Пятница 17.05.2024 16:55
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Чем кормим? (Ещё один извечный вопрос....)
Чем кормим?
Чем мы кормим наших такс?
BUMCA Дата: Пятница, 26.10.2007, 11:57 | Сообщение # 151

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Подскажите, а можно смешивать сухой корм и консервы в разные кормления естественно?
И если перешли на сушняк,то сыр ,творог, фрукты - можно давать в каком кол-ве ? потому как мой всегда после сушняка ждет тренировочку -а там естественно нямка вкусная будет - умолотить может боооольшое кол-во!
(ES)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 26.10.2007, 21:33 | Сообщение # 152

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Творог вообще не нужен! У вас будет переизбыток белка, что сильно бъет по почкам. Сыр - только как поощрение в тренировках и занятиях. 100 сыра по жирности/калорийности равно суточной норме на ваш небольшой вес. А вот фрукты-овощи можно сколько угодно, если они не вызывают проблем со стулом.
(RU)
Malta Дата: Пятница, 26.10.2007, 22:51 | Сообщение # 153

Город:






BUMCA, у нас Акана тоже не продается в магазинах. Есть, правда, в одной ветаптеке, где находится представительство Аканы. Но я заказывала тоже по и-нету мешок 20 кг. Так намного выгоднее. Правда, я уже знала, что мой малыш хорошо ест этот корм. Она в принципе ничего другого и ела.
Сегодня взвесила малую - и глазам не поверила: весиит 3,1 кг в 3,5 месяца. А так по ней и не скажеш.
(UA)
BUMCA Дата: Суббота, 27.10.2007, 02:25 | Сообщение # 154

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Malta,
Quote (Malta)
Сегодня взвесила малую - и глазам не поверила:

А как я удивилась ,когда мой на фестивале случайно забрел на электронные весы - 5 мес -5кг кабан - а бока впалые!

Маша_и_Гринго,
мой песик совсем плохо ест... - по норме нужно 100-120гр корма- он жменю съедает в день, а это и на половину не тянет

Quote (Маша_и_Гринго)
А вот фрукты-овощи можно сколько угодно

а что им нельзя из фруктов - мой обожает персики,хурму, яблоки, винорград

Quote (BUMCA)
а можно смешивать сухой корм и консервы в разные кормления естественно

так можно или нет - а то кота кормлю консервами - пес "дуреет" от запаха!

(ES)
Daiva Дата: Суббота, 27.10.2007, 02:35 | Сообщение # 155

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (BUMCA)
а что им нельзя из фруктов - мой обожает персики,хурму, яблоки, винорград

Пишут, что виноград нельзя (особенно семечки), но у меня некоторые сомнения в правдивости этого списка: http://www.peteducation.com/article.cfm?cls=0&cat=1276&articleid=1030
(LT)
BUMCA Дата: Суббота, 27.10.2007, 02:55 | Сообщение # 156

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Quote (Daiva)
Пишут, что виноград нельзя (особенно семечки),

biggrin нет в нем косточек! ни в арбузах, ни в хурме -НЕТ!
(ES)
BUMCA Дата: Вторник, 20.11.2007, 02:50 | Сообщение # 157

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Надо чтобы пес набегался до "потери сознания" - вот потом и будет есть все, что дадут!
(ES)
tsterzhanova Дата: Вторник, 20.11.2007, 11:13 | Сообщение # 158

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
А мы утром едим гречнивую кашку(варю отдельно кашку потом заливаю молочком) в обед мысо и морковку(курицу,говядину иногда рыбку) А вечером мы пьем йогурт,кефир и т.п А витамины мы принемаем 8-1. А весим мы почти в 2 месяца мне кажется 1кг нету, так как у нас весы только с 1 кг начинают показывать. Это нормально что у нас такой вес?
(RU)
BUMCA Дата: Вторник, 20.11.2007, 17:15 | Сообщение # 159

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
наш в 3,5 месяца весил 3 кг, сейчас в погода 5,5 -с таким прогрессом к году за центнер перевалим biggrin
(ES)
morgach Дата: Среда, 21.11.2007, 11:21 | Сообщение # 160

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (tsterzhanova)
А весим мы почти в 2 месяца мне кажется 1кг нету, так как у нас весы только с 1 кг начинают показывать. Это нормально что у нас такой вес?

А у Вас кроличья?
Да даже для кроличьих маловато....Моя в 4 месяца весила 2130 грамм, а в 2 месяца 1120 грамм. Если хотите узнать точный вес, так положите собу в пакетик и взвесьте в магазине (либо зоомаг. либо овощной) на электронных весах. Я так делаю какждый месяц smile .
А гречку я даю, но не ввиде кашки, а вперепешку с мясом. Мясо я даю раза два в день!!! Это точно!!!
(RU)
tsterzhanova Дата: Среда, 21.11.2007, 13:11 | Сообщение # 161

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
morgach, У него мама миник,а папа кролик, так что все может быть!!!! biggrin А вот взвесить надо попробовать в мешке, его трудно на одном месте удержать,может из-за этого вес не показывается!!! biggrin
(RU)
BUMCA Дата: Среда, 21.11.2007, 19:23 | Сообщение # 162

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Quote (tsterzhanova)
его трудно на одном месте удержать

Когда уснет ,хватайте его и в мешок! biggrin на взвешивание biggrin

(ES)
tsterzhanova Дата: Среда, 21.11.2007, 20:28 | Сообщение # 163

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
Quote (tsterzhanova)
Когда уснет ,хватайте его и в мешок! на взвешивание
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Ага попробую!!!
(RU)
BUMCA Дата: Вторник, 04.12.2007, 04:30 | Сообщение # 164

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Таксюшки! подскажите, кто кормит Роялом,мне кажется он очень жирный для пса - такое чувство что вся шерсть сальная какая то, на ушах всегда жирный волос на следующий день после мытья - такого раньше не было...зато стул отменный. есть возможность брать Чойс оптом для "всего района" ,но там только для взрослых псов - ему сейчас 7мес. можно ли давай этот корм или все таки ждать до года и на сало сосребать с шерсти - другой корм не ест...
(ES)
BUMCA Дата: Вторник, 04.12.2007, 04:31 | Сообщение # 165

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Quote (tsterzhanova)
morgach, У него мама миник,а папа кролик,

у меня такая же каша - зато парень кабан получился,,,, дедушкам спасибо!

(ES)
tsterzhanova Дата: Вторник, 04.12.2007, 20:18 | Сообщение # 166

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
Quote (BUMCA)
зато парень кабан получился

Я думаю у нас не получится,он самый маленький из всего помета, да и сейчас рости не торопится biggrin Вес у него в 10 недель 1240кг surprised Сама удивляюсь и ест как дюймовочка по 2 ст.ложки за одно кормление surprised
Вот какие мы сейчас. biggrin


Сообщение отредактировал tsterzhanova - Вторник, 04.12.2007, 20:22
(RU)
Anka Дата: Вторник, 04.12.2007, 23:53 | Сообщение # 167

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Какая лапотулькаааа smile блин,как я жалею,что мое чудо у меня не с щенячего возраста..
У меня Джефка не хочет корм есть..ел-ел,все нормально было,вчера и сегодня как-то с неохотой,вечером обычно к миске бежит,сегодня даже не понюхал..утром половину сьел,погуляли,пришел и спать завалился(гуляем рано) потом позже доел..Папа говорит,что может просто в режим входит.Он худоват был,набирал массу,а сейчас поправился и емубольше не надо..не знаю,может и так,но я переживаю,может ему корм надоел..что вы посоветуете?
(UA)
BUMCA Дата: Среда, 05.12.2007, 01:13 | Сообщение # 168

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
tsterzhanova,
Какой он милашка, впрочем как все детки! Как сказала Дайвушка- если так спит, значит ему спокойно и комфортно у вас! растите и радуйте!
(ES)
BUMCA Дата: Среда, 05.12.2007, 01:14 | Сообщение # 169

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Quote (Anka)
,сегодня даже не понюхал

а вы его к велосипеду привяжите на часок -пускай походит быстро или побегает - потом увидите как все вместе с миской улопает!

(ES)
morgach Дата: Четверг, 06.12.2007, 09:57 | Сообщение # 170

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (tsterzhanova)
Я думаю у нас не получится,он самый маленький из всего помета, да и сейчас рости не торопится Вес у него в 10 недель 1240кг Сама удивляюсь и ест как дюймовочка по 2 ст.ложки за одно кормление

Вот-вот....Когда я брала щеника, хозяйка не была уверена, что моя будет кроличкой...Уж очень крупные щеники были....Хотя мама с папой кролики...Ну вот, а я быстро поняла, кто у меня....Она ест ну очень мало, при этом барышня вполне в теле... happy А вес для 5 месяцев малипусечный... happy Хотя, честно говоря, уже сомневаюсь, что надо было кроличку покупать....Уж очень они крохотные..... sad


Сообщение отредактировал morgach - Четверг, 06.12.2007, 09:59
(RU)
BUMCA Дата: Четверг, 20.12.2007, 03:04 | Сообщение # 171

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Девочки! на выставке нам всучили 2 пакета по 3кг корма от Nestle - Elite Nutricion хотелось бы услышать мнения о нем, парню вроде понравился, но ,извините, цвет "выброса" стал очень темный, да и на пакете для малышей не указаны есть ли омега -кислоты, хотя у взрослых они есть angry

иповторяю еще раз свой вопросик, можно ли давать и сухой корм и консервы в разные кормления??? и самое главное -можно ли давать сырое мясо -ну хоть чуток -очень же ему хоцццаааа!!! wink

Сообщение отредактировал BUMCA - Четверг, 20.12.2007, 03:06
(ES)
vesik Дата: Понедельник, 28.01.2008, 13:45 | Сообщение # 172

Сообщений: 31
Город: СПб

Статус: Offline
А мы свою малышенку кормим Хилсом (ягненок с рисом), покупаем пачку на 3 кг. По совету заводчицы. потом нам ветеренар посоветовал давать творог и кефир малой жирности, вот я покупаю обезжиренный творог 0,5 % и 1% кефир. Она все очень любит. Хотя наша собачекас вообще мне кажеться съела бы все, все хочется попробовать, но мы ей не позволяем и из лакомсятва даем печеньки для собак диетические. Фрукты тоже просит, но мы не даем.

У меня только всегда возникает непонятка с порцией сухого корма сколько давать. Вот щас перешли на 4 разовое питание (нам 4,5 месяца), даем по 22 шарика, и мне кажеться что маловато. С это таблицей на пакете ничего не могу высчитать (((((

Кстати подскажите мне можно ли творог ввести в рацион ежедневного питания, или всеж давать 1 раз в неделю????? Или как????

(RU)
BUMCA Дата: Четверг, 31.01.2008, 01:59 | Сообщение # 173

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
в 4,5 месяца полстака корма в день выходит там же гранулы маленькие, но опять таки -все от малыша зависит -мой вот до сих пор не может полностью на сухой корм перейти, не понимает что его можно есть как еду,а не играть с ним....4 дня только воду пил -поклюет несколько штук и все -спать уходит, зато фрукты молотит за счастье!
(ES)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 31.01.2008, 13:05 | Сообщение # 174

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (vesik)
А мы свою малышенку кормим Хилсом (ягненок с рисом), покупаем пачку на 3 кг. По совету заводчицы. потом нам ветеренар посоветовал давать творог и кефир малой жирности, вот я покупаю обезжиренный творог 0,5 % и 1% кефир.

По более чем 10-летнему опыту выращивания щенков могу сказать, что выращивая щенка на сухих кормах крайне нежелательно добавлять к рациону белковые (в том числе и кисломолочные) продукты, да и вообще натуралку... sad
Инода это никак не сказывается на здоровье малышей, а иногда ведет к целому ряду расстройств пищеварительной системы и обмена в-в....
Впрочем, дело хозяйское....

Quote (vesik)
Вот щас перешли на 4 разовое питание (нам 4,5 месяца), даем по 22 шарика

surprised
Вы чего? До полугода ОТВЕТСТВЕННЫЕ заводчики вообще стараются не ограничивать щенков в объеме пищи!!!!!!
Им дают столько, сколько они хотят!!!!
Ведь в период активного роста "угадать", сколько пищи требуется растущему организму практически невозможно (потебность зависит от скорости обменных процесов, активности роста, окончательных размеров и т.п)
НОРМОЙ в этот период является объем, который щенок съедает сам и при котором стул выглядит сформированными плотными колбасками (при явном перееедании, которое возмжно, если щенка систематически недокармливали ранее, он становится мягким, кашецеобразным), а кондиция - упитанной....
(RU)
z-marka Дата: Вторник, 05.02.2008, 13:04 | Сообщение # 175

Сообщений: 1
Город: Щелково

Статус: Offline
у моей малявке питание смешанное,но сухой корм стоит постоянно и в течении дня она прикладывается к нему. вот вопрос назрел-всю остальную пищу, таксень моя, принимает с бульоном, т.е постоянно и во все ей нужно добавлять нежирный бульон курицы или говядины. и стаким удовольствием она все это трескает. а добавляем мы в бульон овощи, мяско вареное, овсянку. Короче суп этот съедается моментально и мордаха у собаки довольная.
мне то не жалко бульона-только бы не вредно ей было. а еще она у нас оч любит творог и укроп спетрушкой.
а можно ли давать рыбу,в ней все таки много полезного dontknow
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Чем кормим? (Ещё один извечный вопрос....)
Поиск: