что она должна хомячить только овсянку!!! tongue tongue
(RU)
vichka Дата: Вторник, 18.09.2007, 11:44 | Сообщение # 73

Сообщений: 186
Город: СПб

Статус: Offline
Quote (morgach)
А потом, может она у меня больная на голову и поэтому с бОльшим удовольствием ест сушняк, чем творог и осянку.


morgach, собака Вам однозначно говорит, что хочет есть привычный корм. Он не хуже того, что Вы ей предлагаете. В чем вопрос? Вам кажется, что ей полезней овсянка? Даже, если с мясом?
Когда я отдаю щенков, то даю с собой привычный для них корм и рекомендую ПОСТЕПЕННО переводить на другую пищу, если нового хозяина по каким-то причинам не устраивает мой рацион. Попробуйте.
(RU)
olivet Дата: Вторник, 18.09.2007, 14:37 | Сообщение # 74

Сообщений: 20
Город: Москва

Статус: Offline
мы едим Про План + овощи/фрукты и... крабовые палочки/сыр/докт.колбасу))

готовить я не умею, муж живет на бутербродах и, как выяснилось, даже собаку нормальным натуральным питанием я обеспечить не могу(( пока кормила старшего натуралкой, он бедный чуть не окачурился((( несколько кормов нам не подошли (либо не усваивались, либо то, что было заявлено в составе, оказывалось откровенным Г... - все это было видно по собаке)

(RU)
taksenok90 Дата: Вторник, 18.09.2007, 14:56 | Сообщение # 75

Сообщений: 331
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
А я для своих такс варю отдельно кашу из гречи и риса ,добавляю мясо из говядины . барана.или сердце из говядины ,рубец, легкое, вымя иногда печень и овощи ,отдельно даю творог.и сырое мясо.И витамины, рыбий жир , пивные дрожжи с кальцием, и гелакан чемпион для цветных собак, йод -актив.
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Чем кормим? (Ещё один извечный вопрос....)
Поиск: