Воскресенье 05.05.2024 11:38
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Успехи наших такс » ура, мы родили!!!
ура, мы родили!!!
metku Дата: Суббота, 14.07.2007, 13:35 | Сообщение # 101

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Ой, я сама боюсь заглядывать. Это такое развлечение не для слабонервных - Тилькину рану промывать. Вот чуть привыкну и фоточку сделаю. Только сюда вешать не буду. Ну очень это непришлядно выглядит. Хотя стоило бы кудани-нибудь, где часто женихов ищут для девочки чтоб повязать "для здоровья". Здоровья массу обрели.

Марика
спасибо.
А-га, про йод не знала. А то я этот раствор каждый раз заново делаю. И все удивлялась, что это с ним случается.
А вообще, все так и делаю, только это таак ужасно выглядит surprised - кусок мяса висит почти до земли. Маечку одеть пришлось (утром на скорую руку смастерила что-то подобное из Каллиной футболки) иначе бы она этим отвисшим местом за все цеплялась. Сейчвас буду что-нибудь более удобное сооружать. Эта мазохистка еще пытается детей кормить. Блин, наверное надо было попросить таблетки для прекращения лактации. Щеники уже сами едят мою кормежку и проживут и без молока.
Ко всему прочему стало что-то течь и из петли. По виду вроде пока ОК. Светложелтое и довольно прозрачное. Не пойму, толи она писает уже лежа, толи еще и что-то внутреннее открылось. Но по цвету на воспаление матки не похоже совсем.
В дежурку звонила - теже, что и вчера нас принимали, говорят раз температуры очень высокой нет и ест - значит жить будет - везти к ним пока не надо. У нас болеть можно только в будние дни и желательно до 18.00 вечера,что касается и людей тоже sad .

Подарок дочке на ДР просто обалденный. Кажется придется звонить гостям, что празднества откладываются. Тилль чужих не любит, разнервничается только еще больше.

(FI)
Marika Дата: Суббота, 14.07.2007, 14:38 | Сообщение # 102

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
metku, Выглядит это всегда гнусно, но заживет и следов не найдешь... Не надо таблетки от лактации, ей сейчас тока этих таблеток нехватало, сама потихоньку перестанет лактировать в нормальный срок.
МОжет и подписывать лежа... Бывает. Если не воняет, не выглядит блее, а прозрачное и "чистое" так пока не бери в голову. Антибиотики она берет, рану промываешь, все путём. wink
(CZ)
norushka Дата: Суббота, 14.07.2007, 22:32 | Сообщение # 103

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
metku, лечитесь скорее. Дочку поздравляю, не смотря на помехи! Пусть и дальше хорошеет и прирастает талантами foryou flowers
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Суббота, 14.07.2007, 22:46 | Сообщение # 104

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
metku, ну держитесь! Все будет нормально - Тилли же в надежных руках!
(RU)
KRoss Дата: Воскресенье, 15.07.2007, 11:01 | Сообщение # 105

Сообщений: 424
Город: Н-ск

Статус: Offline
Ой, девочки, тяжела бабья доля!!! Выздоравливайте! Та кбольно в вашу темку заходить. Жаалкооо...
(UA)
metku Дата: Воскресенье, 15.07.2007, 17:24 | Сообщение # 106

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Приветики,

и всем спасибо за сочуствие к нашим горестям. smile
Это уже настолько грустно, что почти смешно. На всем этом наши злокдючения не закончились. Вчера я поняла, что рана на боку все же такого плана, что лучше показать врачу. И к тому же стал меняться цвет выделений не в лучшую сторону.
И тут немного все же повезло. Нас взяла на прием клиника в Хелсинки, кот. специализируется по гинекологии и хирургии. Ну и к тому же они работают круглосуточно. По сменам.

Окромя всех уже описанных прелестей жизни, после ультры и рентгена нашли, что у Тильки мочевой пузырь просто забит камнями. Плюс рана на боку и плюс воспаление матки... Короче врач решила, что это все надо срочно убирать. Тильку оперировали ночью и теперь нет ни камешков( а их было 16 штюк, часть размером с хороший будыжник surprised ), ни матки(а значит и нет воспаления happy ) и рану на боку все же тоже зашили, уж слишком большая она была(кусок "мяса", что висел, отвалился сам). Поставили дренаж. Короче таксу разобрали и собрали и нам выдали. Все это выглядит теперь получше.
Одного не могу понять(и врач тоже), как она никаким образом не показывала, что у нее эти камни были. Это ж болит ужасно.
Но, будем надеятся, что на этом злоключения наши закончатся и пойдем на поправку. Щеники живут и радуются, с ними проблем нет. smile
В три ночи нас отпустили домой и теперь Тилька спит. По мере возможности буду писать, как у нас дела.

Сообщение отредактировал metku - Воскресенье, 15.07.2007, 17:26
(FI)
Marika Дата: Воскресенье, 15.07.2007, 18:09 | Сообщение # 107

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
metku, Обалдеть... Ну вы даете... Ну слава богу, хоть все отрезали и зашили, теперь уж точно заростет.. ужастики сплошные...
Камни не всегда болят, как Тилька и показала. Болят, когда вызовут воспаление или "песок наружу" по мочеточнику лезет.. А так лежат там себе и растут потихоньку...
Поправляйтесь!
(CZ)
Abakshina_Olga Дата: Воскресенье, 15.07.2007, 18:47 | Сообщение # 108

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (metku)
Окромя всех уже описанных прелестей жизни, после ультры и рентгена нашли, что у Тильки мочевой пузырь просто забит камнями. Плюс рана на боку и плюс воспаление матки...

surprised
Quote (metku)
Но, будем надеятся, что на этом злоключения наши закончатся и пойдем на поправку.

Элиночка!!!!!! Хватит уже, это точно! angry
ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ!!!!!!!! И забыть о ваших ужастиках, как о страшном сне!
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ СКОРЕЕ!
(RU)
KRoss Дата: Воскресенье, 15.07.2007, 18:48 | Сообщение # 109

Сообщений: 424
Город: Н-ск

Статус: Offline
апофеоз (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
(UA)
metku Дата: Воскресенье, 15.07.2007, 23:52 | Сообщение # 110

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Приветики,

добралась-таки до компа. У нас первые более-мение хорошие новости. Тилька отошла окончательно от наркоза. Промыла все швы и надавала кучу прописанных таблеток. Швы держаться пока. Что очень радует, потому как зашивание этой раны на боку было дело довольно рискованное, как врач сказал. Фифти-фифти, что может открыться. Потому как ну очень сильное нагноение там было. Костюмчик, который я ей по утру смасиерила пришелся как раз впору и прикрыл все это безобрашие. Теперь в воротнике и в попонке точно не раздергает швы.
Самочуствие у нее теперь наверное не совсем кошмарное, потому что согласилась поесть. Только БЕЗ воротника. biggrin С воротником сказала - кушайте сами. Пришлось снять на время кормежки.

Таак, пришлось срочно бежать вниз, потому как Тилька рвалась из клетки в которой сидит, чтоб не бегала и не прыгала - это нам запретили на 2 недели. А рвалась, потому что эта сумасшедшая мазохистка решила проведать и покормить детей. Мдя, иногда кажется, что было бы куда легче, если б она не была такая вся озабоченная мамашка. Кормежка была - просто что-то. Кормила она стоя и чуть шатаясь, а я держала руками те места, которые нельзя трогать. Ух...

Сообщение отредактировал metku - Воскресенье, 15.07.2007, 23:53
(FI)
Marika Дата: Понедельник, 16.07.2007, 00:15 | Сообщение # 111

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
metku, самое противное еще за 4-5 дней придет, когда заживающие раны чесаться начнуть... Держитесь!!!
(CZ)
metku Дата: Понедельник, 16.07.2007, 01:24 | Сообщение # 112

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Quote (Marika)
самое противное еще за 4-5 дней придет, когда заживающие раны чесаться начнуть...

О... значить ожидается дежурство всей семьи и "пасьтьба" Тильки. За ней и так глаз да глаз нужен. Если она не совсем "померанец" - то тут же прыгать и скакать нужно.

Сообщение отредактировал metku - Понедельник, 16.07.2007, 01:25
(FI)
norushka Дата: Понедельник, 16.07.2007, 01:29 | Сообщение # 113

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
metku, ну и ну... У меня слов нету! И когда же это все закончится???? Всё-всё удалили-почистили? Точно? А что это за рана-то в боку была, откуда? Блин, бедная, бедная Тильда... Ну теперь-то уже, слава богу, всё, что могло воспалиться, убрано... Но до чего ж это все тревожно и болезненно... И еще пойди попробуй удержать этот бывший "кабачок на ножках" в неподвижности...
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Понедельник, 16.07.2007, 11:21 | Сообщение # 114

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (norushka)
А что это за рана-то в боку была, откуда?

Дык, это которая от абсцесса прорвавшегося. Только она, наверно, не совсем на боку?

metku, выздоравливайте, пожалуйста!!!!!! Тильке поцелуй в нос!
Ох, героиня... invalid

(RU)
metku Дата: Понедельник, 16.07.2007, 12:14 | Сообщение # 115

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Quote (Маша_и_Гринго)
Дык, это которая от абсцесса прорвавшегося. Только она, наверно, не совсем на боку?

Спасибо еще раз всем. smile Когда расскажешь все и поплачешься - легче все это переносить.

Да в общем-то рана практически на боку. Ну или сбоку. Потому что нарыв у нее открылся не по центру, а как бы сбоку и сверху от переднего соска. Зашили продольно и получился шов почти под передней лапой наискось. И трубочки из концов торчат smile
Кажется все же придется давать ей лекарство, чтоб молоко совсем закончилось. Сегодня опять ходила кормить и очень трудно следить, чтоб щеники ничего не навредили. Рук не хватает бдить 6 суперактивных соскучившихся детей и два шва. Да и Тилька напичкана всякими таблетками - не думаю, что это сильно на пользу щенкам.

Хы, Метку порывалась все проведать щенков. Ну я ее пустила, пока Тилли спала и не видела. А они на нее накинулись с острыми зубками и коготками. Решили, что она их кормить пришла. Метку ушки трубочкой повесила, рыкнула - и наутек! happy Пока больше не желает к крокодилам в гости. biggrin

Ух, я скоро кажется буду спать на ходу.... wacko

Сообщение отредактировал metku - Понедельник, 16.07.2007, 12:15
(FI)
metku Дата: Среда, 18.07.2007, 12:50 | Сообщение # 116

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Мы вчера ездили в клинику на проверку. Пока все ТТТ хорошо. Дренаж сняли. Шов держится.
Тилька перестала выкладывать еду и антибиотики наружу( а то тут еще и такой проблем вдруг временно возник - после операции все вылетало через некоторое время после съедания). Значить возить колоть ее не придется.

Похудела до безобразия, но молоко не кончается angry И все рвется кормить. Доведет она меня до инфаркта своей заботливостью biggrin Щенки большие и наглющие, налетают стаей, как буд-то бедные -голодные. Хы, скоро будут весить больше мамашки. А она все терпит.
Ко всему прочему выяснилось, что эти 5-недельные слоники имеют привычку кушать по ночам. surprised Спасибо Тиллинке dry . Она ж с ними спала до своих злоключений и приучила, что еда всегда в раздаче. Сейчас я ее в клетку на ночь закрываю, чтоб не прыгала. Так что пару раз за ночь они будят всех стабильно своими "голодными" воплями. Вот, мерзавчики мелкие!

Сообщение отредактировал metku - Среда, 18.07.2007, 12:51
(FI)
norushka Дата: Среда, 18.07.2007, 22:24 | Сообщение # 117

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Эллу, щенков определяй на прикорм и присмотр к Метку, а Тильку, может, к Эве отправить?
(RU)
metku Дата: Четверг, 19.07.2007, 13:06 | Сообщение # 118

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Насчет Метку я уже подумала. Но она вот только оттекла пару недель назад и пока прикармливать не может. Жаль sad , еще бы чуть-чуть времени и как раз была бы кормящая мамаша №2. Да и Тилли не особо приветствует других собак близко к щенкам. Метку ж опять- таки сначала рвется ухаживать, а как щеники на нее накидываются, так сразу наутек. И потом она еще неопытная и немного неосторожная. Напугала тут мне щена, я ее поиграть пустила. А она начала свои призывные танцы исполнять, а они у нее довольно энергичные cool - скачет как коза туда-сюда, приседает, как бы нападает и оступает и носом толкается. Все это она продемонстрировала, а щен бедный как начал орать дурным голосом wacko Тилька сразу в бой, что с ребенком сделала...
Но постараюсь потихоньку знакомить Метку и щеников. Коблы от щенков просто шарахаются. И Тильки боятся до паники и просто так не особо хотят познакомиться поближе с их острыми зубками biggrin .
А отдавать я ее сейчас никому не могу. И сама неспокойна буду, да и привязчивая к своей семье она очень. Чужих совсем не любит. Стресс ей сейчас совсем не нужен.
(FI)
shuxarda Дата: Четверг, 19.07.2007, 16:08 | Сообщение # 119

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
Дааааааааааа,разгребаешь тут своих потеряшек,а вы совсем расклеились.НЕЛЬЗЯ НИ НА МИНУТУ ОСТАВИТЬ biggrin tongue Все что БОГ ни делает,все к лучшему.А так бы и не знали про камни в почках и не удалили бы их.И подштопали и почистили,чем плохо. biggrin И все в один раз.Слава Богу что все налаживается,а давайте я ВАМ новость хорошую скажу.Пристроили мы ТЮБИКА в семью.Уже 2 недели. biggrin biggrin ТТТТТТ.что б не сглазить.А перед этим приютские осознали свою ошибку,что не отдали ТЮБИКА в Финляндию.Решили уже тебе писать,и тут ТЮБИК пристроился.
Выздоравливайте все скорее и фоточки новые вешайте,и малышек и их родителей biggrin
(RU)
metku Дата: Пятница, 20.07.2007, 13:03 | Сообщение # 120

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
shuxarda,

Quote (shuxarda)
Пристроили мы ТЮБИКА в семью.Уже 2 недели.

Ну вот это новость так новость!!!! Порадовала, спасибо. Удачи ему и моря хозяйской любви. Я все никак не могла понять, как такой симпатяга и никому не нужен. Ну, подумаешь, дерется. У меня все дерутся. Ну и что с того.... wink

А я кстать тоже про это подумала. Если б не свезли Тильку в ту клинику, то и всех обследований бы наверняка не сделали и может бы и не заметили ничего, пока б поздно не было... А так такса как новенькая. biggrin Чуть подштопанная, но очень еще вполне! wink

(FI)
shuxarda Дата: Пятница, 20.07.2007, 13:33 | Сообщение # 121

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
Да заживет как на собаке biggrin Вот у меня ТОська--все ноги раздроблены были,а теперь носится ураганом biggrin
(RU)
metku Дата: Понедельник, 30.07.2007, 14:06 | Сообщение # 122

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Продолжим темку в более позитивном ключе. Тилька наша совсем как новенькая. Швы сняты и воротника не надо больше носить. Только маечка еще осталась. А то она пытается бок расчесывать.
Мадам-Тилли явно повеселела. Вчера устроила беготню и "потасовку" с Арви. Давно я ее такой игривой не видела.
А у меня сбылась "мечта идиота" - щеники уже несколько дней с утра до вечера живут в загончике на улице. Тилька заходит их иногда проведать. Теперь можно смело пускать, не опасаясь, что снимут швы раньше положенного biggrin . На этой неделе четверо уже отправятся по своим новым домам. У нас останется пока Бонд и Бонита.
Вот чуть фоток свежих:





Сообщение отредактировал metku - Понедельник, 30.07.2007, 14:07
(FI)
norushka Дата: Понедельник, 30.07.2007, 14:20 | Сообщение # 123

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Эллу, поздравляю с выздоровлением Тильки! Ну и с наступлением самостоятельной жизни у малышни тоже поздравляю biggrin Хорошо, что почти все уже пристроены. А новенькую девочку ты уже привезла? Феню Арвидовну?
(RU)
metku Дата: Понедельник, 30.07.2007, 17:58 | Сообщение # 124

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Сибо! smile

Не-а. Арвин помет только на сутки старше моих. Им исполнится 7 недель в среду, вот тогда и заберем. Раньше не положено. wink Мои разлетаются с четверга. Ах как жаль, что нам третьего кобла никак низзя оставлять. sad Самый симпотный щен помета - мистер Бонд.

(FI)
Marika Дата: Понедельник, 30.07.2007, 23:17 | Сообщение # 125

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Молодцы, что выздоровели!!! Ух какие детки мордоворотики мордастые!!
И загончик у них на стадо теляток расчитан, чтоб не прорвались: надежное финское строительство biggrin
(CZ)
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Успехи наших такс » ура, мы родили!!!
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: