Четверг 09.05.2024 22:06
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Чем кормим? (Ещё один извечный вопрос....)
Чем кормим?
Чем мы кормим наших такс?
Marika Дата: Вторник, 18.09.2007, 15:07 | Сообщение # 76

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Daiva, biggrin спокойствие, тока спокойствие, я скоро сюда вообще не буду заглядывать, иначе тоже пойду выкапывать боевой томагавг.... budo
morgach, эээээээээээээээ... значит так. немножко повторюсь, но это в посл раз. Собаки живут с человеком очень долго и приспособились выживать на самых диких рационах. То есть они способны выжить как вид на почти чем угодно, но не каждая собака, как индивидуальность способна приспособится к завихрениям в идеях кормления каждого конкретного хозяина. Вы для себя решите как будете кормить свою собаку, а потом увидите выживет она или нет. Но сначала вам надо:
1. устаканиться с режимом: если будете бегать за собакой с миской наперевес, она жрать не будет ничего.
2. перед миской с кормом, выставляемой под нос регулярно, еще ни одна собака/щенок с голодухи не окочурились. Голодать же она будет ровно столько, сколько вы будете выпендриваться с выдумыванием привлекательного корма. Примеров собак доведенных таким образом до клинических проблем воз и тележка.
3. Наконец решите для себя чем будете кормить и этого придерживайтесь!
Хоу, я все сказал на эту тему.

olivet, не б, я на такой диете вырастила дите, сейчас ему 18 и ни разу не был вынужден идти ни к одному доктору cool
(пс в детстве так до 7 лет старшее дите регулярно тырило грануля у соб, а я регулярно эти гранулы выковыривала из-под его подушки и карманов, тсссс и никому... biggrin )

(CZ)
morgach Дата: Вторник, 18.09.2007, 15:52 | Сообщение # 77

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (olivet)
мы едим Про План + овощи/фрукты и... крабовые палочки/сыр/докт.колбасу))

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry
Это круто! Крабовые палочки и людям не особо можно. Тоже касается докторской колбасы.
Даже я в шоке.
Quote (vichka)
morgach, собака Вам однозначно говорит, что хочет есть привычный корм.

Так привычным то была натуралка! Вот парадокс. У заводчицы все собаки на натуралке. Видела щенков оставшихся пока у нее - холеные.Хорошо упитаны. Моя на их фоне недокормленная и не очень ухоженная. А была самой классной. cry cry cry cry
(RU)
olivet Дата: Вторник, 18.09.2007, 17:11 | Сообщение # 78

Сообщений: 20
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (morgach)
Это круто! Крабовые палочки и людям не особо можно. Тоже касается докторской колбасы.
Даже я в шоке

да вы не переживайте так! flowers
от крабовых палочек мои собаки точно не помрут smile
(RU)
olivet Дата: Вторник, 18.09.2007, 17:17 | Сообщение # 79

Сообщений: 20
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (Marika)
на такой диете вырастила дите

Марика, на какой такой? на Про Плане, фруктах и крабовых палочках? cool
(прости, не удержалась, схохмила 1tooth )
(RU)
Marika Дата: Вторник, 18.09.2007, 19:08 | Сообщение # 80

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
olivet, cool именно biggrin
(CZ)
metku Дата: Вторник, 18.09.2007, 19:30 | Сообщение # 81

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Значится так. Насчет овсянки biggrin Я кормлю своих натуралкой. Но не совсем так как Дайва (хотя и об этом подумывала тоже). Отличие в том, что я наряду с сырым мясом даю все же каши.
Но не овсянку. cool Самый усвояемый злак для собочек - это рис. А вообще-то покупаю всяких разных круп: рис, гречу, пшено, ячмень и тд и все это перемешиваю и варю добавляя масло растительное, морковку, всякую залень с огорода.
Но я не кормлю собак только этой кашей. Т.е. я не даю в одно кормление мясо, а в другое - кашу, а даю кашу с мясом всегда. Примерно в пропорции 2/3 каша(на воде естественно) 1/3 сырое мясо. Добавляю кальция и морских водорослей. Все. Так едят и взрослые и щенки(после 2 месяцев - до этого сушняк и мясо СЫРОЕ wink ) и мамаши.
Хотя мои сожрут и пустую кашу отдельно и все что угодно. С аппетитом проблем нет. biggrin
Каша с сырым мясом - это основа питания, а так даю еще внутренности, рыбу, кефир, яйца, овощи-фрукты в зависимости от того, что есть дома. А нет, значить не даю cool . Специально для собочек персики покупать точно нэ буду wink .


Сообщение отредактировал metku - Вторник, 18.09.2007, 19:39
(FI)
Варя Дата: Вторник, 18.09.2007, 20:25 | Сообщение # 82

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Точно так же кормлю собак я, хотя гречу они едят хуже, чем рис. Кальций не даю, морские водоросли добавляю обязательно + растительное масло. Но,повторяю, если б смогла приучить к сухому корму, кормила бы им. Чередовать сухой корм и мясо (как в западных питомниеах), наверное, можно, но только если это корм не суперпремиум класса. Все проблемы начинаются от избытка белка.
(RU)
vichka Дата: Вторник, 18.09.2007, 21:07 | Сообщение # 83

Сообщений: 186
Город: СПб

Статус: Offline
Quote (Варя)
Чередовать сухой корм и мясо (как в западных питомниеах), наверное, можно, но только если это корм не суперпремиум класса. Все проблемы начинаются от избытка белка.

Варя, дело в том, что там дают не суточную дозу сушняка, а половину нормы, т.е. одно кормление - сушка, другое - натуралка.
А на счет смешанного рациона... Один известный российский заводчик такс (фамилию не назову из-за боязни вызвать бурю) сказала мне, что запах из пасти у ее собак пропал после того, как она ввела именно такой способ кормления в своем доме. Я не могу утверждать тоже самое, не пробовала.
(RU)
12345 Дата: Среда, 26.09.2007, 20:42 | Сообщение # 84

Сообщений: 31
Город: Ижевск

Статус: Offline
Кормим Трапезой. Сухой корм ест без особого аппетита, поэтому смешиваем консервы и сушняк.
(RU)
vichka Дата: Среда, 26.09.2007, 20:46 | Сообщение # 85

Сообщений: 186
Город: СПб

Статус: Offline
12345, а отчего Трапезой? Или другой корм не ест?
(RU)
геля Дата: Четверг, 27.09.2007, 13:39 | Сообщение # 86

Город:






А моя говняха совсем не ест.Я уж и конервы добавляю и маслеца подсолнечного и бульончика(надеюсь Абакшина не услышит-убъет) и все равно нос воротит.В чем душа держится не знаю surprised
(RU)
Marika Дата: Четверг, 27.09.2007, 14:01 | Сообщение # 87

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
геля, все, разозлюсь, организую колонию по перевоспитанию нежрущих такс по системе Хэрриота.
Через неделю содержания в колонии ВСЕ будут жрать ВСЁ, а то буквально angry
Блин, дрессировщики фиговы. cool
И еще собак обзывают, фу на вас.
(CZ)
Daiva Дата: Четверг, 27.09.2007, 16:32 | Сообщение # 88

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (Marika)
геля, все, разозлюсь, организую колонию по перевоспитанию нежрущих такс по системе Хэрриота.

Я давно мечтаю о том же smile Эх, разбогатела бы biggrin И детей, которые плохо кушают, тоже могу перевоспытать biggrin
(LT)
Marika Дата: Четверг, 27.09.2007, 16:43 | Сообщение # 89

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Daiva, создадим междунардный концерн? cool cool
(CZ)
геля Дата: Четверг, 27.09.2007, 17:59 | Сообщение # 90

Город:






Дрессировщик из меня хреновый-это точно!
Quote (Marika)
создадим междунардный концерн?
создавайте,создавайте,только собаку научите кушать,а-то уже ветром сдувает,Кстати что это за система?


Сообщение отредактировал геля - Четверг, 27.09.2007, 17:59
(RU)
Marika Дата: Четверг, 27.09.2007, 18:31 | Сообщение # 91

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
геля, элементарно, ватсон.
Определяем время Х когда нам удобно кормить собаку. Во время Х ставишь миску под нос. Не жрет в течение 10-15 мин?. Убираем миску. След кормление: ставим миску с тем же самым жрадлом под нос. Опять не жрет в теч 10-15 мин?. Опять убираем и до свидания до след кормления. Повторять пока не заработает.
Между временем кормления НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ! собаку не жалеть! Ни одна собака перед миской с кормом от голодухи не сдохла - основополагающий камень сожительства с собакой. cool
Если хозяен не умеет воспитывать собаку, собака воспитает его. cool
(CZ)
norushka Дата: Четверг, 27.09.2007, 18:48 | Сообщение # 92

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Marika, Daiva,
И меня в колонию! Будем называться "транснациональной компанией"! smile ))))
У меня почему-то никто не капризничает, странно, правда? Даже Лютик и Варя, которые дома выбирают, от чего бы им еще отказаться. лопают то же, что и все со скоростью звука.
Так что ведите - беру!
(RU)
morgach Дата: Четверг, 27.09.2007, 18:58 | Сообщение # 93

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
И мою собу возьмите на перевоспитание, а то я так не могу. Если она не ест, так я страдать начинаю от ЕЕ голода. А она при этом с кошкой колбасится. А я страдаю.... cry А вдруг с голодухи сдохнет.... а потом вам легко говорить когда собы уже подрощенные, а если щен 2-х месяцев, то думаешь, что не просто еды ребенку не хватило, а витамины и микоэлементы НЕ НАСЫТИЛИ МОЛОДОЙ РАСТУЩИЙ ОРГАНИЗМ tongue . Вот даже так. happy
(RU)
геля Дата: Четверг, 27.09.2007, 19:03 | Сообщение # 94

Город:






Девушки,так все и было.Хочешь ешь,не хочешь-свободна!Ела плохо,но ела.Но через месяц у нас выставка и конечно хотелось бы быть еще красивей!Но мало того что Фрося малоежка,она как горбится чуть-чуть,скукоживается что-ли.А когда хорошо поест, сразу вся такая красивая,лоснящаяся и довольная
(RU)
morgach Дата: Четверг, 27.09.2007, 19:04 | Сообщение # 95

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (Marika)
Если хозяен не умеет воспитывать собаку, собака воспитает его

Похоже, что моя меня уже воспитала. Ест творожок из ручки и с удовольствием, а из мисочки мы не хотим. wacko
(RU)
геля Дата: Четверг, 27.09.2007, 19:07 | Сообщение # 96

Город:






Quote (morgach)
Ест творожок из ручки и с удовольствием,
Моя даже из ручки фиг будет cry
(RU)
Daiva Дата: Четверг, 27.09.2007, 19:35 | Сообщение # 97

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (Marika)
Определяем время Х когда нам удобно кормить собаку. Во время Х ставишь миску под нос. Не жрет в течение 10-15 мин?. Убираем миску. След кормление: ставим миску с тем же самым жрадлом под нос. Опять не жрет в теч 10-15 мин?. Опять убираем и до свидания до след кормления. Повторять пока не заработает.

А можно еще более изощренно biggrin
Поставили миску, собака не съела - убираем миску. На следущее кормление даем ровно в два раза меньше. Опять не ест? До свидания, и следующая порция опять уменьшается в два раза.
А когда собака съест свою микроскопическую порцию - никакой добавки! Просто в следующий раз порцию в два раза увеличиваем, и так раз за разом доводим до нормального объема.

(LT)
morgach Дата: Четверг, 27.09.2007, 22:59 | Сообщение # 98

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
И еще добавлю от себя, желательно выпить успокоительного хозяину и .... хорошо закусить, чтобы не мучиться угрызениями совести tongue .
(RU)
kate36 Дата: Пятница, 28.09.2007, 09:51 | Сообщение # 99

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
У меня так было. Метод действует!! Как только начались капризы, сразу, без разговоров и уговариваний!! И почему это я должна была испытывать угрызения совести? Если собака играет - значит есть не хочет! Зато теперь, мы так ждем время кормления!! Собака выплясывает такие танцы! И ровно за двадцать минут начинает предупреждать, что скоро ЕСТЬ!!!
(EE)
morgach Дата: Пятница, 28.09.2007, 10:00 | Сообщение # 100

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
kate36, а какого возраста псинка?
Моей то 2,5 месяца. Тут же режим вроде должен быть. Пропускает щен кормление, а я думаю, что она чего-то полезного для своего развития уже не получит.


Сообщение отредактировал morgach - Пятница, 28.09.2007, 10:04
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Чем кормим? (Ещё один извечный вопрос....)
Поиск: