Вторник 30.04.2024 04:28
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Чем кормим? (Ещё один извечный вопрос....)
Чем кормим?
Чем мы кормим наших такс?
tsterzhanova Дата: Вторник, 05.02.2008, 15:27 | Сообщение # 176

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
z-marka, Кормите собаку натуралкой раз у песика мордочка довольная, а вот сухой корм надо тогда убрать из рациона. dry
(RU)
Malta Дата: Вторник, 05.02.2008, 20:34 | Сообщение # 177

Город:






Я свою таксюху кормлю сухим Akana (в питомнике посоветовали). и вот за последний месяц аппетит уменьшился, а последние пару дней вобще практически не ест его раз в день по пол порции. Я уже и творожком подкапмливаю и овощами с фруктами . Но все же что делать: менять корм или переходить на натуралку.
Родители постоянно "пилят " меня что я не правильно кормлю собаку ибо я не разрешаю им давать кашки и т.д.
Хотя собачка выглядит здоровой и шерсть блестит.
(UA)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 06.02.2008, 22:37 | Сообщение # 178

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Malta)
и вот за последний месяц аппетит уменьшился, а последние пару дней вобще практически не ест его раз в день по пол порции.

Опять же, важен возраст и разновидность щенка. Иногда колебания аппетита являются нормой в периоды уменьшения или увеличения активности роста щенка, иногда хозяева сами того не замечая сами провоцируют снижение аппетита подачками, иногда надо обратиться к врачу....
Как, например, в этом случае:
http://goldenfler.ucoz.ru/forum/2-572-18020-16-1202237309

Простая замена корма (если он подходил и хорошо елся ранее) на любой другой ничего не даст (а если проблема в нарушении пищеварения, то без выяснения причин может быть даже вредна).... на пару дней интерес к новому рациону "проснется", а потом все вернетя на круги своя....

(RU)
mar-bych Дата: Вторник, 06.05.2008, 09:31 | Сообщение # 179

Сообщений: 1
Город: Кострома

Статус: Offline
А чем все-таки лучше кормить собаку? wacko
Ходили к ветеринару, сказал, что лучше натуральная пища, т.е.: сырое мясо, овощи, фрукты. из кисло-молочных: ряженка, домашняя простокваша.
Но мне было бы проще кормить сухим!
А еще мы на диете, нам 5 лет, а весим мы 12 кг - диагноз ожирение! surprised
Подскажите пожалуйста сколько еды в граммах должна есть собака???
(RU)
vesik Дата: Среда, 07.05.2008, 12:49 | Сообщение # 180

Сообщений: 31
Город: СПб

Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, наша собачка ещё до недавнего времени с великим удовольствием ела профессиональный сухой корм Хилс, и в один момент резко перестала его есть. Подойдёт, понюхает, максимум лизнёт, и всё… Но не может же ребёнок вообще не есть?
Сейчас я стараюсь упрашивать её съесть хоть чуточку… даже насильно в рот кладу шарики и не даю ей выплюнуть, пока не съест.
Кроме сухого корма она больше ничего не ест. Очень редко я могу её угостить маааленьким кусочком яблока или собачей печенюшкой.
Что мне делать с кормёшкой? Может попробовать другие проф. корма?
p/s Стул нормальный, глистов нет
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 08.05.2008, 06:04 | Сообщение # 181

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Лучше провериться у врача и чем быстрее, тем лучше.
Чаще всего полный (почти полный) отказ от привычного корма, связан с заболеванием (гастриты, колиты, проблемы печени, почек, аномалии или травмы пищевода и вообще жкт и т.п)!!!!!! А уж отказ от корма вообще (потеря аппетита).... surprised
(RU)
vedmo4ka-jule Дата: Четверг, 08.05.2008, 22:08 | Сообщение # 182

Сообщений: 71
Город: москва

Статус: Offline
cool ЕНто моя любимая тема biggrin
Мы кормимся по БАРФу, дааавольныыеее!
ПРосаму систему лучше почитаь а если кратко, то:
Говядина сырая.
Индейка филе
Курица- крылья, шейки
Баранина.
Рубец говяжий
Желудки и сердечки куринные.

Творог 0% процентов с мацони или бифидоком через день.
Каждый день чуть моркови, чуть брокколи.
Реже патиссоны, яблоки, бананы(редко)
говядину даю 4 раза в неделю, 1 раз в неделю субпродукты, 2 дня в неделю курица, индейка.
Овощи измельчаю в блендере до состояния пюре, каша из запаренной гречки.

Витамины- СА-37, нутрикот(8 в 1), и еще одни каниновские название не помню. Еще стоит бреверс, но чет мне он не особо.
И вот только прекратили давать кальциди. Из аз того что рыбу не едим иногда даю рыбий жир или льньное масло(редко.)

Из вкусняшек теперь даю- Гринтелс(зеленые, собака, дорогие косточки)
Бозита вкусняшки, доктор алдерс, обычные кости из сухожил, и израильские вкусняки дилиплет из настоящей курицы,и йогуртовые косточки, печенье Екануба.

Корм мои едят до поры до времени, потом могут и по 2 дня не есть, так что мы перевелись на натуралку, состоянием собак я довольна. Готовить все это меня не напрягает, мать даже иногда у собак мясо подворовывает biggrin
Рыбу мои не едят wacko

Сообщение отредактировал vedmo4ka-jule - Четверг, 08.05.2008, 22:10
(RU)
Daiva Дата: Пятница, 09.05.2008, 00:48 | Сообщение # 183

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
vedmo4ka-jule,
Молодцы!

Мои собаки уже почти год едят сырое мясо, и очень довольны, также, как и я smile Только кормлю не по системе BARF, а по системе RAW smile поэтому не даю никакие искусственные добавки, и не вожусь с овощами, а уж тем более кашами. Разные овощи и фрукты предлагаю им каждый день, только они очень редко соблазняются smile Единственный наш постоянный, охотно поедаемый "овощь" - содержимое оленьего желудка (да здравствуют охотники!), приблизительно по столовой ложке в неделю на нос smile

Погрызушки делаю сама. Покупаю дешевые обрезки говядины, там много крупных сухожилий. Вырезаю их, раскладываю на решетку, и 4 часа сушу в открытой духовке при темп. 50 градусов. Храню в холодильнике. Сделать легко, собакам нравится, а главное, никакой химии, которая неизбежно присутствует в покупных вкусняшках. И недорого smile

Рыбу попробуйте дать в замороженном виде, или измелчить и смешать с чем-то, что собаки очень любят. У меня Марко долго не мог понять, что рыбу надо есть, а не валяться в ней smile Но теперь трескает за обе щеки, так что отпадает необходимость давать рыбий жир.

В общем, повторю то, что говорила раньше - дайте собакам мясо! Кажущееся удобство сухих кормов на самом деле со временем создает много проблем.

Сообщение отредактировал Daiva - Пятница, 09.05.2008, 01:01
(LT)
vedmo4ka-jule Дата: Пятница, 09.05.2008, 15:28 | Сообщение # 184

Сообщений: 71
Город: москва

Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Точно, когда 1 раз дала рыбу они ее вытащили из мисок и начали в ней валяяцО.
Пробовала давать с измельченой индейкой, не притронулись, зато если учуят на столе селедку или сушенную воблу, будут гипнотизировать долго и нужно.

Насчет самодельных вкусняк, прям при открытой духовке, и просто при темпе 50?

(RU)
Daiva Дата: Суббота, 10.05.2008, 02:14 | Сообщение # 185

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (vedmo4ka-jule)
Насчет самодельных вкусняк, прям при открытой духовке, и просто при темпе 50?

Да. Но только надо сушить обязательно на решетке, чтобы сохли равномерно со всех сторон. они за 4 часа не высушиваются полностью, остаются достаточно эластичные, поэтому, если хранить не в холодильнике, скорей всего завоняют (я не пробовала) smile В морозилке можно держать в неупакованном виде, тогда холод вытягивает остатки влаги.
(LT)
vesik Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 20:16 | Сообщение # 186

Сообщений: 31
Город: СПб

Статус: Offline
Abakshina_Olga, я попробовала давать ей другую пищу (обезжиренный творог, кефир, немного фруктов, печенье, ...), это всё ест залпом, с удовольствием и даже добавки просит. А вот сухой корм Хилс резко разлюбила и не ест. Если ест другую пищу, значит это не проблема с пищеварением? Может это возрастное, или может весеннее? Стоит ли попробовать другие корма? Натуральной пищей кормить не хочу.
Спасибо за помощь!
(RU)
Варя Дата: Среда, 14.05.2008, 23:06 | Сообщение # 187

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Проблема с едой появилась и у малыша Ширатона. Хозяева в панике, съедает половину суточной дозы,и то с трудом.
Я посоветовала подавать энергетическую пасту для щенков 8в1 , результат - рвота, понос.
Девочки, кто работает в зоомагазинах,- были нарекания на эту пасту, почему такая ерунда?
Передозировки не было. Может, такое действие на организм оказывают Омега-3, Омега-6, рыбий жир?
Но рвота была не желчью, тут явно желудок сработал, а не печень. Как быть?
(RU)
kitti111 Дата: Среда, 18.06.2008, 19:53 | Сообщение # 188

Сообщений: 2
Город: Спб

Статус: Offline
Кормлю щенка Еканубой ягненок с рисом. У меня вторая собака вест терьер ест этот корм и доволен, хотя очень привередливый да и аллергичный,соответственно и малыша на этот перевела. У заводчика он ел Натурал с курицей.
(RU)
Варя Дата: Среда, 18.06.2008, 20:16 | Сообщение # 189

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
kitti111, ну, найти подходящий корм именно для вашей собаки, - это большая удача, я рада за вас, а Ширатона перевели на натуралку, и на этом все успокоились.
А то хозяйка уже была на гране нервного срыва biggrin .
Очень хорошо ее понимаю, мне плевать, что едят собаки - сухой или натуралку, лишь бы ели, я лучше дополнительно витамины буду давать. И дороже, и хлопотней, чем насыпать в миску сухарей, но нервная системе еще дороже.
Так что, каждый выбирает по себе..., т.е. по собаке biggrin .
(RU)
gbi Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:39 | Сообщение # 190

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Мне тоже стало совсем жаль собаку, ну не ест он сушку cry вообще перестал есть сейчас, у него полезла шерсть, тут два дня практически не притронулся к еде. Решила перейти на натуралку и посмотреть, что будет dry Вот! Сегодня с утра начала - разбавила сушняк отварной куриной грудкой - боже, он съел это с таким остервенением, потом раз 15 возвращался на кухню и искал миску, вдруг еще чего положили... Вечером дам печень с рисом и морковью и чуточку сушки. Думаю, дня через 3-4 сушку больше добавлять не буду.
Кстати, готовить очень просто и быстро, видимо совсем я обленилась, и боялась натуралки в большей степени из-за тяжести готовки. Свою предыдущую собаку я кормила только натуральной пищей (догу требовалось в день от 3 литров еды по объему - вот и думай чем собу накормить), неоднократно пробовала перевести на сушку, но она даже пробовать отказывалась, вот и Бонька тоже хочет есть вкусненькое - видно судьба у меня такая biggrin
(RU)
iab Дата: Понедельник, 30.06.2008, 07:27 | Сообщение # 191

Сообщений: 70
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (Daiva)
Погрызушки делаю сама. Покупаю дешевые обрезки говядины, там много крупных сухожилий. Вырезаю их, раскладываю на решетку, и 4 часа сушу в открытой духовке при темп. 50 градусов.

А духовку полностью открыть или просто приоткрытую?

Quote (Daiva)
поэтому, если хранить не в холодильнике, скорей всего завоняют (я не пробовала)

А сколько примерно по времени они могут так храниться? Просто, если даже в день давать по 1 штучке трем собакам, то все равно (если всю решетку ими заполнить), то хватит мин на неделю. Неделю они могут спокойно "жить" в холодильнике? А, если, класть в морозилку, то потом надо из размораживать или замороженными можно давать?

(RU)
Natalisikus Дата: Понедельник, 30.06.2008, 10:32 | Сообщение # 192

Сообщений: 1
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
здравствуйте, купили таксу кроличью, возраст 5,5 месяцев, у прежних хозяев ела сухой корм.
вопрос: если собаку кормить сухим кормом, давать творог, мясо, фрукты и овощи как часто можно? мясо в каком виде? или все же перевести на натуральный корм? тогда надо давать витамины какие и как часто??
мнений много, я уже совсем запуталась wacko
заранее спасибо


Сообщение отредактировал Natalisikus - Понедельник, 30.06.2008, 11:15
(RU)
Daiva Дата: Понедельник, 30.06.2008, 19:52 | Сообщение # 193

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (iab)
А духовку полностью открыть или просто приоткрытую?

Достаточно просто приткрыть.
Quote
А сколько примерно по времени они могут так храниться? Просто, если даже в день давать по 1 штучке трем собакам, то все равно (если всю решетку ими заполнить), то хватит мин на неделю. Неделю они могут спокойно "жить" в холодильнике? А, если, класть в морозилку, то потом надо из размораживать или замороженными можно давать?

Я храню в морозилке, а там эти вкусняшки могут храниться сколько угодно. Даю сразу, не размораживая.
Посто в холодильнике не пробовала хранить, но думаю, неделю они там вполне проживут, только не нужно герметически закрывать, чтобы "не задохнулись".
(LT)
Варя Дата: Суббота, 12.07.2008, 00:11 | Сообщение # 194

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
gbi, вот-вот, когда хозяйка Ширатона первый раз дала ему рис без ничего, и он его схарчил, как лучшее мясо, она стояла и от умиления плакала, стоило это месячного мучения всей семьи? Ну, не знаю sad
(RU)
gbi Дата: Среда, 16.07.2008, 11:23 | Сообщение # 195

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Варя, не знаю, что будет дальше, пока едим, но скорость поедания заметно падает, начинаю подозревать, что этот таракан просто над мамой издевается, потому что, когда уж очень жрать охота - он и от сушки не отказывается, вот посмотрю еще пару месяцев, что будет дальше dry Сейчас меня не устраивает тот момент, что Бонька не может совладать со своим мочевым пузырем и кишечником, писаем и какаем мы теперь чаще, и не всегла успеваем донести до улицы dry
(RU)
Варя Дата: Пятница, 18.07.2008, 20:30 | Сообщение # 196

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
gbi, вроде, как от сушки писают и какают больше ( по щенкам сужу), может, происходит перестройка организма и все со временем нормализуется? А то, что еста мало - так лето, жарко.
(RU)
norushka Дата: Пятница, 18.07.2008, 23:15 | Сообщение # 197

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Как же мне везет с моими собаками!
С удовольствием трескают сушку, какают строго пропорционально съеденному и точно по расписанию, писают в пределах разумного на улице, когда выведу, и главное никаких проблем с игрой в "угадайку": а чем кормить сегодня? а вдруг не понравится? а отчего сегодня стул стал жидкий, а вчера был нормальный? этот ест, а та не хочет - что делать???? happy

Хотя нет - есть одна проблеммка: погода на них не влияет - хоть жара, хоть мороз, а порцайку вынь да положь во-время! biggrin

Сообщение отредактировал norushka - Пятница, 18.07.2008, 23:16
(RU)
Варя Дата: Суббота, 19.07.2008, 12:11 | Сообщение # 198

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Мария_и_Джесси, norushka, завидую, на самом деле - то запор, то понос.
И,когда продаю щенков, всем советую приучать к сухому корму. Но, к сожалению, не у всех получается.. Шарман ест. Ширатон нет. Но, если собака в течении месяца не ест сухой корм, и вся семья находится в состоянии хронического одурения, как быть? Перевести на то, что ест.
Хоть помидорами закидайте, но знаю, что есть собаки, которые напрочь отказываются от сухого корма, т.е. они будут есть столько, сколько надо, чтобы не умереть с голода, но физическая форма у них будет sad .
(RU)
Мартина Дата: Среда, 20.08.2008, 16:32 | Сообщение # 199

Сообщений: 5
Город: Коломна

Статус: Offline
Мы кушаем Хилс для щенков собак мелких пород. Когда первый раз привели ее к нашему доктору, то она рекомендовала именно его. Мы очень довольны. Иногда балуется овощами/фруктами))
(RU)
gbi Дата: Суббота, 23.08.2008, 21:36 | Сообщение # 200

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Варя, кстати, как там малыш Ширатон на натуралке? Интересно! Я опять перевожу своего на сушку, т.к. мы уже наигрались, и мне надоела эта выпендрежка dry Поначалу мы ели все, что не приколочено, наверное так с недельку, потом нам вдруг разонравились потроха и гречка, а потом и рис, стали мы из кашки выковыривать мясцо, а потом и мясцо нам не всякое стало подходить, рыбка только красная, типа там всякий минтай и хек пускай кошки голодные едят, овощи вообще никакие не по вкусу. В общей сложности кормила на убой 2 месяца - разницы никакой нет, как был скелет, скелетом и остался... Плюсы натуралки у нас - пропала перхоть, минусы - постоянные кишечные расстройства. При переходе с сушки на натур заработали зубной камень - еле отчистила wacko
norushka, завидую Лен,
Quote (norushka)
Как же мне везет с моими собаками!
С удовольствием трескают сушку,

А мы видимо до старости в щенках ходить будем cry
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Чем кормим? (Ещё один извечный вопрос....)
Поиск: