Воскресенье 05.05.2024 05:47
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Успехи наших такс » ура, мы родили!!!
ура, мы родили!!!
Маша_и_Гринго Дата: Среда, 04.07.2007, 16:56 | Сообщение # 76

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (norushka)
Феня Арвидовна

Класс! 1tooth
(RU)
София Дата: Среда, 04.07.2007, 17:31 | Сообщение # 77

Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ур-р-р-р-р-я-а-а-а-а-а!! Слава мужу!!! applause bravo flowers
(RU)
metku Дата: Среда, 04.07.2007, 19:30 | Сообщение # 78

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Спасибочки всем переживавшим и сочувствующим!
Остается искать хороших хозяев своим крокодильчикам и ждать появления Фенечки Арвидовны. biggrin
(FI)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 05.07.2007, 12:32 | Сообщение # 79

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (metku)
Остается искать хороших хозяев своим крокодильчикам и ждать появления Фенечки Арвидовны.

Ну, ПОЗДРАВЛЯЮ.... biggrin
С нетерпением буду ожидать переезда Фенечки Арвидовны в твою тусовку.... wink
(RU)
metku Дата: Четверг, 05.07.2007, 22:35 | Сообщение # 80

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Сибочки, а уж с каким нетерпением я этого момента буду ждать... Завтра вечером едем на смотрины. smile
(FI)
metku Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 00:08 | Сообщение # 81

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
sad На смотрины не попали - муж загремел в больницу. На обследования.
Но вот фоточки Санна новые повесила на сайте. Они там все в перемешку старые и новые, но щеников этого помета легко узнать по раскраске. biggrin
http://www.mayrakoira.net/kuvat/index.html
(FI)
taksenok90 Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 09:28 | Сообщение # 82

Сообщений: 331
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Муж пусть поправляется , потом насмотритесь на щенков ,фотки прикольные boylove
(RU)
metku Дата: Вторник, 10.07.2007, 02:06 | Сообщение # 83

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
taksenok90,

у-гу, спасибо. Пару дней еще и будет дома.
А пока заводчица жестиков решила меня "угробить" новыми фотками детишек. Сижу, смотрю фоточки, исхожу слюной... но надо еще чуть-чуть потерпеть.
http://www.mayrakoira.net/pentuja.html
Здесь им 4 недели.

Сообщение отредактировал metku - Вторник, 10.07.2007, 02:07
(FI)
Marika Дата: Вторник, 10.07.2007, 02:56 | Сообщение # 84

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Надеюсь ты берешь Viehkeä Venla , это практически единственно приличная фотка "нартуты" но с неприлично зевающей пастью...
Еще мне понравился Vili Vilperi, очень голова красивая, но кобель.
Где там Фенечка???? Как ее по паспорту то?
Мужу выздоравливать и домой!!!
(CZ)
norushka Дата: Вторник, 10.07.2007, 06:22 | Сообщение # 85

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Эллу, чего это твои болеть вздумали? То доча, то муж... Чего с Калле приключилось??? Это, случайно, не хитрый тактический ход против твоих "материнских" планов по прирастанию таксами? wink
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Вторник, 10.07.2007, 12:08 | Сообщение # 86

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (metku)
смотрю фоточки, исхожу слюной...

Да, есть от чего потерять голову! Просто пытка таксами! Зевающее чудо - это что-то!
(RU)
metku Дата: Вторник, 10.07.2007, 23:44 | Сообщение # 87

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Marika,

что такое "нартуты"??? surprised

Каллэ отпустили домой и мы сразу рванули на щеников смотреть.
Фотка Вэнлы приличная, но - я долго думая выбрала другую девушку. По нескольким причинам. Вэнла самая крупная из всего помета. Даже больше коблов. Не думаю, что что-то изменится с возрастом - ну очень костяк массивный. Так же у нее башка в лобной части широковата. Ну и + ко всему грыжка wink и здесь тоже присутствует. Вилли я Вапаа(дикая и свободная в переводе biggrin ) - самая размазня по характеру, самая светлая и довольно с бедненьким костяком. И кажется материнской короткой головой с острой мордочкой. Ее я сразу отставила.
А к нам поедет жить Виола. Фотка неудачная. Но она чуть мельче сестры при том же отменном костяке и башкень поуже. Темнее, что тоже не плохо. Единственно, кажется из нее вырастет самая волосатая такса из всего помета. Ну и при обильной шерстюге всегда берут сомнения насчет ее жесткости. Тут выщипом раз в году каатся не обойдусь... Но зато борода будет. По характеру такая же хулиганка как и сестра. Я пыталась их сфоткать, но увы... мои фото не лучше вывешенных. Вернее хуже. Снимали еще на видео. Вот обработаю и попробую показать.

Какая жалость, что нельзя прям сейчас уже забрать. Тааак хочется.... cry

Насчет Вили - ах и ох... Если б хотела кобла, никаких сомнений бы не было кого брать. У него не только башка красивая.Это вообще самый интересный щен в помете.

Первый - это наш "недоделочек". Не видя ранние фотки, никто ни о чем уже бы и не догадался wink Сравнялся с остальными и абсолютно нормальный прикус получается. Вот чудеса. surprised

(FI)
Marika Дата: Среда, 11.07.2007, 10:03 | Сообщение # 88

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
metku, lol "нартута" это я так "обрусила" слово сука - narttu, упс...
Quote
Сравнялся с остальными и абсолютно нормальный прикус получается. Вот чудеса

Нуууу... я могу сказать, что бывают такие "нервные" проблемы, когда иннервация есть но по какой-то причине (часто травма, контузия) случается проблемы с проводимостью импульса по н. волокнам и на какое-то время челюсть как бы отвисает (нога волочиться и тд).. у нас была пара подобных случаев но у взрослых собак (выпал язык, пару раз висела челюсть). Кормили искусственно, за 4-6 недель нормализовалось.. Бывает и целую собаку парализует, потом понемногу начинает ходит и потом ок... КУча лабрадоров с такими перемежающимися параличами была, а с отвислыми челюстями спаниели (спрингеры и тд)..
Спекуляции это интересно, но может что-то подобного и здесь, раз челюсть уже норм закрывается и собака ей полностью владеет. wacko
(CZ)
metku Дата: Четверг, 12.07.2007, 01:12 | Сообщение # 89

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Quote (Marika)
metku, "нартута" это я так "обрусила" слово сука - narttu, упс...

Ну ни в жисть бы не догадалась... biggrin

Да, кажется так оно и было. Что-то там повредилось в родах и постепенно восстановилось само.
Хы, а сколько ваши миники примерно весят в 4 недели? А то каатся Шухарда "накаркала" happy (она про жестокофейных карликов спрашивала, а я:" этого не могЁт от Арви быть никогда" biggrin )- все остальные по полтора кг уже, а этот 900 грамм. Прибавил просто очень прилично за последнее время, но кажется так и останется очень маленьким. Карлик не карлик, но очень мелкий стандарт вроде получается. Не только по весу, но и по виду. Как-то он миниатюрнее и "полегче" всех остальных. Но пропорционально легче - такая уменьшенная копия братьев и сестер. Интересно ужасно, что с него вырастет. Жить будет совсем рядом с заводчицей, так что можно будет следить как он растет и развивается дальше.

(FI)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 12.07.2007, 02:23 | Сообщение # 90

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (metku)
Прибавил просто очень прилично за последнее время, но кажется так и останется очень маленьким.

Элин, он вначале сильно отстал.... сейчас потихоньку нагонит, не переживай....
Если к 45 дню он будет весить хотя бы 1.5 кило, то вырастет полноценным стандартником, а в 28 дней об окончательных размерах вообще говорить слишком рано....
(RU)
Marika Дата: Четверг, 12.07.2007, 09:45 | Сообщение # 91

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Пыжалуйста мини выборка веса:
рожд - 4 недели - взрослый:
185 -815 -3,9кг
230 - 840 - 5кг
200 - 760- 3,5 кг
180 - 765 - 4,5кг
130 - 500 - 4,8кг
230 - 1020 - 7кг
130 - 570 - 3,5кг
160 - 790 - 3,5кг
240 - 950 - 8кг
250 - 870 - 7кг
250 -1050 - 5кг
170 - 710 - 7кг итд...
Последние два - это год 1985, тогда карликов не было, это были стандарты по стандартам от моей первой таксы, 6кг стандартки, отцы были 7-8кг...
пЫмогло??? biggrin


Сообщение отредактировал Marika - Четверг, 12.07.2007, 09:47
(CZ)
metku Дата: Пятница, 13.07.2007, 00:24 | Сообщение # 92

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Abakshina_Olga, Marika,

Хы, ну просто очч помогло, аж все сомненья рассеяло biggrin
Но, собственно его размер окончательный большой роли играть не будет. Пацанчик будет домашним любимцем. И пожалуй в прямом смысле слова. Будующая хозяйка его чуть ни каждый день навещает и все страдает, что еще так долго ждать(3 недели biggrin ) когда его можно будет забрать домой. Они его пожалуй еще и до Арвиных размеров смогут раскормить. biggrin

Да собственно, чего я всполошилась, наш Тилькин помет весь мельче, чем Арвин. Спасибо Тильке, я рада. А то Келми совсем не маленький малчик, а "слонотакс" разводить не хочется.

Да, бедная Тилька второй день болеет. Умудрилась воспаление молочной железы на 4-ой неделе кормления заработать. surprised Вчера совсем плохая была. Температура поднялась и страшно опухла область самого переднего соска. Прям с мой кулак. И за такое короткое время. sad С утра была еще бодрая и здоровая такса, ак полудню - кошмарики. Были у врача, но нам не повезло, никуда в приличное место сразу не попали, а дежурил именно тот костоправ(сорри, врачики wink ), который Арви губу испортил. Но, антибиотики и обезболивающие нам прописал. Так опять незадача, пока мы у врача были, все аптеки кроме дежурной закрылись. А в ней не было того обезболивающего, что нам назначили. Так, вот, бюрократы мерзкие, не дали без рецепта заменитель! angry Пришлось дома искать, что собаке подойдет и с человеческой дозы рассчитывать на Тильку. Слава богу, справочник есть, не накормила ничем неподходящим. С утра опять была Тилька никакая, а сейчас вроде стала отходить. Купили правильное лекарство. Температура упала. Даже есть опять стала.
Вот такие вот у нас неприятности. sad

(FI)
norushka Дата: Пятница, 13.07.2007, 06:26 | Сообщение # 93

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Блин! Ну точно на вас напасть какая-то напала! cry Уже половина семейства переболела... Дочка, муж, теперь вот Тильда... Эллу, ты, может, барабашку какого напугала, что он вас решил помучить? Надо вспомнить и с ним договориться. Не болейте больше!
(RU)
Marika Дата: Пятница, 13.07.2007, 09:02 | Сообщение # 94

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
metku,
Quote
Да, бедная Тилька второй день болеет. Умудрилась воспаление молочной железы на 4-ой неделе кормления заработать

Фуй какая гадость... Детей надо вылупить, почему несимметрично сосут, мерзавчики???? angry
(CZ)
norushka Дата: Пятница, 13.07.2007, 10:55 | Сообщение # 95

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (Marika)
Фуй какая гадость... Детей надо вылупить, почему несимметрично сосут, мерзавчики????

Они лекцию по симметрии прогуляли - проспали, наверное biggrin

Сообщение отредактировал norushka - Пятница, 13.07.2007, 22:48
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 13.07.2007, 12:44 | Сообщение # 96

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ну вы это... того... НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
(RU)
metku Дата: Суббота, 14.07.2007, 02:14 | Сообщение # 97

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Ух... Дети мерзавчики слишком зажрались. Сосков у Тильки 8, а детей 6. Молока много и они разленились совсем. Никто не хотел из передних сосать. Ну уж слишком трудоемко. Из следующих само течет. dry Я их пыталась приставить и к этим, ан нет. Перебираются сразу к злачным местам.

Сегодня опять были у врача. Потому как опухоль не спада и наоборот еще появилось кровоточащий и покрасневший участок на ней. Сходили. Вкололи того исего. Но решили, что это не нарыв. А-га, angry делала ей компресс теплый, а потом Тилька отправилась все же детей кормить. Она ужасно добросовестная мамаша. Даже совсем больная детей не бросит. Ну и этот "не нарыв" вдруг открылся. И мы все и я и Тилли и загон все в том, что там было wacko Наверное пол литра вылилось какой-то гадости. Все это промыли, бетадином залили. Благо Тилька дает над собой издеваться не кусаясь. Завтра позвоню врачику, спрошу что дальше делать. Надо бы какое то наружное средство к антибиотикам для подсыхания и заживления этого дела приобрести. А тут бэз рецепта ничего не дают.
Вот только отмылись и до компа добрались. Ну и дела. А у дочки завтра День Рождения и гости... wacko

Хы, не только муж и дочка. Сын еще по носу на Юханов день получил ни за что ни про что от соверщенно незнакомого урода. Был концерт на улице и какая-то там заварушка вышла. Ну а он не там стоял. angry Парень промахнулся по своему противнику и Валттери в нос попал.

Но, я оптимист, а потому верю, что полоска темная пройдет и будет вдвойне лучше все. Так всегда бывает. smile

Сообщение отредактировал metku - Суббота, 14.07.2007, 02:14
(FI)
KRoss Дата: Суббота, 14.07.2007, 06:47 | Сообщение # 98

Сообщений: 424
Город: Н-ск

Статус: Offline
metku, Ну уж и навалилось на вас! Выкарабкивайтесь, ребята!
(UA)
Abakshina_Olga Дата: Суббота, 14.07.2007, 09:17 | Сообщение # 99

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (metku)
Но, я оптимист, а потому верю, что полоска темная пройдет и будет вдвойне лучше все.

Дай Бог, чтобы так и было и как можно скорее!!!!!
А то.... я уже к тебе в темку и заглядывать опасаюсь.... wacko
Давай быстрее расправляйся с неприятностями и пиши только о хорошем!!!!! smile
(RU)
Marika Дата: Суббота, 14.07.2007, 12:54 | Сообщение # 100

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
metku, ПРомывание бетадиной вполне хватит... НОрмальный абсцедированный мастит.. Все путем. Хреновенько будет заживать, т.к. лактация, но промывай бетадиной (можешь сделать раствор цвета темного пива в физрастоворе или прокипяченной воде, раствор держать в темноте, иначе "выгорит"- йод на свету разрушается) так минимально 5-6 раз в день (максимально каждый час) и ок + атб она уже получает и все. Главное чтоб это ни щенки ни она не разлизывали. После промывания бетадиной осушить аккуратненько марлевыми тампоны. надеть на нее какую-нибудь маечку. Лучше, конечно оставить на воздухе, незакрытым, но главное чтоб не лизала. И все.
Когда появится грануляция, мазать только грануляции очень концентрир (перенасыщенным) р-ром марганцовки для образования корочки (это ни в коем случае не лизать!!!!) - неск раз в день (раз 5) промыть бетадиной, чем снимем корочку, намазать марганцовкой - образуется корочка. Этим стягиваем рану и значительно ускоряем заживление.


Сообщение отредактировал Marika - Суббота, 14.07.2007, 12:58
(CZ)
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Успехи наших такс » ура, мы родили!!!
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: